Реклама
СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

153 комментария к публикации В Новосибирск вернулся неприятный запах. Мэр говорит, что побороть его пока невозможно
В Новосибирск вернулся неприятный запах. Мэр говорит, что побороть его пока невозможно

3 дек 2020 в 15:17

Товарищ Локоть, не смешите народ. Вы прекрасно знаете причину. А если не знаете, тогда Вы некомпетентный мэр (первый секретарь Горкома партии, так правильнее было бы называться коммунисту). Причины две. 1. Заводы и ТЭЦ ы. 2. Автомобили. Власть кормится тем, что закрывает глаза на грубейшие нарушения экологических нормативов, явно не безвозмездно. А продажу техосмотров тоже никто не прикроет. Вот и всё! Элементарно.

3 дек 2020 в 14:46

Ну, эта вонь - "визитная карточка" Новосибирска. Утренние рейсы в Толмачево встречает тошнотворная вонь.

3 дек 2020 в 15:36

Из канализационных люков воняет очень сильно. Несколько раз замечал, что даже на авто если встанешь возле парящего люка на Богаткова/Кирова, Богаткова/Есенина в тачке г....м или трупниной пахнет. Жесть просто.

3 дек 2020 в 15:57

У Локтя всегда кто то виноват,только не он.

3 дек 2020 в 14:54

Побороть его как раз очень пгосто: достаточно мера с губернатором отпгавить не недейку на кудряшовкий свинокомплекс, завалы разгребать...

Жека
3 дек 2020 в 14:45

Для Толика мне кажется любая проблема, это проблема которую не возможно победить

Гость
3 дек 2020 в 15:05

Пусть проведет эксперимент - Запретит топить БУРЫМ УГЛЕМ. И посмотрит, стало лучше или нет.
Как перевели ТЭЦ на него, так зимой нечем дышать стало.
Где экологи? Почему мы должны дышать этой дрянью? СГК расценки не снизило, а топливо дешевое использует, экономит на нас. А власти позволяют

3 дек 2020 в 15:50

Раньше строили с учетом Розы ветров, сейчас благодаря точечной застройке и изменению климата она меняется, так что ничего удивительного в этом нет. Дальше будет чуток еще хуже.

3 дек 2020 в 15:58

Я так понимаю, что определить химический состав этого "неприятного запаха", на данный момент развития науки, - невозможно? ЧЕМ дышат новосибирцы? Нет ответа!.. А с чиновника КАКОЙ спрос? Эта социальная группа всегда ни при чём и от неё (в случае чего) ничего не зависит... во всём виновата "природа, зима, весна, лето" ну и так далее...

СовИнформБюро
3 дек 2020 в 14:37

годы идут и такое ощущение что в этом государстве проблем других нет кроме :
- зимой лёд
- летом пыль
- круглый год воняет

вот у меня вопрос :

такая вот уникальная стабильность это признак качества или ограниченности ??

Гость
3 дек 2020 в 14:49

Этот мэр вообще с чем-нибудь может справиться? А то как не послушаешь то
"нет возможности повлиять" то " не в компетенции мэрии", то "неожиданно случилось, не успели подготовиться"... Угу, снег по календарной зиме "неожиданно" выпал... Готовились бананы собирать а тут, на те... снег ЗИМОЙ!

Гость
3 дек 2020 в 14:52

Выбросы с ТЭЦ, постоянное горение свалок, выбросы двс, безветренная погода. За всё нужно платить. В случае Новосибирска оплата отсутствием безопасной среды, и всем сопутствующим спектром болезней.

3 дек 2020 в 15:05

Неужели правда никто из органов власти не знают причину вони в городе???

3 дек 2020 в 15:15

Какой мэр, такой и город😂

скрепостан
3 дек 2020 в 15:11

это депутаты едят санкционные продукты

гвость
3 дек 2020 в 15:03

Ну точно...
ведь СГК это у нас отдельное государство.
И повлиять на их чёрный дым мы никак не можем.
Пусть дальше травят людей.

3 дек 2020 в 15:40

Радовались бы - бесплатный тест на короновирус. Чувствуете запах - значит здоровы.

Мирт
3 дек 2020 в 17:54

Свинокомплекс все виной, запах свиных фекалий ни с чем не возможно спутать, а выбросы ТЭЦ лучше сравнивать с тем, что творится в малых городах Кузбасса, там топят тоже самым дешевым углем, поэтому и снег в Новосибирске стал гораздо грязнее, чем до перехода на бурый уголь.

Гость.
3 дек 2020 в 14:36

Точно, все ТЭЦ находятся не на территории Новосибирска.
Или мэр имел в виду, что залежи и разработка бурого угля не в Новосибирске?
Тогда да, я согласен.

3 дек 2020 в 20:51

запах, простите, говна чувствуется повсеместно. с дымкой и без дымки. и понятно что причина находится точно в Новосибирске, проблема не решается уже десятилетие.

Доктор Добро
3 дек 2020 в 14:44

Запахи присылают в Нск злобные марсиане. Ну а с ними договориться конечно возможности нет.

Светлана
3 дек 2020 в 18:53

Позор, аэропорт Толмачёво уже гости из других стран называют вонючкой(город вонючка), навозом в прямом смысле воняет в городе, а проблему решить город не может, что за цирк, в суд на мясокомбинат за нарушение экологических норм (результат-штраф хороший как минимум и решение-обязать хранить и утилизировать все их добро в строгом соответствии с нормами ), в Мэрии что, юристов нет? Или это гражданам нужно обращаться в суды, позор, стыд и срам.

Гость
3 дек 2020 в 14:39

"источники совершенно точно находятся не на территории Новосибирска. Поэтому влияние мэрии на решение этой проблемы напрямую невозможно". Я правильно понял, гр. Локоть, что если мне в два часа ночи мешает шум соседей, то я не могу это пресечь, ибо источник находится не на территории моей квартиры? Оченно жду ответ.

Жители
3 дек 2020 в 14:50

С запахами мэрии бороться трудно,може она обратит внимание на проблему города с бородой - опять на тротуарах уборочные сметают только верхний снег,оставляя опасный голый шлифованый лед для травмирования пешеходов,зачем и кому нужна такая уборка..?

Cибиряк
3 дек 2020 в 16:30

а если нельзя побороть запах, может можно побороть этого никчёмного мэра?

Гость
3 дек 2020 в 16:32

На Богаткова возле рынка воняет канализацией постоянно, на Сакко-Ванцетти возле Бахетле тоже... Это 2 адреса для Локтя просто навскидку.

3 дек 2020 в 17:06

Товарищ Локоть ,если вы не можете защитить новосибирцев от вони,гололеда,сугробов,выше человеческого роста, пыли,грязи,отвратительных дорог и.т.д.,то вы нам не нужны. Освободите место.

IWillSurviver
3 дек 2020 в 17:55

Сегодня труба в Бердске выдавала столб дыма или пара. Дым поднимается вверх примерно на километр затем дым равномерно стелится вдоль горизонта в сторону левого берега. Так и весь выхлоп в городе поднимется и затем размазывается по всему городу равномерно. Дышим грязным воздухом ради роста доходов владельцев заводов и пароходов. Локоть - пешка. Если наедет на Мельниченко или свинокомплекс ему тут же чего-нибудь припомнят и отфургалят.

Источник запаха не в мерии.
"Поэтому влияние мэрии на решение этой проблемы напрямую невозможно".
Как то так.

Гость
3 дек 2020 в 14:50

Ну ничего сделать не могу, чё пристали.

БабоЙог
3 дек 2020 в 16:40

Город, как рыба- тоже гниёт.
Сами знаете- откуда

Валентина
3 дек 2020 в 19:23

Зачем так долго искать. Прокатитесь до Криводановки. Все потери будут сразу найдены

Гость
3 дек 2020 в 15:21

В этом году многие города пишут о неприятном запахе, спасибо интернету, все можно прочитать. Постоянно пишут. То ли указание свыше, писать, то ли правда везде неприятных запахов стало резко больше. Питер и то жалуется и тоже гадают откуда. Как то это все очень странно.

3 дек 2020 в 16:21

Это от мэрии смердит. А свое, как известно, не пахнет. Поэтому и источник не определяется.

Гость
3 дек 2020 в 16:33

Кто бы сомневался, что наша мэрия на что нибудь способна, кроме болтовни.

3 дек 2020 в 16:39

Анатолий Локоть лжец. Источники запаха именно в городе. Прежде всего это угольные ТЭЦ, частный сектор, и производство.

Был в воскресенье в городе, ехал в Академ. В центре дышать не чем, пришлось выключить печку в авто чтобы не задохнуться.

В Академе же воздух намного чище, а в Ботсаду вообще чистый. А стоит выйхать на Бердское шоссе - сразу вонь. Так что источники вони - именно в городе. Так же проблема города - в том что в нём мало деревьев, особенно вечнозелёных.

лена путина
3 дек 2020 в 17:45

парки высаживайте, а не дома.

Njn
3 дек 2020 в 19:05

Нас всех держат за быдло, один треп, а как воняло так будет вонять. Главное что-бы хозяин свинокомплекса хорошо жил в своем замке.

влад
3 дек 2020 в 14:57

а кто у нас мэр? Градоначальник или где???

Гость
3 дек 2020 в 15:18

Вонища в центре, на сибсельмаше был с утра тоже гарью несёт

Гость
3 дек 2020 в 17:07

Дерьмом прет, а не тэц или машинами. Скинули в реку отходы канализации, вот и вся вонь.

123
3 дек 2020 в 14:55

Сегодня с раннего утра в в центре города пахло кудряшовскими свиньями. Так всегда бывает, когда некоторое время дует северный или северо-западный ветер со стороны свинокомплекса.. Явление привычное и как решить проблему всем понятно, как и то, что никто его переносить не будет.

Диванный эксперт
3 дек 2020 в 15:17

А назвать место нахождения источника он не может? Или так решил отбрехаться? Мол территория не моя и отстаньте от меня.

Ololenko
3 дек 2020 в 15:19

Крутой велосипедист, на узких колёсах шпарит

Гость
3 дек 2020 в 16:47

А что пресс-служба Гидрометцентра в лице Ренада Ягудина об этом говорит? Они же за воздухом следят вроде как ... за загрязнениями, погодой.
С погодой то понятно.

локоть сложи полномочия ты же понимаешь на третий срок ты точно не пройдешь.. покинь пост пока не поздно

сырничек
3 дек 2020 в 17:48

свинскими фекалиями воняло. как раз ветерок со стороны кудряшей сифонил, вот и принесло

На Богаткова запаха не чувствую.

Berkov
3 дек 2020 в 16:04

Умом Россию не понять... много лет у нас воняло, настали выборы, мы проголосовали за стабильность (ну вопрос конечно, сколько там вбрасывали... но явно не бежали голосовать против все массово) и теперь жалуемся на вонь.
У меня только одно объяснения - горожанам нравится жаловаться и быть в роли жертвы. Как оно там называется? Стокгольмский синдром?

Из Академгородка
3 дек 2020 в 17:06

Когда бываю в городе по делам, каждый раз возвращаюсь с головной болью. В Нск жить нельзя в принципе, запах не запах, угар там конкретный.