Реклама
СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

200 комментариев к публикации В каких районах самый грязный воздух? И так ли всё плохо в Новосибирске? Сравниваем с другими городами
В каких районах самый грязный воздух? И так ли всё плохо в Новосибирске? Сравниваем с другими городами

11 дек 2020 в 08:54

Почему наши ТЭЦ до сих пор топят углем? Потому-то поставки этого угля "известно кто из властей курирует"! Я вообще считаю, что в России, а уж тем более в Сибири топить углем -это преступление перед нашим будущим. Газ надо не в Европы, Китай продавать, а сперва им обеспечить себя, он экологичный, в отличие от угля. А у нас все наоборот... Я понимаю, что в металлургии без угля никуда, но уж ТЭЦ то можно избавить , а уж тем более от "грязного" казахского угля...

Анжела
11 дек 2020 в 09:03

Ох уж эти свалки...

Против
11 дек 2020 в 09:49

Нужно сносить весь частный сектор в пойме Оби(Лесоперевалка.....) - обратите внимание утром в этих районах сплошь от каждого дома труба дыма( явно), причем топят они углем, а не экотопливом), плюс переход ТЭЦ на бурый уголь. Плюс автохлам, автобусы и фуры .... выхлопы которых хуже 100 легковых авто. Куда смотрит Роспотребнадзор? Взяли бы и рейд в такую смочную погодку организовали- заодно и подышали бы... В чем проблема провести тесты по большегрузному автотранспорту и автобусникам на наличие фильтров. ТЭЦ обязать тоже улавливающие фильтры установить, у них финаснсовое состояние позволяет...

11 дек 2020 в 13:44

ТЭЦ 6 надо было строить, новую современную на газе, а эти древние, которым по 60 лет закрыть и был бы чистый город, но от этих планов отказались, как я понимаю. Это большая, катастрофическая ошибка.

Гость №7
11 дек 2020 в 14:50

как хорошо, что я живу в академгородке

11 дек 2020 в 18:05

Вот в жизнь не поверю,что в Новокузнецке воздух чище,чем в Новосибирске.15 лет там прожили.Вечная сажа везде.Белый снег редкость,он первые 2 часа белый,затем серый или черный.Про воздух,без комментарий.Вся таблица Менделеева.

Анна
11 дек 2020 в 18:20

А запахи химии продолжаются. Люди задыхаются, а властям и дела нет. На заводе слепых открыли подпольное производство, и именно из-за них воняет химией на весь город. Левый берег, правый, краснообск, Академ, до всюду уже дошел запах химии.
И от этой химии страдают все внутренние органы

Михаил
17 дек 2020 в 22:44

Главная причина очень большое количество бездумно построенных высотных зданий, не город, а нахаловка из небоскребов. Нет продуваемость на приземном слое, где все и выделяется. Вина на частных инвесторах желающих снять больше денег с территорий в центре и власти, это позволяющей

15 янв 2021 в 21:45

ТЭЦ только в России топят бурым углём. В Европе везде газ, и новые источники энергии. Уголь в той же Германии запрещён с 70-х. В частных домах тоже газ везде. У нас же , в ядерной державе, до сих пор г... и палки. Русские все стерпят блин

12 апр 2021 в 06:17

москва топиться газом

Гость
12 апр 2021 в 08:06

До 1988 года жила на Дачной. Чтобы отмыть окно, приходилось очень сильно потрудиться. Со стекол просто сокрибала какую-то жирную пленку. Когда переехали на Богданку, я обратила внимание, что стекла на окнах чище, и легко моются.