27 сентября понедельник
СЕЙЧАС +6°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (223)

28 июл 2021 в 15:09

Пчеловоды, не зарегистрированы как предприниматели, собственных полей медоносов не засевают, а виноваты "Сады Малиновки"?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
28 июл 2021 в 15:10

Да, будут они потеть о каких то пчеловодах

Винс
28 июл 2021 в 15:11

Вопросы это системные-до сих пор люди хищнически относились к природе в погоне за удобствами и что мы имеем !?Мы сами себя убиваем !Нужен социализм и плановая экономика !

28 июл 2021 в 15:23

Без пчёл, всё погибнет на планете Земля.

123
28 июл 2021 в 15:32

Пчелы дохнут от пестицидов, а мы эту обработанную продукцию аграриев едим и здоровеем.

ОТВЕТИТЬ
28 июл 2021 в 15:35

ну обычное дело, сначала сделал потом подумал

Max
28 июл 2021 в 15:37

С пчелами катастрофа. Когда был в Америке, мне сказали, что там... нет пчел. В США не производят мед. В магазине был наш, российский мед - Алтай в основном. Был австралийский даже. Мне было сложно в это поверить, но скорее всего это так - вымерли у них пчелы. Неужели и мы дождемся такого? Рапсовые поля обрабатывают химикатами, от которых гибнут насекомые и в том числе пчелы. В области есть район, где один бизнесмен применяет дорогую, но безвредную для пчел, шмелей, бабочек химию против вредителей. Не буду называть, а то сочтете, что рекламирую. Но сколько таких еще в области и в стране? Наверное, очень мало.

Вася
28 июл 2021 в 15:47

При Путине беззаконие стало нормой.

28 июл 2021 в 16:03

Люди хуже вируса ) Вирус хотяб на другого носителя перемещаться стремиться . А люди , исчезнут . Не успев даже на марсе поселиться

объективно
28 июл 2021 в 16:03

Простите, а кто такие законы в стране чудовищные принял в пользу барыг капиталистов от сельского хозяйства? Кто их подписал? Кто будет их защищать? Все виновники имеют ФИО и должны быть осуждены!

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 июл 2021 в 16:21

Во всем виноват коронавирус, на него надо валить, если не помогает, то виноват Евросоюз и США.Сдохли пчелы,а те которые не сдохли и принесли мед ,который потом кто то будет кушать, это нормально ,да и продукция этих полей наверное очень экологически вредная. Сельского хозяйства,медицины ,образования и промышленности в стране нет, как итог гибель пчел.

Гость
28 июл 2021 в 16:26

Почитайте пророчества, там сказано что начнется с пчел...

Сергей1(забанен)
28 июл 2021 в 16:43

Симутина! Пестецид- не удобрение. Наличие в названии "цид" говорит о том, что он что-то убивает. ГербеЦид - убивает ненужные растения. ПестеЦид- насекомых вредителей, блох, мошек, грибки, паразиты...

Сергей1(забанен)
28 июл 2021 в 16:44

Доказано, что если погибнут все пчелы разом, то человечество погибнет в течении 3-х лет.

Фото пользователя
28 июл 2021 в 16:49

Компания «Дары Малиновки» должна ответить за всемирный голодомор, я считаю.

Александр
28 июл 2021 в 16:53

А еще птицы гибнут после обработки полей. И во время сельхоз пала...

Археолог
28 июл 2021 в 17:30

У нас вся Россия - одна сплошная экологическая катастрофа. А вы говорите: пчёлы.

Гость
28 июл 2021 в 17:32

Как людей доводят до такого состояния- нет слов… и компенсации будут чисто фиктивные. Вот друг в Германии про затопления: в Европе люди не переживают за имущество- у них все компенсирует государство!!!! А здесь- помогут в лучшем случае словами🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️это просто капец…..

Гость
28 июл 2021 в 17:34

В Башкирии ни с чем не сравнимый мёд- будем его лишены. И будем покупать всякую химическую хрень- на здоровье называется, кушайте, не обляпайтесь.. и всем пофиг!!!!! О забота… охренеть можно!!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Лилия
28 июл 2021 в 17:36

После таких новостей душа кровью обливается. Сами разрушаем заботливо созданное матерью-природой. Столько живых существ погибло по вине человека, в результате нашей неразумности...

я не робот
28 июл 2021 в 17:43

подобное нытье было когда вдруг елки стали хвою сбрасывать (что они и делают раз в 5 лет по норме)

Фото пользователя
28 июл 2021 в 18:06

Жаль, конечно, очень пчел😥.
Надо решать эту проблему!!! Ну так же нельзя! Почему не предупредили пчеловодов. Пусть добиваются наказания!!!

ОТВЕТИТЬ
пчёл
28 июл 2021 в 18:35

Если верить пророчествам Ванги, то массовая гибель пчел — это предвестник конца света.

ОТВЕТИТЬ
хихихихихихихихикс
28 июл 2021 в 19:08

Описанный в статье случай характерен для России, такое фиксировалось еще в 80-е в Академгородке при травле клещей.
Однако загадочное и катастрофическое сокращение популяции пчел на всей планете, о котором говорят уже года три как минимум, никто не может объяснить пока.

ОТВЕТИТЬ
28 июл 2021 в 19:28

мы на даче на Геодезической заметил, что в этом году ни пчёл, ни ОС совсем нету.

старый медик
28 июл 2021 в 20:06

Старик Энштейн давно сказал- исчезнут пчелы исчезнут люди

старый медик
28 июл 2021 в 20:08

исчезают не только пчелы, исчезает мелкая птица, исчезли божьи коровки.ЧЕЛОВЕК современный это псих и дурак

28 июл 2021 в 21:01

1)Травят безжалостно всё вокруг, не думая о последствиях. Муравейников тоже меньше стало в наших лесах. Пассажирские самолеты стали чаще летать, в общем губит человек матушку - природу.

28 июл 2021 в 23:24

пусть сами выясняют кто дал разрешение опылять подписывал-кто расчитывал дозировку и с моральным вредом судяться-т олько толку

28 июл 2021 в 23:48

В замен башкирского мёда, предлагаю наш сибирский, собранный пчёлками в Кочковском районе. Район экологически чистый, производства нет, фабрики и заводики отсутствуют. Пчёлки здоровые, сахара не видели, пестицидами не травлены. Мёд разнотравие.

Гость
29 июл 2021 в 00:21

А вот уже реально плохо! Без пчел опылять придется кисточками, на полях, в теплицах, огородах и т.д. А иначе это голод.

Гость
29 июл 2021 в 00:26

Книга Майи Лунде «История пчел» как раз про жизнь людей после того как пчелы на земле вымерли. Неутешительно, скажу я вам.

Сибиряк
29 июл 2021 в 05:09

За такое вредительство надо полностью конфисковывать компании и сажать владельцев и руководство.
Аналогично если сносят дома памятники надо сажать трактористов тоже и отбирать трактора

DMA
29 июл 2021 в 11:54

сочуствую, представьте, сколько труда вложено, заботы/, и вот так все потерять..
Кто виноват? одно ведомство приняло законы, а другое -совершенно не знает об этом. Что мешает сделать что то типа горячей линии по обращениям по таким вопросам, иначе дело будет крутиться месяцами а пчелы-гибнуть.

Загрузка...