Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

114 комментариев к публикации В Новосибирске опять испортился воздух. Эколог назвал возможные причины
В Новосибирске опять испортился воздух. Эколог назвал возможные причины

9 дек 2020 в 15:04

СГК go home!

9 дек 2020 в 14:37

Причина тут только одна - перевод ТЭЦ с газа на бурый уголь.

Дубль
9 дек 2020 в 14:52

А на яхте господина Мельниченко у лазурного берега Франции тепло, чистый воздух, и слуга подливает шампанское в бокал.

Гость
9 дек 2020 в 14:36

"сервис оценивает ситуацию с воздухом как неблагоприятную, но стабильную"
Напомнило классическое "жить будете плохо, но не долго". :)

656
9 дек 2020 в 14:51

То есть ситуация стабильно неблагоприятная.

Архитектор
9 дек 2020 в 15:20

Всё правильно, в отличии от СССР сейчас строят не по науке, а ради бабла. Хаотичная застройка превратила город в болото, нет сквозняка нет смены воздушных масс. Наука всегда была за хордовые, радиальные и иные улицы, чем шире тем лучше, воздух пробегал через город как через решето. А вот сейчас элитные хаотичные свечки застроили город и воздушные массы тупо то там то сям упираются в препятствия и копятся тяжёлые газы у поверхности земли, а на высоких этажах вовсю радуют выхлопы ТЭЦ, так как прежде чем достичь земли вся эта сажа упирается в очень высокие дома.

Гость
9 дек 2020 в 15:15

И что министры наши местные говорят и как борются за чистый воздух?
Какие меры приняты?

9 дек 2020 в 15:41

Автомобили с раннего утра стоят у подъездов на автопрогреве. Яды зловонные испускают, не стыдясь.
Хочется подойти и пнуть такое ведро.
Прогревайтесь на автостоянках, а не у подъездов, бессовестные.

горожанка_
9 дек 2020 в 14:47

да в окно гляньте - просто над городом висит смог... видно же сероватую дымку!
летом тоже бывает такое но много реже - так как не топит СГК летом ;-)

зимой совсем засада когда ветра нет... неба голубого у нас не бывает считай!

Str44
9 дек 2020 в 14:44

Зато город застраивается, о чем с гордостью сообщает министр строительства области. Для кого строиться то ? Кто сюда поедет жить и растить своих детей? Культура, образование - все это лучше в европейской части страны. Да и климат там лучше. И в отпуск ехать проще.

Гость
9 дек 2020 в 17:21

Во всём виноват бурый уголь.

Офисный планктон пердит много.

Berkov
9 дек 2020 в 15:03

Новосибирцы не достойны чистого воздуха. В 2019м был шанс мэра выбрать, в 2020м - депутатов, а раз проголосовали за стабильность, так и нюхайте стабильно... стоя в пробке. Вообще идеально!

Владимир
9 дек 2020 в 14:53

Первая и последняя причина - это неблагополучный мэр.

гость
9 дек 2020 в 21:36

Сейчас поздний вечер, пробок нет - 3/10, загрязнение усилилось - 9 из 10, и действительно, дышать нечем, дым стоит такой, что хоть топор вешай, и это явно запах сжигаемого угля, а не выхлопных газов, так что мозги не пудрите, боты СГК, это не автомобили.

11111
9 дек 2020 в 14:39

Чем привлекателен наш город ? Частые ДТП, экология плохая, дороги не очень, пробки, отсутствие парков и зелени, сомнительное соседство с институтами, преступность не маленькая, медицины нет или она очень дорогая. Плюс - Сибирский климат.

9 дек 2020 в 15:13

В Новосибирске нужно построить атомную станцию, всем раздать дешёвую энергию, перевести все тачки на электродвижки, везде поменять асфальт, разработать и внедрить современную ливневую систему, облагородить зелёные насаждения с ковровой травкой, чтобы пыли не было, настроить больших фантанов и интегрировать в город лесонасаждения. За городом построить мусороперерабатывающий завод с нулевым загрязнением и 100% переработкой. Будет хорошо.

9 дек 2020 в 15:40

В вонизме виновата природа(климат), ну мы же не в Африке живём, где песчаные бури, мы располагаемся в лесостепи, нас окружают леса, короче глухая Сибирь, как тут некоторые пишут живём в деревне.

9 дек 2020 в 18:27

"Когда транспорт стоит на месте, то выхлопы копятся"
А когда поток двигается 60км/ч всё в космос улетает что ли?

Владелец тахульки
9 дек 2020 в 17:38

Ну а чо, машины у всех есть, 80% из них старше 15 лет, после 3 лет все выбивают катализатор. Приятного рака

Марионетка_Путина
9 дек 2020 в 22:52

Зачем лгать про выхлопы от пробок? Я живу в Краснообске и пробок тут нет. По вашей логике должен задохнуться центр и жители рядом с мостами....

гость
9 дек 2020 в 21:38

А насчёт Бердска с его газовыми котельными: вы не поверите - смог имеет свойство перемещаться в пространстве! И до Бердска доходит!

9 дек 2020 в 20:14

Неправда, что виноват транспорт. Судя по CityAir, среднее качество воздуха почти не зависит от времени суток и дня недели. Это ТЭЦ, как не крути.

Гость
9 дек 2020 в 16:34

сейчас в Н-ске:
NO2 -32,47mg\m2
PM2,5-20mg\m2
CO(угарный газ)-190ppbv

Мяус
9 дек 2020 в 15:24

купите в кредит еще полляма ведер на колесах и тогда воздух будет еще лучче! и с автопрогревом обязательно, ага

Артем
10 дек 2020 в 06:27

Причина ТЭЦ 3,4,5 и свалка Хилокская. Сами представьте в день сгорает от 350 до 500 вагон угля в сутки это 20-30 т. тон угля, а нам втирают за машины.

Oops
9 дек 2020 в 23:24

Это все мясокомбинат всему виной? Почему такие Компания. Работают в городе, а не как совсем странах за границей города?

10 дек 2020 в 00:29

9 декабря над Новосибирском было большое количество химиотрасс, которые нас отравляют.

Марионетка_Путина
10 дек 2020 в 01:17

Это наша планета нам мстит😢...

Гость
10 дек 2020 в 07:25

А запах химический никто не чувствует?

Сибиряк
10 дек 2020 в 07:49

Что за город, архитекторы проектируют херню потом город стоит в 10 бальных пробках, экологи несут херню потом жителям нечем дышать а ТЭЦ ради миллиардных заработков перешли на дешёвую херню и весь город задыхается! И только НГС готов опубликовать херню что бы отхватить кусочек прибылей от СибЭКО.

Центр
10 дек 2020 в 14:07

Воняет скорей всего фреоном, или средством при заморозке мяса. Скорей всего вонь от СИБИРСКАЯ ПРОДОВОЛЬСТВЕННАЯ КОМПАНИЯ Дуси Ковальчук, 1 к10, как только партию мяса привозят так они ее замораживают. Причем делают специально в субботу или воскресенье, когда проверяющие организации не работают.

Терешкова
10 дек 2020 в 20:38

Хорошо,я потерял обоняние.

Анастасия
9 дек 2020 в 15:22

Мне посчастливилось побывать на дилерской конференции в Красноярске, какая там, чистота, тротуарная плитка вся с любовью попытался, вода из крана лучшая в России, и мне там сказали на тощая столица Сибири Красноярск.

789456
9 дек 2020 в 15:38

Хорошо, хоть радиации нет!

ТУРИСТ ИЗ ТАЙЛАНДА
9 дек 2020 в 14:36

Вовремя я свалил на чистый песочек у моря!

история
9 дек 2020 в 15:56

Когда то ,давным давно жили были в одном государстве -ЛЮДИ. И не всё было им приятно в этом государстве и хорошо ,но людей убеждали в том ,что во всём этом природа виновата ,но не цари -воеводы . Собрался народ на главной площади и спрашивают друг друга "похож ли ОН на дурака? .потому что думает природа природой ,но дело явно не в ней ".И решил народ ,что их просто хотят выставить дураками ,ну а последствия и так ясны ,что о них рассказывать .Очень не любит никто ,когда его выставить хотят -ДУРАКОМ (человеком с недостатком ума).

гость
9 дек 2020 в 17:02

воздух портят одержимые кавидом головного мозга.

9 дек 2020 в 22:41

Бойко прорвался к власти, а стало хуже.

9 дек 2020 в 20:25

они на арбузова свою сити аир еще бы в трубу котельной воткнули и меряли. а то как то далековато поставили всего метров 200 от трубы