Реклама
СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

67 комментариев к публикации «Жрут всё!» Как завезенные во время Олимпиады вредители уничтожают уникальную растительность Сочи и Абхазии
«Жрут всё!» Как завезенные во время Олимпиады вредители уничтожают уникальную растительность Сочи и Абхазии

10 нояб 2021 в 12:40

Когда при советах в Сочи пальмы завозили, более-менее толковые специалисты были. Сейчас же малограмотность бездарность во всём просто налицо.

Гость
10 нояб 2021 в 12:41

Купил себе в теплых краях дом заранее, чтобы в старости жить в раю. И отдал все что у тебя есть, а потом внуки с дурацкими вопросами задаются: "Дед, ты зачем в наследство оставил дом в пустыне ?"

Гость
10 нояб 2021 в 12:44

Вот так вот эффективные манагеры и героические коекакеры угробили целый край. Не просто так придумали правила. И тут эффективные менеджеры превратились в дэффективных...

Matrix_Agent (забанен)
10 нояб 2021 в 12:45

"мы вообще остались без урожая, ни ореха, ни мандаринов". Я почему-то считал, что отсутствие урожая происходит из-за типичной абхазской лени. Или вредители специально нападают на сады абхазов, но не трогают соседские сады, например, армян?

Сергей
10 нояб 2021 в 12:54

В начале октября отдыхали пару дней в Абхазии в Гаграх. Мраморный клоп - это беда. Утром на террасе его собирают мешок, возвращаешься к вечеру в отель, а его снова столько же. В номерах тоже эти твори непонятно из каких щелей выползают, несмотря на то, что персонал каждый день его подчищает. Отель недешевый, дыр там нигде нет, а все-равно.

Клоп крупный 1-2 см, малоподвижный, как будто спит. Иногда ползает и летает, неагрессивный по отношению к человеку. Но его так много, все стены снаружи облеплены, под ногами хрустит.

10 нояб 2021 в 12:58

Завезли вредителей из Италии...судя по масштабу трагедии в Сочи,в Италии уже пустыня должна быть.как там то с вредителями борятся? Мода это просто наша лень опять и безолаберность.

10 нояб 2021 в 12:58

Пофиг.

Гость
10 нояб 2021 в 13:05

Можно ничего не делать и освободится место под новую застройку. Город же должен развиваться!

10 нояб 2021 в 13:06

Я думаю, что без происков натовской военщины тут не обошлось. Подкидывали клопов и жуков, царапали баночки, все, чтобы нас опорочить

мухаха
10 нояб 2021 в 13:13

В роиське фитоконтроль только с турецкими помидорами и голландскими тюльпанами борется, когда команду сверху дадут. Номинальная организация, короче.

Горожанин
10 нояб 2021 в 13:15

Природа мстит

Гость
10 нояб 2021 в 13:17

А птичек которые питаются этими насекомыми не пробовали разводить и приваривать? Все у вас химия на уме.

Горожанин
10 нояб 2021 в 13:22

итальянским посадочным материалом, который не проходил обязательный карантин - Кто решения принимал? Почему без карантина? Где была СЭС? У всех ошибок есть имя и фамилия. Ущерб нанесён огромный

Гость
10 нояб 2021 в 13:27

Как всегда не соблюдали никаких законов и карантинов, чтобы успеть сдать все вовремя.
Вот и результат. Нам сплавили отходы, которые надо было утилизировать, и наверное задорого

10 нояб 2021 в 13:31

Что-то я не поняла, ВСЕХ этих вредителей завезли с итальянским посадочным материалом?? И как в самой Италии растения выживают?

НастольнаяЛампа
10 нояб 2021 в 13:34

а чего петицию не создают? надо поднимать на общероссиский уровень проблему..

10 нояб 2021 в 13:34

Не нужно было в субтропиках зимнюю олимпиаду устраивать! Деньга за понты, до сих пор боком выходят.

Археолог
10 нояб 2021 в 13:38

Привлечь их всех к ответственности по ст. 282 УК РФ и впаять пожизненное - сразу же вспомнят, откуда они родом и упрыгают обратно домой)))

10 нояб 2021 в 13:39

Кто этой фигни навез, того и штрафовать, поставщиков то выявить недолго, другое дело, что там люди то непростые

ulsar
10 нояб 2021 в 13:59

С клопом в Абхазии вообще анекдот был.
Когда он там массово расплодился, абхазы выбили у на помощь, денежную конечно. И реально стали платить по тысяче за кило. Местные быстро смекнули что к чему и стали клопа разводить для последующей сдачи.
Правда потом другие соседи - грузины, которых клоп тоже задолбал, никого не спрашивая, опрыскали соседей какой-то химией, и местный клопиный бизнес здорово увял, вместе с клопами.
Буквально недавно читал статью в НГ.

Сара Конор
10 нояб 2021 в 14:33

Новосибирские производители добились лучшей урожайности зерновых за всю историю региона
Министр сельского хозяйства рассказал об итогах уборочной кампании 2021 года

Кто врет ведь только что обясняли повышение стоимости зерновых низкой урожайностью?
Эх Россия все построено на вранье, даже ракеты на ядерных двигателях путина мультипликация

Маша
10 нояб 2021 в 14:43

да. Два года назад ездила в Абхазию. Ехали через высохшую самшитовую рощу. Местный житель сказал, что во время озеленения Сочи к Олимпиаде, завезли то ли жука, то ли еще какое-то насекомое, которые уничтожает самшит. С безумной скоростью. И что самшита почти нигде не осталось. Это трагедия просто.

Гость
10 нояб 2021 в 14:56

На юге - завезенные вредители, в тайге - пожары, около городов - застройщики : уничтожение лесов идет рекордными темпами. А представители России на климатическом форуме пытаются выбить скидки на углеродные штрафы кампаниям-экспортерам, апеллируя к поглощающей мощи российских лесов, но их почему-то игнорируют.

дежурный паразит
10 нояб 2021 в 15:07

Ну что за шовинизм по отношению к приезжим вредителям?! Они приехали за более лучшей жизнью. Они лучше местных справляются со свой работой. Хорошо приживаются и размножаются.

10 нояб 2021 в 15:25

Видела такой лес между Пицундой и Лдзаа. Страшный, как из фильма ужасов, не знала, что его так съели...

Редьки-не-слаще=?
10 нояб 2021 в 16:01

дык Trissolcus japonicus в помощь

Matrix_Agent (забанен)
10 нояб 2021 в 17:11

Лично я отдыхаю на курортах с хорошими пляжами и дорогим сервисом где нет клопов и нищебродов !

Гость
10 нояб 2021 в 18:10

Главное - это экономия на зп. специалистов. Очень популярно во всех областях в России. То, что при этом работают люди, которые ничего не знают, ерунда.

Алексей
10 нояб 2021 в 18:36

Тут семена в пакетиках нельзя перевозить из региона в регион,требуют карантин, а тут из-за границы и явно карантинной территории.

const
10 нояб 2021 в 19:56

А если к нам во время спортивных мероприятий завезут зимнюю сибирскую снегожорку, и она расплодится вокруг ЛДС, то и мы без снега останемся!

11 нояб 2021 в 11:01

У нас леса в Сибири погибают, Монашка Шелкопряд сьедает и никому дела нет!

Марго
11 нояб 2021 в 11:41

Не хочется применять химию? Фу ты, ну ты! Людей вакциной задолбали, а клопов вывести не умеют?! Что за учёные такие?! Поинтересуйтесь значит у настоящих специалистов в Турции, в Тайланде, в Эмиратах и пр.. Прям только у нас всё хреново, а другие страны не знают забот?! Работайте, ищите, ройте!!! Только деньги тянуть умеют...

Виталий
11 нояб 2021 в 20:39

Нужно изучать опыт тех стран откуда родом эти насекомые, возможно прийдется завозить тех кто на них охотится в естественных условиях. Лично мое мнение, не биолог.

Христиан
14 нояб 2021 в 00:00

Преходит образ мира сего...Это ещё ап. Павел говорил. Под конец люди друг друга жрать начнут...

Гость
8 апр 2024 в 12:26

Во время аврала сочинской Олимпиады при огромном потоке ввезеных растений некогда было проводить фумигацию от паразитов как это делалось в Советские времена каждое судно в порту и контейнеры контролировали пограничники с бассейновой санэпидстанции, специалисты только после строгого контроля и обработки давали разрешение на выгрузку, пшеница, орешки, растения, все грузы тщательно проходили фумигирование, а что касаемо Сочи то не секрет с какими нарушениями законов шла подготовка. Скорее обработки проводились с закрытыми глазами. Вот и результат. Сочи, Туапсе, Новороссийск, Анапа, уже и Крым. последовательность постепенного заражения на лицо. Да здравствуют ответственные за эти мероприятия, которые уже давно получили свои медали и отчитались о проделанной работе., ура, товарищи.