Реклама
СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

280 комментариев к публикации Новосибирцев перепугал самолет, оставивший в небе белые следы. Объясняем, почему это не распыление ковида
Новосибирцев перепугал самолет, оставивший в небе белые следы. Объясняем, почему это не распыление ковида

ГостьГость
18 окт 2021 в 17:14

Слушайте, а может быть это все-таки прикол? Ну не может же взрослый человек быть настолько дремуч! Или может?

18 окт 2021 в 17:22

Что я прочитала в заголовке???
И эти люди смеют критиковать религию?😀😀😀😀😀

18 окт 2021 в 17:34

одни боты!

18 окт 2021 в 17:52

Нормальный инверсионный след исчезает через пару минут, и когда самолет пролетает за ним след есть далее он растворяется. То что мы наблюдаем сейчас- это химтрейлы- они не исчезают вообще, расплываются в полосы, дымку и мы этим дишим! Только наивные верят, что это обычный след от самолета.

Илья
18 окт 2021 в 17:53

Машина не заводится, насыпьте пол бутылки искры

18 окт 2021 в 17:59

А почему же у некоторых машин идет пар из трубы (не путать с дымом от сгорающего масла при масложоре), а у других его нет? Наверное еще и в бензин на заправках ковид подмешиват, чтоб тревожных бестолочей заражать

Кптд
18 окт 2021 в 18:11

Верю в химтрейлы

Гость
18 окт 2021 в 18:26

Писцу писать нечего, следующая статья: Товарищи, сегодня утром солнце взошло!

18 окт 2021 в 18:27

И что, у нас появились такие новосибирцы, котрых такие вещи пугают и им надо объяснять это явление?! Атас!

18 окт 2021 в 18:44

Почему распыляют вирус, а не вакцину, прошу с этим разобраться!!!

Захар
18 окт 2021 в 18:57

У одного самолета есть химтрэйл, а второй за ним на той же высоте ничего не оставляет, как так? Это не теория заговора, а реально действующая программа. Во всем мире ученые бьют тревогу, что правительства или тоанснациональные клрпорации распыляют неизвестные реагенты. Ученые у нгс подставные с элементарной логикой не в ладах, несут что в голову взбредет.

Гость
18 окт 2021 в 19:05

Нормальный след, прямо за самолётом исчезает в течении минуты. Есть куча видео где это прекрасно видео А химтрел будет гадить по всему небу и расходиться. Не нужно людей обманывать.

18 окт 2021 в 19:09

Мировое правительство скрывает правду о том, что так распыляют молекулы критического мышления!

18 окт 2021 в 19:27

Доверяйте современным учёным. И даже когда вас колят экмпериментальной жижой, они вам желают здоровья!

18 окт 2021 в 19:42

Часто встречаю, что морковка оранжевая - прошу объяснить, кто её красит под землёй с точки зрения ковида. Ах да, ещё часто замечаю, что некоторые птицы улетают зимой на юг, интересное явление, от чего они пытаются сбежать🤔, что заставляет их в спешке покидать свои гнёзда, КТО угрожает им. Скандалы, интриги, расследования!!!

Дима
18 окт 2021 в 20:09

Вот и выросло поколение ЕГЭ

Vредина.
18 окт 2021 в 20:14

Боже! Дай, пожалуйста, бедным безграмотным и отупевшим новосибирцам немного извилин. А заодно, и корреспондентам, пишущим такую ересь!

18 окт 2021 в 20:35

А кто эти "перепугавшиеся"? Они чего первый раз в жизни в небо посмотрели? "О па на - следы! пора пугаться!"

18 окт 2021 в 20:46

Пожалуй поясню девушке. Разные следы в небе от Российского ИЛ-76 и американского Боинга. Все дело в качестве топлива и точности двигателя. У Боинга след исчезает сразу. А у Российского военного старичка и керосин а водой. И двигатели раздолбанные. Вы сравните выхлоп Жигулей и Форд.

Светлана
18 окт 2021 в 20:55

А ведь она права в чём? В том, что фекалии падают вниз, а в фекалиях коронавирус может быть. Вот так и она боится заболеть.
Вывод: Её надо вакцинации подвергнуть.

18 окт 2021 в 20:58

ммм прям по гебельсу, если высмеивать правду, то как бы те кто не хотят дураками себя чувствовать скажут ну да нафиг какие химтрейлы, а тем временем, они успешно применяются по всему миру😠

18 окт 2021 в 21:12

А врачу Диану показали?

18 окт 2021 в 21:34

Вы в Прокопьевске не жили наверное там снег зимой черный и угольная и обычная пыль потом дожди летом зеленые лужи
В воздухе много взвеси различной всегда и так было тоже всегда
Поля раньше тоже химикатами обрабатывали
Еще раньше осадки радиоактивные с Семипалатинска нас накрывали
Отходы повсюду зарыты радиоактивные
Мы уже адаптировались к ядам
Просто раньще об этом не писали не было тик тока вацапа и прочей лабуды

Гост
18 окт 2021 в 21:40

В дурдоме день открытых дверей????

Гост
18 окт 2021 в 21:41

Не новосибирцев, а постояльцев новосибирских психбольниц! Точнее выражайтесь!

Santos
18 окт 2021 в 21:42

После того, как наткнулся на группу (порядка 5000 пользователей) которые на полном серьезе утверждали, что земля плоская и приводили свои доводы, в принципе уже ничему не удивляюсь...

Гость
18 окт 2021 в 22:05

обострение. два дня до полнолуния ведь

18 окт 2021 в 22:15

Инверсионные следы самолетов неожиданно повлияли на глобальное потепление
Тонкие ледяные облака, образованные выхлопными газами, помогают удерживать тепло у поверхности Земли. Но небольшие изменения высоты могут ослабить эффект, говорится в исследовании.

18 окт 2021 в 22:17

Диана, у меня для вас плохие новости

Лазурная
18 окт 2021 в 23:21

Интеллект отдельных граждан приближается к плинтусу. Что это, последствия ковида или образованность теперь такая?

Гость
18 окт 2021 в 23:37

Американцы предполагают в будущем полицейским и военным использовать инфразвуковое оружие, от него нет защиты, оно работает и через бетонные стены. Вызывает необратимые изменения внутренних органов. Они полностью как бы это сказать, в кашу превращаются. Спасения нет в принципе. Если под видом ковида нас долбают этим оружием, в малых дозах, чтобы повредить лёгкие, ведь там же как раз в начале эпидемии так и говорили, что лёгких просто нет. Гробы закрытые. Может, кожа оранжевая, и видно что это явно не смешной гриппоковид. Нужно знать как выглядят лёгкие погибших и нет ли здесь физического воздействия волнами любого происхождения (инфразвук, ультразвук, микроволны, другое). У ковида хрупкая легенда, тут рыба покрупнее. И химтрейлы тоже имеют место быть. Волнами же не всех прибьешь, иначе сразу заметно будет, если весь район, например, к утру помрёт. Поэтому воздействие скорее всего точечное, в конкретных местах, но проходных, я к тому, что не жилой дом облучают, а заведения, улицу, ТРЦ...

Миша
18 окт 2021 в 23:54

Как металл может вообще в воздухе летать? Это же не бумага лёгкая.

19 окт 2021 в 00:00

Молодец девушка! Подняла актуальную тему. Только зомбики будут высмеивать.Они верят телевизору.

Гость
19 окт 2021 в 09:06

а как объяснить, что у нас в деревне, где низкая плотность населения, одновременно все заболевают? если почти все по домам сидят и массовые мероприятия не посещают, как умудрились на расстоянии друг друга заразить? напрашивается вывод, что источник заражения где-то ещё, кроме как общение с соседями. вопрос — где? все под небом ходим...

19 окт 2021 в 09:17

Брехня! Всё брехня. Поправки приняли - не работают (ну кроме обнуления)! По телевизору показывают красивые картинки и рассказывают, что кругом одни враги, хотя семьи наших народных недоуправленцев почему-то отлично себя чувствуют среди этих врагов. Все вокруг внезапно перестали умирать от инфарктов, инсультов, почечной недостаточности, пневмонии и других опасных болячек, теперь умирают только от ковида! Исполнительная власть взяла на себя обязанности законодательной и теперь простым людям запрещать всё могут все кому не лень!
Почему Россия на первом месте по смертям от ковида? Потому что врачи получают за это доплаты. Уберите доплаты медикам и обязательную вакцинацию, и ковид исчезнет сам собой, потому что эта статья распила исчезнет.
И вот на фоне всего этого мне объясняют, что инверсионный след от самолета - это всего лишь инверсионный след от самолета! Причём никто не объясняет, как, к примеру, с помощью мешка цемента разгоняют дождевые облака и почему это стоит 100 миллионов рублей?
В стране, погрязшей во лжи, лицемерии и коррупции, где высокопарные речи "настоящих патриотов" не имеют ничего общего с ними самими верить нельзя никому! Русские люди вымирают. Тот геноцид, который начался в стране и успешно продолжается уже 30 лет уже не остановить!

Виктор
19 окт 2021 в 09:59

Люди с каждым годом все дремучее, это называется деградация нации.

19 окт 2021 в 10:21

Почти каждое утро так распыляют! типа борются с глобальным потеплением А могут и вирус так распылять ))

женька
19 окт 2021 в 16:06

корону сыпят

Senya
20 окт 2021 в 19:57

Вот так и заражают народ ковидом. И не надо ля ля что это не так.

Грувер
21 окт 2021 в 00:59

Новосибирцы часто не понимают элементарных вещей, то туман перепутают с чем-то, то самолёт вот

Жить здорово
21 окт 2021 в 16:42

Желаю всем здравия, физического и психического. Все, кто комментят, что она не училась, вас не отср@няют, и очевидно, вы то в школе учились?) хорошо смеётся тот, кто ... смеется))))

Ями
26 окт 2021 в 23:29

Вот вы все умные тут пишите инверсионный след, а у меня неделю как кожа начала шелушится на щеках , особенно сегодня, чувство ожога и кожу на лице тянет. Вот куда обращаться и что делать? Ведь если это выбросы как лечить теперь кожу

Римма
26 окт 2021 в 23:38

вот все пишут, что следы обычные, а мне что делать? у меня щеки покрылись чешуйками за эту неделю, горят, чувство будто получила ожег. куда обращаться, ведь это не шутки.

Это плоды необразованности населения...дальше будет хуже. Чем менее образован человек, тем менее он может мыслить критически.

29 окт 2021 в 15:05

Вот давно наблюдаю за белыми следами которые тянутся за крыльями самолета при особо сложных маневрах. Мне обьяснили что это от напора воздуха с крыльев срывается металлическая стружка. Так мне интересно , как потом восполняют это дело...
Видел когда-нить, как перед вылетом в аэропорту самолет
поливают такой жижей розовой? Это Жидкий Напылитель Алюминия, ЖНА-74б. При минусовой температуре он ровнее ложится, поэтому летом это редко бывает, зимой восполняют обычно.

Как известоно, обшивка крыла делается из гофрированного аллюминия. Это упрощает технологию, но ухудшает аэродинамику. Поэтому, первые пол-года самолет проходит обкатку (вернее облетку) на специальных режимах. За это время, под напором набегающего потока обшивка крыла стесывается до тех пор, пока не приобретет знакомую всем гладкую форму. В период облетки крыло специально покрывают растворителем ЖРК 10 (жидкость растворяящая крыло). А после окончание облетки поверхность фиксируют ЖФК -21.
Но и гладкое крыло подвержено обтесыванию, с него тоже срывается стружка. Как же борются
с этим эффектом? Видели когда-ни будь, как перед вылетом в аэропорту самолет
поливают такой жижей розовой? Это Жидкий Напылитель Алюминия, ЖНА-74б. При отрицательных температурах он ровнее ложится, поэтому летом редко используется, в основном зимой.
(А я читал, что во время войны, когда химия была никакая, для скорейшей обкатки (облетки) новых с

4 дек 2021 в 20:44

Очередная Конченая Дама :)

7 дек 2021 в 22:35

Очередная Конченая Дама :)😁

Игорь
10 янв 2022 в 21:56

Насчёт ,,обычного самолёта" Неужели не видно, что он летит на другой высоте, гораздо ниже оставляющих след? Вот именно по этому за ним нет инверсионного следа !!!

Василий
20 янв 2022 в 12:35

Мне 62 года, и я видел достаточно следов от реактивных самолётов. Эти полосы Расширяются и не исчезают, а уходят по ветру за горизонт. Самолёты иду через равные промежутки, и по расстоянию, и по времени!

Елена
1 сент 2022 в 18:03

Ну смотрю тут всё собрали 😅, только вот интересно, если самолёты и ковид в воздухе ни при чем, то почему военные самолёты так часто стали летать в Иркутской области. Учения скажете? А почему раньше не летали? Не было учений? Да конечно травят с воздуха. Вот и ковид собственной персоной, очередная волна заболеваемости.

Гость
21 дек 2023 в 19:54

Вы правы , инверсионный след исчезает за некоторое время , а то что остальное не понятно. Вот и сейчас в пригороде оренбурга появились такие следы.