Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

111 комментариев к публикации В Новосибирске объявили штормовое предупреждение из-за скопления в воздухе вредных примесей
В Новосибирске объявили штормовое предупреждение из-за скопления в воздухе вредных примесей

12 февр 2021 в 20:17

Бурый уголь- это ЯД для горожан! Уберите с ТЭЦ бурый уголь. Переведите всех на ГАЗ!

12 февр 2021 в 20:02

Бурый уголь ТЭЦ потребляет сейчас тоннами и выбрасывает в воздух то, чем нечем дышать. А безветренная погода не рассеивает в атмосфере.
Но кто-то расскажет, что автомобилисты.
Чиновники, вы же сами этим дышите и ваши дети.
Переведите в ТЭЦ на газ

20летстабильности
12 февр 2021 в 20:17

признать сгк иногентом

Гость
12 февр 2021 в 19:36

"Причина — в морозной и безветренной погоды"
Ну конечно, в чём же ещё...

13 февр 2021 в 08:44

Почему так мало людей подписали петицию??

12 февр 2021 в 21:42

НГС авторы, собственники. Вы уж скажите прямо. За "белых" вы или за "красных" ?! Почему в статье нет подробностей про вредные примеси ? Что это такое ? Может зола ! А может радиация ? Так что всё таки вредное ? И народ для которого вы существуете. Сам сделает выводы. Просто пишите факты, события, новости. И всё. И ни чего от себя !!! И не договаривать тоже нехорошо с вашей стороны.

12 февр 2021 в 23:14

5 тонн кокаина через трубу ТЭЦ вылетело и город гусей погнал

Дубль
12 февр 2021 в 22:45

Хорошо горит бурый уголёк. А главное - дёшево! А на яхте господина Мельниченко у лазурных берегов Франции тепло, чистый воздух, и слуга подливает шампанское в бокал. Он и его семейство в России не живут, им этим воздухом не дышать. Тут он только деньги зарабатывает. Уже в сотню самых богатых людей планеты въехал за счёт нашего здоровья.

Гость
12 февр 2021 в 20:43

Нормальный такой шторм, как в газовой камере концлагерей.

12 февр 2021 в 20:23

Нужно только немного потерпеть. Еще лет 70.

12 февр 2021 в 22:19

Я курьер много уже лет. И за много лет работы никогда не замечала такого отвратительного в воздухе запаха. Дышать очень тяжело.

Гость
12 февр 2021 в 19:54

УХУДШИЛОСЬ состояние воздуха??? Да он круглогодично грязный!!

13 февр 2021 в 08:42

Ой, да ладно, мне тут намедни с прокуратуры ответили, что 57% это транспорт, а 27 это ТЭЦ, все, занавес. Написала кругом, везде одни отписки, типа ТЭЦ не виновата! А еще написали, что фильтры там стоят, и вообще, бурый уголь лучше, чем каменный, ну все в таком духе. Большое письмо, наверное, чтоб убедить. НЕ убедили.

12 февр 2021 в 22:43

Мне кажется это из за вредных примесей ворья и коррупции в нашей администрации )

Оптимист!
12 февр 2021 в 19:47

"В Новосибирске объявили штормовое предупреждение из-за скопления в воздухе вредных примесей
Причина — в морозной и безветренной погоде"
Сколько живу на свете, но таких чудес ещё не читал!

Гость заморский
12 февр 2021 в 23:43

От всей души желаю бенефециарам СГК долгой и счастливой жизни, крепкого здоровья им и их близким.С горячим приветом от Новосибирцев. Может в аду тоже на буром экологическом угле вас всех карамелезируют?

12 февр 2021 в 22:16

Была сегодня в Пашино с утряни. Дышать тяжело.

Гость
12 февр 2021 в 21:12

Да так каждую зиму уже несколько лет

Сергей
13 февр 2021 в 00:41

Мороз и уголь,
Дым прелестный,
Еще ты дремлешь друг чудесный?

Гость
13 февр 2021 в 02:37

Подписывайте и распространяйте петицию "ОСТАНОВИТЕ ИСПОЛЬЗОВАНИЕ БУРОГО УГЛЯ НА ТЭЦ НОВОСИБИРСКА"!

Гость
12 февр 2021 в 22:15

Вредные примеси = шторм?
Феерия в Новосибирске! Буффонада, мля!

Гость
13 февр 2021 в 02:40

Тут не штормовое предупреждение, а режим чёрного неба надо вводить! Но это же кто-то денег недополучит, придётся ведь уменьшить объёмы производств. Лучше пусть новосибирцы потерпят!

торобоаН
12 февр 2021 в 19:41

Не знаю почему, но не покидает ощущение, что показатели загрязнения, как и показатели заболеваемости/смертности от ковида ОООЧЕНЬ занижены и далеки от реальных

кость
12 февр 2021 в 20:23

Просто представьте каким "золотым архивом" будут потом комменты ботов и как народ дурит шайка 15рублевых

Андрей
13 февр 2021 в 09:17

Отапливать ТЭЦ бурым углем при молчаливом одобрении мэрии- предполагаю это экологическое преступление против здоровья граждан

Гость заморский
12 февр 2021 в 23:28

А чем не повод для пикетов и демостраций?Дело нужное и насущное. Или 《штурм Бастилии》важнее, а может выгоднее?

aXE
12 февр 2021 в 21:28

Спасите НАС кто-нибудь!!! НАТО, Китай, Япония!!! СПАСИТЕ!!!!

Сергей
13 февр 2021 в 00:34

Никогда такого не было и опять.

1212111
12 февр 2021 в 20:37

Носите маски, Господа! +закупайте противогазы и прорезиненные плащи на случай кислотных дождей((

13 февр 2021 в 17:10

И НИ ОДНОГО КРЕМЛЕБОТА, ЗАМЕТЬТЕ, им сказать нечего. методичку не подвезли, своих текстов нет. вот же беда.

русский бездетный бич
12 февр 2021 в 19:36

Да это всем безразлично. Народ богатый уже тусит, в ночных клубах, в кафе и ресторанах сидит. Многие ещё и курят.

Гость
12 февр 2021 в 22:53

Морозная и тем более ,одновременно безветренная погода была всегда ,во все века , даже когда все заводы и предприятия работали на полную мощь , но смога не было, теперь заводы и предприятия разрушены ,а воздух насыщен химикатами ? Тэц -были построены в СССР и работали ,не создавая таких проблем ,Так в Чём дело ? Это природа сама ополчилась на город или какие то вредные производства в городе не учтённые работают и выбрасывают в атмосферу города массово вредоносные отходы своего производства ,а вот найти их никто не сподобится ?

Гость
12 февр 2021 в 19:53

видимо синоптики хотят тоже повышения зарплаты как и остальные "ученые"!
😜

Гость
13 февр 2021 в 11:12

Где меры, Травников и Локоть?

Или вы хотите раковых больных побольше?

Love
13 февр 2021 в 09:20

Да хотят наверное затравить народ, итак уже мало осталось, кто же будет Россию возраждать,на кого опираться?,на богатеньких , которые тусят в клубах?Нам нужны образованные люди

Марина
14 февр 2021 в 14:05

У нас в городе есть власть , которая должна принимать меры ,чтобы мы могли дышать,а не только просто сообщать о загрязнении , надо дело делать,а не говорил ней заниматьчя

Свалил я с новосиба и не жалею
12 февр 2021 в 23:38

Свалил я с новосиба и не жалею. Особое удовольствие чтение подобных новостей про ужасы вашего городка.

12 февр 2021 в 21:37

трусливые нгсишки трут правдивые коммнтарии. вы хотьзатритесь, проклятье работает независимо от того есть буквы или нет.поздравляю, это не снимается ибо нефиг врать

Ирина
15 февр 2021 в 21:32

Посмотрите, что валит из труб ТЭЦ! И это все идёт на город. Экономия?! На наших жизнях? А денежки сэкономленные кому в карман?

Гость
13 февр 2021 в 20:50

Ссылка!!!!

Римма Волкова
14 февр 2021 в 17:43

П про химтрейлы все забыли или даже не знают!

QTE
15 февр 2021 в 10:04

да обычный был воздух для города с промышленностью и уймой машин

Звуки Науки
15 февр 2021 в 14:34

Перепутали причину и следствие. Не объявили неблагоприятную погоду из-за загрязнения, а автомобильные выхлопы и прочее скапливаются над городом из-за неблагоприятной погоды.

Гость
16 февр 2021 в 07:07

Да не ТЭЦ виновато! И не автомобили! Это курильщики дымят так! Надо поднять ещё акциз на табачные изделия!

Гость
16 февр 2021 в 11:03

А огромный мусорный полигон на хилокском рынке, который постоянно горит.

Любовь
16 февр 2021 в 17:01

Надо переходить на газ, тогда хотя б от ТЭЦ не будет таких выбросов, а губернатор и мэр не реагируют на это потому что люди молчат, пора сказать им хватит нас травить займитесь экологией города, замените бурый уголь на газ, сделайте нормальную развязку дорог, чтоб транспорт большегрузы не проходил через город и не создавал проблемы и пробки на дорогах, сделайте одну полосу для общественного транспорта

Яяя
16 февр 2021 в 19:56

Большое спасибо Толоконскому, это он приволок его из Красноярска.

Гость
16 февр 2021 в 22:37

Какой мароз😅

Ирина
16 февр 2021 в 09:33

В Новосибирске ещё есть чем дышать, а вот в Москве нечем с такой плотной застройкой и таким количеством машин.