Реклама
СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

247 комментариев к публикации Минприроды НСО: завершение стройки Восточного обхода изменит качество воздуха в Новосибирске
Минприроды НСО: завершение стройки Восточного обхода изменит качество воздуха в Новосибирске

4 февр 2021 в 21:15

летом выбросов с ТЭЦ почти нет воздух чище, а автомобилей больше .вывод автомобили не главные загрязнители воздуха

4 февр 2021 в 21:33

"Восточный обход" - как звучит красиво! Прям кофе с шоколадом во рту тают))) Жаль только, что тает содержимое карманов у жителей Нска от этой стройки.
Сколько уже можно мусолить эту тему? Там уже не один миллиард украден. Что дальше,? Южный, а может Западный обход?

4 февр 2021 в 21:34

Как же они заврались.... Их там клонируют что-ли???? неужели не чувствуют угольный запах или деньги заткнули рот и ноздри

Гость
4 февр 2021 в 21:36

Сгк там денег дал что ли всем, ажиотажный спрос на статьи в отмазку компании, свет Луны скоро будет влиять на качество воздуха, но только не бурый уголь, нет

Ololenko
4 февр 2021 в 23:11

Бурый уголь вносит существенный вклад.
Насчёт Восточного обхода похоже не отвлечение внимания.

Гость
4 февр 2021 в 23:22

Ха-ха-ха.Терпилам втирают дичь.Грабят и убивают грязным воздухом.

2018
4 февр 2021 в 23:42

Интересно кто и что убедит владельцев шушлаек, травящих новосибирцев, что основной вклад вносят именно они?!
Сколько уже специалистов по этой теме высказалось, но манагерам активных продаж и продавливателям диванов все равно лучше известно почему воздух грязный. Они своим носом понюхали и сразу определили. А точнее просто не хотят правду признавать.

Гость
5 февр 2021 в 00:15

Ну понятно, бурый уголёк разумеется абсолютно не причём, а чтобы подшефный народ сильно не бузил, надо ему опять морковку на веревочке вывесить, установить ориентир светлого будущего, которого надо будет ждать, затянув пояса. Ну типа "нынешнее поколение будет жить при коммунизме", "каждому по квартире к 2000 году", "удвоим ВВП" и иже с ними. В данном случае выдумали, что якобы Восточный объезд всё изменит. Тоже наверное на целых 15%. Ждите, люди. После дождичка в четверг.

"Это традиционный вид теплогенерации. И так сразу перестроить его на альтернативные источники, тем более на газ, невозможно"
"ТАК СРАЗУ"? Ау, на дворе так-то уже 2021 год! Сколько ещё надо, лет сто? Когда на Альфу Центавра полетим, тогда в России наконец перестанут топить углём?

aXE
5 февр 2021 в 01:15

ДЕЛО В УГЛЕ ЭТО ЯСНО 100% Нет никакого увеличения кол-ва автомобилей за последние пару лет А СМОГ ЕСТЬ!!!

aXE
5 февр 2021 в 01:16

ТРЕБУЕМ ПЕРЕВЕСТИ ВСЕ ОСНОВЫНЫЕ ЗАГРЯЗНИТЕЛИ НА ГАЗ!!!

aXE
5 февр 2021 в 01:17

Традиционно, во всех странах (даже неразвитых) ОТКАЗЫВАЮТСЯ от УГЛЯ вообще, и тем-более от БУРОГО.. и переходят на ГАЗ!!!

Гость
5 февр 2021 в 05:58

У нас все замечательно, у нас все под контролем. Причин для паники нет и т. д.

qqq
5 февр 2021 в 07:58

Это что за плач Ярославны от СГК я прочитал? ))

Фантазер
5 февр 2021 в 10:52

Следующая станция: Доватора, Гуснобродское шоссе

Raven17
5 февр 2021 в 13:01

Давно пора, а то загазованность дикая. Солярой несет вдоль дорог

Дмитрий
5 февр 2021 в 13:14

Ахаха завод экран дымит 😂😂😂😂😂

Светлана Петровна
5 февр 2021 в 13:23

Проблема в пробках в городе, отсюда и загазованность высокая. Автомобиль расстояние, которое должен проехать за 10-15 минут проезжает порой 2-3 часа. И все из-за решений администрации о точечной застройки. Посмотрите, именно там, где сейчас громадные пробки ( а они были и до строительства нового моста) идёт бурным ростом строительство нового жилья!!! Никто давая разрешение на строительство не подумал, что пробка ещё сильнее увеличится, увеличатся выбросы и дискомфорт граждан, состояние здоровья. У нас почему-то принимается сначала решение, а потом любыми путями стараются как-то сгладить последствия. А что можно придумать, если дороги узкие, парковок нет, а стройка прёт почти на тротуарах??? Зелёных зон не осталось. Зато рухрядь по всему городу стоит и сносить ее никто не думает. Даже если и снесут и построят новое, то не расширят дорогу с ростом потока машин. Нет прогматического мышления у руководства города! И с тихого согласия большинства жителей продолжается это безобразие. Если никто не будет писать в контролирующие органы, то так и останется.

петя
5 февр 2021 в 17:20

Это позитивная новость ,воздух будет почище.

5 февр 2021 в 17:35

"бурый уголь с ТЭЦ-5 на ситуацию ПОЧТИ не повлиял"

то есть все-таки повлиял?
да не было такого кошмара до перехода на бурый уголь. НЕ БЫЛО!
количество машин за 3 года вырросло не в таких масштабах, чтобы стало невозможно открыть окно на проветривание.

5 февр 2021 в 20:51

Сказочники! А почему у меня на балконе уже вторую зиму снег засыпан золою от ТЭЦ-5 с его бурым углем?!!!!!

Тимофей
6 февр 2021 в 17:30

Так один раз уже начинали строить, деньги разворовали

Стоящий в пробке в минус сорок
8 февр 2021 в 11:13

Марченко молодец!
Напиши расписку, что так и будет.
Это будет красивый и адекватный шаг.

12 февр 2021 в 22:46

К огромному сожалению московское царство денег на достройку обхода и метро уже много лет не даёт !!!! Ведь им надо строить по 34 станции метро в год и развязки строить ! Но а на оставшиеся деньги датировать Чечню и Дагестан !

Правдоруб
13 февр 2021 в 00:19

Очередная проплаченная ложь про то как полезен для людей бурый уголь. Где расчёты? В Москве в 10 раз больше автомобилей чем в Новосибирске, а по площади столица (в пределах МКАД), лишь в два раза больше нашего города, но там такого как у нас воздуха и близко нет!! А то что грязным воздух у нас стал пару-тройку лет назад по случайному совпадению одновременно с приобретением олигархом Мельниченко - хозяином Канско-Ачинского разреза бурого угля нашей СИБЭКО - это никак не комментируется. Продажные чинуши!! На вашей совести здоровье и жизни людей!

Сибиряк
13 февр 2021 в 00:27

Интересно, А сколько хозяин СГК и СУЭК (добытчик бурого угля) миллиардер Мельниченко платит за подобные высказывания? Это все отвлечение от проблем экологии! При чем здесь вообще Восточный обход? Это вообще отдельный вопрос! Там деньги такие же деятели давно разворовали и в результате кольцо вокруг Новосибирска появится лет через тридцать! А онкология уже сейчас растет стремительно! Долой!!