Реклама
СЕЙЧАС -1°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

68 комментариев к публикации В Новосибирске ликвидируют мусорный полигон у Пашино — территорию хотят озеленить
В Новосибирске ликвидируют мусорный полигон у Пашино — территорию хотят озеленить

24 авг 2021 в 14:34

проект о ликвидации только 5млн стоит не говоря о технике и топлива, интересно посмотреть на них.

пашинский патриот
24 авг 2021 в 14:34

мы против ! это было одно из достопримечательностей куда мы возили иностранцев ! а чего мы потом в инстаграмм выкладывать будем ??

СчастливыйЧеловек
24 авг 2021 в 14:35

Молодцы!
Решение давно назрело и оно явно выверенное: ведь в области, с началом мусорной реформы, построены новые мусоросжигательных заводы; и по розе ветров именно с Пашинского полигона по городу распространяется специфичное амбре или "дым отечества". Не так ли?
Мда-а...
И на последок.
Стесняюсь спросить: " А когда закроют Кудряшовский "полигон", а? Честно, надоело дышать по утрам фекалиями хрюшек".

Начальник
24 авг 2021 в 14:36

ВСе обсудили уже ? высказали свое ненужное мнение ? а теперь по рабочим местам !! быстроо!

Ликвидация и закрытие мусорных полигонов - это хорошо. Территорию рекультивируют.

24 авг 2021 в 14:36

А мусор куда? Опять втихую растащат всё?

24 авг 2021 в 14:46

готовят площадку под элитное жилье

АЛЬФАСАМЕЦ
24 авг 2021 в 14:48

В городе и так мало достопримечательностей - еще и этот уберут !

гость
24 авг 2021 в 14:50

"По данным сайта госзакупок, до 1 января 2019 года территорию использовала компания «НовосибВторРесурс» для размещения отходов.", ну надо же какая высотехнологичная компания, взяла в аренду землю и за бабки сваливала на неё мусор, а потом закрылась 🔥👍 снб зергут

помощник Подлокотник
24 авг 2021 в 14:50

Высказывайтесь товарищи ! Пишите ! Много пишите ! Мы все читаем и обсуждаем на ближайщей сессии горсовета !

Нут
24 авг 2021 в 14:57

Автор как представляет ликвидацию полигона отходов? Что возможно отвечать на вопрос "планируется ли вывоз отходов с территории"? Куда автор предлагает вывозить отходы, если они сюда и вывозились для утилизации?И я так понимаю, чиновники и заказывают работу, за это готовы платить деньги, что умные люди, как любой из новосибирцев судя по комментам, выдали документацию как возможно использовать территорию дальше.

Ержан
24 авг 2021 в 14:59

Долговато думали, раз 2 года уже не работает

депутат от партии
24 авг 2021 в 15:02

Товарищи ! МЫ ВСЕ-ВСЕ УБЕРЕМ И ВСЕ-ВСЕ ПОСТРОИМ ДО 19 СЕНТЯБРЯ ! ОБЕЩАЮ ВАМ ЛИЧНО !

Археолог
24 авг 2021 в 15:02

У нас же мусор девать некуда, зачем свалку ликвидируют?

24 авг 2021 в 15:05

Ликвидация свалок- это хорошо. Но вопрос сортировки, переработки и утилизации мусора ( ТБО) не решит!
Необходимы заводы по переработке ТБО! Россию даже её огромная территория скоро не спасет- мусором всех завалят...!

Ваха
24 авг 2021 в 15:07

Печальное известие...

гость
24 авг 2021 в 15:11

Как верный приверженец власти , должны перерабатывать мусор на дому .

Александр
24 авг 2021 в 15:22

Если в Пашино мусора убудет, то где то этого мусора больше станет. Что в целом изменится то?

24 авг 2021 в 15:39

Ой, боюсь, не к добру это. Жди подвоха.

24 авг 2021 в 15:49

По-моему итак озеленена на фото

Гость
24 авг 2021 в 16:08

Ликвидируют в этом месте, появится в другом. Желания,мозгов и денег нет ,как у Европы или США ,где свалки отдаются застройщику ,он делает котлован по всем правилам гидроизоляции и санитарной изоляции, завозит туда годами мусор, пока не станет полная,тромбует,потом заделывает все вначале глина ,потом щебень ,потом другие материалы,современные технологии применяет, ждет год или два и строит на этом месте жилье,т.к. экология и грунтовые воды будут в безопасности 100 лет. Посмотрите это все на Дискавери,а не смотрите первый канал и увидите,куда скакнули страны в своем развитии, пока у нас разворовывали страну и пугали все оружием , половина которого надувное.

Matrix_Agent (забанен)
24 авг 2021 в 16:29

Можно я за пиво разработаю проект? Он будет состоять из одной строки - убрать Локоть.

Михаил
24 авг 2021 в 17:05

Сдается мне в мэрии ктото проектное бюро открыл то проект скростного тамвая то заезд на коммунальный мост сегодня свалка и заметьте немалые деньги выделяют с бюджета на бесмысленые проекты .лучше расказали что сделано за последнии 5 лет маштабного в городе.

1234
24 авг 2021 в 18:00

Серьезно ? Что то хотят озеленить ? Город не хотят озеленить? Посадите много, очень много взрослых деревьев в городе - кедры, ели, елки, пихты, ивы, рябину, калину, тую, можно сирень, липу, яблоню... Красиво будет круглый год и запах приятный. Больше ничего сделать с городом нельзя- он уничтожен уродливым строительством.

24 авг 2021 в 19:07

Погодите. А разве не на пашинской свалке (она там одна такая) года два назад объявили, что будет инновационная мусорная электростанция?

Виталий
24 авг 2021 в 21:01

Там же хотели возвести купол и газ добывать... А вообще власти должны построить мусороперерабатывающие заводы и перебрать там всё пока весь котлован не очистят.

987
25 авг 2021 в 01:53

Для жителей Пашино 2 года назад обещали у власти временно стоящие- что из мусора будут в ЭТОМ месте добывать ГАЗ. Мне не верили люди ,м ЧТО ??? В развитых странах из помойки зарабатывают деньги, а у нас на народе делают деньги....