Реклама
СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

322 комментария к публикации Министр природных ресурсов НСО объяснил, почему в Новосибирске такой грязный воздух
Министр природных ресурсов НСО объяснил, почему в Новосибирске такой грязный воздух

8 дек 2020 в 13:57

С учётом высокого потенциала загрязнения было странным решение переводить ТЭЦ на бурый уголь. Газ и только газ.

выброс
8 дек 2020 в 14:02

В Питере просто ветра постоянные продувают,а так 90% городов в стране в аналогичных условиях,в Мск,например,ничуть не лучше - в Капотне так регулярно сереводородом несет - ядовитый газ.
Про юга просто глупость написана.

Лисенок
8 дек 2020 в 14:02

По уму надо отапливать дома за счет небольших газовых котельных, рассчитанных на 3- 5 домов многоквартирных. Это намного дешевле, чем тянуть трубы через весь город и топить большие ТЭЦ.

8 дек 2020 в 14:02

какой-то бесконечный позор......

кость
8 дек 2020 в 14:09

"Мы находимся в суровых климатических условиях", бааа да вы что?! А не хотите за такие условия доплачивать горожанам? Ну или заселяйте город Москвичами, а мы поедем так и быть в Москву, кхее на их нищие зарплаты, метро, и перекладываемую плитку два раза в год

-=ЖЕня=-
8 дек 2020 в 14:12

Ситуация штатная, все под контролем, это водоросли.

Гость
8 дек 2020 в 14:19

Вчера:
Воздух грязный, потому что нет ветра.
Сегодня:
Воздух грязный потому что, увы, иначе никак. (За окном ветрище).

Nick
8 дек 2020 в 14:20

Используй газ, и проблема решится - "Сила Сибири". Или это газ не для нас?

pelion
8 дек 2020 в 14:28

Вот зачем тут о чём-то рассказывать, оправдываться? Мы же давно знаем, что "Рафик не уиновэн!". Не мешайте занятому человеку выбирать место отдыха на НГ

8 дек 2020 в 14:32

Как-то сразу стало легче дышать. Газом топить не пробовали?

Гость
8 дек 2020 в 14:36

В Питере -5 в Новосибирске - 15 топить надо одинакова почему к нас хуже непонятно

Владимир
8 дек 2020 в 14:44

Ещё в 2008 году я был в ФРГ на теплоэлектростанции. Там немцы уже тогда сжигая уголь дым перерабатывали, СО2 направляли в скважины, SO2 направляли для производства гипсокартона, а в воздух из труб поднимался только пар. Уголь сжигали вагонами, а вреда окружающей среде нет.

Гость
8 дек 2020 в 14:44

в Чеченской республике оснащение газом 98%,
почему там о народе заботятся, о
наши "безсеребренники"подписывают
разрешения на бурый уголь,
заранее зная о неблагоприятной обстановке....

8 дек 2020 в 14:45

Нифига себе. И что.....травится этим загрязнённым воздухом?
Что значит - смирится с таким положением дел? Это как?

Нужно запретить использовать бурый уголь или придумать какие - нибудь колпаки - рукава - фильтры на верхушки дымящих труб. Разве нельзя придумать какое - нибудь устройство, чтобы дым валил строго вверх, а не горизонтально.

Вы только представьте какой объём всякой химозы вдыхают наши лёгкие ежедневно!

789456
8 дек 2020 в 14:47

Я так и думал что с приходом СГК у нас поменяется климатическая зона на более суровую, везде куда они приходят меняется климат, до их прихода мы входили в одну климатическую зону, а с их приходом в другую.

Гость
8 дек 2020 в 14:47

и что самое удивительное,
разве дети,семьи, родители,
тех, кто подписал эту сажу,
сами ею не травятся, не здесь живут?

8 дек 2020 в 14:47

Прокоментируйте пожалуйста,почему в озера выпускают стаи рыб с рыбной фермы "На Красном" и морят ее голодом, следить чтобы вымерла приезжают всей фермой

8 дек 2020 в 15:17

Газпром - национальное достояние, а газ - извините. Можем только в Чечню на миллиарды, несмотря на миллиарды долга этого региона. Новосибирцы пусть будут довольны, что есть такой благодетель, который бурым углем за недорого отапливает город.

Елена
8 дек 2020 в 15:18

Живёте в Сибири, значит примите как данность, ничего с этим сделать нельзя,это ответ представителя власти. Вонь в Толмачево, грязный воздух , в т.ч из-за ТЭЦ, отсутствие заботы о жителях примите как данность. В Питере и Москве люди живут, а тут регион донор, нам ничего не надо.

Гость
8 дек 2020 в 15:24

о, это тот чувак, который предложил о платном входе в дендропарк, всё ясно, ничего стоящего

Гость
8 дек 2020 в 15:27

Валить отсюда. Это богом забытое место. Серость, вонь, грязь. Вот вам и город - миллионник. Тьфу.

Облако
8 дек 2020 в 15:35

Не, ну совсем нас за идиотов держат.
"И знаешь, Шурик, как-тo даже вoт тянет устроить скандал!" (к/ф "Иван Васильевич меняет профессию")

анатолий вячеславович
8 дек 2020 в 15:35

терпите люди германия обьявила о полном отказе куз чер угля только газом топить и нам перепадет черный через 5 лет

Митрич
8 дек 2020 в 15:37

"Сила сибири" в Китай, "Дружба" в европу,а там где это добывается бурый уголь. Дальше что? Может кизяками овечьими попробовать. Как то печально все это. Главное, чтобы лодка не качалась.

8 дек 2020 в 15:37

Каждый год этот смог провоцирует ОРВИ..Сначала начинает горло драть,потом лезет температура. Аллергик,и ничего не поделать. А в пору разгула ковидлы малоприятное мероприятие.

анатолий вячеславович
8 дек 2020 в 15:39

был в гдр 25 лет у них залежи только бур угля один в один обстановка в городах

анатолий вячеславович
8 дек 2020 в 15:43

точно также черное небо обьявили в кемерово барнауле рубцовке красноярске итд где сгк осваивает деньги

Гость
8 дек 2020 в 15:47

победа, отнекивались типа не знают и наконец признали - грязь в воздухе от ТЭЦ. а вот вторая часть - "ничего сделать нельзя" некорректно сформулирована. Надо было "ничего сделать мы(власть) не можем". Осталось найти тех кто может - перевести ТЭЦ и прочие котельные на ГАЗ. ГАЗПРОМ давани своей мощью пожалуйста!!!

Тема
8 дек 2020 в 15:51

Не забывайте, мы уже несколько лет топимся бурыми углями....

Морально-этический превосходитель
8 дек 2020 в 15:54

Таки нашли преступника - это география. Всех географов, мерзавцев, к ответу. Не виноват Мельниченко и трусливый мэр, кторый боится тронуть олигарха, владельцы старых машин с забитыми катализаторми. Просим у них прощения за наезды.

8 дек 2020 в 16:15

Вчера звонила двоюродной сестре из Томска и поинтересовалась, какой у них в городе воздух.
- Нормальный воздух- ответила сестра.
- А сколько платишь за отопление ( у нас с ней квартиры по площади одинаковые)?
-3600
- а я-1100
У них ТЭЦ, в основном, перевели на газ. Да и город сам по себе чистый, ухоженный. Машин в городе значительно меньше. А еще Томск- город, окруженный тайгой.
Вот поэтому у них чистый воздух.

симка
8 дек 2020 в 16:26

Пиарщики выдавили новую мыслю? Что газ втрое дороже?
Блестяще!

1234
8 дек 2020 в 16:34

Вроде такого воздуха в городе раньше не было, « географическое положение» поменялось ?

Гость
8 дек 2020 в 16:57

Ну его тоже понять можно:какой вопрос такой ответ!🤣

макс горский
8 дек 2020 в 17:19

Давно надо перестроить ТЭЦ на газо- турбинные установки. И город чище. А экологи только слюни толкают, а пользы от них нет. Коррупция во всех направлениях.

Гость
8 дек 2020 в 17:41

объясняете, рассказываете, а как ничего не делали, так ничего и делаете.

гость
8 дек 2020 в 17:43

Да здравствует Географическая Шапочка!!! Liberté, Égalité, Fraternité!

8 дек 2020 в 18:39

А самолеты падают почему, а потому что тяжелые.

Гость
8 дек 2020 в 18:42

Ну, ок. Владелец СГК носится по Альпам да Швейцариям... А вот про Локтей и Травниковых интересно, да. Они надеются, что им легкие если что пересадят или рачок клешней не ухватит? Вы там им расскажите, что рачок даже Джобса сожрал. Не надо позволять гадить там, где сам живешь.

111
8 дек 2020 в 18:54

Как погуляю на улице, так сразу першение в горле и кашель появляется(

Гость
8 дек 2020 в 19:22

Зачем фотка градирен первым планом ? Из них идёт пар ! Из труб дым

8 дек 2020 в 19:25

А мы что? А мы ничего, потерпим, как всегда. Людей которые позволяют власти делать с собой всё что им хочется - не жалко.

Пренграл
8 дек 2020 в 20:27

Валюта дорожает - они обьяснят почему.
Дышать не чем в городах - они обьяснят почему.
Инфляция прет - они обьяснят почему.
Царь и прихлебалы его, навсегда - они обьяснят почему.
Коррупция (не знаю каким словом назвать) - они обьяснят почему.
Они все умеют обьяснить.

Гость
8 дек 2020 в 20:38

Ну, ок. Влaделец СГК носится по Альпам да Швейцариям... А вот про Локтей и Травниковых интересно, да. Они надеются, что им легкие если что пересадят или рачок клешней не ухватит? Вы там им расскажите, что рачок даже Джобса сожрал. Не надо позволять гадить там, где сам живешь.

Гость
8 дек 2020 в 20:49

Уволить нахрен такого министра

фывап
8 дек 2020 в 21:03

Наглое враньё!

8 дек 2020 в 21:36

Наконец я знаю фамилию человека который ответственный за запах какашек по утрам. У нас свой министр целый есть, а мы нюхаем всё это.

Гость
8 дек 2020 в 21:38

"Андрей Даниленко добавил, что воздух сейчас в городе стал чище, чем был раньше"

Ну как не вспомнить Оруэлла:

"Ключевое слово здесь — белочёрный. Как и многие слова новояза, оно обладает двумя противоположными значениями. В применении к оппоненту оно означает привычку бесстыдно утверждать, что чёрное — это белое, вопреки очевидным фактам. В применении к члену партии — благонамеренную готовность назвать чёрное белым, если того требует партийная дисциплина. Но не только назвать: ещё и верить, что чёрное — это белое; больше того: знать, что чёрное — это белое, и забыть, что когда-то ты думал иначе" (с) 1984

лазурная
8 дек 2020 в 23:38

раньше жили и воздухом дышали, пока не пришли к демократии. А сейчас нас за идиотов считают. Пока у руля будут такие деятели, хорошего не дождемся. Видать потому и пенсионный возраст подняли, что-бы поскорее ушли те кто помнит как было раньше.... воздух чистый без трупной вони, снег белый, кстати в детстве его ели и ничего... деревья, газоны, цветы, всё было и всё технично уничтожили. А теперь у нас вдруг зона дислокации неудачная...

Гость
9 дек 2020 в 02:00

В Питере и Москве нет такого занрязнения, потому что отапливают газом, а не как в сибири бурым углем. Качество автомобильного топлива хуже некуда. Вообще не следят за качеством, точнее специально сибирякам оставляют топливо, которое заграницей не примут.

Татьяна
9 дек 2020 в 14:53

Вся беда в плохих дорогах и много старых машин