NGS
Погода

Сейчас-3°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-3°

пасмурно, без осадков

ощущается как -8

4 м/c,

с-в.

754мм 55%
Подробнее
0 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Экология Экоактивисты высадят 300 двухметровых елей на левом берегу

Экоактивисты высадят 300 двухметровых елей на левом берегу

Горожане тоже могут поучаствовать в «зеленой» акции

Деревья появятся вдоль проезжих частей и во дворах микрорайона «Чистая Слобода»

В воскресенье, 16 мая, в Новосибирске в микрорайоне «Чистая Слобода» волонтеры Сбербанка и группы компаний «КПД-Газстрой» высадят 300 елей. Хвойные деревья высотой 1,5–2 метра появятся вдоль проезжих частей и во дворах. В акции примут участие представители Leroy Merlin, общественные организации, экологические активисты и жители микрорайона.

Для озеленения города используют хвойные породы, которые накануне доставят из мест отчуждения ЛЭП и других зон санитарных рубок. Территорию освобождают от насаждений в целях безопасности. Экологические активисты взяли на вооружение возможность сохранить взрослые растения, которые попадают под сруб.

— Работа над озеленением микрорайона в приоритете у застройщика микрорайона. В прошлом году мы высадили больше сотни лип, рябин, ив, орешников, саженцы которых специально приобретались в питомниках. Поэтому мы с удовольствием поддержали экопроект наших партнеров и взяли на себя вопросы по организации. Городских территорий, в которых сегодня не хватает озеленения, достаточно. Это задача не одного дня. Мы стараемся решать ее системно на локальном уровне, — отмечает генеральный директор ООО «СЗ ДСК КПД-Газстрой» Александр Кромм.

Изъятие растений с территории санитарных рубок будет выполнено с соблюдением всех норм и требований к безопасности. В качестве территории для высадки растений определены пустующие ранее участки вдоль дорог, а также во дворах.

Локации высадки деревьев в микрорайоне «Чистая Слобода»

— Принцип «мы в ответе за тех, кого приручили», блестяще сформулированный в одном бессмертном произведении, применим и в отношении заботы об окружающей среде. Это общая ответственность, и я рад, что наш проект собрал так много участников и партнеров. Инициатива преследует две цели: сохранить деревья в зоне ЛЭП, которые попадают под вырубку, и внести вклад в экологическое благополучие Новосибирска, — комментирует управляющий Новосибирским отделением ПАО Сбербанк Николай Шилов.

Организаторы приглашают жителей и гостей микрорайона принять участие в высадке елей 16 мая в микрорайоне «Чистая Слобода». Заявку можно оставить по телефону 8 (383) 373–07–81. Инвентарем обеспечат организаторы акции. С собой участников просят взять перчатки и комфортную рабочую одежду.

ПАО Сбербанк

Застройщик ООО «СЗ ДСК КПД-ГАЗСТРОЙ», проектная декларация на сайте наш.дом.рф.

Новости социальной сферы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления