Реклама
СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

155 комментариев к публикации «Отступать некуда»: власти намерены расторгнуть мусорную концессию в Новосибирской области
«Отступать некуда»: власти намерены расторгнуть мусорную концессию в Новосибирской области

3 февр 2022 в 14:44

Все заметили, что с приходом Травникова группа ВИС стала самым верным "другом" НСО, что даже многомиллиардные договора подписываются не глядя?

Гость
3 февр 2022 в 15:03

На мост тоже заодно расторгнут пусть, а то та же участь ждет граждан.

За справедливость
3 февр 2022 в 15:19

Решение может и ожидаемо, только остался один вопрос к Травникову, неужели те 270 га, которые он перевёл из сх назначения в промышленные земли, будут прописаны в новой концессии? Неужели депутаты позволят загадить такие экологически-чистые места?

гость
3 февр 2022 в 16:13

Причина на поверхности, вы нашли цену которую не платят, на кривой спрос и предложения, конечно тут принудиловка будто бы, но если денег нет то и платить нечем, это то же самое как и отвечают чиновники на вопрос о метро, мол когда построят метро? А никогда- денег нет. Ну вот и вам тот же ответ тут, денег у народа нет!

Serg
3 февр 2022 в 16:17

Травникова в отставку и под суд!

3 февр 2022 в 16:20

Когда Экология начнет возвращать деньги населению?

3 февр 2022 в 16:22

т.е. все население НСО теперь может НЕ платить за мусор 6 лет?

123
3 февр 2022 в 16:25

Коротко: "Мы устроим свалку на Вашей земле за Ваши деньги, но если будете плохо мусорить придется ещё доплатить!!!"

Гость
3 февр 2022 в 16:27

Ничего непонятно, но очень интересно

Гость
3 февр 2022 в 16:49

Получается, что можно не платить за вывоз мусора?😜

3 февр 2022 в 17:08

ВИС " та нога у кого надо нога" , поэтому "не мыльтесь, бриться не придеться "🤗🤣

Гость
3 февр 2022 в 17:12

Ну а зачем лишние областные деньги платить организации, когда их можно и на другие цели направить.

Анна
3 февр 2022 в 17:14

«Экология Новосибирск» конечно не добросовестный подрядчик, ничего страшного если с ними расторгнута договор, а на их место придут другие.

154
3 февр 2022 в 17:17

То есть мусор не вывозился как положено, но подрядчик за это брал деньги как за хорошо выполненную работу?

Гость
3 февр 2022 в 17:17

Я уверен, что новый подрядчик найдется быстро. Просто надо сначала с этим договором вопросы решить

Типец
3 февр 2022 в 17:18

Так будет, в итоге завод по переработке мусора? Когда мы перейдем на раздельный сбор отходов?

Алина
3 февр 2022 в 17:19

Ничего толком не поняла… когда журналисты научатся для людей писать?

Жека
3 февр 2022 в 17:19

Мусор вывозить надо каждый день, иначе засыпемся! Это только в статье писать легко

Юлия
3 февр 2022 в 17:22

В целом мусорная реформа в России, несмотря на все сложности, успешно продвигается. Об этом 23 декабря сообщил президент РФ. «Одна из ключевых задач — создание соответствующих операторов. Они созданы почти во всех регионах, начали работать. Нужно было обеспечить раздельную концентрацию мусора, и тут мы даже с опережением идем. То же самое касается и объектов переработки, новых полигонов. По всем направлениям идет работа, она движется темпом выше запланированного. И это неплохой показатель», — заявил он в ходе пресс-конференции. ПОДВЕЛ Новосибирск президента, ох как подвел.....

123
3 февр 2022 в 17:25

Нормальная схема. Безубыточная. Заключить заранее невыгодную по условиям концессию. Потом признать что она невыгодная. Проморозить пару лет. Потом расторгнуть и получить с бюджета штрафные 300 мультов. То что губерок собирался отбить штрафные санкции, то это для публики. Сколько раз уже мэрия на попятный шла и башляла. Недавно вон застройщику долги простили. А то что времени нет пора уже расторгать, так денег хочется. сколько можно ждать то? двап года морозили, все отморозили, пора на яхту и в теплые края. Безубыточная схема.

А простите взыскать эти самые штрафы за разрыв лично с тех кто эту концессию принял и подписал? Да не, они уже награждены. Глупость какая.

Виза
3 февр 2022 в 17:26

Расторгать необходимо контракт ВИС уже совсем обнаглели, много где мусор не вывозят, а они еще и орут всем, что не расторгает контракт икто, хотя разговоры давно идут

Альфа
3 февр 2022 в 17:27

Ну что ж, допрыгался ВИС, город и область погрязла в мусоре, а они своих ошибок упо признать не могут, мда. Чем скорее область их пошлет, тем лучше.

Габар
3 февр 2022 в 17:28

Мусорного оператора области - на мыло. Так как результат работы, точнее ее невыполнения - на лицо

Ниссин
3 февр 2022 в 17:28

давно стоило это сделать. Тянуть и дальше тоже не вариант

3 февр 2022 в 20:05

Знал бы прикуп жил бы в Сочи

3 февр 2022 в 20:07

Чувство безысходности, это наше любимое чувство

3 февр 2022 в 20:56

травников довыпендривается и кончит так же, как Юрченко. Тот послал подальше царского племянника, а этот- посылает царских дружков.

Гость
3 февр 2022 в 21:34

Прибыль Новосибирск экология 2,5милиарда,а долгов 1,8милиардов,ну и отдайте долг из прибыли

Маленький лошадь
3 февр 2022 в 22:03

Как так можно было столько воровать? И ни одного уголовного дела.

3 февр 2022 в 22:50

Лучше бы объяснили - платить им сейчас, или как?
Счета на оплату-то висят в эту "экологию".

4 февр 2022 в 02:30

Гражданин Травников, это вотум недоверия. Гражданин Путин, прошу освободить гражданина Травникова от занимаемой должности из-за утраты доверия. Мусор вывозить стали хуже, а тариф был поднят в ТРИ РАЗА, многие частные перевозчики мусора разорились, а перевозка мусора сосредоточена в руках двух крупных компаний, которые не выполняют свои обязательства. Гражданин Бастрыкин, после освобождения от должности гражданина Травникова прошу иницировать возбуждения уголовного дела в отношении него: мошенничество, злоупотребление служебным положением ну и т.д.