Реклама
СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

86 комментариев к публикации «Экология-Новосибирск» ответила на заявление о расторжении контракта — компания готовится к работе на праздниках
«Экология-Новосибирск» ответила на заявление о расторжении контракта — компания готовится к работе на праздниках

17 дек 2021 в 21:04

А зачем вы платите вообще? У них договор есть с муниципалитетом на получение денежных средств из госбюджета,а вы им выплачиваете вознаграждение - вторую зарплату. Народ, а вам кто-нибудь платит две зарплаты ежемесячно? Причем вторая не облагается налогом, так как это благотворительная помощь. Думайте. Читайте Конституцию, по ней вам все жизнеобеспечивающие ресурсы предоставляются бесплатно. И вообще то мусор - это ваша собственность, они вывозят его в целях извлечь прибыль. Так это они вам приплачивать должны за вывоз вашей собственности.

17 дек 2021 в 21:06

Зачем объявлять о банкротстве если можно было заключить соглашения о реструктуризации с поставщиками? А если хотите заплатить частично по банкротству, то не за счёт нас. Учредитель не бедный, пусть гасит долги за свой счёт по субсидиарной ответственности. А область разрывает договор, проявив " Должную осмотрительность"

Сашка йа
17 дек 2021 в 21:09

Вот честно безразлично кто там оператор на параше, вы разрешите частникам на помойку заезжать. Пусть дороже , но без договора. К примеру мне надо вывезти ветки и машина для этого есть , но на помойку я без договора заехать не могу. Вопрос почему? Я не бесплатно же

Kom
17 дек 2021 в 21:14

А где мусороперерабатывающие заводы? Вопрос возник на самомвысоком уровне.Владельцы предприятий должны будут отвечать, как за безопасность в шахтах.

17 дек 2021 в 21:43

Экология-Новосибирск готовиться вернуть деньги по необоснованному обогащению за сет населения города Новосибирска?

17 дек 2021 в 21:50

гнать их в шею.
пусть лучше МУП сах регоператором сделают, чем вот это вот все

обыватель
17 дек 2021 в 22:12

Нельзя судить одного в плохой работе ,когда весь город только и слышит объяснения ,почему не сделали одно , почему не сделали другое .Городецкий запустил такое отношение к городу .фраза" САМО РАССТАЕТ " в действии .Ещё такое привилось в городе :Люди жалуются -дороги плохие -ответ МЭРИИ ,-МЫ там были ,проверяли ,всё в порядке ,всё нормально. Так ЭТОТ ГОРОДЕЦКИЙ ВОСТРЕБОВАН -всегда при хорошем месте , так отчего в городе будет порядок ? Мусор не вывозят -САМ СГНИЁТ. Пока городецкие занимают ПОСТЫ высшего порядка чиновников ,будет всё хуже и хуже .Травников ? что ОН может ,ведь подконтрольный товарищ, кто прислал его ,так не для города чтобы лучше было ,а для контроля своего человека прислали .Плохо с мусором ,последствия плохого отношения к городу чиновников. Дань собирают ,работать не надо .

Казимир
17 дек 2021 в 22:15

Всё страна по уши в дерьме, а вы экология, рассуждайте масштабно болтология.

17 дек 2021 в 23:27

И что характерно - нам навязывали эту контору ровно теми же методами, какими сегодня навязывают вакцинацию. Попробуй тогда, два года назад, кто-нибудь что-нибудь сказать против этого монополиста - все силовые структуры были бы спущены на смельчака. Одно радует и утешает - этих силовиков, как и нас, простых горожан, кинули так же и на те же деньги. Пустячок, а приятно )

Eselbaum
18 дек 2021 в 00:45

Лично у меня никаких претензий к "Экология-Новосибирск" нет: мусор у нас вывозят регулярно, цена вполне адекватная. А "правдорубы" возбудились, почуяв, что под шумок можно не заплатить за вывоз мусора. Примечательно, что эти граждане валить свой мусор в контейнеры вовсе не отказываются (и валить будут больше всех), они от оплаты ужом увиливают, якобы из принципа и любви к справедливости.

18 дек 2021 в 01:24

Пусть валит в москву...здесь есть свои перевозчики...родные так сказать...а то как спрут...пустили свои щупальца по всей стране....

18 дек 2021 в 01:27

Дерьмо...а не компания....

18 дек 2021 в 03:55

Та ведь в обязанности входило не только вывоз мусора, а и строительство мусоропеперабатывающих заводов и именно из-за этого резко подняли тарифы. Что-то ни о каких построенных заводах не слышно, а мусор вывозился и раньше без проблем и по гораздо меньшим тарифам.

Гость
18 дек 2021 в 05:46

Ждем от Травникова расторжения договора с Экологией. Должен же он хоть раз в 5 лет показать горожанам, что работает для города. Уже устали ждать, когда это увидим.

где мусорные заводы
18 дек 2021 в 07:16

Так было все задумано? Хозяин "Экологии Новосибирск" и строительства 4 моста один крупнейший олигарх? Мост два берега уже соединил, пора его финансирование от мусорной компании прекращать, а то в правду будут требовать мусорные заводы строить?

Зин, где деньги?
18 дек 2021 в 07:20

В этом году кого надо в думу провели, поэтому прорывные мечты строительства мусорных заводов уже свернули? Москва АУ, где деньги?

Рита
18 дек 2021 в 08:35

Если работа и правда налажена, пусть работают. Особо не принципиально, какая будет фирма, главное, чтобы мусор вывозили вовремя

Марина
18 дек 2021 в 08:36

Может и к лучшему, если останется Экология. Всё-таки фирма уже знакомая, удобнее вести переговоры и обсуждения

Илья
18 дек 2021 в 08:37

Первое время за ней должны тщательно следить, чтобы не повторилось прежней истории. Но второй шанс никому не помешает, да и зачем банкротить фирму, если она ещё может принести пользу

Ольга
18 дек 2021 в 08:38

На праздники будет точно много мусора) Посмотрим, как Экология справится)

мусорное дермо
18 дек 2021 в 08:42

Губер и властные депутаты мягко говорят втянули область в мусорный коллапс.По оценкам многих депутатов из собранных денег с населения подрядчикам их не платили :700 млн. долги подтвержденные через суд, еще более в судах и претензиях, кому должны...? А, это наши новосибирские предприятия, там без денег работают новосибирцы, страдают их семьи и т.д. Вот в такое мусорное дерьмо окунули сибириков.

Ирина
18 дек 2021 в 09:02

Мы живём в пригороде, и с весны нас стала обслуживать "Экология", скажу, что мы все довольны. Раз в неделю приезжают - забирают со спец. площадки - ВСЁ! До них, мусор был везде, а сейчас чистота. Лично, мне, до лампочки стоимость, я не " грею" голову, куда выбросить мусор, чтобы не растащили собаки, и он не летал по двору. Мы знаем когда они приезжают, приходилось общаться, вежливые. Так, что кому как...

Валёк
18 дек 2021 в 12:40

Интересно, как они отработают в новогодние праздники. Может и правда наладили работу

Лена
18 дек 2021 в 12:42

Решение всё-таки должно остаться за губернатором. А то пока не понятно, расторгли они всё-таки договор или нет

Кирилл
18 дек 2021 в 12:42

Они могут и после погашения всех долгов переквалифицироваться в новую форму. Посмотрим, что из этого выйдет

Виктория
18 дек 2021 в 12:44

Мне главное, чтобы больше не было свалок во дворах и на улицах, а название фирмы роли не играет. Если решат оставить контракт с экологией, то пусть так и будет

18 дек 2021 в 16:31

Самая мерзкая контора в городе...

Eselbaum
18 дек 2021 в 17:58

Какая-то шайка старательно минусует все комменты, в которых высказываются более-менее лояльно относительно "Экологии". Случайность? Не думаю. Все попытки мирного соглашения торпедируются. Идёт подковёрная борьба за мусорный рынок города.

Сашка йа
19 дек 2021 в 00:41

Мне вот похер кто парашей заведует, вы запускайте частников на территорию , а иначе все поля засрут

White
19 дек 2021 в 01:32

Схема старая, но по прежнему рабочая. Знаю как минимум одно новосибирское предприятие и один НПФ, которые самобанкротились несколько раз, а потом снова появлялись но под другим названием. В проигрыше оставались кредитовавшие их банки и судподрядчики аферюг.

Гость
19 дек 2021 в 21:01

Проблема в том, что работа и не работа это одно и тоже. И результата не видно. Везде мусор.

20 дек 2021 в 08:11

Я вообще не понимаю как монополист докатился до банкротства. Это уму непостижимо