Реклама
СЕЙЧАС -5°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

309 комментариев к публикации Ученые перед выборами засекретили доклад об экологии в Сибири: какую «бомбу» они пытались скрыть
Ученые перед выборами засекретили доклад об экологии в Сибири: какую «бомбу» они пытались скрыть

Как то так.
3 апр 2021 в 15:44

А чего удивляться то,у нас перед выборами президента цены на бензин замораживали и никто не думал,что все будет так цинично.Потом пенсию у народа под улюлюканье футбольных фанатов отжимали,потом под предлогом индексации пенсии обнуление и ещё кучу(замечательных)поправок протащили.Чему удивляться,тому что нас и наших детей травят,а кто то на этом яхты и красивую жизнь себе покупает?

3 апр 2021 в 15:24

Как же ору в Европе вводят Евро-7 птс получить смогут только электромобили у нас же спокойно ездят автобусы с дымящим сажей выхлопом и все абсолютно пофигу, хоть один дпсник оштрафовал этот автобус?

3 апр 2021 в 16:21

Узнаю родное государство: всё засекретить, всё запретить, всем носить намордники.

Гость
3 апр 2021 в 16:27

Пред выборами все каналы и массовики на этих каналах типа Соловьева, Киселева и прочих "патриотов" имеющих недвижимость и вид на жительство за рубежом ,расскажут какая у нас прекрасная экология, по сравнению с Европой и США, они к нам мечтают приехать подышать воздухом, покушать наших продуктов химических, а мы им санкции и не пустим сюда ,пусть там гниют до своего среднего возраста в 83 -85 лет не в чем себе не отказывая путешествуя по миру ,а наши прозомбированные пенсионеры скажут ,во повезло то нам как.

3 апр 2021 в 15:15

Отсюда вывод - гнать таких научников нужно, которые трясутся за свою шкуру, а не за благо народа, которые они типа защищают.

3 апр 2021 в 19:42

Комментарий под фото: Новосибирск в отдельные дни накрывает дымкой. Да город вообще редко бывает без грязи и пыли в воздухе!!! А летом вообще ветер в воздух поднимает пескосоляную смесь, мы это всё вдыхаем вместе с плевками и соплями. Улицы вообще не моют, ничем не обрабатывают, даже когда эпидемия КОВИДа наступила. Видимо вообще всегда будут замалчивать эти вопросы, интересно только бюджетные деньги пилить!!!

3 апр 2021 в 15:07

Мы и без учёных знаем о том воздухе которым дышим, и постоянная вонь в таком большом городе, что это вредит нашему здоровью. От населения всегда что-то скрывают, это тоже понятно, чего далеко ходить хотя бы данные оперштаба, теперь прививки, которые до конца не исследованы.

3 апр 2021 в 15:27

С такой экологией нам всем скоро писец. Надо что то делать, граждане.

3 апр 2021 в 16:57

У нас во всем одно вранье, неудивительно, что и это хотели засекретить, думая, что народ такой глупый и об этом не знает. Газ - это для других стран, для нас -бурый уголь и минимум денег на здравоохранение. И еще так цинично утверждая, что бурый уголь- это благо.

3 апр 2021 в 15:14

Радоиактивная вода с НЗХК сливается в открытый водоем под Новосибирском, что еще здесь можно говорить об экологии?

3 апр 2021 в 16:52

буржуазной власти гораздо важнее голоса избирателей, чем их здоровье.
потому, что голоса приносят доходы, а здоровье расходы.
это капитализм, детки, хавайте.

3 апр 2021 в 16:46

Окромя непосредственно экологии беспокоит виртуозное умение великих ученых колебаться одновременно и с линией "партии" и с настроением народа. Умение, доведенное до абсолютного совершенства. Умение, так помогающее в карьере и в жизни в целом. И еще улыбаться, улыбаться...

Мрем
3 апр 2021 в 15:11

Что мне подсказывает что наша власть против нас жителей и налогоплательщиков?! Не...

3 апр 2021 в 17:58

Все удивляются: "Почему в Новосибе много онкологии?" Оказывается из-за плохой экологии. А нам в уши свистят, что в Новосибе всё хорошо. 😏

4 апр 2021 в 09:09

Мы же этим воздухом дышим. Все понятно и так. Противно, что эти самые ученые должны поднимать вопрос перед властью. А они боятся за свои ... места.

3 апр 2021 в 16:35

Наши "отцы" никогда не солгут нам
Они не умеют лгать
Как волк не умеет есть мясо
Как птица не умеет летать

3 апр 2021 в 16:49

Просто геноцид.

3 апр 2021 в 15:42

Ах антироссийские? а травить людей это по-русски? Трусливые подхалимы, стыд и позор таким "ученым", пользы от них ни на грош, а зарплату они из наших кошельков получают. Я возмущена!

водила
3 апр 2021 в 15:19

А при чём тут выборы? Голосуй не голосуй, всё равно пройдёт тот кому надо, а если не доберёт голосов, то ему подрисуют!

Зося
3 апр 2021 в 15:17

Зря учёные переживают, наш народ терпилы, будут тихо умирать от онкологии и прочих заболеваний вызванных ужасной экологией, и также не ходить на выборы.

Гостья
3 апр 2021 в 15:12

Обсуждения и обнародованные данные это конечно хорошо, но что делать будем? Где конкретный план действий?

Милс
3 апр 2021 в 22:06

Всю Сибирь превратили в отстоиник и помойку! Нас травят бурым углем и захоранивают ядерные отходы, заливают реки отбросами с вредных предприятий... Никакой очистки, никакой рекультивации..Правительству наплевать.

3 апр 2021 в 20:04

Правильно, экология уничтожена, но у наших клоунов есть дела поважнее - надо сдувать пылинки с Путина и его режима.

3 апр 2021 в 15:45

Иркутский политолог Петров просто идеально все раскрыл в последнем абзаце

959
3 апр 2021 в 23:46

О не сознательные россияне! О какой газификации Красноярска может идти речь? Если от бурого угля отказаться, на что тогда мельниченко будет заправлять свою яхту? А ведь она у него самая большая в мире. Вы что хотите чтобы наш олигарх обеднел? А как же патриотизм?

Прокофий
3 апр 2021 в 15:04

Оказалось, что города, которые строились под промышленные центры - дышат выхлопами этих промышленных центров?
Вот Магнитогорск удивился.

Гость
3 апр 2021 в 16:31

А где прокремлевские писатели, почему не пишут в комментариях, что это происки враждебного Запада, да Алешки. Это они всю экологию загадили. Жду боты ваши комментарии.

Андрей
3 апр 2021 в 21:42

Газ гонят в Европу и в Китай, а нас отаплвают бурым углем, о какой экологии идёт речь?!

Это не правильные пчелы
3 апр 2021 в 15:12

Кстати да, Новосибирск уже давно не промышленный город, все раззорили и попилили на металл, откуда? СГК, бурый уголь?

Гость
3 апр 2021 в 15:34

Нас травят! Это страшные вещи! Они никого не пожалеют!

план П
3 апр 2021 в 15:58

Для хорошего, качественного геноцида народа, надо не только зганать его в нищету, лишить медицины и лекарств, надо еще и экологию довести до состояния, когда у людей рак, а дети рождаются с отклонениями. НСО, кстати среди лидеров по врожденным отклонениям у детей.

3 апр 2021 в 16:20

Если народ узнает правду, то проголосует неправильно.
К власти придут ставленники запада, которые все продадут западу, а нам наши же богатства будут продавать задорого, поднимут нам тарифы и налоги и отравят всю нашу природу!
Ой, или это уже произошло?

Гость
3 апр 2021 в 15:35

Виноваты уже только вы, что вы рабы, которых все устраивает. Абсолютно пассивное население!

3 апр 2021 в 21:06

Солнцеликий запугал всех. Страх - проник везде. Все боятся. Все засекретить. Один важный генерал, тот который в армии не служил, а сразу в генералы попал, недавно приказал снова засекретить документы по Великой отечественной войне. Почему? А потому, что они противоречат современной трактовке истории, и скорее всего подтверждают версии тех кто сейчас считается исказителем истории, вроде Суворова-Резуна, с его "Ледоколом". Что может быть секретного в документах ВОВ? Так и тут, что может быть секретного в данных по экологии? Страх, воровство и вранье - вот так будут говорить о эпохе незаменимого Луноликого вождя.

ДенСан
3 апр 2021 в 16:23

Молодцы, НГС, что опубликовали. В нормальной стране все эти клоуны бы в отставку подали, но мы то знаем, где мы живём... Очередная шобла приспособленцев на шее у налогоплательщиков.

Гость
3 апр 2021 в 21:40

"Комментировать эту историю пришлось даже пресс-секретарю президента Дмитрию Пескову. Он ответил коротко:

— Это решение ученых, наверное, надо спрашивать у них."

Что-то в последнее время у кремля постоянно такие ответы. Стрелки переводят, моя хата с краю, ничего не знаю. Они вообще отвечают за то, что в этой стране происходит, или где?

барриста
3 апр 2021 в 16:05

Если посмотреть, что в голове у населения РФ, то сразу возникнет чемоданное настроение и захочется уехать. Не потому что, что на Западе люди умнее, они такие же по уровень сообразительности, у них менталитет другой, не рабский и терпеть они не будут. А самое главное, что жизнь слишком короткая и за это время изменить народ не получится. Здесь всегда будут жопа.

3 апр 2021 в 21:14

Теперь мы только и слышим, Усатый то сказал, Усатый сё сказал, а кто он такой? Он лишь вроде проводного радиоприемника с советской кухни. Сам Дедушка уже редко когда что-то выскажет, вылезет иногда и обратно прячется. Тут речь о серьезных проблемах в экологии, но говорящая голова сказала, мол это дело ученых они так решили, что все нужно утаить, значит так и надо. Но то что говорящая голова нам говорит, это воспринимается как слова Деда.

3 апр 2021 в 15:37

Заводы не работают , в количественном смысле . Я понять не могу откуда загрязнения ?

Гость
3 апр 2021 в 16:46

Завернуть газовые трубы идущие на запад и Китай обратно в Сибирь .Кто не согласен ....вон из политики и власти.

4 апр 2021 в 07:06

Противно читать, что всякая номенклатурная амёба решает, что можно выпустить, а что нет. СССР давно нет, но полно партократов, живущих по старинке. То траву покрасят, то снег побелят, то бурные и продолжительные аплодисменты...

Смирнов К.
3 апр 2021 в 19:02

Вот уж позор на седые головы больших учёных!.. Все держаться за кресла что ли? Сами же дышат этим же воздухом! Чтобы воздух стал чище, наоборот, такие данные нужно выпячивать и как можно чаще, чтобы было понятно, думает власть о здоровье граждан или нет.

3 апр 2021 в 15:38

а что означает понятие "антироссийский шум"?
1. травят россиян, а власти ни фига не делают?
2. то что травят россиян, становится известно широкой публике?
непонятно, почему народ продолжает жить в этих грязных городах. намедни с одним парнем пообщался. он родился в таджикистане. когда в 90-х там стало совсем плохо для русскоязычного населения, его семье осталось только оставить имущество и квартиру и купить билеты до россии. добрались до смоленской области. дальше ехать денег не было. отец у него энергетик. устроился в службу мсрзаи. не шиковали, но и не жили впроголодь. смогли дать образование в москве.

4 апр 2021 в 07:26

СО РАН пора расформировывать. Как только учёный начинает говорить о сокрытии научных данных в политических целях, фантазировать о каких-то антироссийских выступлениях - он больше не учёный.

Рой
4 апр 2021 в 08:44

Из статьи понятно что учёные проданные, а население тупое

Ром
4 апр 2021 в 10:10

Сериал "Чернобыль". Тридцать с лишним лет спустя. Ничего не изменилось. Всё те же трясущиеся за свои места престарелые функционеры, для которых люди - разменная монета.

Гость
3 апр 2021 в 19:08

Коммерсанты Пармон и Конторович конечно не хотят ссориться с действующей властью. Им это не выгодно - духовные скрепы лопнут. Связи с финансовым центром ослабнут. Не нужно простому народу знать чем он дышит и какую воду пьет. Один в Израиле лечится второй в германии. Возможно.

3 апр 2021 в 15:35

Эти старперы привыкли жить по тем правилам, когда шагу нельзя было ступить без совета с центром. Приплели выборы сюда, а то мы не знаем, что экология плохая и что это меняет на выборах? ничего. Обнародовали да и всё, а то прям у нас их отчеты читают, молодежь в инсте и тиктоке, старичье в телеке. Как с луны свалились! Они бы лучше задумались о том, что бороться и что-то делать с этим они сами не хотят и не собираются и об этом в статье сказано. И так во всем у нас. Все всё понимают, но делать никто ничего не хочет, авось само растает.

3 апр 2021 в 19:37

нарушение закона, вот на днях приняли закон о том что те от кого зависит ОБЯЗАНЫ раскрывать эту информацию.

4 апр 2021 в 02:54

Конечно, интересно что эти горе-ученые не рассказали, но не думаю что это сказалось бы на результатах выборов, т к. с 2000г в нашей стране неважно сколько народа и как проголосуют на выбораз, победит, в любом случае и любыми средствами все знают кто.