Реклама
СЕЙЧАС +3°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

196 комментариев к публикации «Всё в черной непонятной пыли»: в Новосибирске фиксируют повышенный уровень загрязнения воздуха
«Всё в черной непонятной пыли»: в Новосибирске фиксируют повышенный уровень загрязнения воздуха

30 нояб 2020 в 19:00

Роза ветров в Новосибирске, Ю-ЮЗ на 65%. Отсюда все выбросы ТЭЦ тащит на правый берег, центр, Заельцовский район. А на Объгэсе и в Академе все прекрасно.

30 нояб 2020 в 19:05

Зато " СИЛА СИБИРИ" у нас есть!
Так порадуемся за китайцев товарищи!

против грязи
30 нояб 2020 в 19:12

Кроме топки углем еще и кучу дерьма на дороги сыпят

Наталья
30 нояб 2020 в 19:12

Привет из Кузбасса

30 нояб 2020 в 19:14

Весь день вонь стоит в Ленинском районе. Ветер явно из Криводановки несёт. Но не от свинокомплекса, а от водозабора

30 нояб 2020 в 19:29

СГК обманула нас, сказав, что от перехода на бурый уголь экология города не пострадает. Наверное необходимо установить штрафы за превышение ПДК в таких размерах, чтобы им не выгодно было топить бурым углем.

Гость
30 нояб 2020 в 19:40

Обратите внимание на высокую концентрацию
угарного газа в городе = СО 185 ppbv
Угарный газ (монооксид углерода СО) – не имеющий запаха газ, который образуется в результате неполного сгорания древесного угля, яд замедленного действия.
это вещество — натуральный яд.
Опасен угарный газ тем, что создает резкий дефицит кислорода в тканях тела, воздействие угарного газа
прекращает снабжение мозга и сердца кислородом,
повышает уровень сахара в крови.
Первые признаки отравления угарным газом — слабость, неспособность переносить интенсивные физические нагрузки.
Если вовремя не будет оказана квалифицированная медицинская помощь, возможен летальный исход.
Постоянное воздействие на организм малых доз угарного газа вызвает:
гипертонию, печёночную и почечную недостаточность, легочные заболевания, депрессию, рассеянный склероз, дефекты речи, повышенную раздражительность.
Особенно опасно воздействие угарного газа для хронически больных с заболеваниями дыхательных путей,
беременных женщин, детей, пожилых людей.

Гость
30 нояб 2020 в 20:05

Вообще уже людей за людей не считают.Как будто никто ничего не видит и не понимает откуда такой воздух

Гость
30 нояб 2020 в 20:11

Очень странно, чёрная непонятная пыль, что бы это могло быть, ну не уголь же, в самом деле.

30 нояб 2020 в 20:33

В следующем сентябре, прежде чем ехать на свои барбекю и прочую картошку, попробуйте (для разнообразия) заглянуть на избирательные участки.
Это не страшно. Занимает всего около 5 минут.

Захаров
30 нояб 2020 в 20:37

Привет сгк кoторые везут уголь низшего качества! Всю зиму будет так грязно и пыльно! Горстка людей навар даст на плохо, а весь город будет страдать....

Травят, а мы улыбаемся.
30 нояб 2020 в 20:38

Черное что-то, да сажа это с ТЭЦ, наш "любимый и полезный" бурый уголь. Пoчему фильтры не улавливают эту сажу, в окно вижу как столбы черной массы подымаются в небо. Ни мэрия, ни прокуратура. ни экологи ничего не говорят, всех все устраивает, потому что кому принадлежит СГК? Кстати ничего что мы все этим дышим и дети и депутаты, или депутаты думают что их то пронесет опять...

Сила в Правде!
30 нояб 2020 в 20:39

Откройте любой спрaвочник и вы увидите десятки структур по контролю за природой и экологией. Министерства, комитеты, отделы, управления, прокуратуры и много чего ещё. Но они ничего не могут и не очень то хотят помочь. А ещё в городе тысячи автомобилей, которые не проходят техосмотр, 99% парка в любой нормальной стране не допустили бы к эксплуатации. А ещё у нас дымят всякие заводы, заводики, цеха и т.д., которые не соблюдают никаких экологических норм. В том числе и абсолютно нелегальные производства. Сам знаю о нелегальном асфальтовом заводе в черте города. И знаю их собственников. Они часто заседают в областной думе. И знаю человека, который только попытавшись заняться этой проблемой сам стал иметь большие проблемы. Некоторые из них в вечернее и ночное время особенно активно чадят, видимо чтоб не будоражить народ днём.

Незваный гость
30 нояб 2020 в 20:39

В прошлoм году результаты сравнительных замеров сразу двух независимых аккредитованных лабораторий (ООО «Экостандарт» и ФГБУ «Центр лабораторного анализа и технических измерений по Сибирскому федеральному округу») подтвердили, что экологические показатели бурого угля лучше каменного. Специалисты лабораторий замеряли содержание дымовых газов двух котлов, один из которых работал на каменном угле, а другой — на буром на максимальных нагрузках. По результатам замеров содержание диоксидов азота, диоксида серы, пыли и золы в дымовых газах котла, работавшего на буром угле было значительно меньшим. Цифры по содержанию в выбросах ТЭЦ-5 бензапирена, ртути и сажи близкими к показателям «ниже пределов обнаружения приборами». По сути, этих веществ специалисты не обнаружили.

30 нояб 2020 в 20:40

Плохо, что воздух загрязнен...

Помимо обычной аллергии, и загрязнения легких, ещё и "пандемия", у которой одной из первых мишеней являются органы дыхания...

А нельзя ничего придумать на тему, помимо "само сдует"?

KOLHOZAN
30 нояб 2020 в 20:40

Мельниченкo владелец СУЭК и самого большого угольного разреса РОССИИ. К сожалению в разрезе нет качественного угля, только бурый. Бурый уголь официально и научно является худшим углём. Но ведь охото денег и надо куда то сплавлять уголь с разреза, вот для этого и купили СИБЭКО чтоб сбагрить бурый уголь. Финансовые результаты буродобывающей части бизнеса Мельниченко в последнии 10 лет очень проседают. Неужели мы настолько тупы, что схавали сказки про бурый уголь??

Гость
30 нояб 2020 в 20:41

Кaбздец, погода им виновата, а так, все в порядке, никаких выбросов. Грязь сама по себе из чистого воздуха образовывается!!!

Гость
30 нояб 2020 в 20:41

Обрaтите внимание на высокую концентрацию угарного газа в городе = СО 185 ppbv Угарный газ (монооксид углерода СО) – не имеющий запаха газ, который образуется в результате неполного сгорания древесного угля, яд замедленного действия. это вещество — натуральный яд. Опасен угарный газ тем, что создает резкий дефицит кислорода в тканях тела, воздействие угарного газа прекращает снабжение мозга и сердца кислородом, повышает уровень сахара в крови. Первые признаки отравления угарным газом — слабость, неспособность переносить интенсивные физические нагрузки. Если вовремя не будет оказана квалифицированная медицинская помощь, возможен летальный исход. Постоянное воздействие на организм малых доз угарного газа вызвает: гипертонию, печёночную и почечную недостаточность, легочные заболевания, депрессию, рассеянный склероз, дефекты речи, повышенную раздражительность. Особенно опасно воздействие угарного газа для хронически больных с заболеваниями дыхательных путей, беременных женщин, детей, пожилых людей.

Дубль
30 нояб 2020 в 20:58

А на яхте господина Мельниченко у лазурного берега Франции чисто, тепло, и слуга подливает шампанское в бокал. Его семье бурым угольком не дышать, ведь в России он не живёт, а лишь делает деньги. А остальное его не волнует. Сей господин уже вошёл в сотню богатейших людей планеты (!) за наш с вами счёт.

30 нояб 2020 в 21:24

сейчас в 21:20 загрязнение воздуха 46 единиц индекса US AQI что является "Хорошо". есть международный сервис который через спутник оценивает качество воздуха по миру. есть у них программка для IOS и Андройд, называется AirVisual

Пенсионер
30 нояб 2020 в 22:38

Сейчас отрицательная инверсия ( частицы прижимаются к земле ) . Часный сектор, ТЭЦ топят, машины газуют Все это стекает в низину Оби и по ней растекается. Когда будем топить газом, которого полно в Сибири.

Вадим
30 нояб 2020 в 22:57

Штормовое предупреждение надо объявлять по причине того, что городом правил Локоть и это надо делать на весь его оставшийся срок. Это он разрешил использовать на городских ТЭЦ бурый уголь, это он не может организовать нормальную уборку города. И нечего все списывать на погодные условия.

Владимир
30 нояб 2020 в 23:00

Такая ужасная обстановка в городе с коронавирусом и такая нагрузка на легкие. Теперь еще и выбросы от бурого угля с городских тэц. Низкий поклон Локтю за это.

30 нояб 2020 в 23:53

Да вы что!? черная, непонятная пыль!? что же это что!!?
СГК и Локтю с Мельниченко не хотите позвонить? Они стопудово в курсе что за непонятная пыль. Я училась в СССР и нам на уроках географии рассказывали про бурый уголь. Странно, что в современном мире все знания обнулятора словили.

Вазгенчик
1 дек 2020 в 06:58

с понтом впервые услышали об этой проблеме. прикол !

просто тень
1 дек 2020 в 07:00

Прокуратура почему спите, не проверяете ничего, народ травят.

1 дек 2020 в 10:07

У меня два вопроса. Кто пролоббировал перевод ТЭЦ на бурый уголь? и Будут ли посадки?

Гость
1 дек 2020 в 11:11

Как ездить на тарахтелках своих так все нормально, а как туман и все частицы эти видно, то сразу непонятная пыль и не при делах. Понимаю

1 дек 2020 в 14:15

Не гадьте в атмосферу и рассеиваться будет нечему. А так весь город СГК загадило своим углём!