Реклама
СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

153 комментария к публикации Гусинобродский полигон хотят расширить за черту Новосибирска: Анатолий Локоть о ситуации с мусором в городе
Гусинобродский полигон хотят расширить за черту Новосибирска: Анатолий Локоть о ситуации с мусором в городе

17 февр 2021 в 15:38

Или только критиковать все умеют, на остальное образования не хватает?

Серый
17 февр 2021 в 15:39

Хорошо устроились господа под боком у Путина (его протеже рулит мусорной концессией на большей части России):
- сначала увеличили тариф в три раза под девизом строительства мусороперерабатывающих заводов.
- деньги с населения и бизнеса содрали немеренно
- заводов не построили
- полигоны расширяют фактически в черте города - то что земли полигона передадут в область это юридическая казуистика. Фактически Гусинобродский полигон будет и есть в черте города города.
В сухом остатке
- дпуганы Путина как обычно попали в список Форбс
- население оккупированных территорий влачит существование на фоне гор мусора, пыли, вони и дыма.
- Омон защищает существующее положение и богатство друзей Путина.

17 февр 2021 в 15:40

Процветание города зависит не от жителей - гастарбайтеров, а от граждан, которые имеют свои убеждения и отстаивают их. "Одна голова хорошо, а две лучше", а тут весь город займется процветанием. Где рационализаторы?😂

17 февр 2021 в 15:44

Путин перед выборами обещал к 2024 году -200 заводов запустить ... Вы видите стройки ? Хоть один ... Строят 4 мост,ЛДС .... а мусор сваливают в кучу .И это только одно из обещаний

Гость.
17 февр 2021 в 15:57

А как насчёт переработки мусора? Опять денег нет?

17 февр 2021 в 15:57

Россия и африканская республика Того подписали «БЕЗВИЗ». Кроме того, подписано соглашение о не использовании оружия массового поражения в космосе..
когда в голове один мусор!

Сергей1
17 февр 2021 в 16:00

Потому что мэр разрешает точечную застройку человейниками. Вокруг человейника мало того, что помойка от жильцов, не утруждающих себя элементарным донесением мусора до контейнера, так ещё эти встроенные и рядомстоящие гипер-пупер-супермаркеты.

коронАвирус
17 февр 2021 в 16:04

совсем страх потеряли, палка о двух концах, всё к вам вернется бумерангом

17 февр 2021 в 16:07

Даже в маленьком Тобольске есть мусороперерабатывающий завод, а в нашей деревне всё в землю закапывают, нет ни хозяев, ни управленцев, одни щипачи сидят в мэрии

грабительский тариф остается?
17 февр 2021 в 16:10

А, почему чиновники молчат,чем закончился СУД с "Экологией" по поводу грабительского тарифа роста сразу на 40.%. Или как всегда для заседаний надо собирать мешок с деньгами, кто перешибет олигархи и беззащитный потребитель?

Закрыть мусорный полигон на Хилокском и застроить там элитный микрорайон для чиновников и депутатов. И запретить им селиться в других районах города.

17 февр 2021 в 16:35

Балабол этот ничего не сделает. Одна говорильня. Впрочем, на носу крестный ход и парад...

Гость
17 февр 2021 в 16:46

Вот я возил мусор в два раза дешевле! Ну сказали придёт региональный оператор будет лучше! Вопрос как работает завод на Северном проезде? Построенный за бюджет! И где обещания Экологии о закрытии не законно работающих полигонах)) ???? Законно работает только один в Бердске!

мусорщик
17 февр 2021 в 16:54

если бы построил хотя бы один завод, то решилось как минимум две проблемы - переработка мусора (экология) и появление рабочих мест в регионе. можно платить за мусор, когда понятно за что мы платим. а тупо за вывоз на отвал это не варик.

HARIK
17 февр 2021 в 16:58

а мне плевать! Я теперь плачу немалые деньги за вывоз мусора-остальное не мои проблемы.Пусть мусор вывозят хоть домой к Локтю.Он же пламенный коммунист-вот и радей за народ, а то только про сделанную другими работу научился бойко отчитываться...Эх,смотреть на него- и смех и грех!Во мэра выбрали так выбрали!

Сантьяго
17 февр 2021 в 17:00

Вот она, мусорная реформа которую мы оплачиваем. Там же и импортозамещение и список бесконечен. Балабол/ы у руля.

Гость
17 февр 2021 в 17:06

собирают плату за перерабатывающие заводы. которых до сих пор нет. опять будем всем городом нюхать выхлопы со свалок?

Анатолий
17 февр 2021 в 17:27

Во многих странах этот вопрос решается очень оперативно В некоторых странах даже покупают мусор, что то здесь не так, надо разбираться

17 февр 2021 в 17:30

Все пишут как нужно сделать, но, пока вы будите голосовать на пеньках, будет так, как нужно им.
Овец стригут.

17 февр 2021 в 17:38

Золотое дно

Гость
17 февр 2021 в 17:47

Вот в омске больную коронавирусом привезли к минздраву. Кго-то там, в минздраве, уволили. А если мусоровозы мусор к мэрии привезут, а лучше и туда и к мэрскому коттеджу - локтя уволят? Или пару мусоросжигательных заводов построят?

17 февр 2021 в 18:02

А не Локоть в своей предвыборной программе лет так 5 назад клятвенно обещал закрыть свалку на Гусинке и начать там рекультивацию почвы? Аллё, мэрия, мы всё помним!

Pashenko-Ecolog
17 февр 2021 в 18:02

Мээры уходююют и прихлдююют

А мусор остается

Так кто главный в этой нашей паханской жизни?

Вера Жукова
17 февр 2021 в 18:03

Когда мы услышим слово мусороперерабатывающее предприятиятие (завод),а не полигон. Город-миллионник погряз в свалках. Делайте уже что-нибудь !!!

17 февр 2021 в 18:10

Политика не для троллей и ботов, для них - свалка. В данных обстоятельствах мэр работает с тем, что имеется. Все вопросы к ЕдРу & ко.

Ольга
17 февр 2021 в 19:43

В прошлом году объявили, что питерцы вложили в строительство мусороперерабатывающего завода 17 млн рублей... Видимо, они пошли туда же, куда и в 2015 году заложенные на строительство поликлиники на Плющихинском жилмассиве (Локтя никто за язык не тянул, он сам клялся, что поликлиника будет построена, и деньги в бюджет уже заложены!)... Вот уж где корреспондентам поле непаханное для журналистских расследований... Прокуратура и Следком нервно курят в сторонке...

петя
17 февр 2021 в 20:12

Шведы плавают и паромами скупают мусор в Европе.Мы как дикари продолжаем загаживать все вокруг себя.Дружбаны разделили бизнес установили монополию ,подняли цены.Все стабильно.

Галина
17 февр 2021 в 21:40

А Господин Локоть не желает переехать поближе к полигону и половить всю прелесть ароматов? Совесть есть у вас господа или вам ровно кто там живёт пососедству?

Таня
17 февр 2021 в 21:41

Недавно смотрела Лядова о мусорной свалке, на ютубе

Freeman-b4
17 февр 2021 в 22:44

На даче у себя этот полигон пусть разворачивает. Может ещё Травникова подключить.

17 февр 2021 в 23:05

Гусинобродский полигон, это не ШИЕС, там уже привыкли к воне и грязи. Расширяйте... еще нужно цену за вывоз мусора поднимать, вывозить же дальше будут...

Гость
18 февр 2021 в 00:27

Я тоже не пойму,
зачем нам повысили тарифы на мусор, если говорили будут строить перерабатывающий комбинат, делали подсчеты ,включили туда и стоимость кредитов и погашения его и зарплату, все
что можно и нельзя.тогда вопрос тогда это будет городское учреждение,или частное. И во вторых вы переносите этот полигон в зону дачных построек.между прочем люди покупали и строили эти дачи в чистых местах.а сейчас кто там будет отдыхать и наши вложения в итоге обесценятся .

вылез из ленты
18 февр 2021 в 00:47

экология Новосибирск чем занимаешься?

Berk
18 февр 2021 в 02:50

А никто и не сомневался... И народ и это проглотит. И не потребует перерасчёта по квиткам за мусор, потому что "а, буду я ещё ради тех двух сотен куда-то ходить"... А напомните мне, сколько заработать можно, если с 1.5 миллионов человек по 200р в год лишних состригать? 300 миллионов же, правильно?
Ну так граждане горожане - готовьте карман, щас вам ещё за мост заплатить надо будет, потом за хоккей, потом за дороги, потом за газ... Правильно хотя-бы трубопровод в народе назвали - "мимо сибири".

Вредная
18 февр 2021 в 07:41

Ну и куда расширять Гусинобродский полигон собираются? На частный сектор, что ли, мусор сваливать будут? Это же не законно. И вокруг свалки нету, так называемой, природоохранной зоны.

бывший избиратель Локтя
18 февр 2021 в 08:58

А мэр слышал про современные заводы по переработке мусора, что стоят в центре Европы и вокруг летают бабочки и идеальная чистота? Кроме как отравить на сотки лет очередной кусок Родины мысли есть ещё какие то?

Новосибирцев
19 февр 2021 в 17:58

Анатолий Евгеньевич, подумай о приобретении трех-четырех мусороперерабатывающих заводов в дружественном Кузбассе. Не надо придумывать новые площадя под засорение Земли.
Будь первым. Будь реальным и созидательным. Если надо, скидка будет.