Реклама
СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

339 комментариев к публикации «Жуткая-жуткая вонь»: разбираемся, почему неприятный запах накрывает Новосибирск даже зимой
«Жуткая-жуткая вонь»: разбираемся, почему неприятный запах накрывает Новосибирск даже зимой

19 дек 2021 в 11:32

Крч, воняет свинокомплекс в криводановке. Проблема в том, что это огромное предприятие. И чтобы такого монстра призвать к ответу необходимо иметь определенную степень металла в бубенцах. Когда этого металла нехватает, то появляются истории связанные с аномальной глупостью: "источник запаха не можем найти", "нет законов" и пр. Ответ понятен и очевиден: трусость и малодушие.
Вы понимаете, люди идут во власть не брать ответственность на себя в решении проблем, не ставить всё на кон в борьбе с такими монстрами как свинокомплекс. Цели совсем иные, поэтому когда возникает такая вот ситуация, люди во власти ёрзают, ищут на кого бы перевести стрелки и вообще стараются уйти от ответа. "Не по Сеньке шапка" говорит народна мудрость...

19 дек 2021 в 09:23

То есть вонь приходит с неба.... Сама по себе. А то, что вонять в Заельцовском районе начинает при западном ветре (с левого берега)- это кому-то непонятно.... Постоянно езжу на лыжах по Заельцовскому парку- там тоже воняет периодически. Видимо лыжники "газуют".

19 дек 2021 в 09:29

Как всегда, с утра один негатив. Куча организаций, отделов и никто ничего не может найти, наказать, навести порядок. Только пишут каждый день об этом, но ничего не меняется.

19 дек 2021 в 12:15

Надзорные органы - это хорошо. Но проблема именно в том, что может вонять очень ощутимо, не превышая при этом ПДК. И тогда по бумажкам все ОК, а на деле - не очень ОК

19 дек 2021 в 09:32

Когда говорили, что жиркомбинат уберут из центра - мы радовались, что жителям того микрорайона будет легче дышать. Зря радовались - после этого дышать стало мерзко всему городу.

19 дек 2021 в 13:39

Ехал мимо Кудряшей по лету - вонища была такая, что пришлось приточку в машине переключить на внутреннюю циркуляцию. И это была та самая вонища, отголоски которой были по всему городу. Вот вам и секрет Полишинеля.

19 дек 2021 в 18:06

Это из кабинетов коррупцией несёт! Примерно так пахнут взятки, казнокрадство, кумовство и беспорядочные половые связи с мужеложеством. Ещё это запах полной импотенции власти, эдакое властное амбре!

19 дек 2021 в 09:39

Первая вонь навозом и мертвечиной появилась зимой в 2009, мясокомбинат заработал на максималках в 2008, как раз туда начали большой приём людей, было, затем после 2018 года в городе вообще стало нечем дышать, смотрим чтот было 2018, а в этом году запустил свои душегубки СГК, конечно проще в вони объявить инопланетян, чем боротся действительно с проблемами.

19 дек 2021 в 10:12

"С вонью борются на городском и региональном уровне, также решением занимается прокуратура"
Хоть бы узнать результаты этой "борьбы"

19 дек 2021 в 10:11

Пять лет ушло на определение источника запаха. Ещё пять лет будем решать, говорить людям кто конкретно воняет или нет. Ну, а ещё лет через пять начнём с этой вонью бороться.
А может лучше власти вспомнить, что она власть и применить власть?

19 дек 2021 в 10:46

Была же новость, что Новосибирске власти наняли учёных для принюхивания и поиска источника запаха. И что? Деньги уплочены и всё забыто? Учёные ничего не нанюхали, а только бегали по городу с выкриками "Какой запах?"

19 дек 2021 в 11:58

Чёй то Каменка попала в Сухой лог?

Чирик куку
19 дек 2021 в 09:37

Воняет свинячим навозом, вам это скажет любой сельский житель.

Запах не всегда одинаков. Когда у него мыловаренно-навозный оттенок - ещё полбеды. Но в последнее время всё чаще проявляется именно ЗЛОвонный, едкий оттенок ( гниющего трупа, гниющей кости ?). Поймала себя на мысли, что похожий аромат ощутила когда-то, во время посещений анатомички на Немировича, на зачётах по суд.медицине :)

19 дек 2021 в 13:06

Этой проблеме уже не меньше 10 лет. Говорится об этом регулярно. Обсуждений в нгс было не мало.
А власть просто замыливает проблему, но не решает ее.
Вот скажите, кто ответственный человек в регионе за чистый воздух? Какими полномочиями он обладает? Может он приостановить действие предприятия или закрыть его совсем?
«Да, да, это вопрос важный, нас он беспокоит… но надо еще раз все посмотреть и проверить…». А сами думают: отсижусь, само рассосется, поорут перестанут, зачем мне свою голову подставлять? Вдруг какому уважаемому человеку дорогу перейду?
Смешно! Сплошная импотенция власти и игра в демократию!
Если бы власть действительно хотела решить проблему, она бы ее давно решила.
Из таких эпизодов рождается недоверие к власти в принципе. И как следствие мы видим низкую явку на выборы, недоверие власти в вопросах вакцинации, реальном уровне инфляции и проч.

19 дек 2021 в 11:35

Вонючий и не пролазный от снега город.

Кирилл
19 дек 2021 в 09:21

Да вы серьезно??
это воняет свинокомплекс что в Криводановке)))

19 дек 2021 в 09:05

На предприятиях ,откуда может исходить вонь, работают люди . Почему до сих пор никто из них не "сдал" свою работу ?

19 дек 2021 в 14:03

Благодаря нашему эффективному грабителству, страна семимильными шагами идет в средневековье, а там судя описаниям историков отходы жизнедеятельности выливали на головы прохожим прямо из окон.
Так что у нас еще не все так плохо. А запах, ну так к запаху через какое-то время человек привыкает и не чувствует его. Нужно просто сделать так, чтобы свежий и чистый воздух вообще не проникал в город... Нужно вырубить остатки "зелени", застроить их кафешками и человейниками, когда запах будет постоянным, жители перестанут его чувствовать и жалобы прекратятся...

Гость
19 дек 2021 в 10:16

Ненавижу местных бесполезных и ленивых чиновников . Заканчивался 2021 год, «мэр» продолжал искать ветер в поле и источник вони во вверенном ему городе. Нет цензурных слов. Хочется из этого вонючего грязного города уехать навсегда

19 дек 2021 в 09:15

-А что так воняет?
-Вас не было, не воняло.

Гость
19 дек 2021 в 09:17

Мэрия давно самоустранилась от обязанностей по созданию комфортной среды для населения.Научились ловко оправдывать свою бездеятельность,а вот работать пока что не получается.

19 дек 2021 в 11:51

С 17 года? Ну-ну... В 2014 уже всё было. Ало?

Гость
19 дек 2021 в 10:27

А почему в статье про «краснообскую маргарет тэтчер» закрыты комменты? 😂

19 дек 2021 в 20:05

На Кирова воняет от Шоколадной фабрики, в Кудряшах и Криводановке от свинокомплекса, хорошо что хоть Жиркомбинат из центра убрали, там постоянная была вонища. Но в городе реально воняет периодично в разных районах, как буд-то целенаправленно распыляют какую-то гадость. Так как этот запах был в Центральном, Заельцовском, Железнодорожном, Октябрьском, Ленинском районе.

Гость
19 дек 2021 в 10:37

А заголовок то " Нашли источник вони". Прочитала и ничего не поняла, нашли или опять может то, а может это. Деньги же выделили на поиски. Отчитываются видимо. Освоили.

19 дек 2021 в 12:39

Каждую зиму вонь, причем даже в сильный мороз. Иногда так, что спасает только шарф, натянутый на нос. Разве возможно такое в крупнейшем городе страны? Это самый настоящий позор. Никому до города дела нет.
И что самое поганое, все всё знают, но делают вид, что не понимают. Главное уметь искренне удивляться на камеру.

19 дек 2021 в 17:19

всю жизнь живу плюс-минус в районе Сухого Лога. такая вонь появилась лет 5 назад, начинает вонять строго после 10 вечера, что говорит о техногенном источнике вони. нечистоты воняли бы постоянно. ну и до аэропорта эта вонь никак не долетела бы.
так что продолжайте тряси Кудряшевский.

19 дек 2021 в 09:09

Это люди сами виноваты,выпускают "газы",а потом возмущаются.Депутатам нужно срочно проработать этот вопрос о запрете пускания "газов" на улице или хотя бы по утрам.

19 дек 2021 в 20:48

Ко всему прибавили бурый уголь, если золоотвалы стали бирюзовые, то наверняка какая-то часть идёт в атмосферу и влага в воздухе имеет сизый оттенок, и постоянное присутствие в городе запаха похожего на горелый торф, но более плотный.

19 дек 2021 в 11:00

Понятно, что ничего не понятно. Чтоб было ещё понятнее (непонятнее), надо ещё больше бюджетных денег.

Кто нибудь разберитесь
19 дек 2021 в 10:42

а почему ассенизаторов никто не ловит? все знают где они сливаются. Или чего в дружины собираться и их ловить? а почему штраф не ввести как годовая выручка?

19 дек 2021 в 09:47

Вонь виллам коррупцилнеров не угрожает, поэтому и не ищут, инженеров не спрашивают, как её найти.

Гость
19 дек 2021 в 09:47

Роспотребнадзор должен заниматься такими проблемами. Не могут , не умеют ничего кроме кошмаривания людей ковидом. А здесь не только запах , но и влияние на окружающую среду может быть. Почему прокуратура не займется Роспотребнадзором , чтобы он выполнил свою работу и нашел виновников того, что на себе чувствуют полтора миллиона человек

Александр
19 дек 2021 в 12:24

Читаешь и такое впечатление, что взрослые и ответственные люди несут какой-то бред.Главное они понимают и нам видно, что несут его сознательно! Этот запах ни с чем не спутаешь! Я с 1973г. работаю в а/п Толмачево и точно могу сказать лет тридцать эти ароматам. Все знают парфюм от Кудряшей. Если ветер от туда хоть с работы убегай.Скоро чемпионат мира по хоккею-2022 году. Гости со всего мира! Прилетели в аэропорт, открыли двери самолета…Вот вам визитная карта города! Вот вам первые впечатления!

19 дек 2021 в 10:12

Травниковым, Локтем и Единой Россией.

Гость
19 дек 2021 в 10:38

Название статьи не соответствует содержанию. Не назван источник зловония,только предположения.

Лорик
19 дек 2021 в 10:40

Статья ни о чём, никакой конкретики. Как в сказке, иди туда не знаю куда…..

Евгений
19 дек 2021 в 09:46

А Локоть заявляет что в городе все нормально. Кому верить, если не самому честнейшему градоначальнику исполняющему все свои предвыборные обещания.

Гость
19 дек 2021 в 09:22

Запахи появились не в 2017 году, а гораздо раньше - в 2013 или в 2014 году на Сухарной уже воняло, и как раз зимой. Невозможно было окна открыть. И запах фекалий, при чем тут автомойки-то! Все знают, с какого предприятия на левом берегу идёт запах, но продолжаются эти игры в версии. Просто смешно!

19 дек 2021 в 10:58

Да ладно воняет, СГК продолжает травить людей бурым углём, и ещё и морозить решили в этом году.

Гость
19 дек 2021 в 11:04

Ну сколько можно эту комедию ломать? Всем понятно, что Кудряшовский, но идут годы, "а воз и ныне там" - какие-то комиссии, подкомиссии, заседания, совещания...

19 дек 2021 в 09:27

Место такое.

100% воняет из мэрии

19 дек 2021 в 09:15

Каждый охотник знает, что нельзя гадить по ветру 😂😂😂
Ветер вас предаст...

Чтобы избавить город от неприятного запаха, в эпицентр надо здание администрации перенести. Запах улетучится

Александр
19 дек 2021 в 09:34

Рядом с Рекордным переулком в мет.гаражах есть колодцы.возле них постоянно крутятся ассенизаторские машины.видать с дорогим .никого не боятся. Там сливают во 2 - Ельцовку которая текет мимо ул.Георгия Колонны и ни кого не боятся и не думают чем жители дышать будут. Покровители есть.

дворник
19 дек 2021 в 09:39

Доцент Александров из статьи видимо не местный, ибо не знает, что речка Каменка не течёт в районе Сухого лога.

19 дек 2021 в 11:07

Не город... А помойка!!!!!

Живу в Академгородке и запахов не чувствую. Наверное это как то связано с научной деятельностью.

20 дек 2021 в 10:04

а что нашим властям легко определить? в какой карман деньги положить?