Реклама
СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

469 комментариев к публикации «Знаете, что нам дали? ЗИЛ 80-го года!» Сотня мусорщиков начала забастовку в Новосибирске — репортаж из ангара
«Знаете, что нам дали? ЗИЛ 80-го года!» Сотня мусорщиков начала забастовку в Новосибирске — репортаж из ангара

20 апр 2022 в 11:36

Зато как хорошо все преподносилось с этой "реформой". Я так понимаю будут оплату подымать. У нас все по одной схеме делается.

ВАНЯ
20 апр 2022 в 11:38

Вы посмотрите кто директора этих предприятий, и все станет понятно! Столько бабла за мусор гребут с населения в 5 минимум раз дороже, чем берут на свалке если возить самому. Золотая жила. Зачем мусоровоз новые старые неплохо несут барабульки, проще взять GLS

наночка
20 апр 2022 в 11:43

Итак. я исправно плачу 348 руб. в месяц Экологии Новосибирск за свою семью из 4х человек. Экология Нск платит какой то Экотранс -Н непонятно за что, которая берет свою комиссию и платит (как выяснилось - не платит) Арктике - Сити, которая предоставляет аж 80 машин на целый город . В Экологии Нск, судя по статье.работает 300 человек, с зп от 17000 до 50000 руб. пусть будет средняя 33,5 тыс. Хочется посчитать: в Нске 1,6 млн населения, тариф 87 руб. с рыла, включая стариков и младенцев. допустим, 25% не платят.1,2*87=104. 4 млн. сколько стоит аренда 80 машин? ну даже если 1000 в час. 15 тыс. в день*30*80=36 млн. На зарплату сотрудникам 300*33,5 тыс. = еще 10 млн. Итого( 10+36 = 46) - 104 полученных от населения млн. Вопрос: куда деваются 54 млн в месяц у бедной банкротящейся Экологии Новосибирск?

мухаха
20 апр 2022 в 11:46

А мусоровозы импортные или отечественные? Новые купить можно будет, когда эти начнут ломаться?

Хаги Кухатиро Тадакиё
20 апр 2022 в 11:46

Схемасик крутится~, баблосы мутятся~!

мухаха
20 апр 2022 в 12:12

А в статейке выше приглашают на работу водителей мусоровозов на 80 тысяч рублей. Или это обманная замануха?

20 апр 2022 в 12:13

А какой вывод? Всё направлено не на развитие в данной сфере, а на деградацию. До прихода Регионального оператора было лучше во всех направлениях. Деньги от населения шли на конкретную цель. А сейчас мусорный тариф идет алигархам на очередное личное обогащение.

Вася Баранкин
20 апр 2022 в 12:24

Вообще нужно к мусорной проблеме жильцов подключать и здесь можно не одну докторскую кандидатскую диссертацию написать, сделайте заказ и оплатите. Предлагаемая тематика: Нано-технологичный подход к комплексному использованию бытовых отходов с тщательным пережёвыванием и быстрым восстановлением в пост covid период. Ощупывание безопасного использования опасных бытовых отходов. Сделаем быстро за минимальную плату.

20 апр 2022 в 12:29

Вот вам результат мусорной реформы! Пока они будут между собой разбираться, город утонет в мусоре! Почему жители долдны страдать, при этом стабильно оплачивая вывоз мусора? Пусть соберут его весь и свалят под окна своему гендиректору и Экологии-Новосибирск.

Александр
20 апр 2022 в 12:48

Как нам жить дальше? Не могут власти нормальную технику дать для уборки мусора. Куда скатился мир.

Лилия
20 апр 2022 в 12:59

А можно выгнать все эти Экологии, Экотрансы, всех Волковых и Висов и оставить САХ и новосибирских перевозчиков?

20 апр 2022 в 13:22

Полномочный представитель президента в СФО Анатолий Серышев Вы не хотите вмешаться в ситуацию и помочь простым работягам???

Витек
20 апр 2022 в 13:42

Короче теперь весь мусор вываливайте напротив мэрии

Сергей
20 апр 2022 в 16:53

Конкретно не сказали сколько переработки и сколько зарплата.
А сколько за мусор платим машины должны каждые 10 лет новенькие пригонять)))

Ножжки Буша
20 апр 2022 в 22:05

Обращяюсь к мусорщикам. Ребята надо затянуть пояса, страна в кольце врагов, санкции наложенные западом начинают действовать, поэтому надо быть патритичнее и работать побольше , а получать поменьше. Давайте, прекращайте майданить, и крутите баранку активнее. Всё! Чтоб завтра все в городе было чисто, иначе будете иноагентами.Привет семье

20 апр 2022 в 22:18

Прошлый год после повышения тарифа на 40 % была прокурорская проверка, которая дала положительный ответ.Всё на законном основании. Вопрос. Где деньги Зин?

Введите имя
21 апр 2022 в 07:36

ПРОКЛАДКИ ПЕРЕСАЖАЙТЕ И БУДЕТ ВСЁ ОК!

Флешмоб
21 апр 2022 в 12:11

Все свозим свой мусор к здании мэрии!

житель, который платит все налоги
28 апр 2022 в 11:56

Вопросы к прокуратуре и администрации НСО: дивиденды за 2021год в компаниях, имеющих отношение к сложившейся ситуации (забастовка мусорщиков, некачественный вывоз мусора при регулярном повышении цен на вывоз ТКО) выплачены в каких размерах???
Полагаю, отсутствие средств на аренду транспорта напрямую связаны с этим...
Почему власти обязали меня как физическое и как юридическое лицо платить так называемый "налог на мусор" тем, у кого ничего своего нет для выполнения этой работы??? и если я не дам денег этим предпринимателям, против меня сразу заработает та самая государственная машина наказаний и отбирания денег, которая почему то не работает сейчас для защиты интересов моих и других Граждан Российской Федерации!
Аналогичная ситуация в ЖКХ и на дорогах - обязательные платежи есть - обязательного качества нет! Правительство и "решалы" вечно заняты РАСПИЛОМ материальных благ! Рыба гниёт с головы!

30 апр 2022 в 07:47

"Разруха не в клозетах, а в головах"

Я, случается, езжу по ордынской трассе, гусинобродскому шоссе мимо свалок и поражаюсь их масштабам. И почему до сих пор мы не берём пример с других стран, которые умело перерабатывают мусор? Япония, на сколько мне известно, на мусоре целые острова строит. А в Германии за пустую бутылку ты получаешь скидку в 50% на напиток. Да даже в Москве уже не редкость, что люди дома сортируют мусор прежде чем его утилизировать. Граждане должны иметь представление, что они творят, выбрасывая мусор в огромном количестве, тогда и властям будет проще. У нас нет экологической пропаганды, думаю, она со временем принесла бы хорошие плоды. Ну а коррупция... В это лезть не хочу - не имею твёрдых оснований.