Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

144 комментария к публикации Качество воздуха в Новосибирске ухудшилось до 8 баллов
Качество воздуха в Новосибирске ухудшилось до 8 баллов

22 янв 2022 в 13:25

С приходом сгк и бурого угля в Новосибирске зимой уже не насладишься погодой "мороз и солнце", теперь всегда смог даже при небольшом морозе, как сейчас.

22 янв 2022 в 11:42

Свалка очередная горит или леса? Смог явно не от машин, запах именно гари. Бурый уголь, кажется, по другому воняет. Перед сном пошёл погулять, так аж в горле першило.

22 янв 2022 в 14:26

А какие предпосылки для улучшения воздуха?
1. Мы топим газом вместо угля? Нет - мы лучше его продадим, а сами со своими детьми будем умирать от астмы.
2. Мы контролируем исправность двигателей внутреннего сгорания на крупных машинах и спец технике? Кто за это отвечает? Сколько проверок, сколько предписаний, штрафов и проч выписано за последний год?
3. У нас в стране дотации на приобретение электромобилей? Выстроена инфраструктура для экологически чистого транспорта?
4. На что похожи наши трамваи и троллейбусы??? Без слез смотреть нельзя. И захочешь лишний раз машину не брать, но в этот гадюшник лезть не хочется
5. Про метро я уж молчу. За много лет - ни одной станции!!!

Зато в москве по 20-30 станций в год!
Товарищи в Кремле, нужно делиться!!! Недра общие, а деньги все а Москву!

22 янв 2022 в 12:21

Этот мэр умудрился не только визуально-архитектурно ухудшить Нск, а ещё и экологическую мину подложить под здоровье жителей, разрешил бурый уголь и бионорд.
Не надо про машины и печки, они загрязняют, но как всегда. А воздух стал гораздо хуже и снег гораздо грязнеё вместе с переходом на бурость. Кто его переизбирал, Локтя? Куда смотрели, чем думали?

22 янв 2022 в 13:32

Советую журналистам НГС обращать больше внимания не на общую оценку загрязнения (8 баллов), т. к. с некоторого времени CityAir даёт среднесуточный показатель, PM2.5 - это мелкодисперсные частицы. Так вот, сейчас лаборатория на Линейной, например, показывает 322 мкг/м3 - это 13 ПДК! А в полдень было 17 ПДК!

22 янв 2022 в 12:35

Вонища дикая с утра (Заельцовский район).

22 янв 2022 в 12:21

Проветрила квартиру и пожалела. Чем нам приходится дышать! Чем угодно, только не свежим воздухом. Безобразие.

раньше я смеялся над Челябинском, теперь плачу насчет Новосибирска…

щас скажу
22 янв 2022 в 11:29

Рекорды по доставленному в Европу газа и цена на него запредельная - А Новосибирск утопает в смоге - дышать нечем, хотя находится в двух шагах от месторождений. Это забота о наших людях живущих в Сибири ... она прям ноздрями чувствуется...

◌ुुु
22 янв 2022 в 12:32

Смог накрыл ненавидимый губернатором город.

22 янв 2022 в 21:56

Экономия на людях и их здоровье в Новосибирске...

Гого
22 янв 2022 в 11:44

Как в таком городе можно жить

я не робот
22 янв 2022 в 11:25

Привет, бурый уголь
Пока, здоровье
Зато Миллеру путен дал орден героя труда!
А газом в Сибири топить нельзя!!

Гость
22 янв 2022 в 11:52

Депутатов совсем не волнует состояние экологии в Новосибирске - зачем мы таких избираем?

Гость
22 янв 2022 в 11:24

Сделали из города помойку

Гость
22 янв 2022 в 11:30

Город потихоньку превращается в газовую камеру для всех. И кто ещё рвется жить в самый центр ее. Я уж лучше на окраине более чистым воздухом подышу. Ещё и укрупнить собираются. А что будет когда тряханет как последний раз, алтайской принцессе. Что будет с этими небоскрёбами и супермаркетами из соломы?

22 янв 2022 в 11:54

Я понимаю смог от печей и машин плюс отсутствие ветра. Но почему такая поганая вонь стоит в центре? Дышать невозможно.

Гость
22 янв 2022 в 12:01

дышать конечно невозможно утром ездила на вокзал сама испытала и это гарь, вообще откосы окон чёрные за год и в шкафах рукой проведёшь чернота, беда просто с грязным воздухом!

Цветочек
22 янв 2022 в 13:40

Онкология в Новосибе будет процветать! Кому то это на руку.

22 янв 2022 в 12:44

Боты, прекратите ухудшать воздух в Новосибирске!

◌ुुु
22 янв 2022 в 13:14

Кто проверяет наличие фильтров и их своевременную замену на всех торчащих в городе трубах - никто. Забота о здоровье.

я не робот
22 янв 2022 в 11:21

Привет, бурый уголь
Пока, здоровье
Зато Миллеру путен дал орден героя труда!
А газом в Сибири топить нельзя!

22 янв 2022 в 13:32

Зачем об этом писать?? Власти наплевать. Изменений в лучшую сторону - НЕ БУДЕТ!!!!

Гость
22 янв 2022 в 11:18

А привыкайте, теперь это будет постоянно. Хорошо горит бурый уголёк... Ну а валить конечно будут на "метеоусловия".

Маришка
22 янв 2022 в 21:02

Вся проблема от бурого угля - угольная пыль висит в воздухе, фильтры не работают. Нужен запрет на использование бурого угля для отопления Тэц!!!

Круглосуточный Кремматорий
22 янв 2022 в 15:38

Сейчас коэффициент загрязненности воздуха РМ 2,5 = 244. Это оценивается как Очень нездоровый!
Поэтому СРОЧНО необходимо переводить ТЕЦ-2,3,4,5 на газ! Либо закрыть их совсем, как опасные для жителей города производственные объекты!

Гость
22 янв 2022 в 19:37

С высоких этажей видео, что смог от труб ТЭЦ, он в зависимости от направления ветра идёт на разные районы города. Мне видна ТЭЦ-5. Ночью дым светился белым светом, утром было все серо во все стороны. Реку вообще мне было видно. Над Калининским, Дзержинским районами серота. В 8 утра сильно пахло на Цирке гарью. Туман и гарь. Кашляла и задыхалась. Форточки весь день не открываем. Вечером к гари добавился зараз свиньи. Но гарь доминирует. Дышать не возможно. Всем виновникам желаю онкологии. За то, что морят народ. А народу желаю вопреки всему - здоровья.

Хэх
22 янв 2022 в 18:48

Воздух в Новосибе непригодный абсолютно. Вокруг города вонючие свалки, прямо кольцо. ТЭЦ выбросы даёт, да ещё и свинокомплекс. У новосибирцев такие лёгкие натренированные, их никакой КОВИД не возьмет, на подходе сдохнет.

СибирскийПечник
22 янв 2022 в 11:23

Чистая Слобода. С обеда 21.01 запах выхлопной гари в воздухе до позднего вечера.
С утра сегодня - вонь. Пришел на работу, тянет по Станционной вонью так же. Часов с 10 стало полегче.

Сергей
22 янв 2022 в 23:40

У вас уголь в штабелях горит, а вы здесь сказки рассказываете! СГК к ответу!!!

местный
23 янв 2022 в 01:46

СГК, вон из Новосибирска вместе со своим бурым углем!

Новые санкции
22 янв 2022 в 12:08

Такого беспредела, как сейчас, в Новосибирске и области не было никогда. Если санкции от развитых стран до сих пор не научили любить Родину, значит, их было слишком мало.

Маргинал
22 янв 2022 в 14:39

Те, кто участвовал в комиссии по переводу ТЭЦ на бурый уголь,
особенно активисты
желаю вам Онкологией заболеть всем вашим детям

Гость
22 янв 2022 в 15:35

Городу необходим проект расселения агломерации. Слишком много настроено всего, город не справляется со снегоуборкой, отоплением, транспортом. Поэтому расселить новосибирцев по областным райцентрам и деревням. Пусть живут и не жалуются в 100-500 км от бывшего дома, топят печки дровами и чистят тропинки лопатками.

Анастасия
22 янв 2022 в 11:22

Ну кто писал про Красноярск, что там воздух чёрный? А в Красноярске все чемпионы по фигурному катанию к Олимпиаде готовятся

Тадаам
22 янв 2022 в 15:55

Уже скоро: противогаз ваш где!? Штраф!

я не робот
22 янв 2022 в 14:12

Локоток -ты ветеран труда !

Патриот
22 янв 2022 в 11:20

Хорошая новость. Пылевая завеса от ракет НАТО работает.

22 янв 2022 в 13:24

Виной тому не менее чем 60% - угарный газ от сжигания бурого как в многочисленном частном секторе, так и в гаражах. А вот, способствовали этому - дельцы из мэрии и ЗС!

Хаги Кухатиро Тадакиё
22 янв 2022 в 11:43

На фотографиях Новосибирска, в одной из прошлых статей видно, что дым из труб ТЭЦ абсолютно ни причём. Это загрязнение атмосферы города результат деятельности автоуродов и их автохлама.

22 янв 2022 в 18:34

лес защищает Академгородок от грязного воздуха !

Гость
22 янв 2022 в 15:30

Городу необходима маленькая АЭС. Чтобы не дымить трубами ТЭС и ТЭЦ. Будет много тепла, электричества и чистого ясного неба.

Гость
22 янв 2022 в 15:50

Чтобы в городе не было дыма и вони, следует начать экономить уголь и отапливать Новосибирск по минимуму. А чтобы капризные жители не мерзли, нужно срочно бороться с потенциальными теплопотерями и-за больших окон жилых домов и учреждений. Законодательно запретить в Новосибирске окна больше размеров 0,50 на 0,50 метра. В сильные морозы, во избежания вымораживания помещений, закрывать окна изнутри утепленными щитами и ставнями.

Гость
22 янв 2022 в 15:43

Новосибирск следует перенести значительнее южнее - туда, где не нужно отопление и нет снега, например, в Индию или во Вьетнам. В принципе, это осуществимо, если МИД России заключит соответствующие договоры с южными странами и государство возьмет в аренду лет на 70 или 100 кусочки тамошних территорий. Рабочих рук и сырья там хватает, так что бетонные коробочки по образцу новосибирских соорудят быстро, благо, что особые коммуникации будут не нужны. Представляете? Новосибирск-на-Меконге? Или Порт-Новосибирск?

Облако
22 янв 2022 в 15:27

Ничего нового. Как всегда, во всём виновата погода (иными словами - Всевышний).

Вячеслав
23 янв 2022 в 10:50

В Красноярске прекратили использовать на тэц бурый уголь из-за недовольства жителей, теперь его в Новосибирск возят и используют на новосибирских тэц с разрешения Локтя и местных депутатов.

гость.
22 янв 2022 в 14:09

ещё один повод надеть маску.

элионора милявская
22 янв 2022 в 15:18

кто испортил сознавайся?

Гость
22 янв 2022 в 22:19

Еще вчера опять запах был неприятный на левом берегу. Вонясибирск-само то название нашему городу.

Yula
23 янв 2022 в 10:37

Вранье!в городе дышать нечем,травите нас по полной программе!!зачем так кочегарить,во многих домах перекрыты краны на батареях,жара в квартирах,лучше мерзнуть чем дышать этой гарью