Реклама
СЕЙЧАС +23°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

95 комментариев к публикации Стаканчик для кофе опасен? Вегетарианцы спасут планету? 10 простых вопросов об экомифах (узнаете много нового)
Стаканчик для кофе опасен? Вегетарианцы спасут планету? 10 простых вопросов об экомифах (узнаете много нового)

4 нояб 2021 в 14:08

Углерод — углекислый газ, который нагревает планету. 😳 https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A3%D0%B3%D0%BB%D0%B5%D1%80%D0%BE%D0%B4

4 нояб 2021 в 14:11

про солнечные батареи в России категорически не согласна. Крайне требовательное и недолговечное оборудование

Волжанка
4 нояб 2021 в 15:16

Что за хрень нам сообщает Гринпис? Упаковка из под салатов- полистирол, перерабатывается. Упаковка с доставки_ тот же полистирол обычный и вспененный, полипропилен. Все перерабатывается. Непонятно только зачем Шашлыкоф, к примеру кладет на доставку вилки ножи одноразовые. Вы ж домой людям доставку делаете, вы думаете у нас дома вилок нет?Они ж сразу идут навыброс.

Noname
4 нояб 2021 в 16:01

Спасибо за статью. Хоть так будем привлекать внимание к экологии... Лично я твёрдо верю, что лет через 30 в европе автомобиль на бензине будет такой же редкостью, как самолёт (т.е. будут, но у состоятельных и увлечённых любителей этого дела, а не у каждого второго). Да и у нас никаких проблем ездить на электричках нету - можно ведь натыкать столбиков с розетками для подзарядки на парковках у домов и супермаркетов. Чтобы приехал на работу, вышел из машины и воткнул в неё розетку ближайшую. А машина сама пообщалась с терминалом, оплатила зарядку... Ну и у тебя уже в телефоне в приложении сказано, что с понедельника по пятницу в рабочие дни нужно подогреть салон и батарею с 5:45 до 6:15. В 6:10 примерно вы выйдете, вытащите вилку (с карты спишется рублей 10 за электричество) и сядете в тёплую машину. На подогрев аккума будет в стуки уходить рублей 15 в морозы, ну так это 2000р в год - всяко на прогревы улетает куда больше денег. А вставить/выдернуть розетку куда проще, чем чистить машину от снега и льда (электричке ведь не сложно прогреться посильнее сразу, чтобы обтаять). Да, батарейка дороже ДВС, зато в сервисе проще... а автоконценры аж прыгать от радости будут, если смогут вам тачку по подписке продать... И многим это понравится - вместо выбрасывания двух лимонов сразу можно платить по 20 тысяч ежемесячно и не знать бед.

4 нояб 2021 в 16:17

Что, новую повестку велели отрабатывать, корона уже выходит из тренда?
Солнечные батареи - о, да, именно в Сибири, эффективность прям зашкалит. И то, что их производство - одно из самых грязных, об этом постоянно умалчивают. Настало время непрерывной лжи :(

4 нояб 2021 в 16:25

Ну и вопрос, миллиарды синтетических масок, респираторов и картриджей к ним, одноразовых шприцов и т.п. - это не вред экологии? Может, пора уже отменить, а то вред природе от пластикового стаканчика мы признаем, а от маски из нетканки - нихт. Крестик или трусы, ребзя.
Уж молчу про одноразовую технику, которую крупные производители специально делают таким образом, чтобы она проживала гарантийный срок, а потом необратимо ломалась. Но лучше мы людей будем прессовать за стаканчик кофе, это безопаснее и выгоднее, ага-ага.

Гость
4 нояб 2021 в 16:53

"Стаканчик для кофе опасен?"
Ещё как опасен, помните как у нас человека посадили за его применение против спецназовца? ;)

Гость
4 нояб 2021 в 20:42

СГК надо наказать, жгут уголь впустую весной.

123456
4 нояб 2021 в 21:56

Позабавило про солнечные батареи. Особенно зимой. Когда световой день всего несколько часов, а на улице мороз и нужно огромное количество энергии на отопление (автор же говорит "жить на солнечных батареях", т.е. ТЭЦ, которые мы сейчас используем для получения электричества и тепла мы выключаем? ). Здесь автор неправ. Давайте будем честными - это реально только в том случае, если вырубить все леса и уставить их солнечными батареями. Тогда, за счет огромной площади этих батарей, мы наберем нужное количество энергии для отопления наших городов.
Но в другом автор прав. Юг России сравним с севером Италии или Франции. Т.е. на юге России можно получить некую эффективность, сравнимую с европейской, но в средней полосе России использовать солнечные батареи уже неэффективно. А севернее средней полосы - нереально совсем.

Гость
4 нояб 2021 в 23:47

Кто пользуется туалетной бумагой, тот губит деревья!

5 нояб 2021 в 12:00

Еще Жванецкий в свое время говорил, насколько советские женщины заботятся об экологической обстановке в мире! Пакетики от покупок стираются и используются до тех пор, пока не порвутся! Порванные капроновые колготки зашиваются и одеваются под брюки 😜😜 Если уже нельзя ЭТО надеть - вяжут из них коврики!!!!

Волжанка
5 нояб 2021 в 19:25

Если наладить раздельный сбор мусора и его переработку, как в Швеции, например, то страна станет намного чище . И у нас не стоял бы вопрос в Новосибе, где делать мусорный полигон. Сколько овощных очисток идёт на свалку от среднестатистического борща? Сколько таких борщей варят ежедневно в Новосибирске? А при раздельном сборе все бы это шло в компост, из которого потом получается отличная земля. С удивлением смотрю на некоторых дачников, которые выносят груды мусора в места сбора. А потом идут в поля и начинают сдирать дерн, чтобы принести земли на участок для подсветки тех же томатов. У меня такой проблемы нет. Свежий перегной есть всегда. Проблема решается двумя компостными ямами.