Реклама
СЕЙЧАС +2°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

247 комментариев к публикации Минприроды НСО: завершение стройки Восточного обхода изменит качество воздуха в Новосибирске
Минприроды НСО: завершение стройки Восточного обхода изменит качество воздуха в Новосибирске

4 февр 2021 в 18:48

Восточный обход разгрузит и город в часы пик, тк много транспорта поедет мимо города. Скорее бы достроили

Бэмби
4 февр 2021 в 18:49

Переезжайте за город и будет вам счастье. Природа, чистый воздух, шашлыки когда захочется, а не когда друзей решили собрать

4 февр 2021 в 19:10

Минприроды НСО: завершение стройки Восточного обхода изменит качество воздуха в Новосибирске - Ну теперь понятно, завершат лет через 20, тогда уже все на электромобили пересядут.

Восточный обход нужен

гость
4 февр 2021 в 18:48

Стройте уже, мечтатели!
Который год сопли по проектам мажете.

ЫЫЫ
4 февр 2021 в 18:47

Угу. К 2036 году. Тогда уже многих не станет...

Он уже давно не строится даже, о каком завершении речь вообще?

4 февр 2021 в 19:20

298 едениц за три миллиарда рублей?! вы там озверели что-ли? либо пишите ахинею, либо опять развод на бабки.

Pol
4 февр 2021 в 19:21

Только одного меня смутила фраза: "В регионе сейчас идет газификация общественного транспорта — в течение пяти лет должны переоборудовать 298 единиц за 3 миллиарда и 200 миллионов рублей."? Пересчитываем: 32000 000 000 / 298 =10,7 млн рублей (!!!) Не слишком ли дорого платить по 11 млн рублей за перевод на газ одной единицы техники???? О_о

Гость
4 февр 2021 в 19:57

Минприроды не видит, что творят строители, когда строят что то ? Как вырубаются деревья и ничего не садят вместо них? Что воздух в последние годы стал много хуже ?

Соломон
4 февр 2021 в 20:15

Все чиновники, отвечающие за экологию и высшее руководство СГК должны работать с надстройке над трубой ТЭЦ, чтобы дым шел непосредственно через их кабинеты..

4 февр 2021 в 18:56

Министр, почему в последние два года и особенно сейчас воздух стал грязнее? Ведь резкого увеличения автомобилей не было и нет.

4 февр 2021 в 19:08

У меня два вопроса.
Где взять деньги на Восточный объезд? Ведь деньги уже один раз выделялись из федерального бюджета и были благополучно (мягко говоря) утеряны.
Второй вопрос. Наш сибирский газ поставляется в половину мира, но только не нам. Говорят газ дорогой. А почему на принадлежащий нам газ, кто-то другой для нас устанавливает цены? Для сибиряков газ вообще должен быть бесплатный

НикиПики
4 февр 2021 в 18:49

Чем больше дорог, тем лучше. Восточный объезд видать часть потока на себя примет и выхлопы соответственно уйдут как и авто трафик

Вася
4 февр 2021 в 18:46

т.е. никогда не изменит...

Владимир
4 февр 2021 в 18:54

ТЭЦ 3 изначально была настроена на работу на буром угле и система очистки выбросов там совсем другая. А ТЭЦ 5, которая в разы крупнее ТЭЦ 3, вообще для этого не была предназначена и ее вклад сейчас в загрязнение атмосферы города просто огромнейший. И не надо нам сказки очередные рассказывать, а то уж слишком много сказочников развелось.

4 февр 2021 в 19:17

Очередной чинуша свой хлеб отрабатывает,вешает лапшу аборигенам.

Сергей
4 февр 2021 в 19:00

Интересно, а каким образом по восточному обходу будут направлять выхлоп ТЭЦ, работающих на буром угле?
А если серьезно, то опять завели заевшую пластинку о том, что основное загрязнение воздуха от выхлопа автомобилей. Давайте методику расчета, которая выдает такой бред.

Гость
4 февр 2021 в 20:28

Не надо в сторону завода Экран кивать, все печи работают на газе.

джон2
4 февр 2021 в 19:15

Офигеть! Оказывается , в нашей деревне целое министерство природы есть!!!

Да, конечно, дайте еще пару лярдов в дыру Восточного объезда!

И мы не сомневаемся что жизнь некоторых россиян значительно улучшится,
с помощью Средиземноморского воздуха и кухни.

"О буром угле. — Это традиционный вид теплогенерации.
И так сразу перестроить его на альтернативные источники, тем более на газ, невозможно.".
В этом месте, доктор Геббельс, специалист по лжи - отдыхает.
Или типа-министр делает вид что не в курсе, что СГК как раз с традиционного каменного угля на бурый все свои ТЭЦ и переводит, котлы которых для этого не предназначены.
Да так, что даже - Технадзор предписания выдает, потому что ни в какие ворота!

Гость
4 февр 2021 в 19:32

У них весь город свалками обложен, они о чистом воздухе мечтают. Ну-ну...

4 февр 2021 в 19:03

Бла,бла,бла. В России принято только обещать, а не выполнять обещания из расчета, что завтра все всё забудут.

4 февр 2021 в 21:01

"В регионе сейчас идет газификация общественного транспорта — в течение пяти лет должны переоборудовать 298 единиц за 3 миллиарда и 200 миллионов рублей."
3 200 000 000 : 298 = 10 738 255 р
Не дороговато газификация обойдется?

4 февр 2021 в 21:15

летом выбросов с ТЭЦ почти нет воздух чище, а автомобилей больше .вывод автомобили не главные загрязнители воздуха

4 февр 2021 в 19:26

Не до хрена ли 10 067 785 ₽ на еденицу гортранспорта для перевода на газ?

Царь-бот
4 февр 2021 в 18:53

1-2-3 января город был пустой, транспорт не было
но был СМОГ!
Бурый уголь, он виноват, не юлите, лжецы

Оптимист!
4 февр 2021 в 19:19

Я ту не по теме может но я мыслю так: завершение работы СГК изменит качество воздуха в Новосибирске!
ps: .......или переход на более технологичное топливо!

Маруся
4 февр 2021 в 20:05

Ну вот уже и минприроды купили..((

4 февр 2021 в 21:33

"Восточный обход" - как звучит красиво! Прям кофе с шоколадом во рту тают))) Жаль только, что тает содержимое карманов у жителей Нска от этой стройки.
Сколько уже можно мусолить эту тему? Там уже не один миллиард украден. Что дальше,? Южный, а может Западный обход?

Postoronnii
4 февр 2021 в 19:22

Врёт, как все чиновники!!!
Про бурый уголь врёт!
Лживые аргументы, а на здоровье жителей города плевать!

4 февр 2021 в 21:01

> завод «Экран» — там печи работают

Они ж на газе работают. Выбросы только CO2 и Н2О

4 февр 2021 в 21:11

3 млрд на газификацию 300 автобусов это, считай по 10 млн на каждый. Цена нового автобуса.

4 февр 2021 в 21:15

Какая чушь..

Гость
4 февр 2021 в 19:19

Юрий, мягко говоря, говорит неправду, а проще говоря врет. Когда построили северный обход в Новосибирске машин было меньше, плюс дорожная сеть была чуть получше и чуть побольше. Транзит стал появляться в городе после открытия северного объезда. Вот ведь парадокс! Сделать можно еще сколь угодно объездов, ситуацию это не изменит. Можно ли её вообще изменить? Да. Но Марченко об этом молчит. Боится видимо.

4 февр 2021 в 19:22

какие ещё выпадающие доходы??
у нас рыночная экономика.
если у тебя выпали доходы, значит ты не вписался в рынок.
всё.

4 февр 2021 в 19:42

спасибо, поржал .

Гость
4 февр 2021 в 19:39

у дяди теплое местечко,
если не в ту сторону будет вещать,
то быстро слетит,
старается как может...

Гость
4 февр 2021 в 20:51

в свое время, Т.Грачева писала о сетевых структурах,
направленных на разрушение
систем жизнеобезпечения.
как будет выживать город на морозе
при остановке тэц,в случае нарушения технологии ее эксплуатации?

Винегретик со стажем
4 февр 2021 в 20:36

Все забывают, что у нас одна из крупнейших ТЭЦ Новосибирска, ТЭЦ-3, всегда работала на нем...
В каком году пускалась ТЭЦ-3? Правильно, в 42\43, (ВОВ, если что), условия жестких лимитов на качественный уголь, все для победы...
Недавно, англичане взорвали трубу (184 м) остановленной ТЭЦ, построенной в 1964 году, как не рентабельной. А что у нас - ТЭЦ-4 (1952 г) 60 м в окна Снегирей и пр.
СГК-хоте сжигать дерьмо, бога ради, стойте новую, современную станцию под бурый с сухим ЗУ, на площадках (задуманных) для ТЭЦ-7. Тормозите и демонтируйте ТЭЦ-3,4 (ТЭЦ-2 на газ, ТЭЦ-5 на проектный уголь). Нет-же, покупаем "Рефтинскую ГРЭС" на урале, гробим ТЭЦ-5 и "гнобим" население.

qqq
5 февр 2021 в 07:58

Это что за плач Ярославны от СГК я прочитал? ))

Визирь
4 февр 2021 в 18:49

Во многих городах активно строят объездные дороги. Новосибирску это тоже необходимо, у нас колоссальная проходимость автотранспорта

Гость
4 февр 2021 в 19:35

Качество воздуха изменится в лучшую сторону только после смены власти, правда сильно уже воняет от неё!

fjwo
4 февр 2021 в 19:51

ну да, конечно. весь мир переходит даже уже не на газ, а на Возобновляемые источники энергии: в 2020 г. на ВИЭ пришлось около 90% прироста всех генерирующих мощностей в мире. Во все мире первое место по уровню загрязнения занимают углеобрабатывающие отрасли. и только в раше , и в частности в Нске, энергетически чистый бурый уголь!

Гость
4 февр 2021 в 21:36

Сгк там денег дал что ли всем, ажиотажный спрос на статьи в отмазку компании, свет Луны скоро будет влиять на качество воздуха, но только не бурый уголь, нет

Гость
5 февр 2021 в 05:58

У нас все замечательно, у нас все под контролем. Причин для паники нет и т. д.

Светлана Петровна
5 февр 2021 в 13:23

Проблема в пробках в городе, отсюда и загазованность высокая. Автомобиль расстояние, которое должен проехать за 10-15 минут проезжает порой 2-3 часа. И все из-за решений администрации о точечной застройки. Посмотрите, именно там, где сейчас громадные пробки ( а они были и до строительства нового моста) идёт бурным ростом строительство нового жилья!!! Никто давая разрешение на строительство не подумал, что пробка ещё сильнее увеличится, увеличатся выбросы и дискомфорт граждан, состояние здоровья. У нас почему-то принимается сначала решение, а потом любыми путями стараются как-то сгладить последствия. А что можно придумать, если дороги узкие, парковок нет, а стройка прёт почти на тротуарах??? Зелёных зон не осталось. Зато рухрядь по всему городу стоит и сносить ее никто не думает. Даже если и снесут и построят новое, то не расширят дорогу с ростом потока машин. Нет прогматического мышления у руководства города! И с тихого согласия большинства жителей продолжается это безобразие. Если никто не будет писать в контролирующие органы, то так и останется.

5 февр 2021 в 17:35

"бурый уголь с ТЭЦ-5 на ситуацию ПОЧТИ не повлиял"

то есть все-таки повлиял?
да не было такого кошмара до перехода на бурый уголь. НЕ БЫЛО!
количество машин за 3 года вырросло не в таких масштабах, чтобы стало невозможно открыть окно на проветривание.

Роман
4 февр 2021 в 18:50

Надо запретить заезжать грузовому транспорту в центр. Для этого нужны логистические центры по периметру Новосибирска

Работяга