Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

441 комментарий к публикации С нами вонь: в Новосибирске всё лето плохо пахнет, но в ближайшие пару лет ничего не изменится. Объясняем почему
С нами вонь: в Новосибирске всё лето плохо пахнет, но в ближайшие пару лет ничего не изменится. Объясняем почему

9 авг 2021 в 18:58

Да съездите на отчисные и понюхайте ... запах один в один, Похила спросите за это, который между прочим очень быстро стал депутатом зак.собрания примкнув к Гришунину

Мисс справедливость
9 авг 2021 в 19:17

Неужели никто не заметил запаха пластика ,причем он отправил всех жителей точно левого берега ,ну уж точно всем хотелось спать как при удушье .
Уж точно это не переработка свинокомплекса.странно ,что никто не стал проверками заниматься .это же отравляющие вещества ,грозящие здоровью .
Найдите ,кто всех травить стал .Где прокуратура и чем она занимается ...

Света
9 авг 2021 в 19:35

Что может вонять в Новосибирске -всем понятно,что это свалка в Ленинском районе на Хилокской ,свалка огромная как три девятиэтажных дома и всего 500 метров от конечной остановки ,вот эта свалка и портит всю амосферу в городе .

9 авг 2021 в 19:45

Плётка нужна, но пока только слышно "я вас попрошу".

9 авг 2021 в 20:07

В любую погоду при любом ветре сядьте на машину, откройте окна и прокатитесь по колыванскому шоссе. Вопросы о том кто СМЕРДИТ отпадут мгновенно. Там ВОНИЩА всегда! Но это же нанесет непоправимый урон одному из немногих предприятий города. Так что НЮХАЙТЕ И ДАЛЬШЕ!

Сибирячка
9 авг 2021 в 20:10

На перекрестке улиц Нарымская и 1905года в течение многих лет канализационный запах такой сильный что перехватывает дыхание!

A. Narch
9 авг 2021 в 20:40

Город сдох, и разлагается. Это трупная вонь, привыкните.

9 авг 2021 в 20:58

Какое-то перекладывание бумажек а не работа, не будет так никаких результатов...

И тут же “Горожане активно ругают мэра и депутатов» с одной стороны, 27 обращений за год с другой.
Горожане, але, вы-то где???? Где там это «активно»? У Понарошку в Инстаграмм?

сами не начнём вопрос поднимать-так ничего и не поменяется...

Моль
9 авг 2021 в 21:09

А мэрия только и может мазаться. Нет у них оборудования, а где все деньги которые выделялись на благоустройство?!?!

Гжель
9 авг 2021 в 21:10

Как обычно, все спихивают на что-то иное, а на себя ответственность не берут. Что за мэрия у нас! Сколько можно людей травить

Большой
9 авг 2021 в 21:12

Издеваются над людьми города да и все. Реально хоть в масках ходи и на улице

Александр
9 авг 2021 в 21:13

В городе сейчас вообще ерунда какая-то. Особенно с этой мусоркой. Мэрия вообще ничего не может предпринять, все какие-то отговорки и "завтраки"

Лукъяра Геннадьевна
9 авг 2021 в 21:14

Нда.. Ничего нового. Видимо Локоть никогда не справиться с масштабами проблем нашего города. Он бы мог справиться, если бы занимался благоустройством и развитием города, ане тратил деньги из бюджета

Крис
9 авг 2021 в 21:15

Жесть какая-то. Это когда-то закончится? Куда можно пожаловаться на Локтя, за такое безрассудное управление?

масквич
9 авг 2021 в 21:16

пахнет как и должно пахнуть от города за мкадом.

Рокки
9 авг 2021 в 21:16

Всё отговорки и отговорки! Будто если бы у них были полномочия, то мэрия что-то сделала? Я очень в этом сомневаюсь, просто нашли, за какую лазейку зацепиться и хоть как-то оправдать своё бездействие

Маруся
9 авг 2021 в 21:17

"вся эта жижа складируется в прудах, и запах от нее идет в сторону города. В итоге комиссия не смогла установить источник зловоний"

Я одна не понимаю, как в одном абзаце найден источник, и тут же "ну не шмогла я".

Господи, почему дичат они, а стыдно за них мне?

Гость
9 авг 2021 в 21:18

Какой мэр такой и воздух

Ник
9 авг 2021 в 21:19

Источник найти сложно, закона нет - всё так красочно расписали и оправдались. Лучше бы время, которое Локоть потратил на придумывание отмазок, потратил бы на шевеление мозгами и поиск решения. А это всё глупости! Взялся управлять городом, так делай это достойно

9 авг 2021 в 21:20

Этот город вообще похоже безнадёжен. И очень печально. ЧМ в 2023году будет, а город как помойка. Такой позор мне стыдно за мой город. На каждом шагу палатки и стада непонятных чужеземцев с аулов. Ни путнего автовокзала, ни аэпопорта. Что-то строят,перестраивают достраивают вечно

Владимир
9 авг 2021 в 21:20

Потому что это вонь от самой загнивающей власти.

Лара
9 авг 2021 в 21:20

Вонь и правда периодами просто невыносимая. С нашими властями, остаётся только смириться, ждать от них чего-то, похоже, глупо

9 авг 2021 в 21:21

О боже, эти новости тоже пахнут!

9 авг 2021 в 21:33

Ах забыли прописать поправку в Конституцию о праве на чистый воздух! У нас же не плюют на все поправки, а свято их соблюдают! Ну во всяком случае одну самую главную это точно, остальные видимо не в этой жизни!

Святогор
9 авг 2021 в 21:38

При т.Сталине весь вопрос с вонью решили бы дня за три.Виновники бы поехали лес валить,а предприятия бы снабдили нормальным оборудованием для чистки/фильтрации

9 авг 2021 в 21:47

потому, что это чьи то денежки, баблосики, лавешечка. а кто ж себя любимого так возьмет и обделит

vector
9 авг 2021 в 21:55

Экологические поправки в конституцию не вступили в силу, что ли?

везде вход
9 авг 2021 в 21:55

в больших городах всегда воняет привыкайте

9 авг 2021 в 22:03

Кто бы сомневался в решениях чинуш! Два года им надо и половину регионального бюджета что бы разобраться с запахами в городе!

Красивый Мущина
9 авг 2021 в 22:04

Мне кажется, верную причину написал anton21m:
запах дает городская канализация!
Она изношенная, плюс нагрузка на нее за последние 20 лет резко возросла: целые микрорайоны построены.
Частные "золотари - ассенизаторы тоже наверняка вносят свой вклад: куда они сливают то, что выкачивают с частных домовладений?

Проверить эти версии - проще простого.
1. Прокуратуре конфиденциально опросить БЫВШИХ работников МУП Горводоканал (они не побоятся сказать правду).
2. Дать команду полиции подежурить по ночам в местах несанкционированного сливания ассенизаторских машин (эти места прекрасно знают жители частного сектора вблизи малых рек).

Водитель
9 авг 2021 в 22:05

Живите и дальше в своём вонючнике городе у меня к примеру на затулинке и на даче в обьгэсе ничем не воняет

покемон
9 авг 2021 в 22:07

Только идиот станет покупать жилье в вонючем городе. Скоро новосибирская недвижимость совсем обесценится.

9 авг 2021 в 22:08

Пришлось сегодня выехать из центра- действительно воняет. Вы как там выживаете?

9 авг 2021 в 22:11

Представитель Кудряшовского свинарника брешет как сивый мерин. Мать говорит, воняло ещё в советское время, особенно на Бетонке.

Гость
9 авг 2021 в 22:26

Локоть должен сидеть в тюрьме

Гость555
9 авг 2021 в 22:40

В Ленинском районе сейчас в течение уже часа, приблизительно, воняет тем же плюс какой то освежитель воздуха реагент что ли какой то, сильный. Тошнит очень, дышать трудно. Может быть на улице и прошло, но дома запах стоит и ни выветривается.

Ну и ну
9 авг 2021 в 22:44

Это уже и не смешно

9 авг 2021 в 22:51

Владелец мясокомбината в Кудряшах уважаемый едрос, ему наши жалобы до одного места

гость
9 авг 2021 в 22:59

какая комиссия такие и выводы. Новые требования кому предъявлять будут если виновника нет? жителям нужно задуматься к 19 сентябрю.
Нет они скажут у нас пахнет, но мы не можем по другому работать?
Собственнику главное сэкономить. Как на птицефабрики утилизация с нарушением всех норм уволили человека который рассказал.
кто проверяет днем, когда запах ночью?
пахнет и у речного вокзала

9 авг 2021 в 23:01

Какие могут быть выборы при такой вони.

днгпо
9 авг 2021 в 23:01

Они все мосты перекрыли ! они строят город - тюрьму !

Гость
9 авг 2021 в 23:04

потому что власти Новосибирска сами эту вонь породили своей коррупцией. может поэтому всё никак победить не могут ?!

Гость
9 авг 2021 в 23:04

Да потому что вонь в головах, а не в городе.

Андрей
9 авг 2021 в 23:05

Кто хотябы раз в жизни проезжал близко с забором очистных сооружений (Горводоканал), больше никогда этот запах ни с чем не спутает. В городе воняет именно оттуда. Но т.к. это государственное предприятие проще во всем винить свинокомплекс и Аэропорт :))) Вонять будет ВСЕГДА! Там открытые резервуары (озера) отстойники. А поменять технологии будет стоить как запустить Маска в космос. Увы, Мэр валит с больной головы на здоровую и просто не способен решить проблему с гос.предприятием.

Гость
9 авг 2021 в 23:10

У меня аллергия на свиней, поэтому мне точно лучше знать чем пахнет: ответственно заявляю, пахнет свиньями и их отходами жизнедеятельности.

9 авг 2021 в 23:24

Любите жрать свинину - любите и навоз нюхать… совсем обнаглели мещане- потребители.

олЯ
9 авг 2021 в 23:31

Вонь в районе чистой слободы не Кудряшевского биопроисхождения!!!!!!Воняет ХИМЬЕМ!

олЯ
9 авг 2021 в 23:36

и уж точно не отходами свиней .Все кто жил в частных домах и деревнях это знает Я работала врачом в деревне и контролировала и полевые станы ТАК ВОТ -на свиней нечего пенять .Хиье ДЫМ Пыль и горящее химье Возможно тлеющий хилок ..Ужасно -2месяца в Москве дышала чистым воздухом Без пыли и вони И еще москвичи типа --у нас тут воздух не ахти Я говорю --приезжайте в Новосибирск--не ахти прочувствуете

мзфка
9 авг 2021 в 23:52

мзфака! да Кудряши это воняют, что здесь велосипед и́зобретать?! ездили к ним несколько лет назад залог провеоять! этот запах не перепутаешь ни с чем! за километры от свинокомплекса вонять начинает, а в самом свинокомплексе просто мозг выедает, глаза выпадают.
да потому что это СВИНЬИ!
деревенских спросите! это самые самые вонючие животные, как бы за ними не убирали!

Гость
10 авг 2021 в 00:05

1) Почему в списке подозреваемых нет СПК?
2) Зимой тоже воняет.
3) "Летом прошлого года председатель комитета охраны окружающей среды мэрии Новосибирска Мария Сидорова сказала, что мэрия и Министерство природных ресурсов планируют заключить контракт на проведение ольфактометрии — исследования причин интенсивности запаха и его источников." ТО ЕСТЬ ЛЕТОМ ПРОШЛОГО ГОДА ОНИ ПЛАНИРОВАЛИ И ДО СИХ ПОР НЕ ЗАПЛАНИРОВАЛИ?!!!

Mpak
10 авг 2021 в 00:15

т.е. очистные сооружения с открытыми иловыми отстойниками никто в расчет не берет? ну чтож....от себя могу порекомендовать меньше в туалет ходить - глядишь меньше воняь будет