Реклама
СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

202 комментария к публикации Уровень загрязнения воздуха в Новосибирске достиг высокой отметки — синоптики объяснили, что произошло
Уровень загрязнения воздуха в Новосибирске достиг высокой <nobr class="_">отметки —</nobr> синоптики объяснили, что произошло

28 дек 2020 в 13:15

😞

28 дек 2020 в 13:17

Лучше бы синоптиков минному делу научить ... ошибались бы меньше ...там одна попытка даётся ...

28 дек 2020 в 13:25

В районе ТЭЦ не продохнуть. Последствия отопления бурым углем. А ведб экологи предупреждали!

Император Матрицы
28 дек 2020 в 13:26

Все-таки это виноваты "неотрегулированные дизели" или несколько тысяч вагонов распрекрасного экологичного и плохогорящего бурого пребурого угля?

скрепостан
28 дек 2020 в 13:44

газ девать некуда . отправьте его на отопление Россиян и запретите отравление воздуха

Гость
28 дек 2020 в 14:01

Я заметил что светать утром начинает не после семи как раньше зимой а после девяти. Это не смог случайно ?

Самовар и чашка
28 дек 2020 в 14:13

А как бы жили если все щас жили в своих домах и топили углем..!? 2 мил домов!

28 дек 2020 в 14:26

дышать нечем, лучше салатик

28 дек 2020 в 14:27

Мельниченко уже листает каталог и ищет новый личный самолёт.

28 дек 2020 в 14:45

Им - газ, нам - труба(ы)!

Бузук
28 дек 2020 в 14:46

Авто-прогревы во всех дворах, по всему городу - вот основной источник смога.

Думкмастер
28 дек 2020 в 14:57

«Из лечения онкобольных исключили само лечение»: общественников возмутили новые стандарты Минздрава

Гость
28 дек 2020 в 15:31

Я не понимаю, если в шкале всего 10 баллов, то 9 из 10 разве не должен означать уже такой уровень, при котором люди на улице замертво падают? Иначе в чём "критический" уровень, если город как жил так и живёт дальше? Что это за шкала такая куцая? А когда леса горели пару лет назад, на улице за метр ничего не было видно и власти советовали окна тряпками забивать, это что, было 28 из 10 тогда?

28 дек 2020 в 16:24

ТЭЦ конечно ни при чем,бурый уголь самый экологически чистый

28 дек 2020 в 16:42

А случилась стабильность, народу вместо народного достояния бурый уголь

Облако
28 дек 2020 в 16:57

А вот что, интересненько, формировалось бы в приземном слое, не будь этих самых загрязняющих веществ? Наверное, - кислород! Вот где ужас-то!

гость
28 дек 2020 в 18:10

Недалекий мэр и заинтересованные депутаты сдали город москвичам. Переход на бурый уголь- мина замедленного действия. И рванет дважды: увеличением больных и более интенсивным ростом уезжающих из Н-ска. Кому захочется жить в таких условиях?

28 дек 2020 в 18:12

😡

28 дек 2020 в 18:25

Спасибо за грязный воздух и коричневый снег нашему Мэру и СГК со своим бурым углем!!!

Син Оптовский
28 дек 2020 в 18:56

По сути, новисибцам не важно, какой воздух, они, как насекомые копошаться, что то делат целый день. Некогда на воздух смотреть!
С другой стороны, автор, у нас в стране коронавирус, кто нибудь главврача страны видел с выступлением? Нет, газеты и информагенства выступают.
Почему синоптики дают об'яснения? Да потому, что экодоги сидят ниже плинтуса, они не выгодны, город окружен помойками, которых еще и мало-надо баки мусорные докупать!
Удобно рулить среди всех этих насекомых.

Святогор
28 дек 2020 в 21:02

"дышите глубже-это витамины!"С заботой о вас,СГК

Святогор
28 дек 2020 в 21:07

Странно,лет несколько назад,до того,как ТЭЦ на бурый уголь не перевели,даже в безветрие такого смога не было.А сейчас есть...Совпадение?)))) Но кучка дебилов продолжает верить в эту чушь

пациент палаты 7
28 дек 2020 в 21:26

В воздухе из за большого содержания серы в угле запах серы. Частицы серы попадая в нос и горло образуют серную кислоту , которая сжигает слизистую и открыт вход любого вируса. Весь высоко калорийный уголь идет за границу . Для поднятия температуры тепло носителя в морозы сжигают в несколько раз больше угля, а он низко калорийны с огромным содержанием серы . Власти это прекрасно знают и покрывают, увеличив нормативы по загрязнению воздуха , а виновата природа как всегда. Может попробовать нас дустом.

55555
29 дек 2020 в 00:25

Причём здесь погода ? В Якутске ещё холоднее, а воздух чище. По этой логике на северном полюсе вообще плохой воздух. Дурдом какой то.

11111
29 дек 2020 в 00:28

У людей обостряется астма и аллергические болезни. Что власти собираются делать с этой проблемой? На Алтай всем уезжать жить ?

Гость
29 дек 2020 в 08:19

У нас всё так и будет продолжаться я не сомневаюсь, экологи будут мониторить в удобное время ситуацию для тэц, чиновники, хозяева закрывают глаза на происходящее, сейчас время дикого капитализма, нет желания вкладываться в модернизацию и экологию. Топить можно углём, только нужно качественно очищать выхлоп. В Японии в городах сжигают мусор, нет жалоб от японцев, по крайней мере я о них не слышал и у нас так можно. Пока власть имущие будут относиться к России как кормушке, и будут жить в экологически благополучных районах, так и будет. Да и надо начинать с себя, откажитесь от личного транспорта в сильный мороз и безветренную погоду, слабо???!