Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

229 комментариев к публикации Сибирячка создала петицию против пыли в Новосибирске — ее подписали уже 9 тысяч человек
Сибирячка создала петицию против пыли в Новосибирске — ее подписали уже <nobr class="_">9 тысяч</nobr> человек

19 апр 2022 в 00:29

До Локтя чище был город, даже не смотря на то, что и газонами также не занимались. Просто мыли и мелИ. Дворники регулярно убирались, машины ездили подметали. А сейчас в основном дождями город моется. Правильно, что на администрацию президента направили петицию!

19 апр 2022 в 01:16

Молодец девушка ! Что то делать нужно !

19 апр 2022 в 01:35

Ещё неплохо было бы провести демонстрацию против пыли.

Гость
19 апр 2022 в 01:56

Уволить Локтя и всю его команду!

Neo
19 апр 2022 в 01:59

Женщина имеющая детей не может быть девушкой, неграмотные

Гость
19 апр 2022 в 02:15

Октябрьский район,,,,район Пединститута. Мусор, неухоженные участки земли безхозной. Где энтузиазм студенчества, инициатива, желание посадить деревья??? Где молодежные субботники? И всё Вам господа, власть виновата.

19 апр 2022 в 03:04

Против мэра нужна петиция...

111
19 апр 2022 в 03:37

Почему надо что то подписывать ? Есть законы, обязывающие заботится о здоровье населения. Власть живет на наши налоги и обязана выполнять законы. Разве не так ?

Иван
19 апр 2022 в 04:08

Для начала закройте карьер Борок с его некачественным щебнем для асфальта, который крошиться и также превращается в пыль. Срочно Убрать к коммунального моста цементный завод. Потом пропылесосить и отмыть весь асфальт с последующим перестиланием качественным асфальтом. Дальше убрать все газоны которые под засев травы, оставить и облагородить только деревья, чтобы после дождя ничего не стекало на дорогу и машинами не разносило по всему городу. Вот только после этих процедур возможен более менее чистый воздух

Алекс
19 апр 2022 в 04:14

Терпели,терпим и терпеть будем.Бог забыл про нас.

Алексей
19 апр 2022 в 04:22

Петиция думаете поможет?

Крамольник
19 апр 2022 в 05:27

Дарья классная идея,надо ещё против бионорда петицию создать,думаю что и ее многие подпишут!!!

ГЛАВНЫЙ БОСС НГС
19 апр 2022 в 06:11

вы думаете исполнительная власть боится петиций?! ха-ха-ха!!!

Наталья
19 апр 2022 в 06:17

Проблема, мне кажется, в вырубле лесополос, деревьев. Вон сколько позастроили котеджами, микрорайонами... Пыль летит с полей. Давайте озеленять город. На Васхниле, только при строительстве нового мкр, 3 рощицы вырубили.

Минэко
19 апр 2022 в 06:32

Только чемодан, вокзал, Вологда!!!!!

19 апр 2022 в 06:40

Пока искала петицию.... Там каждый год создавали: помойте город, горд в грязи, в отставку Локтя.... А воз и ныне там.

Андрей
19 апр 2022 в 06:42

Это правильно. Только, что это даст, за отставку мэра тысяч сорок подписалось и от Губернатора ноль реакции.

Нет проблем
19 апр 2022 в 06:52

Где жители Новосибирска так согрешили, что им достаётся такая невменяемая власть. Мэр-это просто отдельная песня! В самом наихудшем смысле.

19 апр 2022 в 06:57

Вы это недоразумение сами выбирали, че теперь воздух сотресаете, тем самым пыль поднимаете!

винодел
19 апр 2022 в 07:14

теперь водичка для помыва города платная
сидит дяденька с краником и наши налоги в карманчик собирает рекой деньги текут
а в казне шиш-вот и не моют кроме центра
не снимем маски никогда
позор власти

Александр
19 апр 2022 в 07:16

Толку от этих петиций никакого. Город маленько от пыли спасти может только приезд САМОГО! Вот тогда и технику найдут и дворников)))
Кстати сами, что делаем, кроме как ноем? У нас в доме 144 квартиры, а на субботник, после зимы, выходит 4-5 человек! Большая детская площадка, гуляет много мамаш с детьми, но на уборке ни одной из них не видно! Видимо некогда, петиции пишут)))

Я за чистый город
19 апр 2022 в 07:39

Скажите как можно поддержать Вашу инициативу. Хорошо было бы через онлайн.

Гость
19 апр 2022 в 07:56

Город превратился в мусорную яму и простой народ больше всего страдает.'болеет и ни кому дела нет...всем алегархам и мерам кошельки потолще надо набивать а здоровье народа их не интересует

Гость
19 апр 2022 в 08:11

Где взять текст , я бы тоже подписала.

19 апр 2022 в 08:20

Есть рои, а вот чендж орг, это сайт непонятный. Локоть обязан инвентаризовать и поставить на учёт все газоны в Новосибирске. После этого можно будет штрафовать за езду и парковку на газоне, плюс взыскивать деньги за порчу газона, но мэр этого Никогда не сделает, т.к. с межеванием земли в городе происходит откровенная дичь.

Виталий
19 апр 2022 в 08:22

А где петицию подписать, пыль тоже достала, на улице даже находится не охота

Сергей
19 апр 2022 в 09:07

Локоть виноват конечно , но разве Травников в стороне ?

Евгения
19 апр 2022 в 09:09

В городе очень грязно и пыльно!!! Почему не моются тротуар и дороги это вообще не понятно ! Я считаю, что это преступление против жителей! Наш город стоит на одной из крупнейших рек России ! Воды полно, а пыль стоит столбом !!!! Свой двор после зимы мы убираем сами , но это такая капля в море !!!

За деревья
19 апр 2022 в 09:16

Ещё нужна петиция против вырубки деревьев

Археолог
19 апр 2022 в 09:23

Многодетная мать девушкой не является, нгс. А насчёт пыли...спрашивайте с мерии ;)

гость
19 апр 2022 в 09:29

Нужно мыть город ! Такой грязи не было раньше! Мыли, подметали, а сейчас как Локоть пришел, развалил все ЖКХ. На УК не имеет влияния. Ноет вечно, что денег нет . Зачем такой мэр нам ? Раньше как-то решали такие проблемы, а сейчас только констатируют факт и уведомляют жителей.
Но деньги на салюты, на логотипы , на пиар вице-мэра есть.. Нельзя ли пересмотреть целевые затраты?

Влад.
19 апр 2022 в 09:49

Куда подъехать?
Очень хочу подписать.

19 апр 2022 в 09:56

А ссылку сделать или упомянуть, на каком ресурсе петиция, слабо или настоятельно не рекомендуется, а, НГС?

Гость
19 апр 2022 в 09:57

На чендже ничего подписывать не буду.

_____
19 апр 2022 в 09:57

Мы тоже подписали эту петицию! Надеюсь у нас скоро будет новый мэр!

Гость
19 апр 2022 в 09:58

Петиция это хорошо. Только что толку? Для Локтя это ни о чем. Как ничего не делалось, так ничего и не делается.

50 на 50
19 апр 2022 в 09:59

Нет хозяина в городе отсюда все проблемы.

Гость
19 апр 2022 в 10:11

Надо создавать петицию по изгнанию Локтя из мэрии.

Ямы
19 апр 2022 в 10:12

Аууууууу, мы здесь, никуда не делись. Когда нам отремонтируют?

Винтаж
19 апр 2022 в 10:13

Подписала. Но будет ли результат. Это не первая такая масштабная народная жалобы. Только пофигу мэрии

19 апр 2022 в 10:14

Разруха в головах пролетариата. Как была 100 лет назад, так и осталась..

19 апр 2022 в 10:16

Раньше можно было анонимно подписывать, а теперь со сбором данных ни за что ничего не подпишу

Гость
19 апр 2022 в 10:33

Основная проблема пыли в городе в том, что машины паркующиеся на газонах превращают их в грязь, наматывают землю на колеса и растаскивают её по всему городу.
Правила парковки никто не контролирует. Водителей паркующихся на газонах никто регулярно не штрафует.
Организации отвечающие за уборку, чистят исключительно центральные тротуары и улицы. Второстепенные тротуары и улицы стоят в грязи круглый год.

На кислых щах
19 апр 2022 в 10:47

как похорошела Москва при Локте

Ирина
19 апр 2022 в 10:56

Дарья, здравствуйте, вы все правильно сделали. Я подписала петицию! И мои дети страдают от этого загрязненного воздуха! Удачи вам разрешить это дело и чтобы наконец-то наши дети задышали чистым воздухом, а не этой пылью.

Доктор Добро
19 апр 2022 в 11:20

Ну все, петиция создана и подписывается. Н а ближайшем заседании пыль запретят - и настанет чистота. Ура! Так победим!

19 апр 2022 в 12:17

петиция против пыли? да ладно))) а в суд чё не подала на ветер?

Гость
19 апр 2022 в 12:40

бурый уголь и есть пыль, при коммунистах переводили тэц на газ, а теперь на самый грязный уголь

Ну-ну
19 апр 2022 в 12:51

Надо бороться с причиной, а не со следствием. НГС каждую неделю публикует фото водятлов на газонах, а в ответ - ой, завидуете, да это не газоны... А ведь они разносят массу пыли своими колесами
Нужны правильные газоны, ниже уровня дорог и тротуаров. Нужны сетки от расползания грунта вдоль дорог. Ну и огромные штрафы за парковку на газонах

19 апр 2022 в 12:57

Привыкли только ныть :"вот я плачУ , почему я ещё должен что-то делать". А начните с себя - окурок в урну, бумажку в мусор, харчки, плевки в платок!! И детей своих учите чистоте- не поверите станет намного лучше!

Раиса
19 апр 2022 в 13:43

Город очень грязный. Локоть не хозяин города, а популист, в последние годы обидно за город который называют столицей Сибири! Обращаемся к Травникову пресечь вырубку леса от Кубовой до Седовой Заимки. Оголяется лес и засоряется отходами вырубки, разбивается и так плохая дорога.