NGS
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

5 м/c,

с-з.

743мм 77%
Подробнее
4 Пробки
USD 94,09
EUR 100,53
Реклама
Экология Два новосибирских пляжа будут закрыты до конца недели после аварии на канализации

Два новосибирских пляжа будут закрыты до конца недели после аварии на канализации

Сроки открытия зависят от результатов мониторинга качества воды

Выбросы в воду прекратились

В Новосибирске до конца недели будут проверять качество воды в Обском водохранилище после коммунальной аварии. В это время два пляжа будут закрыты.

— Что касается аварийной ситуации на канализационном коллекторе Бердск — Академгородок, активно работали по обеспечению эпидблагополучия — это отбор проб воды водопроводной, воды из поверхностных источников, так как стоки попадали в водохранилище. Мониторинговые исследования проводим по сегодняшний день, чтобы исключить загрязнения, — рассказал сегодня, 5 июля, глава Роспотребнадзора Новосибирской области Александр Щербатов во время оперативного совещания в правительстве.

Два пляжа — «Центральный» и «Звезда» на данный момент закрыты. Мониторинг продлится до конца недели.

По словам Юрия Перязева, начальника ГО и ЧС Советского района Новосибирска, аварию ликвидировали 2 июля в 20:00, тогда же стоки в водохранилище прекратились.

— Три дня мы мониторим ситуацию, выбросов больше нет. Пробы санитарная служба взяла на экспертизу, ждем заключения. Когда будут данные экспертизы, мы доведем до граждан, — сообщил Юрий Перязев.

На прошлой неделе жители элитного поселка под Новосибирском заметили, что вода в реке Бердь стала зеленой. Они предположили, что это может быть связано со сбросами с некоего предприятия. Корреспонденты НГС побывали на месте и поговорили с экспертами — почитайте, из-за чего могла загрязниться вода.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления