Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

104 комментария к публикации «Экология-Новосибирск» увеличит пени за вывоз мусора почти в три раза — кто станет платить больше
«Экология-Новосибирск» увеличит пени за вывоз мусора почти в три раза — кто станет платить больше

9 мар 2022 в 13:23

что значит их великодушное "не будем пересчитывать пени", если пени считается на период действия ставки?! как они могут ее пересчитать?!

9 мар 2022 в 13:30

"Экология" - банкрот, разрываем контракт.. ой, нет, не разрываем..

гость
9 мар 2022 в 13:30

В отношении Экологии и Департамента мэрии по тарифам пора возбуждать уголовное дело по факту мошенничества, т.к. норматив накопления мусора сильно завышен (взят с потолка): 6.3 литра в день на человека (на семью из 3-х человек - 2 ведра в день). На заставляют платить за непроизведенный мусор, за воздух.

9 мар 2022 в 13:30

Вот это прыть)

Гость
9 мар 2022 в 13:32

1. А разве оператор заключил Договор
на оказание услуг с собственником отходов
по обязательным требования ФЗ №89 "Об отходах"...?

Гость
9 мар 2022 в 13:35

А разве в НСО есть официальный реестр
площадок накопления отходов?
по ПП РФ №1039 "Об утверждении Правил обустройства..." от 31.08.2018г ???

Гость
9 мар 2022 в 13:37

А разве у операторов есть инфа о собстенниках!!!
мест накопления отходов?
мест, указанных на карте и Реестре?

Гость
9 мар 2022 в 13:39

Разве за уборку территории от мусора не отвечает
собственнык территории
по 210 ст.ГК,
и эта территория должна быть ,как квартира,
зарегена в ЕГРН?

9 мар 2022 в 13:40

в стране непонятки и в сфере оказания услуг и в сфере финансов, но (денег нет) но давай...не зря я не платил им не копейки...как чувствовал, что афер эта будет, просто аферой как и остальные...без заводов, без прозрачности и с кидаловом...собсно, был прав...но драть деньги продолжают...только в увеличенном объеме...а за что, собственно??

Гость
9 мар 2022 в 13:41

А разве угрозы Оператора не попадают под
принуждение к соучастию?

Археолог
9 мар 2022 в 13:42

А за что им платить, за невывоз мусора? ;)

Гость
9 мар 2022 в 13:46

А разве в стоимость товаров не заложен утилизационный сбор?

9 мар 2022 в 13:47

Это оперативный штаб против санкций так работу начал?

9 мар 2022 в 13:48

как бы вот еще позлить народ...

40+
9 мар 2022 в 13:52

Так и не поняла, почему ставка *2, а пени *3. Просто бизнес?

9 мар 2022 в 13:52

а вот и начались обещанные поддержки от Володи.

9 мар 2022 в 13:52

Что-то я не поняла, а на каком основании они будут считать пени по новой ставке ? Вы, там часом не охренели ? Новая ставка действует с 28.02.2022 года, вот и применять вы её будете с 28.02.2022 года. А до 28.02.2022 года, вы будете считать по тем ставками какие действовали в том периоде. Их откуда набрали ?

Лубрикант резиновый
9 мар 2022 в 13:53

Проворовались-теперь начали работать.

Гость
9 мар 2022 в 14:05

А разве Генеральный Прокурор РФ И.Краснов
Вас не предупреждал?

Гость.
9 мар 2022 в 14:09

А как быть пенсионерам? Пенсию получаем 21 числа ,а уплатить нужно до 10 числа.

9 мар 2022 в 14:16

А если с ними договор не заключал,ни разу не платил, получается их аферта не вступила в действие, никому ничего не должен?)))

Рома
9 мар 2022 в 14:16

а в 3 раза поработать они не хотят? это же те еще бездельники

Арнольд Насыров
9 мар 2022 в 14:16

Я живу без мусора.
И вам желаю.

Гость
9 мар 2022 в 14:21

А как же своих не бросаем?

xxx
9 мар 2022 в 14:23

> Регоператор принял решение не пересчитывать суммы пеней, которые начислили ранее

ранее какой даты?

Они могут требовать за ТРИ последних года.

Не требовали - их проблема.

9 мар 2022 в 14:24

Проходили уже в 90-х. Тогда очень многие просто не платили за жкх, нечем было. И тогда жилищники как раз наоборот отменили все пени, чтобы хоть как-то облегчить людям жизнь и получать хоть какие-то деньги по расчетам. А эти, значит, наоборот решили, усугубить. Ну, молодцы. Что тут ещё скажешь.

9 мар 2022 в 14:26

Классно- мусор приравняли к денежному кредиту и накручивают проценты!

Гость
9 мар 2022 в 14:28

А разве Оператор уже построил Заводы и площадки,
которые заложил в тариф?

Гость
9 мар 2022 в 14:38

Что они ещё не уходят с российского рынка услуг?...

Гость
9 мар 2022 в 14:40

в смысле они хотят пересчитать пени за 19 и 20 год под ставку 20%? не охренели? на основании чего? старая пени по старым ставкам должна быть

Noname
9 мар 2022 в 14:51

А кто-то ещё помнит обещания построить сортировочные дома и сделать всё как в лучших домах парижу?
Кстати, в самой Франции достаточно варварский обычай - выбрасывать мусор вручную. Ну т.е. даже если вы отсортировали мусор в 3-4 ведра и захватили с собой пакет с упаковкой (один из типов мусора, там и металл и пластик и грязный картон) - выкидывать придётся каждую картонку от мяса, каждый грязный кусок по отдельности, просовывая его в дырку на боку мусорного бака. Это они так заставляют взглянуть "а туда ли вы это выкидываете". А пластиковые бутылки они обычно не запариваются отдельно выкидывать, т.к. за каждую всего по 2 цента плата - проще кинуть в общую кучу пластика.

Гость
9 мар 2022 в 14:53

Почему они до сих пор что-то устанавливают, когда должны сидеть в суде под уголовным делом?
Хотя сейчас уже и не вернуть награбленного, и деньги обесценились. Для этого тянули?

ТвойСосед
9 мар 2022 в 15:06

а где пени народу, за отвратительную работу??

по ним тюрьма плачет
9 мар 2022 в 15:10

а что их там ещё не посадили

Владимир
9 мар 2022 в 15:21

Не платите вообще, ибо, мало того, они не платят перевозчикам и не строят заводы по переработке, как обещали! Ну и второе, у них нет заключённых договоров ни с кем!

9 мар 2022 в 15:44

сколько ЭКОЛОГИЯ должна пени за не исполнение концессии (ликвидацию мусорных полигонов и непостроенные МПЗ) и по долгам перед компаниями вывозящими мусор?

Старушенция
9 мар 2022 в 16:02

Ну что тут скажешь?! Только подобных радостных вестей и не хватало для дружного порыва патриотизма. Когда же все эти деятели поймут, что чувства, которые они вызывают у людей, - это серьёзно, что есть пределы тихого ворчания.

Гость
9 мар 2022 в 17:17

удивительное дело. эта компания как непотопляемый объект и теперь еще диктует населению новые условия.

Хам
9 мар 2022 в 17:21

Кошмарить свой народ, тогда когда правительство даёт послабления

Гость
9 мар 2022 в 17:23

Скоро лето, начнутся арбузные корки, придется их возить через весь город к офису этой компании, чтобы на помойке не воняли...

9 мар 2022 в 17:32

Нас прикончат цены

Гость
9 мар 2022 в 17:50

Может, пора подписи начать собирать за то, что бы их выгнали за пределы НСО?

Гребущий против течения.
9 мар 2022 в 17:56

Как я рада, что мы все из Ленинграда.
Теперь Серьезно, Вы ( Экология - Новосибирск) для начала расчитайтесь с контрагентами, которые непосредственно занимаются работой, а не трут попец в ОФИСЕ.
Все желают жить достойно. Не все это могут себе позволить.

Гость
9 мар 2022 в 18:23

Настырная компания ее в дверь она в окно за стол и ноги на стол.

Гость
9 мар 2022 в 18:28

Когда-нибудь СК возьмёт за бока Анисимову, или надо непосредственно обращаться к президенту о бездействии прокуратуры, а может прокурорских мало прихватили дак надо продолжать чистку рядов.

Justsib
9 мар 2022 в 18:52

Когда вы уже нажрётесь?!!!

Гость
9 мар 2022 в 19:18

А где обещанные мусороперерабатывающие заводы, за которые мы платим? Или опять будем летом дышать дымом свалок?

kutty
9 мар 2022 в 19:19

..да нормально...один директор и секретарь...

Навоzzибиретс
9 мар 2022 в 19:26

Экология -новосибирск, молодцы.
Цепочка правильная. Санкции есть? Что делать...? Надо изворачиваться. А как?
Взять дэльту с горожан! Как еще?!
Не надо ломать голову, думать не надо. Администрация жостко помогает этой Экологии.
Упусть поднимают цену, когда у людецй будет прибавка к щарплате, чтоб эту разницу покрывать. А так, может по тендеру взять китайскую промэкологию? Пусть дыра промэкологии растет не за счет карманов новосибирцев.!

Гость.
9 мар 2022 в 19:53

Кризис в стране ,многие люди теряют работу ,а какая то вшивая экология такие фартеля выкидывает.

9 мар 2022 в 20:33

Это с какого перепугу! Плохо закончите господа с помойки. Я то всегда вовремя плачу, за других обидно