Реклама
СЕЙЧАС +10°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

113 комментариев к публикации Что попало в воду? У элитного поселка под Новосибирском позеленела река — 2 версии, с чем это связано
Что попало в воду? У элитного поселка под Новосибирском позеленела река — 2 версии, с чем это связано

3 июля 2021 в 17:07

А когда ремонтировали канализационный коллектор с Бердска на очистные через Бердь?

Сергей
3 июля 2021 в 17:50

Наверное это пенка для купания жильцам илитных котеджей с Морозово.

В1955
3 июля 2021 в 18:25

Нам, новосибирцам, вообще пофигу

3 июля 2021 в 19:41

Водорослям тоже что-то надо кушать! вот они и расплодились на фоне " вкусностей" типа фекальных сливов 1 июля!!! купаться ,думаю,не нужно...лягухой бы не стать...

Алес
3 июля 2021 в 20:04

У каждого человека своё зрение - вода чистая. Единорос.

3 июля 2021 в 20:16

Сунул грека руку в реку,
И теперь у греки рак.

Злющий
3 июля 2021 в 20:22

Какие водоросли? О чем вы люди? Как обычно прикрывают слив химикатов.

Гость
3 июля 2021 в 22:47

За зиму скопились фосфаты и соединения азота, потому как вода была холодная. Сейчас вода прогрелась и жизнь начинает кипеть. Всё как всегда, из года в год. М ьез микроскопа всё понятно, что это за водоросли

Сашок
3 июля 2021 в 23:17

Не повезло илите...

Удивили
3 июля 2021 в 23:23

С..ть нам вместе с ними

Холявщики
3 июля 2021 в 23:24

В этом году в Сочи фикалиями не пахнет! Приезжайте

Гость
4 июля 2021 в 00:43

Может все дело в дамбе? Трубы не справляются? Зачем загородили реку?

4 июля 2021 в 01:16

окисление кислорода это конечно агонь))

Юрий
4 июля 2021 в 08:52

Был неделю назад в Речкуновке около ж/д полотна. Труба диаметром примерно 200 перекачивает канализацию в Бердь. Все это тянет до моста а потом в Бердь. Жклающии могут проверить мои слова.

4 июля 2021 в 09:48

НГС, я вам еще на первую статью дал ответ, что это водоросли. Придумали крименальную драму на ровном месте... какого-то истеричного гражданина привлекли.
Дел на 5 мин - посмотреть под микроскопом биоту...

Галина Попова
4 июля 2021 в 11:39

Вода цветет из года в год, и не по разу за лето.

Влад
4 июля 2021 в 11:47

Неделю назад читал статью про экологическую катастрофу в Бердске прорвало канализацию всё пошло в Обь а теперь все уже забыли и удивляются почему вода позеленела

Гость
4 июля 2021 в 12:05

Люди, дорогие! Не купайтесь в районе пос. Геологов и Нового. Больше 2х недель, простите, какашки стекали в водохранилище!никто не хотел устранять прорыв, только обещали! Совести нет, приезжали, отгородили и уехали.
Пока уже муж не обратился в Роспрероднадзор, и не написал заявленин, уж как тогда они забегали, сразу прискакали все. Слава Богу, устранили, но последствия этого не известны! Лучше поберечся!

4 июля 2021 в 12:53

Так с чем связано, что есть две версии?

Анна
5 июля 2021 в 00:29

Все,кто может,тот то ипридумывает ."К августу цветет".. ничего,что только начало июля?! Человек все,что можно,засрал,вот и цветёт всё и пахнет.А теперь ищите!
Что же мы потомкам оставим?!

Гость
5 июля 2021 в 01:28

Дым на небе, дым на земле
Вместо людей машины
Мертвые рыбы в иссохшей реке
Зловонный зной пустыни...

Святогор
5 июля 2021 в 08:17

Конечно водоросли. И воздух грязный из за буржуйки на сто,а не из за бурого уголька

5 июля 2021 в 09:57

"Органика приводит к окислению кислорода" - шедеврально!

Мудрый
5 июля 2021 в 13:51

Статью не читал, не хочу тратить время на элитные рассказы. НГС, где Вы берете эти слова "элитный" применительно к гадости да еще и в Новосибирске ищете элиту?

5 июля 2021 в 23:06

"Органика приводит к окислению кислорода в замкнутом пространстве. — считает профессор Михаил Мельцер."

Отличную траву курит профессор!

pilot700
6 июля 2021 в 08:22

Как может профессор сказать такую чушь? Цитата "произошло окисление кислорода", конец цитаты. Кислород - окислитель!!! Или я пропустил что-то новое в фундаментальной химии?!

Гость
6 июля 2021 в 13:37

НГС проведите лучше расследование по вопросу сноса незаконно сделанной дамбы, может после её сноса и река чище станет!!!

Больной
6 июля 2021 в 14:45

Дамбу уберите,там застой воды проточной. 50 лет дача в Морозово такого не было. И весь берег ,и остров застроили домами ,что ещё хотите! Будет ещё хуже! Человек сам губит все!!!