Реклама
СЕЙЧАС +0°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

63 комментария к публикации Расхитители карьера. Новосибирцы пожаловались на незаконную добычу глины — они боятся, что дома поползут
Расхитители карьера. Новосибирцы пожаловались на незаконную добычу глины — они боятся, что дома поползут

19 окт 2021 в 10:23

Действительно и как же в 21 веке отследить кто на карьер приезжает.
Я сейчас наверное многих работников ведомств шокирую, но, представляете, даже редчайший краснокнижных амурских тигров в дикой природе отслеживают и в разные журналы картинки рассылают, вон оно как!

19 окт 2021 в 10:15

Конечно) сложнейшее дело, невозможно установить, кто там работает, шерлок Холмс и тот бы сломал голову от загадки)) незаметно по воздуху туда пробираются экскаваторы и самосвалы и вывозят глину. Смешно, ей-богу

19 окт 2021 в 10:45

Если захотеть, то вычисляется приезжающая техника и устанавливаются виновные на раз-два! Но, это - если захотеть..

19 окт 2021 в 10:02

Ключевое слово "Почти", при отсутствии желания контролирующих организаций работать и заниматься заявлениями граждан.

19 окт 2021 в 10:31

Столько контролирующих министерств ,а толку нет

19 окт 2021 в 10:28

Если не устроить в карьере одиночный пикет - не поймают

19 окт 2021 в 11:04

У нас только умеют ловить участников "незаконных" митингов, а добыча глины устои режима не расшатывает. А по факту скорее всего и ловят, но после отката расходятся с миром.

Нужно гнать наших власть имущих в зашей с такой работой по охране природы и земель. Враги народа и Родины !!!

Гость
19 окт 2021 в 10:51

А чернозем по всей области воруют и видимо в Китай вывозят? Проедьте по ордынской трассе, вся в этих карьерах. А полиция в это время безмасочников ловит, когда нашу землю грабят.

Ахиллес
19 окт 2021 в 10:35

Больше всего нравится фраза , что поймать не возможно. У нас в РФ ко всему такой подход 😂

Noname2
19 окт 2021 в 10:44

Меня просто тошнит от наших правоохранителей. Правильно их после 45 как использованные изделия выкидывают и из казённых квартир выселяют.
Если дело про офис оппозиционного youtube канала - тогда конечно, тогда можно и дверь срезать без предъявления ордера и стойки осветительные вынести в качестве вещдоков. А если незаконная свалка мусора и добыча глины рядом с городом-миллионником, тогда конечно, ничего нельзя сделать.

Гость
19 окт 2021 в 10:39

При ванючем сафке в два счета вычислили бы. И живо отбили б желание тырить. При этом тогда не было интернета, сотовых, квадрокоптеров.

19 окт 2021 в 18:49

Биллинг мобильных в этой точке и всех на разговор к следователю. Делов на месяц работы.

19 окт 2021 в 14:43

А это.
Я тут слышал, что полиция вчинила иск к организатором митингов, типа сверхурочно работали, надо бы оплатить.
А можно им иск тоже иск вчинить, во-первых, о компенсации ущерба, причиненного в результате их бездействия, во-вторых, о возврате в бюджет средств, полученных в виде оплаты труда, за то время, что они бездействовали?
А то "невозможно найти, нельзя установить". Это ваша работа, вы за это бабки получаете, ёпрст.

19 окт 2021 в 19:31

Часто вижу большие самосвалы груженые грунтом. Они едут по улице Шмакова вниз. Думаю, что на стройку. Возможно это именно та глина. Так что найти можно. Было бы желание.

СНТ "Зеленый остров"
19 окт 2021 в 11:04

Не далеко от дачных участков, около 300 метров, СНТ "Зеленый остров"-далее-"СНТСН" расположенный по адресу: 630520, НСО, Кудряшовский сельсовет, Дачный поселок "Кудряшовский" пр. Ягодная.
У нас дорога ведет к СНТСН, которая проходит вдоль очистных сооружений, и в 2019 году кто то взял в аренду земельный участок и стал добывать песок, кто бы не приезжал, какие бы структуры, но выходят люди и говорят, что добыча для себя, Даже было постановление о прекращение деятельности но люди на месте ничего не боятся, потому, что рулят "армяни".
Дорога уже в таком состояние, что ее просто разбивают большегрузы, дорога вся стала в глине, что проехать не возможно. Председатель нашего общество, обращалась во все инстанции, но никаких действий никто не принял. Когда закончится такие деяние и кто нибудь начнет работать?

Гость
19 окт 2021 в 10:54

Если услышали такую фразу, что поймать не возможно значит хорошо за это заплатили. Конечно не возможно, если даже и не пытаться.

Гость
19 окт 2021 в 11:55

Имя этому всему - коррупция

19 окт 2021 в 22:35

Интересно, а депутат (один из спикеров) по этому округу в курсе, что под него практически копают (домик у него там был, рядом с Камышенкой).
У него там такая поддержка, как минимум триста курсантов в помощь.

19 окт 2021 в 19:47

Интересно, из чего кирпичи делают в "дочке" ПСФ "Ликорол".

Гость
19 окт 2021 в 13:33

Кстати глина в нашем городе хорошая ,из неё кирпич делали раньше .Золотая нива в сторону Каменки это карьер .весь Плющихинский жилмассив тоже. в других местах тоже.
А вот интересно сейчас кирпичные заводы ещё остались . если остались ,вот там и надо искать копателей .потому что для другого копать и вывозить именно глину не вижу смысла.

Как то так
19 окт 2021 в 10:55

Не возможно... Я вам скажу, что тоже было невозможно. Запустить человека в космос вот это было невозможно, запустить АЭС, вот это было невозможно. Поместить реактор на подводную лодку, вот это было невозможно! И надо же! К 1961 году всё это было сделано. А они не могут найти кто глину ворует... Позор такой власти!

КОРОНАвирус
19 окт 2021 в 12:43

а образцы глины со стройплощадок и сравнить с глиной в карьере, это из области фантастики сегодня, да толи (толя,) ещё что будет??????????

УВася
19 окт 2021 в 10:16

А мониторить участок с помощью дронов не судьба?

гость
19 окт 2021 в 10:25

Походу этим Локоть и посыпает дороги

19 окт 2021 в 10:03

Вот это рижимчик что глину уже воруют %)

19 окт 2021 в 18:31

Надо в следующий раз указать, что на одном из самосвалов была наклейка, внешне напоминающая "свободу навальному" или что-то в этом роде. Мигом найдут и накажут

Гость
19 окт 2021 в 14:53

Очередная диаспора мародерствует

Гость
19 окт 2021 в 14:55

Поставить веб-камеру, как техника появится, накрыть всех сразу.

Бесплатный сыр
19 окт 2021 в 17:49

Заехала в квартиру на Рябиновую на 10/1 лет 15 назад в начале весны, снег растаял и оказалось под окнами горы мусора. Моему возмущению не было предела. "Сибирь" камазами мусор валила туда тогда. Зачем мусор со стройки далеко возить? Можно прям тут валить. Прораба косяк был, его тогда наказали. Надо отдать должное руководству Сибири, они сами были в шоке от тех фото. Мусор заставили.... ЗАКАПАТЬ! Никто его не вывозил! Закопан он там надежно )) Откопают подарочки строители следующие ))

Гость
19 окт 2021 в 14:54

Приехать, заснять номера машин и физиономии водителей.

19 окт 2021 в 19:33

приватизация прибыли и национализация убытков

19 окт 2021 в 10:31

У меня тут появилась идея.
Кому то нужна глина, а кому то нужен карьер.
Глину могу и бесплатно отдать, а вот карьер сам забираю себе.
Смысл в том что у нас в НСО нет ни одного вменяемого стрелкового полигона для гражданских.
На основании правил к сооружению этих полигонов, должны быть отвалы 6 метров в высоту.
Прошу Вас уважаемые расхитители глины, умоляю, выкопайте нам такую длинную траншею 50 на 500 метров.
Я Вам спасибо скажу...

Алина
19 окт 2021 в 10:51

Мы как раз мимо на выходных проезжали, действительно очень большой котлован!

Эх ма
19 окт 2021 в 11:34

Кто там над Сочи больше всех глумился, вот узнаём может и на вашей улице сель сойдёт. Запомните если у кого-то горе или убытки, здесь не до смеха. И все рано или поздно получат за свои излишне негативные эмоции.

Гость
19 окт 2021 в 15:14

"И выделенный участок, и окружающая его земля ... находятся в государственной собственности".

Кажется дом.рф так бдит, чтобы каждый клочок земли эффективно использовался, что и дворовые территории, и зеленые зоны под застройку продает. Как же этот участок из поля зрения выпал ?

Гост
19 окт 2021 в 16:07

Проклятые расхитители социалистической собственности!

Вася
19 окт 2021 в 16:27

Если в деле нет навального и его приспешников то полиция спит спокойно.

стас
19 окт 2021 в 18:12

ооо хорошо что паказали мне как раз глины надо гррузовечек

Алексей
19 окт 2021 в 19:32

Да кто-то из мэрии крышует, много раз жаловались местные. фото машин скидывали с номерами. Если не хотеть найти, то конечно не найдут. Постоянно видел Хово выезжают через перекрёсток у Магазина светофор и спускающиеся на Бердское шоссе, очевидно что ни 1 строительный ни Эверест к ним отношения не имеют. При желании полиция легко бы их нашла, но нет желания. А там и ночью ведутся работы.

Stownie
24 окт 2021 в 08:02

Хм, все лето наблюдал эту картинку, техника работала в дневное время, совершенно открыто, типа а кому в голову придет идти и спрашивать у них разрешение на работу? )) Лично мне глины не жалко было на тот момент, а в соседнем карьере я устроил тир и пулял из лука в свободное время.

19 окт 2021 в 10:33

да все равно

абсурдец
19 окт 2021 в 17:14

Он сам разрастается, причём тут строители

19 окт 2021 в 11:23

Умиляют такие активисты как Денис который где то видел ежиков😁😁😁😁😁Совсем недавно прочел статистику сколько средств выделяется из госбюджета на таких вот любителей природы и ежиков и был поражен суммами ПОДАЧЕК-десятки миллионов!!!!Конечно станешь тут активистом-языком поработать и никого не найти это так по нашему!!!!И волки сыты=и овцы целы.Расхитители наверное и половины тех сумм не имеют.