Реклама
СЕЙЧАС +6°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

70 комментариев к публикации В Новосибирске прошла акция «Час Земли» — 7 фотографий зданий в центре, погрузившихся во тьму
В Новосибирске прошла акция «Час Земли» — 7 фотографий зданий в центре, погрузившихся во тьму

26 мар 2022 в 21:35

Угу. И ровно по окончанию акции вырубили свет в домах

Гость
26 мар 2022 в 21:37

Первый раз об этом слышу. Именно в этот час открыли французское шампанское брют (покупали в 2017 г) и пили его из хрустальных советских фужеров с сыром бри, индийским виноградом и киви. Праздновали не понятно что, без причины. Но говорили о политике и глупых санкциях! Приятно проводим время.

Kim
26 мар 2022 в 21:45

Так бы выглядели дома без плана ГОЭРЛО. Без построенных в СССР ТЭЦ . Такая темень предстоит, если дальше доходы от энергетики будут уходить на яхты в европах частных приобретателей доходов от энергетики.

Греча Пшеничный
26 мар 2022 в 21:52

Кстати на счет сахара. На одном ютьюбовском канальчике на днях вышло интервью с плебсом, я в шоке, народ в неделю съедает килограмм сахара - с чаем. Я вообще не понимаю как это кофе или чай с сахаром пить, весь смысл напитков теряется и вкус. Это так тупо и дегенеративно - сидеть, "чаевничать", пить сладкий чай и прикусывать каким-нибудь сушками, пряниками или конфетами. Потом удивляются почему в 60 лет от сердечно-сосудистых болезней помирают.
Какая-то бабка сказала, что сделала запас в 15 кило сахара и демонически при этом засмеялась. А логика железная - подорожает. А то что все и другое подорожает их не волнует - чего бы ЖКХ на пол года вперед не заплатить, и все остальные продукты не закупить на пол года или год вперед? Надышаться воздухом на пол года вперед - вдруг испортиться? Насрать на пол года вперед, а то вдруг срать запретят?

Максимум планирования, на которое способен плебс это закупить сахара, муки или гречки на 3 месяца вперед. Капец, как у них от такой мыслительной натуги бошки не взрываются?

Артем
26 мар 2022 в 21:55

Есть такая хорошая, хотя и немного устаревшая статья:
"Час земли: Час спасения или пик абсурда".
Поищите и почитайте. Наглядно рассказывает о том, какой глупостью является данное мероприятие. На секундочку, придуманное за границей со вполне маркетинговыми целями. Но нам всё равно, своих мозгов же нет...

26 мар 2022 в 21:57

для чего все эти новомодные западные штучки!? а то с одной стороны почти враги, а с другой копируем их идеи...

Железный арни
26 мар 2022 в 22:06

Ха ха ха. Скоро надо будет проводить 100 летие земли, чтобы хоть немного восстановить зелёную природу, экологию, экосистему.

26 мар 2022 в 22:09

какой час земли ? ГЭС рядом, 5 ТЭЦ в городе, угля полно. Электричества полно - смысл экономить ? Переняли с запада всякую ерунду.

TiLL
26 мар 2022 в 22:13

Делать вещи, которые не актуальны , от слова совсем...в данном отрезке времени.... Для чего??? Час для Земли продлили? Дай бог, так и будет..для дикой природы это пригодится.

Matrix_Agent (забанен)
26 мар 2022 в 22:17

Световую рекламу бы отрубили хотя бы на час.

121212
26 мар 2022 в 22:17

наступила пора проводить этот час ежедневно и круглосуточно.
предлагаю, всем ходить с фонарями, а машины могут осветить себе путь сами.

26 мар 2022 в 22:20

А в это время, если лишнюю электроэнергию, вырабатываемую на электростанциях, не удастся перераспределить на других потребителей, то она просто сгорит на специальных реостатах при этих электростанциях, просто нагревая окружающий воздух. Просто потому что энергосистема так устроена, что её нельзя по щелчку взять и выключить как фонарик

Гость
26 мар 2022 в 22:23

Учения по светомаскировке?

Matrix_Agent (забанен)
26 мар 2022 в 22:33

Я ЭКОНОМЛЮ ВОЗДУХ ПОЭТОМУ РАЗ В ГОД ЦЕЛЫЙ ДЕНЬ НЕ ДЫШУ !

777
26 мар 2022 в 22:33

Предлагаю акцию -день без тупых комментариев ....

26 мар 2022 в 22:41

мне одному кажеться что вокруг меня много предателей Родины и трусов?

Гость
26 мар 2022 в 22:46

Ага, жилой дом от электричества отключили, а рекламу оставили.

26 мар 2022 в 22:50

Бред какой-то. У нас точно XXI век на дворе? Юра, прости...

Гость
26 мар 2022 в 22:51

Лучше всего попробовать не вырубать деревья целый год! Эффект был больше!

Neo психиатр
26 мар 2022 в 22:54

Весьма лицемерненько

26 мар 2022 в 23:04

маразм

26 мар 2022 в 23:11

Что такое городская мэрия?

Леша.
26 мар 2022 в 23:12

судя по неработающим фонарям, ночи земли в Новосибирск проходят регулярно

Гость
26 мар 2022 в 23:53

Вы не правы, товарищи. Основная нагрузка на сеть идёт в момент включения. С точки зрения экологии выгоднее не включать часто, а не выключать совсем

26 мар 2022 в 23:57

чем бы дитя не тешилось...

27 мар 2022 в 00:01

Ну так то логично - целый год жрать не в себя и раз в год на час объявить голодовку.)))))

somebody
27 мар 2022 в 00:58

Затраты на освещение составляют всего 4% от всех остальных энергозатрат. Час чего вы там проводите?

27 мар 2022 в 01:08

Мне кажется, в мэрии и в обычные дни работают только часы...

27 мар 2022 в 05:43

А я на прошлой неделе два вечера ходил на фестиваль света. Шикарные подсветки зданий с проецированием картинок и видео, великолепные прозрачные огромные шары с подсветкой, фонтаны. И,думаю, экономика и экология страны, где я сейчас нахожусь, не особо пострадала.

27 мар 2022 в 06:26

да никак не прошла акция. спал я в это время уже

27 мар 2022 в 08:18

Цель акции — стимулировать интерес к проблеме изменения климата и показать, как важно бережно относиться к природным ресурсам и окружающему миру----
Электричество не является природным ресурсом. Если его отключа (тем более на са) планете лучше не будет. (Как то так)

27 мар 2022 в 09:59

жаль что не час мира.

27 мар 2022 в 10:55

посмешила горящая реклама Райффайзена и одно окно в здании западно-сибиской железной дороги 😂😂😂

27 мар 2022 в 13:06

А что, Всемирный фонд дикой природы (WWF) Россию еще не вычеркнул из списка?
Мы еще остались в каком-то всемирном фонде?...

Владимир
27 мар 2022 в 14:56

классная акция, еще можно провести "курения не в затяг", "секас без партнерши", "билет купил, но не поехал", "чек пробил, продукты оставил в корзинке"... полет фантазий ради "земли" безграничен!

Гость
27 мар 2022 в 19:15

идиотизм в действии

27 мар 2022 в 22:09

Самое тупое занятие в мире, от которого пользы ноль. От того что вы выключили свет электростанция как коптила так и коптит. И вообьще она этих выключения даже не почувствовала. Копируете запад дальше, раз делает нечего больше.

Котопес
29 мар 2022 в 13:42

И что толку от этой акции? Все равно это электричество будет израсходовано, только лишнюю нагрузку создаст на сети