Реклама
СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

41 комментарий к публикации «Сибантрацит» собирается на 35% увеличить объем добычи угля. Окрестности накроет черной пылью?
«Сибантрацит» собирается на 35% увеличить объем добычи угля. Окрестности накроет черной пылью?

14 дек 2020 в 19:47

Там и так дороги все черные,деревья черные.
Да и толку от увеличения - дешевле он не станет.

василиса07
14 дек 2020 в 19:50

да ладно, про землетрясения и ГЭС,
там защитный гребень подрыли, когда высотки строили,
директор, чтобы сильно не трещал, "ушли"

14 дек 2020 в 19:52

Все мир переходит на зелёные технологии и только
Банановая республика сидит на нефти и угле.
Страна 4 мира россия

ZOOM
14 дек 2020 в 20:53

Конечно же все накроет свежим воздухом и кристально чистым снегом -разве сейчас там не так ? Экологи же "следят" за этим

Для производства Белазов и экскаваторов нужны образованные люди с крепким здоровьем, а значит, система образования, и система здравоохранения, в стране их производства, нужна на высоте

скептик
14 дек 2020 в 21:51

На новый мост Ротенберга надо копить

Наледра
14 дек 2020 в 22:01

Господа модераторы, про "женщину с пониженной социальной ответственностью" цитата из монолога президента.

Вазгенчик
14 дек 2020 в 22:32

они же вроде банкроты были ?

Стаханов
14 дек 2020 в 23:00

Город ,который надо стереть и заново строить. Спасибо братве, на центр смотреть без смеха нельзя. Смесь совка ,базара и парковки.

14 дек 2020 в 23:08

Ездил на восточный разрез неделю, машина покрылась слоем сажи, технологическая дорога черная от угольной пыли, самосвалы работают от рейсов и гоняют как на автобане. Карьер разрабатывается открытым способом.

Гость
14 дек 2020 в 23:42

все добывают все вывозят. велика Россия - а толку мало

Вкурсе
14 дек 2020 в 23:56

Губер отказал им в расширении участка, мотивировав это тем, что заявленного не вырабатываете. Вот они и решили гнать коней.

ГГГГГ
15 дек 2020 в 00:40

Эксперт, ты с какой планеты ворвался? У нас в городе полтора миллиона жителей и почти пятьсот тысяч автомобилей (полмиллиона, Карл!)
У нас ежедневно сгорает по сотне тысяч литров топлива в двигателях, тысячи тонн угля на ТЭЦ, вырубается лесов гектары, пролетающие самолёты сжигают керосина цистерны, в Обь сливают тысячи кубометров отходов, а ты топишь за какую-то пыль от 24 БелАЗов???
У нас свалки горят, кудряшовский смердит, а ты рассуждаешь про 3 десятка машин???

Да здесь ВСЕ загажено на века вперёд! О чем ты рассуждаешь?

Компаунд
15 дек 2020 в 08:05

Цена на уголек выросла- быстрее нарастить добычу, Китай ждать не будет. А искитимцы позже получат итоги в виде новых землетрясений.

15 дек 2020 в 11:10

А у нас в квартире газ!А у ВАС?

15 дек 2020 в 11:23

Растаскивается Россия прямо на глазах! И ничего не сделаешь! На подмогу ринутся прикормленные росгвардейцы и подобные. Здесь Линево, Евсино и Искитим должны за вредность получать. Посмотреть если статистику онкологии, то большинство отсюда!

Сетных
15 дек 2020 в 11:52

Если кто не понял - под Новосибирском строят наш местный Междуреченск... конец дачам в южном направлении, жители окрестных Линево, ( хахаха - там ТОСЭР как раз область развивает !!!) Евсино, Легостаево и проч... Месторождение антрацита занимает аккурат всю территорию от Евсино до Плотникова ...и будет там как в Кузне!!!! Плюс сейсмика раскачивается - за 3 года из-за жадности Сибантрацита ( они же не рекультивировать и не обустраивают ничего - только выкапывают уголь и за границу его гонят) балльность толчков выросла до 4 (!!!!), это в Новосибирске, который на платформе расположен! У нас никто не строил под такую сейсмику, ее тут в принципе не должно быть, так что все высотные сооружения от толчков разрушаются ( не только высотки, но что страшней - трубы промышленных объектов). Куда смотрит руководство области, позволяя разграблять уникальнейшее мировое месторождение? Китайцы из нашего антрацита делают углеродную продукцию, которую с наценкой на несколько порядков успешно продают по всему миру, а мы, как папуасы за бусы под собой сук пилим...Печаль!

15 дек 2020 в 12:27

стаднартное нытье женщинки

"— Со мной случился нервный срыв на фоне гормональной перестройки после родов и высокой эмоциональной и физической нагрузки. На руках грудной ребенок, в соседней комнате подросток, требующий внимания, сын с ослабленным иммунитетом, нет помощи от мужа — он занят наукой, и я случайно узнаю, что у него была любовная связь на стороне, "