Реклама
СЕЙЧАС +2°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

151 комментарий к публикации Спасатели показали, что вытащили из русла новосибирской реки, — 7 пугающих кадров с места
Спасатели показали, что вытащили из русла новосибирской реки, — 7 пугающих кадров с места

26 апр 2021 в 18:05

Мусорят в речки только конченые свиньи. И даже хуже животных. Потому что им Господь разум дал, а они хуже скотов.

Елена К.
26 апр 2021 в 18:38

У меня есть фото 65 года: мы с братом купаемся в этой вполне чистой речке. И утки плавают. У бабушки-дедушки дача рядом была. За водой на речку ходили.

Светлана Юрьевна
26 апр 2021 в 18:13

Не надо « граждан призывать». Таких граждан надо наказывать штрафами за нарушение общественного порядка. Можно ждать когда у таких граждан совесть проснётся. Вряд ли дождёмся. А вот штраф в 10000 тысяч и выше сделает « гражданина» воспитаннее.

Sam
26 апр 2021 в 18:04

Свиносибирск, каждый кто выкинул мусор хоть на секунду задумайтесь, что вы оставляете детям, внукам и правнукам.Спасателям большое уважение за Ваш труд.Прости нас планета Земля.

11111
26 апр 2021 в 18:15

Байден накидал ? Или кто ?

Ёшуинкот
26 апр 2021 в 18:28

Вот это кто сюда мусор выкинул, Мэр, Губернатор? Горожане должны вначале принять облик человеческий и вести себя по людски. А сейчас ведут себя по свински!😢

26 апр 2021 в 19:30

Жила недолго в Германии и, гуляя там по большим и маленьким городам, всегда восхищалась тем,как немцы относятся бережно к городским рекам- речушкам- ручейкам! все ухожено,расчищено,в черте города часто бетонные набережные- променады- там гуляют люди,и сидят на бережке рыбачки...

Мимо проходил
26 апр 2021 в 19:13

Люди - вы свиньи. Гадите, там где живете.

Прокофий
26 апр 2021 в 17:56

У русского человека нет культуры житья в ограниченном пространстве, всё что за оградой - чужое.

Спасатель Ершов
26 апр 2021 в 18:29

Докладываю. Мусор собран и возвращён его владельцам к подъездам близлежащих домов. Не теряйте.

26 апр 2021 в 18:56

Даже бесполезно призывать не мусорить, кто оставлял за собой мусор, выбрасывал, тот так это и будет делать. Их с детства не научили культуре, так же поступали их родители, чтобы кто-то за ними убирал, или им вообще все равно, что живут в дерьме. Только сейчас отличие в том, что мусору остается все больше и больше, а культура добавляется очень слабо. Штрафы... но ведь к каждому и повсюду не приставишь охранника.

Ваш читатель
26 апр 2021 в 18:52

К сожалению нам всем периодически надо повторять, что выбрасывать мусор куда попало нельзя, поджигать сухую траву тоже нельзя. Об этом нужно иногда говорить с центральных каналов ТВ. И если это остановит хотя бы 1% потенциальных загрязнителей или поджигателей, то это тоже результат. Но на это наверно нет эфирного времени. Ну тогда не надо ждать, что у кого то совесть проснется.

26 апр 2021 в 18:12

и кто это все сделал?? (голосом Людвига Аристарховича)
А поди тоже клянут на кухне чиновников!😀

Маруся
26 апр 2021 в 18:24

Какие же мы свиньи((

cerb
26 апр 2021 в 18:04

накакать погуще там же, где сам же и обитаешь - это святое..

26 апр 2021 в 18:04

Полагал, что спасатели должны спасать людей, которые вляпались в переплёт. А русла малых рек должна чистить мэрия. При чём это надо делать постоянно в плановом порядке, а не когда забьётся мусором, что вода не может нормально течь.

Гость
26 апр 2021 в 18:52

Почему-то не удивлен....загадили все что можно и что нельзя((( у нас яжематери с колхозУ памперсы в унитаз уже не первый раз выкидывают, засоряя всю канализацию в подъезде и потом это в подвале плавает... А тут какой-то телевизор выкинули, хоть трупы не кидают, чтоб не хоронить

26 апр 2021 в 19:14

А зачем так гадить вокруг себя?
Поражаюсь я свиньям в человеческом обличии.

26 апр 2021 в 18:20

Вопрос к так называемым жителям левобережья, вам вообще знакома цивилизация? Вы в курсе как мусорные отходы утилизировать? Или предпочитаете дикий образ жизни?

26 апр 2021 в 18:00

Судя по фотографиям, берега этой несчастной речки-вонючки - ещё хлеще.

Гость
26 апр 2021 в 18:30

До сдачи бугринского моста, Тулу всю вычистили. Ну вот, опять загадили

26 апр 2021 в 19:22

Если человека с детства воспитают так, что он не сможет автобусный билетик выкинуть на улице мимо урны- и все вокруг будут такими- то он и его потомки будут жить в чистом городе , дышать свежим воздухом и любоваться чистыми,прозрачными реками!
все,что мы имеем вокруг нас- результат нашей деятельности,культуры,чистоплотности!

26 апр 2021 в 18:03

Раки есть? Это важно, как показатель экологии☝️

40+
26 апр 2021 в 19:09

Лет пятнадцать назад заказала я машину для вывоза мусора после ремонта. Заплатила и за вывоз, и за въезд на территорию свалки (по словам водителя). Радовалась, какая я правильная.
А спустя года три, гуляя, обнаружила этот свой мусор на не очень дальнем пустыре - минутах в 7ми езды от моего дома. Опознала по характерному линолеуму и обломкам кафеля.

27 апр 2021 в 09:19

Надо не предупреждать а штрафовать на 200 тысяч за выброшенный мусор.
Алконавтов воообще на пол года принудительных работ

Гггшшш
26 апр 2021 в 17:56

Низкий уровень культуры у жителей прилегающего частного сектора. Проще весь мусор за забор выкинуть, чем вывезти!

26 апр 2021 в 18:14

А какие "шикарные" барщевики там растут..... и никто с ними не борется...

26 апр 2021 в 18:08

Новосибирцы сказочно богаты, цветные телевизоры выбрасывают.
Нет, что бы на дачу отвезти и там, теплыми майскими вечерами, после того, как целый день копали грядки и высаживали капусту, собраться всей семьей у телевизора и, попивая чай с баранками, дружно смотреть программу "Вести". Ну или сериал какой-нибудь с видеомагнитофона или DVD-плеера. "Семнадцать мгновений весны", например. Или "Место встречи изменить нельзя".

Евгения
26 апр 2021 в 21:14

Почитаешь комментарии, так тут все исключительно правильные, никто не мусорит. А кто тогда мусорит?

гость
26 апр 2021 в 18:25

Подозреваю, что как мусорили так и мусорить будут дальше, система сломала людей

26 апр 2021 в 19:36

Сегодня вышел за забор участка к реке ( Туле) - мать моя, чего там только не нанесло! Вплоть до грузовой покрышки, бампера металлического!!, двери, обшитой металлом!! Про другое разное дерьмо и не говорю.. Оскотинились люди напрочь.

26 апр 2021 в 20:06

Причинно-следственая связь в статье нарушена. все лето русло чистым стоит, а мусор собирается почему то после паводка, может дачникам вообще ничего на дачах не держать и домов не строить чтобы их не смывало и далее они не перекрывали русло реки?

26 апр 2021 в 21:19

Какие свиньи.

26 апр 2021 в 18:39

Заголовок такой, что я подумала о паре выловленных скелетов. А от этих фото становится противно.

26 апр 2021 в 18:46

вот это отличный индикатор цивилизованности страны в целом (основной массы ее населения), и истинного уровня компетентности и вменяемости ее руководства всех уровней - от федерального до муниципального. Индикатор этот показывает печальный около-африканский уровень. Дикари с одной стороны и мугабе с бокассами с другой. Не будь они такими, создали бы не росгвардию для пинания бабушек в животы, а санитарную полицию и службы по уборке и благоустройству. Но они вот такие.

27 апр 2021 в 13:56

Чисто не там где убирают ,а там где не мусорят, город стал бы чище если бы каждый бросал мусор в мусорку а не на землю, за гадить то легко, а вот убрать потом!!!!
Город станет чище и лучше если прежде всего каждый поймёт что легче сейчас бросить бумажку в урну, чем потом убрать горы мусора с улиц, культура должна быть внутри человека прежде всего, мы когда компанией выезжаем на отдых так после нас ни одной соринки не найдёшь, а компания наша обычно 10-15- человек, мы мусор тот что не горит складываем в пакеты везём в город до ближайшего мусорного контейнера и выбрасываем, и поверь нам это не сложно, мы привыкли не оставлять после себя сор. Ели нет внутренней культуры в человеке, то что тогда говорить про внешнюю, гадить то оно всегда проще а вот убрать потом?!

Достаёшь телек из речки, а там...
26 апр 2021 в 18:04

Россия при путине стала жить лучше, уровень благосостояния повысился, зарплаты растут. С вами был Дмитрий Киселев, увидемся.

Гость
27 апр 2021 в 11:21

Сами свинота и детей этому учат

Терпилоид
26 апр 2021 в 19:48

В детстве, в русле такой-же маленькой речушки, находил сотни ампул с ртутью, её было очень много, а ампул-тысячи.. литров 20 наверное.. Был совсем маленький, даже держал её в руках (правда на свежем воздухе). При развале СССР, когда сотни заводов, пилили на металлолом, а всё опасное производственное содержимое сваливали вдоль русел вот таких малых рек, и просто на стихийные помойки..

26 апр 2021 в 20:07

дикари

27 апр 2021 в 03:19

Какие же уроды кидают всё это в реку :(

Гога
4 мая 2021 в 09:34

Вы посмотрите, что они на дамбе Октябрьского/коммунального моста и на самом мосту творят!
А ведь это геометрический центр города и у всех на виду.
После этого, можно не вспоминать о муниципалитете.

Гость
4 мая 2021 в 10:32

А места загородного отдыха. Каждый ищет чистое местечко, без мусора, а забрать с собой мусор после себя им западло. Быдло и свинья. И зачастую это у состоятельных "людей".

Влад
4 мая 2021 в 15:54

Что-то всё время у вас русские во всём виноваты. Хотя чуть выше от улицы Петухова есть Хилокский рынок, на котором "трудятся" братья-азиаты...да и живут они тут же .

Дарья
27 апр 2021 в 10:35

А потом всем Локоть и правительство в целом виновато что в стране срач. Вот сколько я уже говорю чисто не там где постоянно убирают, а там где не гадят.

26 апр 2021 в 22:50

Свинищщщщи

Гость
26 апр 2021 в 22:53

Да нехай бы затопило местное быдло, они и набросали в речку мусор.

с богаткова
26 апр 2021 в 18:10

а тем временем дворники тушили пожары

В1955
26 апр 2021 в 18:11

Нам, новосибирцам, вообще пофигу. Мусор должны убирать специальные службы, для этого они и созданы.

Егерь
26 апр 2021 в 18:26

Что-то у вас всё уже пугающее, то слух про отсутствие водки, то старый телевизор...