Реклама
СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

326 комментариев к публикации Уровень загрязнения воздуха в Новосибирске достиг 10 баллов
Уровень загрязнения воздуха в Новосибирске достиг 10 баллов

3 янв 2021 в 11:49

Печаль😔

Гость
3 янв 2021 в 11:52

"Западно-Сибирский гидрометцентр не предупреждает о накоплении вредных примесей в воздухе из-за погодных условий"
Неудивительно, они ведь не из-за погоды накопились, а из-за СГК. А чиновники на прошлой неделе пару раз что-то промямлили о погоде, но быстро поняли, что загрязнение теперь будет практически постоянно, а на погоду каждый день не спишешь, да и устанешь заявления делать. Поэтому теперь тупо молчат. Дескать, это новая реальность, привыкайте, тут и комментировать уже нечего.

3 янв 2021 в 11:53

Лозунг на раскопках дорог по всему городу от СГК должен быть "СГК. Мы травим город. Не забудьте оплатить отопление до того как умрёте от рака"

Чихаю
3 янв 2021 в 11:54

Росприроднадзор и Роспотребнадзор. В эти инстанции давайте массово писать!

Норма
3 янв 2021 в 11:54

Что вы ноете, это нормально для Новосибирска. Неженок тут никто насильно не держит.

Дачник 220
3 янв 2021 в 11:55

Ничего не понимаю, приехал на телецентр, вышел, нормальный воздух, помойка пустая полностью.
Где воняет?
Конечно, надышут, а потом им СГК виноват.
Тэц не способны повлиять, там должны быть электрофильтры, идут выбросы от незаконныххимических производств.
Все в доле..
НЕт-воздух чистый, были б деньги.

Номер 2
3 янв 2021 в 11:56

Хорошо горит бурый уголёк. А на яхте господина Мельниченко у лазурных берегов Франции чистый воздух, тепло, и слуга подливает шампанское в бокал. Этот господин за счёт нашего здоровья уже вошёл в топ-100 богатейших людей планеты. А в России ни он, ни его семья не живёт, он тут только деньги зарабатывает, поэтому на происходящее плевать.

гость
3 янв 2021 в 11:56

Локтя и Травникова к ответу, какие каникулы какой отдых! Увольняйтесь и отдыхайте гладя внуков по головкам

Ляля
3 янв 2021 в 11:57

Может хоть после этого маски носить начнут. без маски правда тяжко дышать стало. Хоть заразу будут меньше распространять

3 янв 2021 в 11:58

машины греются 12 раз в сутки по 10 минут, этого достаточно чтобы отравить город. За четыре часа машина замерзает. Нужно просто отобирать машины в пользу государства.

Гость
3 янв 2021 в 12:03

Воняет конкретно гарью, гарью СГК

0000
3 янв 2021 в 12:06

Проблема есть. Как будут решать ее руководители региона ? Это же их работа. Решать проблемы населения.

Дачник 220
3 янв 2021 в 12:06

Я вот щас в сибе, хлебушка купил на фабричной , заехал на телецентр, в красное и Белое, хату проверил, у меня там серверная-прокси, в том числе и обратное проксирование.
Идеальная погода , штиль, покормил знакомых голубей, снегиря видел
Во дворе парень завестись не может-я пушку из дома прокинул-2-й этаж, 10 минут.
А он даже акб не снял 31-го, говорит забыл....
Да нормально все!
Главное что б было электричество. И всех делов.
Поехал до дому, на ГЭС, голубой залив и потом напрово.
Колхоз-"40 лет без урожая"

Гость
3 янв 2021 в 12:09

Пишем жалобы в Роспотребнадзор и Росприроднадзор

3 янв 2021 в 12:09

🧐

Гость
3 янв 2021 в 12:10

Мы все умрём!

R2D2
3 янв 2021 в 12:11

Я не понимаю почему только нгс пишет об этом. Почему федеральные сми молчат? 1,5 миллиона человек задыхаются

Гвость
3 янв 2021 в 12:14

СГК - мы травим города!!!

3 янв 2021 в 12:15

Снова нечем дышать😢

васян
3 янв 2021 в 12:15

Высунул нос в окно... Ребята, мне кажется ко всем нашим бедам добавилась еще горящая свалка на Хилокской. Запах кошмарный. Кировский.

Владимир
3 янв 2021 в 12:19

Такого в Новосибирске никогда не было. Эта серьезнейшая проблема появилась при Локте, после того как он разрешил использовать на наших городских ТЭЦ, бурый уголь.

Наврот
3 янв 2021 в 12:19

Объявляйте режим ЧС.

3 янв 2021 в 12:21

да, уже хуже , чем в красноярске и новокузнецке, ужас ужас

Николай
3 янв 2021 в 12:23

Кто силен в написании текстов, пишите петицию на сайте президента и ссылку сюда, думаю многие подпишут и разошлют знакомым. Когда им пальчиком грозят ОТТУДА, проблемы враз решаются

Дачник 220
3 янв 2021 в 12:29

Приехал домой-солнце, а у меня панели-почти 100, мелкая , но есть генерация, и 8 тепловых коллекторов заработали-
Мы верим в солнечную энергетику, и накопители австралийские-литий серные.
ТЭЦ-это маразм, но можно много денег урвать, что они и делают.
Для сибири только электрическое отопление.

3 янв 2021 в 12:37

А как мы хотим, топят не понятно чем наши ТЭЦ, машины у всех на прогревах, холодно же...
Селедка не доедена, кушаем

Джон Конор
3 янв 2021 в 12:47

Пора, пора, привлечь таких мутантов как экология новосибирск и ооо тбо к ответу! Напишем им коллективное письмо, в котором спросим, кто за что, кроме пилежки средств отвечает..
Потом, напишем письмо президенту, в генпрокуратуру. Там с радостью придут на помощь новосибирску.
Кто то умный писал, чтоб купить мусороперерабатывающие заводы в Кузбассе, можно вроде со скидкой было..
А так, что трепаться, ваши легочные мешки расчитаны на 60лет и вы никому, кроме ваших детей не нужны.

3 янв 2021 в 12:55

А где спамеры от МЧС, ни одного сообщения в телефоне.

горе от ума
3 янв 2021 в 12:57

европа приняла план в ближайшие 10 лет (может и более, не помню) снизить использование газа, а на замену ветро и солнечную энергетику. Даже от газа решили отказаться ради экологии...
А мы, живя в стране, где газа как грязи, даже и не знаем что такое газ, топимся по черному, бурым углем.
Россия - удивительнейшее место в мире.

Вакса
3 янв 2021 в 13:00

Шинша, привет! Шиншу кто-нибудь видел, интересно ее "ценное" мнение.

Lubochka
3 янв 2021 в 13:00

Вот как бы борьбу за чистый воздух перевести в рамки гражданского права. Оценить бы ущерб и предьявить виновным. Ущерб моральный и материальный. Если такса по моральному ущербу 10 тыс., то с 1,5 млн населения это 15 трлн. А моральный - уменьшение цены квартиры в связи с массовым отъездом горожан. Да хотя бы чистка одежды в химчистке.

Гость
3 янв 2021 в 13:05

а фамилию,кто подписал перевод на бурый уголь укажите,
всем интересно об этом благодетеле и
защитнике населения знать.
пока стоит сажа, хорошо бы заснять с коптера город,
это вам не салюты запускать....

Гость
3 янв 2021 в 13:08

мыши плакали, но ели кактус. Нет слов.

aXE
3 янв 2021 в 13:09

999 это максимально возможный регистрируемый уровень загрязнения в мире, и он зарегистрирован у нас!!! ДОСТИЖЕНИЕ за 30летку!?

горе от ума
3 янв 2021 в 13:17

анекдот в тему - Лондон. Смог. Джентльмен спускается утром в гостиную, видит слугу Джона, выглядывает в окно. Сегодня смог, Джон - говорит джентльмен.
Я рад за вас, сэр - отвечает слуга.

3 янв 2021 в 13:18

Выглянула в окно -сторона Хилока в тумане ничего не видно .в сторону Невельского так себе немного проглядываются дома .Экологи же должны быть в Новосибе или каникулы у всех?

3 янв 2021 в 13:18

Ну что? В лес?😁😁😁

Ирина
3 янв 2021 в 13:29

Земляки!! Уровень загрязнения на самом максимальном уровне и тишина!!!!!!!!!!! А ведь это ЭКОЛОГИЧЕСКАЯ КАТАСТРОФА!!!!

3 янв 2021 в 13:34

А где позиция МЧС, Роспотребнадзора, Мэрии? Почему в третем городе РФ уже сутки держится максимальный из возможных, критический уровень по загрязнению воздуха, но никто даже не пытается население предупреждать поберечься? Где режим чёрного неба? Где хотя бы признание критической ситуации в городе?!

Гость
3 янв 2021 в 13:36

Бурый уголь, бурый уголь, наш "любимый "бурый уголь.

Гость
3 янв 2021 в 13:45

Когда в Бангкоке и в Сеуле среднесуточная концентрация РМ 2.5 составила 75 мкг/м3, то есть ПДК был превышен всего лишь втрое, то сразу объявили режим чрезвычайной ситуации: были остановлены предприятия, отменены занятия в школах и вузах и т.д. А у нас?! На Линейной РМ2.5 уже 737!!!! РМ10 уже 1131!!!

Это АДСКИЙ АД

Гость
3 янв 2021 в 13:51

Собирались бороться с машинами- загрязнителями воздуха. В такую погоду и выходные машины стоят- главные в ухудшении обстановки сейчас кто будут? Чего счас придумают??? Смех да и только, цирк...

Тамара
3 янв 2021 в 13:53

А чем же сейчас экологи сгк объяснят 10 баллов. Авто стоят. А бурым углем вовсю топят- мороз трескучий

Гость
3 янв 2021 в 13:58

Где разъяснения от управленцев?????? Почему и что происходит?????????

Lubochka
3 янв 2021 в 14:02

Ну и где глобальное потепление, где парниковый эффект?

Лена
3 янв 2021 в 14:02

Вообще это преступление против людей, надо сообщать в Московскую прокуратуру

Сергей1
3 янв 2021 в 14:09

Журнашлюшки из НГС обязаны направить гневный и решительный запрос в мэрию и остальные инстанции.

Правильно сказать ,что уровень загрязнения воздуха достиг 10 баллов по 5ти бальной шкале .
И вообще кое кому пора протрезветь и приходить в сознание , хватит углем обогревать город , на газ пора переходить а не гнать его в европу .

3 янв 2021 в 14:19

Продолжаем кушать салаты и ждать тепло.

Гость
3 янв 2021 в 14:22

Пишите самому Мельниченко-может он и не знает о работе своих эффективных менеджеров

Лин
3 янв 2021 в 14:27

А какой ужасной коричневой коркой грязи у нас покрывается моментально свежевыпавший снег! И это не только вдоль дорог, но и во дворах. И началось это все как раз как стали топить бурым углем. Конечно, гарь на снеге была и до этого, но не в таких количествах, не такого страшенного вида и большей частью вдоль трасс.