Реклама
СЕЙЧАС +6°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

309 комментариев к публикации Ученые перед выборами засекретили доклад об экологии в Сибири: какую «бомбу» они пытались скрыть
Ученые перед выборами засекретили доклад об экологии в Сибири: какую «бомбу» они пытались скрыть

4 апр 2021 в 09:09

Мы же этим воздухом дышим. Все понятно и так. Противно, что эти самые ученые должны поднимать вопрос перед властью. А они боятся за свои ... места.

4 апр 2021 в 09:36

Я считаю что такие данные секретить просто необходимо. Зачем населению знать о сильном загрязнении, всё равно ничего они не смогут сделать.

4 апр 2021 в 09:56

Я в шоке, эти светилы мнутся делать прямо своё дело и освещать правду. А зачем они ещё нужны, кроме как толочь воду в ступе?

Гость
4 апр 2021 в 10:02

"Нельзя возбуждать ненужными вопросами население. Надо ставить эти вопросы перед компаниями, перед государством."
Так если скрывать от населения, то компании и государство ситуация как раз будет устраивать, и шевелиться они не будут. Одних заботит только прибыль, других - результаты выборов. Вроде академики, а таких банальных вещей не понимают. Хотя скорее всего как раз понимают, и их тоже беспокоят только выборы и свои собственные тёплые места.

Алексей
4 апр 2021 в 10:06

По телевизору об этом не скажут, в федеральных изданиях не напишут. А значит по сути всё равно засекретили. Об этой утечке прочитает мизерное количество народу, увы.

ость
4 апр 2021 в 10:07

А чинари сидят на своих местах и получают конские зарплаты для того, что бы свалить потом из страны или как минимум туда, где нет угольных ТЭЦ и прочей ядовитости.
"на время для верификации и уточнения ряда сведений"- ну конечно, да мои хорошие, проще отбрехалки и придумать сложно. Просто свое пригретое место сильно пятую точку натерло, жалко потерять нажитое, а Вы все врагов народа ищите среди тех, кто с плакатом стоит и рассказывает о проблеме

причины
4 апр 2021 в 10:08

Ах, как накинулись на учёных. А что не видно загрязнение? Видно! Периодично город тонет в смоге. И где протесты граждан? Где хотя бы письма в высшие инстанции? Нет их. Инопланетяне должны очищать воздух у нас.
Плюс к этому ещё и сами гробим своё здоровье алкоголем и табаком.

Ром
4 апр 2021 в 10:10

Сериал "Чернобыль". Тридцать с лишним лет спустя. Ничего не изменилось. Всё те же трясущиеся за свои места престарелые функционеры, для которых люди - разменная монета.

Ольга
4 апр 2021 в 10:35

Сколько всем этим ученым лет ? Какая у них пенсия и зарплата ? Там молодые кадры то есть ?

1234
4 апр 2021 в 10:38

Если экологическая ситуация в Сибири не улучшится, люди начнут массово уезжать. Это будет огромная проблема для власти страны. Территорию ЗА Уралом надо же будет как то заселять.

Анна
4 апр 2021 в 10:49

Вот секрет то сделали... Без доклада все все знают. Онкологических больных все больше( поэтому и строят все новые онкоцентры), смертность растёт, больше рождается детей инвалидов, женщины чаще прибегают к услугам ЭКО, роды не естественные, а через кесарево сечение... - все это показатели ухудшения экологической обстановки, ухудшения здоровья населения.

4 апр 2021 в 11:07

Накинулись на учёных :) Сказали не то.
А вы в курсе, что у нас есть целый министр природных ресурсов и экологии по НСО. Он мудро молчит и к нему нет никаких претензий :)

Неместный
4 апр 2021 в 11:08

Не переживайте, Путин всех спасет. Просто он не знает об этом безобразии, он ведь всегда за благо простых людей!

4 апр 2021 в 11:38

Вообще никто не понял о чем сказал Канторович. Но истерить начали все )))

Х_х
4 апр 2021 в 12:10

Думая,жить в нашей стране тяжело.Можно и в депрессию уйти.Поэтому мы проглатываем все,что дают-быдло-музыку, тупые фильмы,некачественные продукты и т.д.

4 апр 2021 в 12:39

так надо разбираться и бороться с причинами. чё там кричали про экологию во время голосования за конституцию???

Лавров (с)...
4 апр 2021 в 12:40

Как дебилов-то здешних бомбануло люто. Ничего не поняли как всегда - о чем вообще речь,чего "секретить" будут но истерику знатную закатили.
Там было обычное свободное обсуждение,в процессе которого было высказано немало неточных и даже ложных утверждений. И выкладывать это в общий доступ без соответствующих комментариев просто нельзя.

Аноним
4 апр 2021 в 12:53

Это в этот раз утекло. А сколько всего подобного они до этого привычно засекречивали?

Введём сухой закон
4 апр 2021 в 14:20

Пить меньше надо населению. Одни алкаши кругом. А не экологию винить. Хотя бы для начала протрезвейте.

4 апр 2021 в 15:30

Всё уже давно продано, теперь нет никаких независимых служб или ресурсов кто сказал бы правду, кремль всё подмял под себя. Вроде в нулевых это уже было понятно, неужели кто-то ещё чему-то верит?

инфа дементографика
4 апр 2021 в 15:49

Не знаю, как в других городах, а Новотараканске народ еще по собственной воле покупает фрукты-ягоды с лотков на всяких остановках, у перекрестков, вдоль магистралей - где побольше выхлопов оседает на этих фруктах-ягодах - и жрет и детей кормит. Депутаты, чиновники, СЭС, экологи, врачи - все молчат, ибо БАБЛО при капитализме всегда побеждает.

Мигрантам, которые с этих лотков торгуют, уж точно всё равно, что там местные сожрут вместе с их фруктами-ягодами.

Андрей
4 апр 2021 в 16:59

Гнать нужно таких учёных, скрывающих правду об экологических преступлениях и преступниках. Верификация им потребовалась! На большее кстати, кроме как блеснуть модным словечком, не способны. А вот что-то не видно среди этих расплодишихся академиков Нобелевских лауреатов, например. да и серьёзных открытий. Их деятельность должна улучшать, а не ухудшать экологию, как происходит на деле

Андрей
4 апр 2021 в 17:09

Скоро 60 лет полету Ю,А. Гагарина! Так вот у него было голодное детство, особенно в годы войны питался картофельный шелухой. А вырос здоровым парнем потому что и он и его родители не знали что такое экологическая катастрофа. Не родится в Новосибирске такой же здоровый человек потому что бурый уголь, завод химконцентратов, отходы с Европы, выхлопы автомобилей и прочее, что эти учёные скрывают

хихихихихикс
4 апр 2021 в 17:31

А может, они гораздо больше боятся санкций за нарушение парижских соглашений по климату ?
Одного перевода ТЭЦ Новосибирска на бурый уголь, признанный одним из главных загрязнителей атмосферы Земли, достаточно.

4 апр 2021 в 21:19

Очередной миф о чемоданах с компроматом.))))))

Можно улучшить воздух!!!
4 апр 2021 в 22:05

Всё просто: 1)увеличить число деревьев в городе - высадить несколько десятков тысяч деревьев на Ипподромской, на неосвоенных площадках, пустырях и в зонах, примыкающих к городу откуда идет ветер по Розе ветров. В рамках города бюджет позволит пересадить хотя бы молодые саженцы - заодно питомники поддержат. 2)усилить контроль за состояние выхлопа авто - сделать стандарт евро 4 например, тогда сразу и проблема с пробками решится - усилить контроль за прохождением техосмотра, замерять экипажам ДПС выхлоп и отправлять на штраф стоянку все авто где нет катализатора - запретим убивать своих близких, себя и других людей таким способом. Обновить парк автобусов и прочего муниципального транспорта, не только ГиБДД. Использовать только газ, отказаться от дизелей. 3)ужесточить региональное законодательство в части экологии - сброс вредных веществ в воду от предприятий, загрязнение воздуха от ТЭЦ, Кудряшей и прочих предприятий - например, взять за основу более жёсткое в этом вопросе законодательство юга России в части экологии 4)заменить способ уборки дорог и защиты от льда - использовать не ил, а более экологичный аналоги, промыть улицы с шампунем, контроль мойки грузовиков при выездах со строек и т.д. - тогда будет меньше пыли.
В общем я бы так сделал, если бы был мэром или депутатом)).

Гость
4 апр 2021 в 22:39

А почему у академика маска на подбородке? Разве вирусы передаются при попадании на подбородок, а не через нос или рот?

5 апр 2021 в 03:08

"по предложению тогдашнего губернатора региона Бориса Немцова"
это же клеймо на всю жизнь, кто этому человеку поверит

Слава
5 апр 2021 в 06:52

Уважаемые учёные! Вы совершаете преступление, скрывая существование опасных для населения факторов! Способствуя вырождению России вы оставите яркий след в истории! Успеха вам!

5 апр 2021 в 10:50

И это Ученые... Да они трубить должны об этом, а не рот прикрывать друг другу.

Айя
5 апр 2021 в 11:48

Экология - как результат олигархического строя.
Необходимы критерии загрязнения предприятием атмосферы и контроль их исполнения. Другими словами - сначала современные очистные сооружения, и только потом яхты!

Чао!
5 апр 2021 в 15:00

Последние пару лет в Новосибирске дышать тяжело, в носу щипит периодически. Не представляю, что в более загрязненных городах творится.

Гость
5 апр 2021 в 18:42

в тайгу ,к Лыковой!авось спасемся!😱

Александр
5 апр 2021 в 21:22

Как иронично - статья про цензуру, а нгс цензурит комментарии

Пикабушник
5 апр 2021 в 22:14

Ничего интересного и не засекретили, что нового? Краз опять дымит? ну это всем жителям итак понятно или про частный сектор, вот информация то секретная

3456
26 июня 2021 в 10:17

Для гостя —судя по длинным и нудным комментариям тебе лет сто ты нищий с маленькой пенсией вот и бесишся ха

Елена
30 июня 2021 в 10:42

В 1996 году, Ельцин себя дискредитировал и много народу пошли на выборы против него. И ведь выборы 1996 года по утверждению личного охранника Коржакова Александра Ельцин проиграл Зюганову- но тот предпочёл победу продать. За дальнейшую удобную жизнь. Интервью Коржакова есть в открытом доступе . Так что говорить, что выборы ничего не решают...Если не хочешь умереть в этом грязном городе, то что то надо делать.