Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

213 комментариев к публикации Чиновники выяснили, по каким дням и в каких районах Новосибирска сильно воняет
Чиновники выяснили, по каким дням и в каких районах Новосибирска сильно воняет

10 авг 2021 в 15:48

Занимаются ерундой эти чиновники, а не делом.

Анатолий Л.
10 авг 2021 в 15:50

Обещаю обещать что вонять не будет.

СЕВЕР
10 авг 2021 в 15:52

Ладно запах навоза, в районе винаповского моста где предприятия эти деятели что то производят, что когда ветер всю вонь несет на бронные и матрешкин двор. Так химикаты. Писал жалобы но один раз выежала комиссия и плохого запаха не обнаружила, тогда как на следующий день все повторилось, и продолжает повторятся день через день.

Классика жанра
10 авг 2021 в 15:55

Выяснили и что дальше? Что нам обычным гражданам от этой новости? Мэрия как всегда ни о чем.

Гостья
10 авг 2021 в 15:55

Выяснили, теперь пусть выясняют кто именно источник! даты нам ни о чем.

666
10 авг 2021 в 15:56

Проверки опять ничего конкретного не дали. Что нам эти проверки от мэрии. Главное результат, а его нет.

Ночной жук
10 авг 2021 в 15:57

Этому городу нужен новый мэр.

10 авг 2021 в 16:56

Теперь это называется «выявили»

10 авг 2021 в 16:57

"...А про очистные возле кудряшей ни слова, как будто оттуда не может быть запаха...." - Нельзя об этом говорить. Там в шаговой доступности, почти вплотную к главному канализационному коллектору элитные дома местной "знати" стоят.
Этак цену Новосибирской "Рублёвки" сбить до нуля можно.

10 авг 2021 в 17:35

С Кудряшей несло еще в советское время

Кира
10 авг 2021 в 21:37

Выявить выявили, а делать, конечно же, ничего не собираются

Ника
10 авг 2021 в 21:38

"Предприятие с начала 2000-х не использует собственные очистные сооружения". Очень интересное замечание. Сразу напрашивается вопрос к дорогой мэрии: А вы чего раньше то это не заметили? Столько лет нарушений и обратили внимание только сейчас

Рита
10 авг 2021 в 21:40

Здорово, молодцы, выявили из-за чего воняет. И что дальше? Нам какого-то решения этой проблемы ждать или, как обычно, наши чиновники всё забросят и вернуться к этому вопросу, только когда уже совсем нечем будет дышать

Ольга
10 авг 2021 в 21:41

Я буду радоваться, только когда увижу, т.е. почувствую какой-то результат, а то что они там нашли причину запаха ещё ни о чём не говорит. Сомневаюсь, что дело дойдёт до решения проблемы. Так и будет вонять по всему городу

Боржоми
10 авг 2021 в 21:42

Мэрия вообще офигела, только оправдывается и ничего не делает

Бэйли
10 авг 2021 в 21:43

Ой, Локоть в очередной раз просто позорится.

Мама миа
10 авг 2021 в 21:45

И почему я не удивлена, что мэрия в очередной раз мажется. Фу, противно даже слушать.

Доминатрикс Нила
10 авг 2021 в 21:45

Когда то возле Уюта пахло КРС, там был Корс, сибирский сапожок, то есть, выделывали шкуры, а остатки шли в колбасы, что делали рядом в колбасной фабрике. Но это было в СССР, когда я там работала, технологом, вначале там, а потом и там. Образование у меня Факультет Кожи и Меха и второе Технология производства мясоконсервной продукции.

Звонок
10 авг 2021 в 21:45

А причину плохих дорог Локоть назвать не хочет?

Климыч
10 авг 2021 в 21:49

Везде уже воняет! Не столица Сибири, а колхоз Светлый путь!

Прикол
10 авг 2021 в 21:50

Кого покрывает мэрия? Неужели им нравится дышать этими ароматами?

Микроволна
10 авг 2021 в 21:51

Если б захотели, уже давно бы нашли источник запаха! Но мэрии явно не до этого, раз проблема до сих пор не решена

Хвост
10 авг 2021 в 21:52

А может мэрия нам расписание вонючих дней опубликует?? Чтоб мы заранее знали, когда противогазы надевать?

Данная статья навеяла мне один очень-очень старый анекдот про Штирлица: к даче Штирлица подъехала машина. Из нее вышел Мюллер в сопровождении взвода гестаповцев. Он постучал в дверь. "Кто вам нужен?" - спросили из-за двери. "Мне нужен Штирлиц," - сказал Мюллер. "А меня нет дома," - ответил из-за двери Штирлиц.
Мюллер выругался, сел в машину и уехал. Так Штирлиц уже третью неделю водил всё гестапо за нос".

И ещё один, тоже очень старый, анекдот навеяла мне эта статья: генерал обходит казармы. Заходит в одну, потягивает носом воздух, морщится и спрашивает:
- Чем это здесь воняет?
Дневальный:
- Товарищ генерал, пока вас здесь не было, тут ничем не воняло!

11 авг 2021 в 00:48

Не поняла ! А по каким дням , судя по рассказу мэрии , ожидать вонь в ж/д районе ? Или по мэрским понятиям в ж/ д не должно вонять от свинокомплекса? Тогда выясняйте , откуда зловонье не даёт спокойно дышать и нашему району ! Или к нам несёт из центра прямо ?!
На самом деле , отмазка так себе , впрочем как и во все времена ! Прикажите любезнейший свинкам вести себя аккуратнее , не гадить
А в идеале , мэру уйти бы уже на отдых самому …

Гость
11 авг 2021 в 01:10

Привязались к свинокомплексу ,он здесь ни при чем. Это воняет промышленными выбросами. Теплотести топят бурым углём, и заработало множество нелегальных мелких предприятий и мусорных свалок. Ими и воняет. На затулинке нелегально работает мусором перерабатывающий завод. Весь левый берег затягивает гарью и вонью регулярно.

11 авг 2021 в 11:55

Само разнюхается. Нюхайте продуктивнее, граждане-электорат!

11 авг 2021 в 11:57

Где фотки, как с деловым видом выясняли? (как это обычно бывает)

Гость
21 февр 2024 в 19:35

Р

Гость