Реклама
СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

58 комментариев к публикации В Искитиме планируют эксперимент по снижению выбросов — он попал в список самых грязных городов России
В Искитиме планируют эксперимент по снижению выбросов — он попал в список самых грязных городов России

2 апр 2022 в 18:20

Качественные фильтры, уменьшающие выбросы, были сплошь импортные.
Так что ждать теперь - сами знаете сколько.

3 апр 2022 в 09:01

СИБИРСКИЙ АНТРАЦИТ УВЕЛИЧИЛ ДОБЫЧУ УГЛЯ.

2 апр 2022 в 17:25

Гы-гы-гы. Про зеленую энергетику давайте, и дальше по списку, который на сайте незабвенного шваба найдете.

2 апр 2022 в 17:13

Снизу грязь, а сверху дым - это город Искитим! 😁

Если сработает, то городу будет хорошо

2 апр 2022 в 19:00

Искитим уже лет 50 славится вредными выбросами и жуткой экологией. Так что давайте ещё 50 лет решать проблему. Хотя кто сказал "решать"?

Гость
2 апр 2022 в 17:09

Есть такие технологии. Но они вам закрыты на десятилетия. Сами вы их создать не сможете. Очень сложное производство.

Гость
2 апр 2022 в 17:39

его что вместо воронежа

Предлагаю 100% вариант. Закройте все предприятия и заводы с фабриками, людей по домам заприте, всё равно слова против не скажут (в крайнем случае пригрозите 15 годами заключения), всё вопрос решен, Искитим станет самым чистым на планете.

фанат бешенного палкана кгб
2 апр 2022 в 18:49

сейчас Россия вся - зона эксперимента над терпимостью людей

гость
2 апр 2022 в 22:47

Ну если уж Искитим грязный, на каком место тогда р.п.Линево???

Гость
3 апр 2022 в 00:24

Новосибирск грязнее Искитима раз в 100!!! Глаза раскройте! Никогда город Нск не был настолько грязым, даже в лихие 90-е (когда вообще ничего не делалось). С приходом такого неопрятного мэра и смертельно опасной СГК - город стал непригодным для жизни людей и прочей невинной живности.

3 апр 2022 в 11:42

Всю жизнь он был городом смеха, видимо пришло время превратить его во что то иное, а вот во что, поживем - увидим

Гость
2 апр 2022 в 23:06

"Правительство России рассматривает возможность отмены внедрения экологических норм "Евро-5" для транспортных средств из-за санкций Запада"

"В Новосибирской области одобрили появление нового угольного разреза"

Вот и весь "чистый воздух"...

2 апр 2022 в 20:18

Грета! Тебя срочно ждёт Искитим.

святогор
2 апр 2022 в 18:29

Ну фильтры вы поставите... Дальше что? Основная "грязь" от добычи угля о крытым способом. А от неё барыги не откажутся.

Доктор Добро
2 апр 2022 в 20:44

Зачем??? Искитимцам нравится и так! Не трогайте природу!

Евгений
3 апр 2022 в 10:30

А Новосибирск не хотят включит в эту программу. В городе из за пыли порою света белого не видно.

Гость
3 апр 2022 в 11:40

А Линево то где, в Линево жопа, здесь снег чёрный. И предприятий больше.

2 апр 2022 в 20:25

Вспомнился анекдот о вывесках на одесской улице:

ЛУЧШИЙ ПОРТНОЙ В ОДЕССЕ
ЛУЧШИЙ ПОРТНОЙ В СТРАНЕ
ЛУЧШИЙ ПОРТНОЙ В МИРЕ
ЛУЧШИЙ ПОРТНОЙ НА ЭТОЙ УЛИЦЕ

TiLL
3 апр 2022 в 02:12

Такой город уютный, районный центр многих сел и деревень, очень удивительно, что нонче заметили, что так , все бедственно ....А еще бы с угольных разрезов поезда немного бы охланить, летят , как на пожар, вся угольная пыль по всем станциям пригородным разлеглась, обувь не отмыть, в электричку входишь, как на угольный склад. Если мимо едет товарняк с углем, и ты на путях, пухан=куртку , в стирку, а потом еще и цементику сверху. Ничего личного, это коммерция, там не до экологии.. Ох, ну может заметили, и порядок наведут, и Линево и Искитим вздохнет. Не забыли бы , в суете то про такие мелочи...

Гость
2 апр 2022 в 22:35

Снизу цемент
Сверху дым
Это город Искити

Александр
3 апр 2022 в 07:49

Ведь открытые площадки хранения клинкера, на заводе Искитим-цемент, склад материалов, а так же пыль на территории завода, ветрами подымается и переноситься розой ветров на крыши, дворы, и в лёгкие людей которым не кто не комментируют ни какой ущерб, да и открытые карьеры, один 6 завод, весь прилегающий лес седой стоит,всё производство в открытую,весь центр Искитима от 6 завода бело-седой,люди из других городов при покупке машины обращают внимание на то, что машина с Искитима, вот дожили, славимся на всю страну своей экологией, люди на югах спрашивали как вы выживаете, жалеют, говорю привыкли , и дети привыкли, зато м/моли вредных веществ на кг. веса людям здравоохранение подняли, типо ну живут же, одоптировались,вредность в планах убрать хотят,цемент и известь -- экологически чистые производства,ха, ха🤨

Гость
3 апр 2022 в 10:32

с советских времен помню:
снизу- грязь,
а сверху- дым.
это город
Искитим...

Хам
3 апр 2022 в 12:04

А про Новосибирск забыли?

Сергей
2 апр 2022 в 20:27

Терпите рабы!!!

848
2 апр 2022 в 17:46

А можно без экспериментов просто взять и восстановить Советскую систему пылегазоудаления на предприятиях? Без этих ваших вопящих заголовков в прессе, просто войти в архив взять с полки техдокументацию и по чертежам изготовить циклоны и фильтра из железа и без этих ваших новомодных айти блоков которые стоят больше бюджета самого изделия!

зачем это всё
2 апр 2022 в 18:40

Искитим мировой лидер зелёной энергетики

Гость 338
2 апр 2022 в 20:10

Понятно. Проканает, думаете?

мимошки
3 апр 2022 в 03:01

Искитим тут ни при чем -"он попал". Писать надо Искитим был и есть самый грязный город так очистные сооружения не работают. Или еще не построены.

Александр
3 апр 2022 в 07:27

Карьеры открытого типа, завод Искитим-цемент в черте города,проблема загрязнения не из труб,аспирация работает хорошо, внедряються новый аспирационные технологии,

гость
3 апр 2022 в 15:43

Искитим давно уже самый грязный, а в статистику попал только сейчас

Neo психиатр
3 апр 2022 в 18:23

Новосибирск - это и есть Искитим судя по грязи

Павел
6 апр 2022 в 20:57

Ну да. давайте закроем Цэмзавод и Искитим известь. И наш город из статистике самых грязных, перейдет в статистику самых криминальных, из-за подросшей безработици.

Гость
29 мар 2024 в 18:47

Искитим в пойме реки - застой дыма ОТ МЕЛКИХ ПЕЧЕК И ТРАНСПОРТА!!!! Трубы заводов выведены в "подвижный слой" атмсферы. ВСЕ ПЕЧКИ дым расползается в приземном слое - ТУПО ВЫТРАВЛИВАЯ ВСЕХ ЖИВУЩИХ в радиусе до полукилометра от любой БАНИ! Город газифицирован - но дома через один - без газа НЕТ ДЕНЕГ! Но бани у всех и ВЫТРАВЛИВЮТ детей и стариков! Каждые весна-осень, Искитим охватывает маниакальное безумие: валят ботву и мусор в кучи и поджигают. ВСЕ ДОМА ВНТУРИ (при закрытых окнах и дверях) НАПОЛНЯЮТСЯ ПОРАЖАЮЩЕЙ ВЗВЕСЬЮ сажи, дыма, смол! При этом НАГЛО и жгут и топят печи платмассой!! (хлорводород, синильная кислота, фосген). Камазы, Кразы - просто НАГЛО вытравливают население ВАЛОМ ГРЯЗНЫХ ВЫХЛОПОВ проезжая по улицам! Пока это не ликвидируют - так и будут ВЫМИРАТЬ от рака и инсультов. Рак у детей - не "сам появляется" их УБИВАЮТ! именно УБИВАЮТ!

Док.
2 апр 2022 в 18:26

самые грязные не выбросы,
а оппозиция - которая бежит сейчас на запад

Гость
2 апр 2022 в 18:23

новости для либерастического 💩. Ха-ха-ха
навальнята недоделанные...

Элль
2 апр 2022 в 22:09

Антивоенная акция! В Скрепной выбросы устраивают только либералы!

1959
3 апр 2022 в 11:51

Я в тех местах на бройлерной работал поэтому сейчас везде хорошо дышится