Реклама
СЕЙЧАС -1°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

280 комментариев к публикации Новосибирцев перепугал самолет, оставивший в небе белые следы. Объясняем, почему это не распыление ковида
Новосибирцев перепугал самолет, оставивший в небе белые следы. Объясняем, почему это не распыление ковида

Я это я
18 окт 2021 в 14:04

Интересно, а в плоскую землю гражданочка тоже верит?

18 окт 2021 в 14:07

В какой момент была превышена критическая масса умалишенных?

В это могут верить только малообразованные гсмнутые креаклы.

18 окт 2021 в 14:07

Распыление ковида? Антиваксеры безумствуют.

Курба
18 окт 2021 в 14:08

Да? А откуда вы знаете? Мне говорили что они распыляют там все что хотят. Также как на картошкой и над нами

ывап
18 окт 2021 в 14:09

жизнь полна чудес для тех, кто прогуливал физику в школе

Noname
18 окт 2021 в 14:09

Ну завязывайте уже! Пусть пугаются, если кто этих следов боится, то светофор должен просто в ужас приводить! Восстание машин же, сам цвета переключает!

18 окт 2021 в 14:10

Она что с луны свалилась? Так всегда было - самолет за собой оставляет белые следы.
Видимо девушка впервые от смартфона взгляд оторвала. По-другому просто не объяснить. Я раньше не верила в жертв ЕГЭ, теперь начинаю верить.

житель
18 окт 2021 в 14:10

это был не самолет, а Спутник!

Ой боюсь боюсь боюсь 😂😂😂

18 окт 2021 в 14:11

Паникеры, ей-богу... Откройте флайтрадар и посмотрите, сколько самолетов летает над США, а сколько над Сибирью. Чего тут и на кого распылять?

В школах физику больше не учат?

Ком
18 окт 2021 в 14:12

Что с самолетов распыляют КОВИД, по моему, поверить могут только те, кто верит что вакцинированные от гриппа и КОВИД не болеют. И если всем поставить прививки, то заражаться больше никто не будет. Очень удобно, не надо реальную ситуацию с заболевшими знать, не надо реально лечить заболевших, не надо изобретать и применять новые виды лекарств и программ лечения, никакого оборудования КТ во все лечебные учреждения от КОВИД- Новосибирск прививайся, и всё!

СовИнформБюро
18 окт 2021 в 14:12

идиотизм зашкаливает . кстати он страшнее ковида. от идиотизма проблем больше .

18 окт 2021 в 14:13

Очевидно, вчо над Кгивощёково аспылили виус тупости!

18 окт 2021 в 14:14

Продолжайте отрицать науку и ваша жизнь наполнится чудесами!

Диванный эксперт
18 окт 2021 в 14:16

Вот сразу видно, что Диана образованный человек с ЕГЭ. А мы бы так и жили в неведении. А вчера что было в городе? Наверное эти полосы так рассасываются и покрывают весь город ковидлой. Какой кошмар 😱

Гость
18 окт 2021 в 14:17

средневековье...
какой ковид?
спутник распыляют на антиваксеров. 100% иммунитет вырабатывают.

я111я
18 окт 2021 в 14:17

ЕГЭ и болонская система образования приносят свои плоды. Развесистые.

С. Хол
18 окт 2021 в 14:19

> Девушка отметила, что замечает явление не в первый раз и попросила разобраться, в чем дело
Не в чём, а в ком.

Печальная
18 окт 2021 в 14:19

Я всё лучше начинают понимать таксиста из фильма "Брат". "Ну были ж люди как люди...."

Костя Морозов
18 окт 2021 в 14:21

У разных типов самолётов кондиционный след разный. У современных самолётов последних поколений его почти нет, а у самолётов с двигателем предыдущих поколений след широкий. Это как у машин, Евро 1,2,3 и так далее.

18 окт 2021 в 14:21

Странно, что доценты забыли, что при сгорании углеводородного топлива образуются в основном углекислый газ и вода, поэтому первичный инверсионный след - это конденсат воды, выброшенной двигателями, а потом на нем может начаться уже конденсация атмосферного водяного пара..

горожанка
18 окт 2021 в 14:22

Это было неделю назад. И пост был об этом в ветке "Европейского берега" неделю назад. Проверяйте информацию, коллеги!

Гость
18 окт 2021 в 14:22

Конкретно эти следы - да, обычные самолетные. Но периодически бывают же совсем другие, очень странные, и допустим ещё 4 года назад таких не было. Вот их нужно объяснять. А по существованию химтрейлов - есть они. И про ковид же говорится, что он каплями оседает. Если он воздушный вирус, то какие капли? Значит он распылен на жидком или пылевом носителе. Поэтому перчатки заставляют носить. От воздушного вируса зачем перчатки, глупо же. Поэтому вопрос правильный и нужно решать. У меня всю пандемию чешутся глаза и места возле глаз. Умоюсь - лучше. Но умываться нужно несколько раз в день. Но это не всегда, а периодами. Так что в химтрейл верю, глаза не обманывают.

18 окт 2021 в 14:23

Диану нужно срочно в школу отправить. И ведь вроде не в селе глухом живёт, а в городе миллионнике.

18 окт 2021 в 14:24

Как это развидеть?
Это ж пострашнее новостей о быдлоразборках на дорогах и прочих криминальных новостей...

18 окт 2021 в 14:26

Мне кажется след был всегда в зависимости от погоды. И зачем что-то распылять, семьи пилотов тоже в городе живут?

Гость
18 окт 2021 в 14:27

Накурилась что-ли?

В субботу утром над Дзержинским районом,летели два самолёта друг на друга высота примерно 3-5тысячи метров была

18 окт 2021 в 14:27

Я в химтрейлы с самолетов не верю, но эксперту надо бы быть поаккуратнее с объяснениями.
"Он добавил, что след может и не оставаться: это зависит от состояния воздуха — если воздух не переохлажден, то и следа не будет. "
и видео следом - на фоне явно видимого следа (в переохлажденном воздухе, надо полагать) летит самолет, в непереохлажденном воздухе без всякого следа.
Так что хотели этим "объяснением" добиться, умножения верующих в химтрейлы, или что?

хихихиххихихихикс
18 окт 2021 в 14:28

замучали вы своим ковидом. Все знают про инверсионные следы, не знать может только пришелец с какой-нибудь своеобразной планеты.

Фима
18 окт 2021 в 14:29

Однако, тупеем.... Как это ни прискорбно...

18 окт 2021 в 14:29

Вообще-то, товарищи ученые совершенно зря мечут бисер. Это все равно, что ползающему объяснять, как надо летать.

18 окт 2021 в 14:29

Вот вам принудительная вакцинация

депутат
18 окт 2021 в 14:30

Трусливый народ

18 окт 2021 в 14:31

Хорошо, что не задалась вопросом, а как в небесах оказались 500 тонн... Колдунство😱

Гость
18 окт 2021 в 14:31

Чем больше баллов на ЕГЭ, тем мир более удивителен 😂

18 окт 2021 в 14:32

Бедные люди. Уже всего боятся.

18 окт 2021 в 14:32

Вы серьезно? Эти же люди в НЛО верят и прочий бред типа заговоров мирового правительства и облучения коронавирусом через вышки 5G.

18 окт 2021 в 14:34

> Девушка отметила, что замечает явление не в первый раз и попросила разобраться, в чем дело.

Я вот вижу, что листья с берёзы облетают. Замечаю это явление не в первый раз. Требую разобраться, в чём дело!

Гость
18 окт 2021 в 14:35

Думаю, что и ночной гул, и запах фекалий и следы в небе от самолетов - все это звенья одной цепи.

18 окт 2021 в 14:36

все нагнетают и нагнетают. Людям черте что уже мерещится.
Лучше заниматься делом и не паниковать.
А еще лучше если каждый будет думать о хорошем, хотя это сложно в наше время.
Визуализировать позитив, пусть и фантастический .
Поступать по совести и жить дальше.

Гость
18 окт 2021 в 14:36

НГС, вы серьёзно???
Юлия Якубеня уронила отварную сосиску, лучше бы об этом написали.

Упс!
18 окт 2021 в 14:38

О хосспидя! И это 21 век? До чего же невежественный народ. Наверняка, поколение тиктокеров.
Им надо рассказать, что такие самолеты со следом Землю распрямляют чтобы она плоской оставалась и в шар обратно не сворачивалась.

Гость
18 окт 2021 в 14:38

жуткая необразованность населения

18 окт 2021 в 14:45

А можно что-то позитивное и не про ковид? Новостей других нет?

Снежок
18 окт 2021 в 14:47

Какие же у нас сограждане дикошарые. Типичные Новосибирцы.

гость
18 окт 2021 в 14:48

Инверсионный след! Инверсионный!

18 окт 2021 в 14:51

Есь така дрееевняя мысля-
"ОПРАВДЫВАЕТСЯ только ВИНОВАТЫЙ"!(С)

Гость
18 окт 2021 в 14:51

Чушь то непишите, не верят они и не можети быть. А как тучи над Млосквой перед парадом разгоняют? Дуют на тучи. по вашему? Химию же сбрасывают, проходят осадки и тучи исчезают. Дольше сыпать в воздухе химию - постоянные дожди будут. Это и химическое оружие и климатическое. Нафига в сентябре на саммиьте на Дальнем Востоке создадали группу, которая будет работать "по климаьтическим проектам". Кухня погоды будет у нас на ДВ, а потом выселять колоннами из-за ЧС по ГОСТу, разработанному летом будут. Все связали в единое целое все ниточки? Дыма без огня не бывает.

Дубль
18 окт 2021 в 14:52

Можно подумать, что если бы это было распыление коронавируса, то эксперты бы это подтвердили. :))