Реклама
СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

213 комментариев к публикации Уровень загрязнения воздуха в Новосибирске достиг 10 баллов
Уровень загрязнения воздуха в Новосибирске достиг <nobr class="_">10 баллов</nobr>

2 февр 2021 в 10:20

Все это началось с того как ТЭЦ 5 перешел на бурый уголь, был же на газе! И все их экспертизы фуфло!

Аспирин
2 февр 2021 в 10:22

Вводите экологическую полицию, пусть квадрокоптеры запускают и выявляют локальные источники дыма, от СТО, Гаражных кооперативов, Промплощадок, Приемок Цветмета. Днем и ночью штрафы выписывают!!!

2 февр 2021 в 10:28

Настала пора полностью избавиться от депутатишек-законотворцев(их бездействие и покровительство!), мэрских бестолковок, и "доброй" половины губернских чинуш(они принимали решение на покупку бурого для СГК). А всего лишь нужно написать ВСЕМ на кремлин.ру три слова: Город Новосибирск задыхается!

Homucifer
2 февр 2021 в 10:40

Автохлам - главный враг всего живого в Новосибирске!

Гость
2 февр 2021 в 10:50

Люди у нас совершенно не понимают, что в стране, в которой бы адекватно работало законодательство, какое-нибудь ТЭЦ бы сто раз подумало, прежде чем закупать некачественное топливо, ведь так можно было бы влететь на штраф. И что оборудование старое, и что они и не могут, и не хотят это менять - а зачем? Ведь им за это ничего не будет. И никто не хочет осознавать, что это все цена решения не трогать наших чинуш, нашу систему, "не раскачивать лодку, придут такие же". Можете катать жалобы, но уверена, что ничего не будет - это ведь не митинги разгонять, никто не пошевелится. И люди сами поддерживают существование такой системы. И это цена того, что большинство у нас придерживается принципа "мы вне политики". И сколько ни будете твердить "политика тут не причём, все у нас отлично", вы будете сами себе лгать

2 февр 2021 в 10:52

НГС снова только ставит своих читателей перед фактом на тему загрязнения воздуха, что мы и сами знаем/видим. А как насчёт провести расследование независимое и озвучить причину?!

Терпилоид
2 февр 2021 в 10:58

3балла- очень неблагополучный, 4 балла -опасен, 8-камера Освенцима, 10- Путинский РАЙ!!!

Терпилоид
2 февр 2021 в 11:08

Давайте проведем опрос, чем больше нравится дышать новосибирцам???
Вонью из свинарников или гарью из труб ТЭЦ???

джон2
2 февр 2021 в 11:25

А Новосибирск по уровню жизни ещё как в Колумбии или уже ближе к Нигерии?

Гость
2 февр 2021 в 11:32

разве черная, жирная сажа не оседает в легких,
не попадает в кровоток,
не вызывает рак,инсульты,инфаркты, токсическую пневмонию с удушьем?
Конечно, об этом знали просвещенные и образованные
чиновники Чеченской республики,
поэтому, занимаясь народосбережением, выбрали
экологически чистое топливо-газ.
Разве в Сибири мало газа для оснащения наших котельных,
разве газ и отсутствие сажи не поможет снизить смертность в регионе?

Святогор
2 февр 2021 в 11:40

Это витамины

Святогор
2 февр 2021 в 11:50

С каждой новостью про загрязнение все больше и больше появляется сгкботов.мне вот интересно,кто их защищает,они другим что ли воздухом дышат?

Святогор
2 февр 2021 в 11:51

Король офшоров Мельниченко и америкос,сын предателя солженицин "беспокоятся" о здоровье сибиряков.

2 февр 2021 в 12:09

Чисто топливо у нас только на экспорт! А своих граждан можно травить. Они бессловесные твари. А будут жаловаться.....👊

Маруся
2 февр 2021 в 12:14

Что творят проклятые автолюбители! Заводят свои тарантайки на ночь, чтобы сэкономить время утром и сразу поехать!

Это был сарказм в сторону СГК, если кто не понял.

2 февр 2021 в 12:43

Загрязнения воздуха провоцируют химтрейлы. Причём наибольший пик поливания химией города бывает в 20-х числах каждого месяца. В январе очень сильно поливали химтрейлы 31 января. Перед этим лили начиная с 20 по 25 января. Поливают всегда с подветренной стороны. То есть наблюдать самолёты можно в небе в стороне ОбГЭСа. После поливов над городом висит смог, который постепенно опускается. Ответов на то, зачем поливают нас химтрейлами никто не даёт. Делается вид, что ни чего не происходит.

лора
2 февр 2021 в 13:04

Что с воздухом?Проснулись ночью от запаха дыма или еще чего-то.невозможно дышать.першит в горле.чихаем.Стало плохо с сердцем.Даже пожилой собе.Спасали!!1Сейчас полегче.Что происходит?Чем травят.Неужели Тэц?

Амагама
2 февр 2021 в 13:05

Дышите глубже, проезжаем Сочи!

гость
2 февр 2021 в 15:30

Подписывайте и распространяйте петицию "ОСТАНОВИТЕ ИСПОЛЬЗОВАНИЕ БУРОГО УГЛЯ НА ТЭЦ НОВОСИБИРСКА" !

2 февр 2021 в 17:19

Блин, а я думал у меня опять с обонянием какая-то фигня. А нет, всё нормально, это у всех.