Реклама
СЕЙЧАС +6°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

368 комментариев к публикации Под Новосибирском разместят новый мусорный полигон. Ученые выступили против — что грозит селам и дачам поблизости
Под Новосибирском разместят новый мусорный полигон. Ученые выступили <nobr class="_">против —</nobr> что грозит селам и дачам поблизости

6 сент 2021 в 13:37

Засрали всю планету уже, скоро всем кирдык придет за это все.

Гость
6 сент 2021 в 13:44

В начале ковида обещали построить большой инфекционный госпиталь, чтобы лечить новосибирцев. Деньги выделили, по ТВ отчитались, госпиталя нет.
Подняли цены за вывоз мусора. Сильно подняли. Собираем деньги, чтобы мусор перерабатывать. Мусороперерабатывающий завод и не собираются строить. А зачем? С госпиталем прокатило, по этой же дорожке и с мусором пойдут.
Разница только в том, что в первом случае деньги неявно с налогов ушли, а здесь уже не стесняясь, собирают "на мусор", при этом еще одну свалку организовывают, чтобы горожане чистого воздуха никогда не видели.
Хотите из города на свежий воздух - дышите помойками за городом.

Гость
6 сент 2021 в 13:55

Вот у партии новые люди очень много трепа, а где дела? Как депутаты объясните нам куда делись деньги с повышенных тарифов на мусор? Где, в каком месте эти деньги? Почему тарифы повысили "на переработку мусора", а переработки нет как нет????

Местные
6 сент 2021 в 14:01

А мы знаем прекрасное место под мусорный полигон, в народе известное как "обкомовские дачи". Думаем, даже возражений не будет, общественность поддержит. надо рассмотреть!

6 сент 2021 в 14:21

А прокуратура не хочет проверить, куда делись деньги. заложенные в тариф и предназначавшиеся на строительство мусороперерабатывающего завода?

женька
6 сент 2021 в 14:35

Успокойтесь,вы для них гои,а"гои имеют лишь право называться свиньями"(jalkut reubeni.folio 10.b). Знаменитый Рабби Бакаи говорит:"их жизнь,о еврей,в твоих руках,тем более их деньги"(Explic.du Pentat.,folio 75 a)......

Гость
6 сент 2021 в 14:48

Нормальное место, вроде грамотно выбрано

6 сент 2021 в 15:09

Рано утром из-за свалки
Солнце красное взошло
В наш колхоз Мишень Дантеса
Утро понедельника пришло.

гость
6 сент 2021 в 15:13

"Левобережный полигон (в районе Хилокского рынка) постоянно тлеет". Как и предполагал, никто его до конца не тушил. Горит помаленьку внутри уже несколько месяцев.

Ну и ну
6 сент 2021 в 16:16

Че это за компания ВИС?! Вот уже в какой статье про нее?

6 сент 2021 в 16:31

Дорогие соотечественники, я вам скажу по секрету, фасованный мусор это валютный товар, его развитые страны с удовольствием покупают, миллионами тонн, так как всё своё уже давно переработали!

Аналогия
6 сент 2021 в 16:49

А что собственно может грозить близлежащим селам? Все зависит от них самих. Меньше мусора будут оставлять после себя - соответственно меньше мусора будет на полигоне.

Бокрек Виктор Валерьевич
6 сент 2021 в 16:49

Все друг на друга проблему спихивают, а полигону однако где-то быть все равно нужно

Курьезник
6 сент 2021 в 16:50

Если правильно содержать полигон, то он не доставит никаких не удобств

Павел Павлович И.
6 сент 2021 в 16:51

Так такое расстояние до "ближайших" сел.. Как полигон с мусором может помешать им? Там километров достаточно

Игнатьев Игорь
6 сент 2021 в 16:51

Вам не кажется то, что это нормально. Всегда найдутся недовольные. Потом успокоются.

Дорохин Витёк
6 сент 2021 в 16:52

Ну нет оставить свалку на хилокском гораздо лучше? Там мусорка вообще в черте города.

Чичерина Татьяна
6 сент 2021 в 16:53

Ничего страшного не вижу. Села радовались бы лучше, это же несколько новых рабочих мест

Гость
6 сент 2021 в 16:58

А куда выбрасывать мусор, господа протестующие, вы не подскажете?

Лил изи
6 сент 2021 в 16:58

До завода еще далеко, его мало построить. надо чтобы еще и люди раздельно мусор собирать научлись!

Карт нуар
6 сент 2021 в 16:59

Старый полигон пеперполнен, без нового мусор выкидывать будет некуда.

Дина
6 сент 2021 в 17:02

А как без подобного полигона? Он всё-таки должен где-то быть, иначе мусор будет валяться по всему городу

Алина
6 сент 2021 в 17:03

Экологические вопросы всегда были очень сложными. Требуется большая реформация этого процесса, но до той поры нужно хотя бы выбрать полигон

Вика
6 сент 2021 в 17:04

Главное провести все исследования, чтобы место не было оснащено водоемами, а также опросить граждан, чтобы хотя бы в какой-то мере решение устроило большую часть

Жанна
6 сент 2021 в 17:05

Нам нужны мусороперерабатывающие комплексы, и все об этом твердят. Но это сложный и дорогой процесс. А начаться всё должно с самих граждан, чтобы они научились сортировать свой мусор и сами заботиться об экологии

Мира
6 сент 2021 в 17:06

Говорить о таких полигонах сложно, они всегда доставляют неудобства и негатив близлежащим районам. Но это необходимость, от которой никуда не деться

Стас
6 сент 2021 в 17:06

Эти ученые бы так против стоянок машин где попало выступали. Полигон где-то всё равно придется строить, раз перерабатывающие заводы не строят

Рината
6 сент 2021 в 17:07

По крайней мере учёные решили исследовать местность перед принятием решения, это уже хорошо

Вова
6 сент 2021 в 17:08

А где его ещё размещать? Сколько бы не выбирали мест, всегда будут недовольства, но это решение нужно принять так или иначе

Гость
6 сент 2021 в 17:16

Полигоны нужны, те, что есть уже не справляются.

Мурка
6 сент 2021 в 17:17

Посчитали бы, что будет если не делать новые полигоны.

Камыш
6 сент 2021 в 17:18

Против чего? Куда девать отходы?

6 сент 2021 в 17:28

Полигон нужно устраивать на обкомовских дачах, причём чиновникам оттуда выезжать будет запрещено, они должны жить вместе с мусором!

Людмила
6 сент 2021 в 18:00

Там ведь рядом и круглогодичный лагерь детский... оздоровительный. Это, видимо, тоже не аргумент...

Гость
6 сент 2021 в 18:04

А вы, когда в очередной раз будете в супермаркете, посмотрите на то, что лежит на кассовой ленте, ваше, соседей по очереди, и представьте, сколько пластика пойдет из этого на свалки...
Отказывайтесь от ненужных пластиковых пакетов! Зачем, например, класть молоко в мягком пакете ещё в один полиэтиленовый пакет?! Просто убедиться, что молоко не протекает, ничего с ним не случится без второго пакета. Когда нужен для покупок пакет, берите с собой свой б/у пакет.
Не покупать, например, печенье, запакованное в десять упаковок.
Сдавайте в переработку те отходы, которых не удалось избежать. ВКонтакте есть группа "Зелёная белка", там всё написано, что, как и куда сдавать.
Это не отменяет ответственности властей, но это то, что можем сделать мы сами.

Наталья
6 сент 2021 в 18:10

Я вот понять не могу почему надо новые чистые земли засирать????? Почему на гусинобродской свалке нельзя построить этот завод???? Если уж там с самого начала мусор свозят?

Илья Кургузов
6 сент 2021 в 18:54

Чего ныть то? Сами меньше мусора создавайте и все

Карказин М.В.
6 сент 2021 в 18:55

Ничего страшного. Всегда жили же жители хилокского района и тут люди нормально жить будут

Виталя Астанин
6 сент 2021 в 18:56

Нормально там все будет. Больше усложняют. Если полигон содержать по правилам,то и беды никакой не будет

Маха одетая
6 сент 2021 в 18:56

т.е. раздельный мусор, им вообще никто не занимается? Ни пластиком, ни бумагой, ни стеклом? Даже компании по переработке мусора не могут встать с контейнерами, УК им не позволяют, потому как уменьшится обьем вывозимого мусора и этим власти не занимаются. Такой лес, такую природу губить.

Захарова Масть
6 сент 2021 в 18:56

Человек - вот, кто настоящий мусор. Будьте убеждены в том, что новый полигон ничем не навредит близлежащим селам.

Гость
6 сент 2021 в 18:59

Мнение учёных здесь будет очень важно,так как именно они должны признать, что это не навредит экологии

Мира
6 сент 2021 в 19:00

Экологическая катастрофа нас ждёт, если мусор некуда будет девать. Без полигонов он будет просто заваливать улицы

Кристина
6 сент 2021 в 19:01

Для того, чтобы решить проблему с мусором нужны не только полигоны и предприятия, но и гражданам нужно относиться по-другому к экологии. Например, те же батарейки, которые некоторые до сих пор просто выбрасывают в урну

Гость
6 сент 2021 в 19:02

А ученые хоть что то предложили? Против они. Сколько можно то.

Волга
6 сент 2021 в 19:02

Даже если будет завод, без полигона никак. Вы не знали?

Лика
6 сент 2021 в 19:03

А куда деваться,с мусором нужно что-то делать. И до того, как найдут другое решение, для этого нужны полигоны. Главное, выбрать подходящее место

Белый шум
6 сент 2021 в 19:03

Сначала пусть люди научатся мусор по раздельности выкидывать и займутся осознанным потреблением, потом орут про мусороперерабатывающий завод

Гость
6 сент 2021 в 19:31

Так построят вместо заводов мусоропереработки построят мусоросжигающие, как в столице, это же дешевле! Хотя судя по риторике не построят ничего, а загадят дачное место!

дядя Саша
6 сент 2021 в 20:26

Какое красивое место хотят загубить;(