Реклама
СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

215 комментариев к публикации Третий день мусорной забастовки: водители сидят в гараже, баки переполняются отходами
Третий день мусорной забастовки: водители сидят в гараже, баки переполняются отходами

Кучи мусора видеть, конечно, неприятно, но работники, сразу видно, себя уважают. И это хорошо.

Шарманка
21 апр 2022 в 16:01

А почему мы должны наблюдать мусорные кучи? Пусть работать идут, а не дурью маятся

Почему молчит "товарищ" Локоть?

Очи черные
21 апр 2022 в 16:02

Взрослые мужики, а ведут себя как дети. Устроили шоу капризуль.

Юшка
21 апр 2022 в 16:03

Когда коту нечего делать, он... так же и эти типа работники.

Похоже скоро мусор Яндекс доставкой жители будут вывозить.

Гость
21 апр 2022 в 16:13

А где Росгвардия?

333
21 апр 2022 в 16:25

забастовка эффективна в том случае, когда владелец бизнеса несет ежедневные убытки, а тут какие убытки, за вывоз мусора плата взимается независимо от вывоза, убытков нет, только вред жителям от этих забастовщиков, надо повысить зарплату, но не этим, а новым работникам, этих даже можно не увольнять, сами разбегутся

Воруют уже даже не стесняясь ))).
Коррупционная вертикаль власти построенная за 20 лет.
Качают как ядренной насос ! Ломают Жору и *** Альбатрос..

Юра
21 апр 2022 в 16:33

Я вот заметил, что после 16 00 по местному времени комментарии резко поменялись от гнать метлой мэра и Экологию Новосибирск, до гнать водил в зашей.... Боты проснулись, но по мск это 12 часов... либо любят поспать либо работы прибавилось))) Модераторы! не публикуйте комментарии не из Новосибирска, инструментов фильтрации много....

vladimir
21 апр 2022 в 16:41

если забастуют, блогеры. артисты, певцы, ничего неизменится. Но мусорщики самая полезная профессия. А на них кладут.. мыр вообще адекватный человек? И вопрос, где 2.5 лярда? неверю что за год на зп , топливо и аренду тачек столько ушло.

Гость
21 апр 2022 в 16:55

этот город ничто уже не испортит, пусть добиваются чего хотят

21 апр 2022 в 17:33

Можно и в мусоре посидеть ради решения проблемы. Скоро только сказка сказывается, а дело не делается...

21 апр 2022 в 17:33

Андрюха пора бы подключаться. Проявить Вологодский боевой характер. В Кремле же наблюдают! Могут не простить накаливания обстановки.

жесткий
21 апр 2022 в 17:37

вывоз утилизацию мусора, уборку города от мусора и пыли не можем в 3 городе супер мега пупер выпупер державе наладить, но зато со своим я везде лезем. как это по-русски.

21 апр 2022 в 17:46

А между тем, вывозят они или нет, плату все равно затребуют. А если попробовать потребовать у них перерасчет связи с временным отсутствием- узнаешь много нового....они уже договорились до того, что смерть человека не освобождает от платежа...

Археолог
21 апр 2022 в 17:47

Ничего, через недельку город Новосибирск окончательно превратится из Пылесибирска в Мусоросибирск и АдЪ станет Раем ;)

Гость
21 апр 2022 в 17:50

Бездарное руководство отстранить, мусорные предприятия национализировать.

21 апр 2022 в 17:58

Выручка 2,5 лярда, прибыль смешная....и долг 2 лярда, банкротство. Нормальный такой бизнес, и все делают вид, что не замечают.

Татьяна Василькова
21 апр 2022 в 17:58

Надеюсь в скором времени решится этот вопрос и транспорт найдётся. А то с мусором под окнами как то не приятно жить.

Гость
21 апр 2022 в 18:00

Вообще что ли без транспорта работники остались? Или просто решили все разом неработающий, пока всем технику не достанется?

Саша
21 апр 2022 в 18:01

А что сидеть то в гараже, от этого ничего не изменится. Нужно обращаться и жаловаться куда следует.

Гость
21 апр 2022 в 18:01

Думаю, Мэр «погоду» здесь не делает! Губернатор и Министр ЖКХ Новосибирской области в течение 2-х лет не расторгают Соглашение с ООО «Экология-Новосибирск». Региональный оператор собирает деньги с населения в соответствии с тарифом, с подрядными организациями не рассчитывается, деньги работникам не платит! Не жизнь, а «Малина»! Пока власти и не начнут действовать как с МКС, порядка и чистоты НЕ БУДЕТ!

Даша
21 апр 2022 в 18:09

А забастовка то к чему вообще? Бред. взрослые люди вроде бы

Дмитрий
21 апр 2022 в 18:09

Мало приятного в этом. Но это не повод для забастовок

Головняк
21 апр 2022 в 18:10

Так а мэрия то с этим что-то пытается сделать? Или снова отрекается это не наш мы не причем?

Рустэм Васильевич
21 апр 2022 в 18:10

Сказать , что я в шоке - ничего не сказать. 21 век. А методы воздействия старые не рабочие

Трибунальщик
21 апр 2022 в 18:11

И какие прогнозы всего происходящего?

Гость.
21 апр 2022 в 18:24

Пускай руководители и акционеры садятся за мусоровозы и начинают убирать город ,благо у них хорошии зарплаты . Либо ищите другую компанию по вызову мусора , повышать тарифы не прокатит....

21 апр 2022 в 18:30

Солидарен с бастующими, желаю им твердости и терпения.

Женька
21 апр 2022 в 18:59

Граждане,везите мусор к мэрии,на площадь ленина,в багажник пакет закинул,а если тысячи?....

Гость.я
21 апр 2022 в 19:03

Не отступайте! Пусть и зп повышают, и график нормальные делают, и машины нужные предоставляют!

Guest
21 апр 2022 в 19:31

Зачем мусорщиков посадили в гараж? Неужели нельзя было их выпустить под залог или тут же назначить УДО?

21 апр 2022 в 19:56

Бастующие молодцы, стойте на своём!

Котик
21 апр 2022 в 19:58

Пусть в трудовую инспекцию обратятся, зачем эта показуха?

Гость
21 апр 2022 в 19:59

Добастуются до своего увольнения. Взяли моду…

Трамп
21 апр 2022 в 20:00

А чего раньше молчали? Зачем доводить до такого состояния, когда только и остается, что сидеть без работы?

Радар
21 апр 2022 в 20:01

Ну пусть сидят. Потом сами же будут эти мусорные завалы разгребать

Юла
21 апр 2022 в 20:01

Кому лучше будет от этой забастовки? Есть же машины, можно работать. Зачем на принцип идти?

Гор
21 апр 2022 в 20:16

Пора мэра в отставку.

акадЭмик
21 апр 2022 в 20:31

Знаю одну компанию по вывозу мусора, у них большие синие бункера, всегда чистенькие, своя техника и работают 7 дней в неделю, не бастуют, потому что не сотрудничают с прокладкой Экология Новосибирск.

Гость
21 апр 2022 в 21:04

Нет, к сожалению, средства ушли на содержание и оказание помощи сами знаете кого и кому

Наталья
21 апр 2022 в 21:15

Это компания "Экология-сибирь" Это ужас какой то. Вы пробовали им позвонить? В Кремль легче дозвониться. Они к людям отвратительно относятся. Им на них наплевать. Надо только деньги. Также они и к своим работникам относятся.

новосибирец
21 апр 2022 в 21:25

Странно, как бы пора бы и прокуратуру подключить...
Есть вакансия в открытых ресурсах, которая явно выгоднее тех условий, что имеют на аналогичной вакансии существующие работники.
Никаких нарушений ТК не просматривается?
Или вообще не по трудовому договору? Ну тогда ещё интереснее...
Привлечь к общественным работам по уборке мусора...

бомж иосиф
21 апр 2022 в 21:40

водителей в баки и идут они в лес

21 апр 2022 в 22:49

Утром с 6.00 до 8.00 предлагаю всем проехать мимо мэрии и выкинуть по пакету мусора на крыльцо!!! Пусть мэр приедет на работу и удивится, что такие проблемы ему тоже надо решать!!! Ну как минимум в них участвовать...

21 апр 2022 в 22:50

зато частники которые бесплатно собирают пэт бутылки со всего города имеют сверхприбыль

21 апр 2022 в 23:02

Всех забастовщиков уволить ! Пусть ищут где лучше или дома бастуют.

21 апр 2022 в 23:25

дальнобои платон платят, вот и вы за мусор платите, платите ндс и всякие акцизы, вся проплата проходит через фирмы прокладки со своим процентом, платите платите

Гость
22 апр 2022 в 02:04

А, сгорел сарай, гори и хата. Давно к этому шло. Рыбка с головы стухла- чего еще ожидать.

22 апр 2022 в 04:31

Работайте, братья!