Реклама
СЕЙЧАС -3°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

132 комментария к публикации В Новосибирске объявили двухдневное штормовое предупреждение из-за грязного воздуха
В Новосибирске объявили двухдневное штормовое предупреждение <nobr class="_">из-за</nobr> грязного воздуха

9 апр 2021 в 22:38

всем , кто гаражи топит ботинками и ссаными тряпками, залить из ассенизаторской машины откачку в печные трубы

Гость
9 апр 2021 в 22:47

Спасибо СГК за испорченные выходные! А ещё за адовые новогодние праздники спасибо! Мы всё помним!

Гость
9 апр 2021 в 22:54

Подписывайте и распространяйте петицию "ОСТАНОВИТЕ ИСПОЛЬЗОВАНИЕ БУРОГО УГЛЯ НА ТЭЦ НОВОСИБИРСКА"!

9 апр 2021 в 22:55

Так это, на сколько км. от города нужно удалиться, чтобы выйти из облака?

кость
9 апр 2021 в 22:57

Какое такое предупреждение? Вы же недавно в уши нам писали, что воздух целебный, а еще какие-то полуэксперты измерения проводили и сказали, что им надо дышать полной грудью там витамины для потенции вроде?! Че опять оболгались?

Бэримор
9 апр 2021 в 23:40

Срочно переезжаем в Какманду))Там свежо и чисто))

желтые гудочки
9 апр 2021 в 23:48

Кстати, об атмосфере Новотараканска.

Официально приглашаю мэра Локтя каждый день совершать долгие прогулки по улицам и площадям города, чтобы осенью у него язык не мог повернуться разглагольствовать о небольшом количестве пыли от этой адской крошки, которую всю зиму сыпали по городу и которой он так был доволен и всех уверял, мол, пыли практически нет. Самое время начинать уже гулять и наслаждаться отсутствием пыли от этой фигни.

Nosferatu
9 апр 2021 в 23:53

Локоть где поливальные машины и пылесосы?!!!!! Нету? Выходи и сам веником подметай,раз ты первый за крошку был.
Ленин когда то и бревна таскал,хоть и по важнее некоторых был.... Совсем город ЗАСРАЛ.....

Serg
10 апр 2021 в 00:11

Конечно проще запретить дышать, убирать грязь и пыль на дорогах сложнее

10 апр 2021 в 00:26

надо не только здесь писать, а в разделе госуслуг, полпреду и в администрацию президента!!! всем и постоянно, тогда глядишь услышит хоть кто-то хоть что то, но ведь всем сложно...никто ничего кроме возмущений здесь не делает...вот и результат

Сергей
10 апр 2021 в 01:06

Кто-то мне в соседней ветке про подорожание квартир писал, что кемеровчане едут в Новосибирск из-за экологии. Ну ну. Интересно этот товарищ прочитает эту новость? Вот поэтому, товарищ, кемеровчане и другие сибиряки понимают проблематику и едут в европейскую часть России, а не в Новосибирск квартиры покупать.

10 апр 2021 в 01:54

Засрали город во всех смыслах

10 апр 2021 в 03:58

В ТЭЦ на бурном угле нет ничего плохого, если на ТЭЦ установлен электростатический фильтр и он постоянно включен. Само собой фильтр такой кушает электроэнергию и остается большой соблазн у руководятлов выключать его (тогда прибыль больше и премии себе любимым). В большинстве случаев так и делается.

1112
10 апр 2021 в 03:59

Дада, дышите отравой и обуздайте как принц с рэпером умерли - вот и все перспективы для жителей города.

10 апр 2021 в 04:14

жаль нельзя на одну трубу посадить локтя на другую мельниченко, чтобы их надуло газиками и улетели они на свою родную планету рептилоидов((

Гость
10 апр 2021 в 06:48

Город , которого нет!!!

10 апр 2021 в 07:06

За шо😭

10 апр 2021 в 07:31

Ждали тепла и выходных. Получилось как всегда.

10 апр 2021 в 07:46

С чистым воздухом у нас большая проблема. То с Кудряшей дерьмом несет, то машины, то пыль, то ТЭЦ, то печи угольные в мороз. Что-то надо делать?
Из глобального необходимо
1. Перевести ТЭЦ на газ
2. Восстановить дороги и придать хоть какую-то системность в их очистке от снега и грязи (для этого нужно запретить ночные парковки на магистралях). Больше приобрести пылесосов для города. Сейчас они появились, но их очень мало! Не жалеть денег на уборку дорог зимой от снега! В этом отношении Новосибирск - это просто беспредел!!!
3. Сократить количество транспорта в городе: платные парковки.
4. Контролировать качество работы автомобильных двигателей (в первую очередь автобусов). ТО в стране не делается уже 10 лет.
5. Запретить в городской черте печное отопление.
6. Подойти не формально к вони с Кудряшей! Не замазывать проблему! Типа «Не известно откуда воняет!!»

Гость
10 апр 2021 в 07:53

на данный момент в городе 3 балла кроме первомайской,там семь.Источник загрязнения,стало быть,там.И что же там запланировано так нагадить что весь город накроет на два дня?

Гость
10 апр 2021 в 08:01

Загуглите химтрассы и Маргелоны.

Гость
10 апр 2021 в 08:02

Кто то отвечать будет, что превратил город в газовую камеру?

10 апр 2021 в 08:09

Как восточный ветер, так дышать нечем от бурого угля СГК!!!!!

Татьяна
10 апр 2021 в 08:20

Надо спросить с ответственных людей, пусть внятно ответят, откуда этот смог

Влад
10 апр 2021 в 08:30

Бурый уголь теперь постоянно будет таким воздух делать.

Гость
10 апр 2021 в 08:38

Нужны дожди их не было две недели вернее их вообще не было

10 апр 2021 в 09:06

По этому поводу скажем дружно: "спасибо" мЕрзким и депутатишкам законсобрания(они принимали решение!), чьи интересы бурого они здесь пролоббировали.

Гость
10 апр 2021 в 09:31

Долго нас будут травить бурым углем? Похоже кому то хорошо проплатили за это. Люди давно пишут и ноль внимания на их жалобы. Опять Путину нужно писать?

Гость
10 апр 2021 в 09:35

Да метро давно нужно расширять чтобы было меньше выхлопов от машин, а не стадион и мосты. Мер похоже полностью не компетентен и не имеет авторитет. Его интересует только продажа городской недвижимости.

Мастер
10 апр 2021 в 09:54

Хотели же увеличить фракцию песка, чтобы не поднимало пылевые торнадо

10 апр 2021 в 10:17

Не пон-с, так золотуха.

Доброжелатель, гость
10 апр 2021 в 10:25

Да, Анатолию Локтю просто необходимо совершать длительные прогулки и желательно в районах удалённых от центра. Вот и увидит все во всей красе.

10 апр 2021 в 11:12

а торнадо из за сезона клещей не объявляли?

Верблюд Джо
10 апр 2021 в 12:08

Скоро как в соседнем Краснодаре будет. Топор можно будет поведать и не упадет. Ехехех

Гость
10 апр 2021 в 12:11

Снег растаял и снова горы пыли на подоконниках.

Сергей
10 апр 2021 в 12:46

Ужасно грязный город. Позорище 👎

10 апр 2021 в 12:53

Мэрия Новосибирска заявила - ямы на дорогах города не легитимны! Это всё весна виновата! Чиновники тут ни при чём!.. Грязный воздух объявлен мэрией нелегитимным! Проблема решена...

Гость
10 апр 2021 в 17:23

Лучше бв город убрали, живем как в мусорной яме. Позорище)

Елена
10 апр 2021 в 18:28

А что, в 11 часов 12 апреля свежий воздух подвезут? Где эти горе правители города? К трубе их носом на ТЭЦ привязать...пусть подышут в награду за хорошее управление. Еще ведь хотят мусоросжигающий завод воткнуть. В добавление к радиактивным захоронениям.Чтоб уж наверняка передохли, а то живём тут, пробками и дыханием воздух загрязняем...По онкологии Новосибирск впереди планеты всей... уж не просим лечить. Просто дышать... Перестаньте топить бурым углем!!!! Пожалейте....Не не слышат...

Татьяна
10 апр 2021 в 20:14

В городе стало намного хуже с этой властью. Где мэр ( кстати, член КПРФ), где губернатор? До каких пор город будет утопать в пыли и др. нечистотах?!

николай
10 апр 2021 в 22:00

Два года назад о режиме черного неба не было даже упоминаний

sid