Реклама
СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

57 комментариев к публикации «Эту пыль можно отмыть только уксусом»: сибиряки сняли на фото и видео последствия работы цементного завода
«Эту пыль можно отмыть только уксусом»: сибиряки сняли на фото и видео последствия работы цементного завода

19 окт 2021 в 15:54

правильно писать так: "куда только _ни_ жаловались"

19 окт 2021 в 15:43

Да плевать на людей, у рабов не спрашивают, что им нравится и не нравится!

19 окт 2021 в 15:28

"то сейчас выбросы контролирует экологическая лаборатория предприятия, которая в 2010 году"
Сами себя контролируют, там всё будет ОК.

... выбросы контролирует экологическая лаборатория предприятия...
Цемзавод контролирует сам себя? Так вот откуда цифра эффективности очистки 99,9%.

19 окт 2021 в 16:37

Ну как всегда. Все в норме, ничего не превышается, но людям жить невозможно.

19 окт 2021 в 16:23

А в Новосибе куда ни плюнь, везде воняет, грязно, сломано... Но! при этом ничего не угрожает, не превышает и всё соответствует нормам! Получите и живите, в тряпочку!

19 окт 2021 в 15:38

А вообще, не трогайте цементный завод. по всей стране вон, вслед за летним дефицитом древесины начался осенний дефицит цемента. У нас пока еще, вроде бы, спокойно.

19 окт 2021 в 16:05

Главное - не ставить лайки куда не надо, и не ругать моего протеже, и не показывать его тубзик с импортным ершиком. Остальное все можно.

19 окт 2021 в 16:13

Это не "власти",нельзя их так называть,это мародеры

Гость
19 окт 2021 в 15:25

"снизу пыль сверху дым, это город Искитим" всю жизнь так говорили и будут говорить :)

19 окт 2021 в 15:37

Помню еще во времена СССР ездили в рамках туристического кружка в поход на искитимский карьер. И поразились окружающему серому лесу. Тряхнешь ёлочку, а с неё туча пыли...

19 окт 2021 в 15:22

Надо завод убрать полюбому! И фабрики разные перенести в другие страны, и электростанции, а сюда пригласить грету тумблер !

местный
19 окт 2021 в 15:58

Причем тут Искитимский цемзавод, там на горе стоит маленький цементный заводик и если за ним понаблюдать то выбросов с него больше чем с большого раз в сто

Наледра
19 окт 2021 в 15:31

Зачем бабушке теплица за 30 тысяч? Цементной пыли в Искитиме столько же лет, сколько цементному заводу. Сейчас, вероятно, ещё и угольная пыль от новенького разреза добавится.

19 окт 2021 в 19:02

Попробовал бы роспотребнадзор выдать плохое заключение. Это как со свинокомплексом. С Москвой не шутят. Да им и наплевать на местных. Сами то они в Москве. Только бабки гребут.

Гость
19 окт 2021 в 15:22

не надо раскачивать и мешать бизнесу! у руля уважаемые люди!

19 окт 2021 в 16:25

Люди у нас рабы, не будут выступать за свои интересы. Все ждут, когда кто-нибудь за них заступиться. Смешно, кому это надо. За себя нужно самим бороться.

pelion
19 окт 2021 в 15:36

Вангую развитие событий: пришла в мэрию жалоба, чиновники всполошились и вызвали лабораторию на свои дачи (ну там Заельцовский бор, Обкомовские дачи и т.д.). Там всё в норме - у чиновников от сердца отлегло

гость
19 окт 2021 в 15:50

В городе такая же, автомобили вечером - чистый, утром - как в цементной пыли (((

Гость
19 окт 2021 в 15:59

Тот, кому это принадлежит, там не живет. Вряд ли примут меры. Господа вдыхают чистый воздух на лазурном побережье.

Гость
19 окт 2021 в 16:07

"Власти заявляют, что всё в порядке — концентрация вредных веществ в воздухе в норме"
А эти нормы устанавливают они сами. Я прекрасно помню, как несколько лет назад, когда разгулялись лесные пожары, власти... тупо подняли нормы ПДК в несколько раз, чтобы не фиксировать нарушения.

Михаил
19 окт 2021 в 15:59

А когда там подругому было?

Гость
19 окт 2021 в 15:50

Какое же все это дерьмо...

656
19 окт 2021 в 16:05

Ну ничего, как говорится, клин клином вышибают, сейчас там приятель Солнцеликого новый угольный разрез раскопает, и полегчает.

19 окт 2021 в 15:31

Высоконаучное нано производство, а это нанопыль.

Гость
19 окт 2021 в 15:52

"замеры на контрольных точках санитарно-защитной зоны предприятия проводятся один раз в квартал. "

И день замера заранее известен ?
И цементную пыль на поверхностях надо искать. К моменту, когда эту пыль будет легко в атмосферном воздухе обнаружить, жители всем городом в туберкулезную клинику переместятся.

Гост
19 окт 2021 в 16:04

Мистера Проктора энд Гембелова нужно приглашать за счёт завода.

Noname
19 окт 2021 в 16:08

Помню помню этот чудный город! Если ехать из Новосибирска - чистый воздух, красота. Если ехать, так сказать, извне - вонина даже на 100кмч в закрытой кондиционируемой машине чувствуется при проезде.
Я вообще не понимаю зачем люди живут в нашем чудном концлагере.

Гость
19 окт 2021 в 17:02

А в Ложке искитимского района тоже толстым слоем пыль лежит!!! Там же рядом карьер по добыче мраморизованному
известняку!!! И машины постоянно с этим грузом открытые ездят!

ГОСТ
19 окт 2021 в 15:47

Аспирация на печке стоит, но вся территория завода покрыта толстым слоем цементной пыли и любой ветерок поднимает все это в воздух...

Дед
19 окт 2021 в 15:45

Славный город Искитим, снизу грязь, сверху дым!

-=ЖЕня=-
19 окт 2021 в 15:45

В Дубае тоже пыль.

Ком
19 окт 2021 в 16:05

Мэрия опять ничего не делает. Нормальные чиновники побежали бы быстро измерять выбросы, организовывать концессию, задержали бы владельцев предприятий.Ну что за мэрия.

Гость
19 окт 2021 в 22:21

Снизу пыль, а сверху дым это город Искитим

Бездетный бич(забанен)
19 окт 2021 в 22:34

Зато квартиры там по нескольку миллионов стоят, дороже, чем в Бердске.

От пыли отлично помогает доместос, техничка в моем ЧОПе постоянно трет им полы

Ваха
19 окт 2021 в 16:12

Сейчас хоть жизнь к лучшему изменилась. Под тоскливые завывания совков, предпрития внутри городов закрыли. Многие переехали в пригороды. И это хорошо.