Реклама
СЕЙЧАС +1°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

149 комментариев к публикации Из трубы Новосибирского аффинажного завода повалил желтый дым — опасно ли это?
Из трубы Новосибирского аффинажного завода повалил желтый <nobr class="_">дым —</nobr> опасно ли это?

15 апр 2021 в 16:11

"Лисий хвост"? Зашибись, чо.

15 апр 2021 в 16:12

вроде бы в 2000е поставлена была хорошая очистка на все выбросы с этого завода.А вот в Советские годы не заморачивались, там чрезвычайно вредное производство было и всё спокойно выбрасывалось в природу.Счастливые советские жители ничего не замечали, строили светлое будущее. Ну подумаешь, что жители окрестностей болели раком чаще.. совпадение))

Он был по ошибке
Посажен в тюрьму,
Он золото рыл
В Магадане далеком,
А Родина щедро
Пускало в трубу,
На Кирова в Сибе далёком

15 апр 2021 в 16:16

не удивлюсь, если сейчас где-то прочитаю, что у нас это даже полезно...

15 апр 2021 в 16:17

сначала накупим квартир рядом с промышленными предприятими за 150 руб. кв. метр, потом сетуем. в лесу чисто там и надо жить, пусть мэрия построить нам метро до всей зеленой полосы города.

гость
15 апр 2021 в 16:20

На качество атмосферного воздуха данная ситуация не повлияло.
У нас все не влиет ни пожар на складе шин, ни тэц.

15 апр 2021 в 16:22

Оксид азота полезен, очевидно же!

15 апр 2021 в 16:32

а что откуда у кого повалило в полпятого утра? что я проснулась задыхаясь в собственной кровати? 😠 оставила называется окошко проветривать. за окном туман, дом напротив расплывчатый, и дикая вонища как угля, сажи и почему то резины, вы в тэц к бурому угольку покрышек подкинули?

15 апр 2021 в 16:58

Работал там рядом. Такое происходит стабильно несколько раз в год, даже видео на НГС присылал - не заинтересовало, сейчас же прям новость оказалась!

серый
15 апр 2021 в 16:58

Процесс выпаривания кислоты в которой растворено золото ничего хорошего для здоровья.

яяяяяяяяяяя
15 апр 2021 в 17:04

Да, с таким едким жёлтым дымом мы жили долгие годы..........он ещё и вонь ужасную разносил. Слава Богу , когда стала экологическая инспекция заставили завод очищать выхлопные газы. Честно даже вспоминать не хочется по эту жесть, которая была в том районе.

Art&K
15 апр 2021 в 17:25

Лисий хвост, конечно, опасен и вызывает удушье и отравление. Возникает на хим предприятиях с использованием азота (боеприпасы, топливные компоненты) и металлургия, особенно цветная, чаще при дуговом способе плавления. У работников там повышенная вредность

15 апр 2021 в 17:29

«Лисий хвост - жуткая гадость!»

Гость
15 апр 2021 в 17:30

Желтый снег, желтый дым! Феерично!

15 апр 2021 в 17:43

Если это внештатная ситуация, то почему она происходит периодически несколько раз в месяц? Живу рядом и периодически наблюдаю эту картину, дым разных оттенков, особенно поздно вечером любят дымку подпустить

Камаз Арбузов
15 апр 2021 в 18:43

Несимметричный диметил гидрозин?

15 апр 2021 в 18:55

Если снести аффинажный и построить на его месте ЖК, не поможет и расширение ул. Кирова. И так у метро Октябрьская многоэтажки достраивают, скоро бедная Кирова совсем встанет в вечную пробку

Мао
15 апр 2021 в 18:57

Дым пустили, это нового директора выбрали, как в ватикане папу римского )))))))))

Бэримор
15 апр 2021 в 18:58

В советское время проводили исследование,в окружающих аффинажный завод близлежащих домах было много случаев рождения детей с мутациями.Там всякие трёх ногие и безрукие рождались.И тогда поставили какие-то импортные очистители на выброс,и кстати сразу вонять перестало.Но видимо столько лет прошло и эта очистная система пришла в негодность и никто не хочет деньги вкладывать-пусть люди дышат.Этот завод наверно государево предприятие?!Где Украинцев со своей братией?!Пора уже очки для выборов в горсовет набирать,пусть проверку устроят как на свинокомплексе,когда бегали там нюхали,друг у друга интервью брали.Вот пусть и докажут городу и людям что не зря свой хлеб едят.

Гость
15 апр 2021 в 19:12

Очень свежая и актуальная новость, спустя почти неделю

Тот
15 апр 2021 в 19:25

Отрава, вызывает отёк легких

Гость
15 апр 2021 в 19:27

И так периодически, скачет напряжение!!! А вы дышите, вот вся нештатная ситуация произошла действительно...., потому что это было днём и всем стало видно и известно, а если посмотреть и проверить всё в реалиях каждый день после захода солнца этот желтый дым валит беспрепятственно . Дышите наздоровье, дорогие Новосибирцы ведь конечный бенефициант « Москаль» и ему нет ни какого дела до тех кто здесь живет!!!

tow
15 апр 2021 в 20:26

Там две вонючки, аффинажный завод и завод оксид, отравляющие все вокруг еще с советских времен. Я понимаю, что во время второй мировой войны для этих эвакуированных в Сибирь заводов не было средств для экологии и очистных сооружений. Но с тех пор сколько лет прошло, за это время всю эти ядовитые производства можно было вынести за черту города 100500 раз.

Папа Р,
15 апр 2021 в 21:04

Походу, там нового директора выбрали.

15 апр 2021 в 22:02

Не жёлтый, а рыжий

15 апр 2021 в 22:40

жёлтый дым из заводской трубы- да это просто " Шанель номер 5 !!!"...конечно не опасно!

15 апр 2021 в 23:21

Не, все мы слышали про "золотой дождь" в том или ином значении, но чтобы "золотой дым"!

:))
15 апр 2021 в 23:57

Серый снег, рыжий дым. Из растрескавшейся трубы, одеялом лоскутным ползет едкий смог по среди неумытой страны.