Реклама
СЕЙЧАС +20°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

469 комментариев к публикации «Знаете, что нам дали? ЗИЛ 80-го года!» Сотня мусорщиков начала забастовку в Новосибирске — репортаж из ангара
«Знаете, что нам дали? ЗИЛ 80-го года!» Сотня мусорщиков начала забастовку в Новосибирске — репортаж из ангара

19 апр 2022 в 22:00

А как могла стать региональным оператором компания без сотрудников и техники?

Гость
19 апр 2022 в 22:02

"А вот техника, на которой теперь предлагают работать мусорщикам — КАМАЗы вместо "Мерседесов"
Так это же хвалёное импортозамещение в действии!

19 апр 2022 в 22:06

Предлагаю эксперимент: выгнать, за допущенное, 10% народных избранничков, что сидят на Кр.Пр. 34 и 5% с Кирова,5(именно "старичков") и поверьте, что подобная тема будет закрыта. Ну, а Локтя "облизывайте" и дальше.. - пока в помоях не утонули, или,.. - напишите на кремлин.ру хотя бы половину кол-ва тех комментов, что здесь настрочили(в пустую!).

19 апр 2022 в 22:10

ну дайте мне Зил, без грузчиков я сам бесплатно эти восемь кубов загружу, но потом он сгорит, если будет на газу значит хлопнет

Гость
19 апр 2022 в 22:11

Готэм сити, начало…

789456
19 апр 2022 в 22:15

Работают за 25 косарей с переработками? Это же уровень зарплат 20-ти летней давности без переработок при условии что пол дня филонить можно!

19 апр 2022 в 22:20

«Знаете, что нам дали? ЗИЛ 80-го года!»(с)
????????
А че им НЕ нравится то?Год ЗИЛа чоли?Ну так раньше "зил" был-"ЗИЛ"!!!!
А вообще-нужно "Немного потерпеть"(с).
З.Ы."скрепу"-тоже навено жрать можно.

Berkov
19 апр 2022 в 22:23

Вывозом мусора заведуют чайки, так что ситуацию изменить не получится. Желаю парням пойти в отделочники - работа почище, оплата получше, а за несколько месяцев можно и переучиться.

Gggg
19 апр 2022 в 22:24

Всегда полагал, что "Экология" (кстати, причем тут слово "экология"? каким образом?) занимается вывозом мусора в городе. Да, дерут дорого. Но выывозят. А тут получается, что они даже вывозом не занимаются сами? Вот так воровать!

Феdя
19 апр 2022 в 22:26

такое впечатление, что все эти конторки - инагенты

Гость
19 апр 2022 в 22:31

Ботов то нагнали писать. Хотят чтоб мы задыхались в мусоре и крысах и при этом винили мэрию. Главное, чтоб никто не вспоминал откуда к нам пришла мусорная реформа и куда за нее платим.
Вместо того, чтобы принять меры и решить проблему с мусором, выводят ботов, чтобы те посильнее раскачали лодку. Зачем??? Народ и так недоволен.

Гость
19 апр 2022 в 22:35

Уволить. Без повторного разговора.
Взять новых сотрудников, которые не увидят проблему не 1 раз проехать по маршруту, а 2 раза.
Зп платят, ЗИЛ не нравится? Идите работайте в другое место, более комфортное.

Пенсионерка Анатолина Тузибогаткова
19 апр 2022 в 22:37

Отказываюсь платить за вывоз ТКО, пока не наведут порядок.

Кристина
19 апр 2022 в 22:52

Не трогайте работяг, нелюди! Они правы!

19 апр 2022 в 22:55

Молодцы Мужики!!! Стойте до последнего!!! Нужна прокурорская проверка в мэрии ох нужна. Зажрались "товарищи"...

Марина
19 апр 2022 в 23:00

Смотрела сегодня новости по первому каналу. Там сказали, что дороги в Новосибирске неплохие. Погода плохая. Все из- за погоды.
Короче, нам всем конец. Ничего не измениться.

частная компания
19 апр 2022 в 23:02

Это ООО. Что водители хотят? Частная компания, владелец делает то, что выгодно ему. А водители как дети малые решили утопить город в мусоре. Ну утопите. Владелец не собирается делится деньгами с наемными работягами. Наймет узбеков.

Гость.я
19 апр 2022 в 23:04

Какой же позор и компании и властям города!!! Зарплаты смешные у людей,а это мужчины,им семью кормить надо. Что же эта Анисимова сама не поехала с ними мусор убирать за 17000?

o_O
19 апр 2022 в 23:04

у ленинградских кооператоров это называется "вынуть деньги". запишите.

Гость
19 апр 2022 в 23:04

то есть до этого мусор вывозили? удивительно.

Manyac
19 апр 2022 в 23:09

Пусть тогда "Экология" за месяц сама себе и взносы платят, раз людей нет, техники нет. Еще и банкроты. А мне по жкх на один платеж меньше.

Гость
19 апр 2022 в 23:10

Первое что бросается в глаза, это ярая "отрыжка" местечкового капитализма. Дамочка быстро-быстро готова "решить" проблему вывозом 1/4 объёма мусора, скромно "забывая" что водители сделают прежнюю норму ходок на ПБО но получат 1/4 нормы зарплаты - за реально вывезенный объём. И нагло работягам в глаза: либо аренда авто, либо зарплата. То есть когда она выигрывала тендер, такой дилеммы не было, прибыль застла всё.
Второе - никчёмность трудовой инспекции. Тут поле не паханное комментировать.
Третье - "нейтральность" прокуратуры: будет политическая воля, решим по Закону, а не будет, то же решим, и тоже по закону, и сами понимаете как.
Вопрос напрашивается сам собой: кто из власти эту дамочку "крышует"?
Подленько всё это и гадко.
Моё мнение.

Павел
19 апр 2022 в 23:12

Нужно купить тачки и пусть чиновники собирают и вывозят мусор до тех пор, пока не решат вопрос с мусором раз и навсегда. Каждое лето одно и тоже. Скоро жара- вонь будет.

ветеран
19 апр 2022 в 23:14

Некоторые комментаторы предлагают мусор свозить к мэрии.Договор с этими мусорщиками заключал губернатор, он красиво хотел их бонкротить, расторгать договор, но дела другие оставить??Кто знает - столица, кремль?

Стас
19 апр 2022 в 23:15

Так денежки и колят. Аренды наемы и так далее

Капель
19 апр 2022 в 23:15

Зачем вы выходите на митинги? Что это решило для вас лично? Я думаю, что ничего. Пошли поорали и все

токсичная компания
19 апр 2022 в 23:17

Это токсичная для горожан компания? А про заводы мусорные уже все молчат, только речь о советских Зилах?

Гость
19 апр 2022 в 23:18

Тоже мне забастовщики, клоуны очередные.

Кофеман
19 апр 2022 в 23:19

В этой кучке нет ни одного адекватного, который подсказал бы как себя надо вести и что от их действий ни чего не изменится?

Сотка
19 апр 2022 в 23:20

Для каких целей статья? Проблема в коллективе, пусть там и разбираются.

Мирный
19 апр 2022 в 23:21

Потом пусть не жалуются, если им прогулы поставят

Химера
19 апр 2022 в 23:21

Из-за такой мелочи забастовку устроили… делать нечего, походкк

Малыш
19 апр 2022 в 23:22

Не понимаю, к чему это их приведет. Не проще ли с начальством поговорить?

Фанат
19 апр 2022 в 23:23

В наше время есть более эффективные способы решения вопросов. И внимание можно привлечь по-другому

Ещё
19 апр 2022 в 23:24

Да уж… взяли моду митинговать. Чего им спокойно не работается?

Виктория
19 апр 2022 в 23:25

Техника при нормальном обращении может работать вечно. Тем более та, что без новомодных чипов и кучи другой электроники.

Гость
19 апр 2022 в 23:26

Взяли моду пиариться по любому поводу.

19 апр 2022 в 23:30

Верблюда спросили: "А почему у тебя спина кривая?"
Верблюд ответил: "А что у меня прямое..?"

Так и у нас, акую сферу не возьми: космос, ЖКХ, медицина, культура, дороги, образование, . .везде все одно и тоже.

Серый
19 апр 2022 в 23:35

Вся схема с единым региональным оператором и монополистом по сбору денег за вывоз ТБО и предполагала что перевозчики будут получать от экологии по минимуму, а население в экологию будет платить по максимуму. Разница в Москву хозяину ВИС и по совместительству однокашнику по университету самому великому галерному гребцу России.

19 апр 2022 в 23:50

Экология - контора, ноги которой растут из Москвы.
Как так получается, что даже в развальные 90е мусор исправно вывозился. А в прорывные скрепные путинские годины мы получаем мусорный коллапс?

20 апр 2022 в 00:01

Профсоюзы надо организовывать!!!

Кптд
20 апр 2022 в 00:03

Нажраться все не могут. Мужики молодцы. Хватит грабить людей.

Екатерина
20 апр 2022 в 00:03

Кто подскажет 🤔 мусоровоз это какая категория прав? По зарез нужен водитель категории Е на контейнеровоз по городу 3 недели ищу🙈 на зп 50-80, даже вакансию на нгс разместила и тишина 😣. А вот оказывается где все водители 🙈, может схожу туда на месте собеседование проведу 😄. За без задержек, плюшки от компании , обещаем любить как родного и премии выдавать 🤗. Есть желающие?😁

Горожанин
20 апр 2022 в 00:41

Вот и момент истины. Всё дерьмо наружу выплывает. Прокурору следовало бы поинтересоваться, каким образом, компания не имеющая своей техники, тендера выигрывает

20 апр 2022 в 00:47

Даёшь демусоризацию!

Гость
20 апр 2022 в 00:55

5 лет назад…. Выбрасывая пакет из дома в мусорный контейнер, Новосибирец шел по своим делам далее, не задумываясь. Почему ? Потому что в городе работало 25 организаций коммерческих, которые дорожили репутацией и договорам с получателями услуги. Далее новый цикл. Заводы! Концессии! Все правильно с точки зрения постановки задачи! А вот исполнение, вполне по Н-ски. Граждане, а собственно чего вы хотите от монополиста ? Он работает как может, особенно если не понимаешь в том чем занимаешься и к себе на работу берешь по родословной ! Нынешний управляющий экологии наверное 5 уже))) скоро поедет туда же домой. Не получилось. Увы. Надо соображать. Не понятны ваши претензии к мэру. А он тут причем ? Если это зона ответственности губернатора. Но вам же все равно, на самом деле. Я объясню почему. 250 сообщений - все плохо. Ни одного решения. Кто понимает как ? На запись к губернатору с предложениями. Отставить такой город без оператора? Кто будет оказывать услуги ? Кто готов взять ответственность за это? Бог с ним. Предложения по улучшению качества услуг, желательно но в письменной форме. Почему из 25 оператором по вывозу осталось 5. Это вопрос уже к профильным органам. Ой. Там в столице уже так ругаются…. Так ругаются )))

Алёша пухлый (с мжк)
20 апр 2022 в 01:41

ленинский и юго западный одно и то же...как обь и аэропорт....что не написали калининский и родники

расценки
20 апр 2022 в 02:32

Значит расценки на вывоз мусора в платежках ЖКХ возрастут в 10 раз. Откуда повышать зарплаты? Только подняв тариф. Как купить новые машины? Еще раз подняв тарриф.

бесплатно
20 апр 2022 в 02:44

Скоро все будут вкалывать за доширак и не митинговать.

20 апр 2022 в 02:56

Анатолий, как настоящий коммунист, просто обязан выйти на субботник, и убрать город, во имя Ильича)

Где деньги, Зин?