Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

215 комментариев к публикации Третий день мусорной забастовки: водители сидят в гараже, баки переполняются отходами
Третий день мусорной забастовки: водители сидят в гараже, баки переполняются отходами

321
21 апр 2022 в 14:39

Чистый четверг удался на славу

21 апр 2022 в 14:45

Живу в частном секторе заельцовского района,вчера мусор забирала газель фургон с надписью грузоперевозки,очень удивился,а оказывается вот в чем дело.

помощь
21 апр 2022 в 14:49

Надо привлечь помощь армии и спортсменов. И РПЦ вовлечь в трудовой процесс. Кстати в железных бочках можно жечь мусор рядом с домами .

группа товарищей
21 апр 2022 в 14:50

До тех пор, пока горожане не сократят объемы бездумного потребления, проблема с мусором не решится.
Россияне сами виноваты в сложившейся ситуации.

горожанка_
21 апр 2022 в 14:56

чем дальше, чем интереснее...

как же это так у нас получается, что уважаемый губернатор оставил работать в городе компанию Экология Новосибирск, хотя в прошлом году, особенно летом делал много громких заявлений...
Шо свои люди???

как может быть регоператором компания которая не выполняет свою работу должным образом, которая элементарно не имеет ни персонала, ни техники для выполнения поставленной задачи??

Экология подряжает работать Эко-Транс... Эко-транс арендует автомобили... у компании которая сама их взяла в лизинг ...

Шикарная схема при которой ВСЕ получают деньги (и немалые) кроме тех кто реально работает! А город, и его жители НЕ ПОЛУЧАЮТ качественную услугу... потому что то контейнеров нет на замену вышедшим из строя, то машин нет, то водители болеют...

Странноватая схема, вам не кажется господин губернатор??

21 апр 2022 в 14:57

Если вспомнить расценки за вывоз мусора до реформы и сравнить с ценником сейчас - разница очень существенная (практически в 2 раза повышение). При этом просто Экология заключила договоры с теми же самыми перевозчиками, с теми же самыми машинами, что и ранее. Вопрос: куда ушла сумма, которая сопоставима с прежним сбором за вывоз (одна из двух частей оплаты)? А если учесть, что, как оказалось, она не платить по своим договорам об аренде - то куда делась вся собранная сумма??

гость
21 апр 2022 в 14:57

Все правильно так работать нелзя людей нужно уважать
Куда смотрит мэр Локоть думаю что спрятался

AEsystem
21 апр 2022 в 15:00

А как иначе еще могло быть? Вместо нескольких фирм, вывозящих мусор, создали монополию из одной. Естественно, монополия начала качать права. Раньше у каждого ТСЖ был выбор, а сейчас только мэр может спасти город.

21 апр 2022 в 15:02

байден виноват, да?

21 апр 2022 в 15:02

Грязесибирск, Пылесибирск, Нетдорогсибирск, Нетпарковоксибирск, Нетзеленисибирск, теперь еще и Мусоросибирск. Браво.

21 апр 2022 в 15:02

Логичное окончание мусорной аферы,но это не конец. Пока.

ФЛОТСКИЙ
21 апр 2022 в 15:05

Эх, Виссарионыча бы поднять!!! Он быстро бы порядок сделал.

Сэр
21 апр 2022 в 15:05

Держитесь. Не сдавайтесь. Заплатят и повысят зп.

21 апр 2022 в 15:05

Да, кстати, а что слышно о летних громких заявлениях о смене регионального оператора? Экология-Новосибирск исправилась и стало все великолепно и в связи с этим администрация Нска решила ее оставить? А сейчас что происходит тогда??

21 апр 2022 в 15:06

Пфф, да никто и не заметит этого "коллапса" ну пгибавится мусога на уицах чуть...будем мусор на уицы выбгасывать, нам кгивощёковцам не пгивыкать.

21 апр 2022 в 15:09

Спор хозяйствующих субъектов?

Гость
21 апр 2022 в 15:10

За что с каждого жителя города собирается мусорный побор, если в итоге ни мусороперерабатывающего завода, ни зарплаты работникам, ни машин нет??? Экология-Новосибирск, ты должна этому городу, ты должник, не исполняющий своих обязательств!!!

Гостья
21 апр 2022 в 15:11

Надо решать вопрос.

Сумрак
21 апр 2022 в 15:11

У нас сегодня все вывезли. Никогда не было проблем с вывозом мусора.

дещ
21 апр 2022 в 15:13

В чем сыр бор вообще, до сих пор не понял. Зп поднимать надо однозначно. Пусть руководство компании решает этот вопрос.

21 апр 2022 в 15:14

Будет от мусора запах, то опять всех в маски оденут !

21 апр 2022 в 15:14

22 апреля день рождения В. Ленина. Традиционно в это время проводились Ленинские субботники. В этом году коммунисты и беспартийные выйдут на уборку улиц и скверов родного города?

Ханна
21 апр 2022 в 15:14

Уважаю тех, кто работает на мусоровозах. Многие относятся к ним с брезгливостью, но они молодцы. Без них городам плохо.

23669988
21 апр 2022 в 15:16

Руководство этой конторы должны сами разрулить ситуацию. Пусть договариваются, решают, улаживают конфликтные ситуации.

Гость
21 апр 2022 в 15:16

В чем вообще проблема? Машины есть, исправны, садись и едь.

Гостья
21 апр 2022 в 15:17

Еще бы люди сами меньше свинячили и не бросали мусор где попало.

Охотник
21 апр 2022 в 15:17

Если не хотят работать, пусть уходят. Желающие найдутся всегда.

Полгода плохая погода
21 апр 2022 в 15:18

Решить вопрос, нельзя игнорировать.

Фифа
21 апр 2022 в 15:19

Не пойму вообще откуда у людей столько мусора. Ходите в магазин со своей тарой, мир чище будет.

Виолетта
21 апр 2022 в 15:20

Какие то детские капризы. Работайте на личных машинах раз рабочие не устраивают.

Анатольевна
21 апр 2022 в 15:24

Хватит вести себя как дети. Забастовки еще ни разу до добра не доводили.

Гость
21 апр 2022 в 15:25

Напомните им про должностные обязанности и то, чем грозит их не выполнение.

Электра
21 апр 2022 в 15:26

Завязывайте уже бузить, ведите себя как взрослые люди.

Алекс
21 апр 2022 в 15:28

Вы молодцы,труд должен быть оплачен в полной мере и соизмерим с ценами на еду,медицину,образование,спорт,отдых .Но,а мусор,потерпим сколько надо и готовить иски к региональному оператору за не ненадлежащее предоставление услуги.

21 апр 2022 в 15:31

Почему водители мусоровозов вдруг стали мусорщиками?
По такой логике гинеколог это -.....

Солдат
21 апр 2022 в 15:31

Нет у нас в городе руководителей которые могли бы взять ответственность на себя .Только дыры умеем латать и то с горем пополам.Чтобы понимать эти приблемы надо уметь с людьми разговаривать , а не вспоминать об этом когда жареным запахнет . Теперь только Президент в ручном режиме всё разведёт.Дожились. Как на минингах орать ума хватает , а как правильное решение принять - не наш уровень ...

Гость
21 апр 2022 в 15:32

Почему у нас все такое страшненькое? что это за забор из 18-го века?

святогор
21 апр 2022 в 15:35

Вологадский не хочет ситуацию разруливать? Ведь экология новосибирск его протеже

21 апр 2022 в 15:47

Фиг платить буду, пока все не уберут

Полный контакт
21 апр 2022 в 15:52

Люди у нас конечно....видят мусорки переполнены, еще не дойдя до контейнеров начинают мусор кидать, все равно валяется. Сами же гадите где живете.

Рупор
21 апр 2022 в 15:53

Нужно как можно скорее разрешить ситуацию. Но бойкотировать работу тоже не вариант.

Гость
21 апр 2022 в 15:53

Третий и надеюсь последний.

Кучи мусора видеть, конечно, неприятно, но работники, сразу видно, себя уважают. И это хорошо.

Шарманка
21 апр 2022 в 16:01

А почему мы должны наблюдать мусорные кучи? Пусть работать идут, а не дурью маятся

Почему молчит "товарищ" Локоть?

Очи черные
21 апр 2022 в 16:02

Взрослые мужики, а ведут себя как дети. Устроили шоу капризуль.

Юшка
21 апр 2022 в 16:03

Когда коту нечего делать, он... так же и эти типа работники.

Похоже скоро мусор Яндекс доставкой жители будут вывозить.

Гость
21 апр 2022 в 16:13

А где Росгвардия?

333
21 апр 2022 в 16:25

забастовка эффективна в том случае, когда владелец бизнеса несет ежедневные убытки, а тут какие убытки, за вывоз мусора плата взимается независимо от вывоза, убытков нет, только вред жителям от этих забастовщиков, надо повысить зарплату, но не этим, а новым работникам, этих даже можно не увольнять, сами разбегутся

Воруют уже даже не стесняясь ))).
Коррупционная вертикаль власти построенная за 20 лет.
Качают как ядренной насос ! Ломают Жору и *** Альбатрос..