Реклама
СЕЙЧАС +3°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

47 комментариев к публикации Чужой в лесу: сибиряк обнаружил под Новосибирском жутковатый гриб
Чужой в лесу: сибиряк обнаружил под Новосибирском жутковатый гриб

Гость
3 мая 2021 в 11:40

"Саркосома съедобна, ей также приписывают целебные качества, но, по словам Татьяны Бульонковой, неизвестно, насколько это обоснованно."
Съедобная?
Википедия: "Саркосома шаровидная (лат. Sarcosoma globosum) — вид аскомицетовых грибов из семейства саркосомовых. Несъедобен. "
И кому же верить, если найдешь этот чудо-гриб?)

3 мая 2021 в 11:51

в кудряшовском лесу они часто попадаются... и ещё один редкий вид " труба смерти"- такие чёрные лисички в прошлом сезоне находили...
желе из саркомы приписывают бьюти - эффект! но пользовать страшновато как-то...

3 мая 2021 в 11:51

 ".....обнаруживали дважды в районе Академгородка...."

Теперь там квартиры в цене втрое возрастут. У них там редкие грибы растут.
Так и будут пафосно писать в объявлениях о продаже своих старовозрастных квартир.

Павлик наркоман
3 мая 2021 в 11:55

Люблю грибочки хиии

3 мая 2021 в 12:09

Не очень красив данный грибочек, и название тоже неблагозвучное... Несъедобный точно!

Чыр
3 мая 2021 в 12:28

Хочю сморчки. Сморчки хочю.
Точка и баста!!!!

3 мая 2021 в 12:37

Те, кто нынче был в березняках обязательно заметили какой беспредел по отчистке от вредителей устроили там черные дятлы... Вот бы у нашей прокуратуре было хотя бы 10% такой энергии для выявления никчёмностей и паразитов среди управленцев города/района!

3 мая 2021 в 12:43

Какое-то онкологическое название!

crry
3 мая 2021 в 13:04

Так кто чужой то в лесу - сибиряк или гриб?

3 мая 2021 в 13:33

только саркоЗома

3 мая 2021 в 13:39

Свинухи кто-то тоже считает несъедобными, но почему-то никто не травится. Я попробовал. "Мясистый" гриб. Вкусный.
Об этом грибе ничего не знаю. Не трогал бы обнаружив

шаман
3 мая 2021 в 13:53

То что гриб съедобный и лечит все болезни утверждают в народном фольклоре. Увы, научных исследований подтверждающих сказку нет.

Антон
3 мая 2021 в 14:54

Чёй то сомнения что гриб обнаружили под Новосибом да ещё вот сейчас! Вдумайтесь,какие грибы могут быть когда на улице и сугробы местами не растаяли.До июля и поганка последняя не вырастет. Ещё фото электрического ската выставьте в Оби. Тогда точно будет похоже на правду.

3 мая 2021 в 15:25

Ох уж эти новосибирцы! То "жуткий" гриб найдут, то "жуткий" рассвет/закат увидят, то "жуткие" облака сфотографируют...

3 мая 2021 в 16:07

вы в своем уме писать на НГС съедобна и лечебна. пусть и необоснованно про краснокниженный гриб? они же сейчас весь лес перепашут в поисках его.э вы тут как про что напишите так тыс 300 туда каким то образом ломиться начинают и уничтожают объект.

Гость
3 мая 2021 в 17:04

А когда это было? На фото точно не сейчас...

Голая правда
3 мая 2021 в 17:04

Интересно, а когда новая серия "Чужого" выйдет? (Задумчиво). Крайняя серия была вообще страшенная. У меня есть знакомый эстонец, он верующий (баптист), так он так сокрушался, что пошел не в церковь, а на этот фильм. Но фильм же интересный! И гриб очень похож на этот зародыш. По лесам хожу очень много, такого не видела. Точно не тронула бы, зачем рисковать, трогая неизвестного, и не знаючи брода?. :)

3 мая 2021 в 17:48

Лечебный от каких заболеваний? Можно же не срывая, мимо проходить и откусить кусочек.

Гость
3 мая 2021 в 18:10

Ну вот что за необходимость писать, что гриб, якобы, целебный?!! Нгс, ну включите голову, зачем вы способствуете уничтожению и так редкого гриба?!

Человек в разбитом корыте
3 мая 2021 в 19:10

Надо было написать, что от ковид помогает, толпы тв-зомби уже бы прочесывали академовские леса.

3 мая 2021 в 22:51

А я думала глаз кто-то потерял...

Мотя
4 мая 2021 в 07:47

Поздно прочитал (((.

4 мая 2021 в 14:38

Яп не удивился при находке. Удивительно, что ещё люди с двумя головами не рождаются в Новосибирске с такой экологией и грязью

7 мая 2021 в 17:01

Не забудьте взять линейку, когда пойдёте в лес по грибы.

8 мая 2021 в 00:10

Аха, тока над академовским реактором грибы и собирать
Где жа ещё

Виктор