Реклама
СЕЙЧАС -1°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

250 комментариев к публикации Свиньи в бору: как одно из красивейших мест Новосибирска превратилось в огромную километровую свалку
Свиньи в бору: как одно из красивейших мест Новосибирска превратилось в огромную километровую свалку

16 авг 2020 в 12:09

Ни стыда , ни совести нет у людей, а их дети будут ещё хуже.

знаток
16 авг 2020 в 12:10

гоп-культура, привитая за 20 лет путинизма...
Стабильность, чо....

Гость
16 авг 2020 в 12:11

В чем проблема, если население этой местности это устраивает? Пусть расслабляются на помоях, их выбор.

16 авг 2020 в 12:11

Весь берег Оби такой. Гляньте под Бугринским мостом что творится. Красный яр и т.д.

Гость
16 авг 2020 в 12:12

Вводить штрафы нужно, как в Сингапуре, 500 долларов за такое безобразие, по другому в нашей стране никак. Стал Сингапур процветающим и чистым государством после смены руководства страны.

Гость
16 авг 2020 в 12:14

Таким товарищам нужно не в бору пиво пить и шашлыки есть, а на Хилокской свалке.

16 авг 2020 в 12:14

Воспитание людей регулируется размером штрафов за нарушения, это проверенная мировая практика. У нас за оскорбление верующих сажать готовы, а за уничтожение природы даже штрафа не дадут. Проблема не в людях... люди - это следствие законов страны, власть менять надо

ГостьЯ
16 авг 2020 в 12:15

Вы посмотрите , что творится под Бугринским мостом, загадили всё! Свиньи! Буквально пару месяцев там такого не было. А сейчас там ужас, горы мусора, битых бутылок. Приезжают с детьми, дети это всё видят. Никогда у нас не будет порядка!

Гость
16 авг 2020 в 12:15

Многие пишут идите и убер те мусор, я живу на об гэсе и почему я должен убирать за городских скотов, которые приехали отдохнуть. Насвинячили и опять к себе в город. А как вечеринки в центре так жалуются мусор, спать не дают, когда у них у дома так плохо, а как свинячить у нас на гэсе, так нечего,

16 авг 2020 в 12:15

Я не удивлен Украина находится в Европе там чисто особенно на западе. Новосиб это Азия где всегда много мусора.

16 авг 2020 в 12:15

Люди, а-уууу! Люди,А-уууу!...Остались ли ещё в нашем городе люди?

16 авг 2020 в 12:16

Ни штрафы, а расстрелы. Если они в говне чувствуют себя комфортно, то что для них штраф? Его же "можно" не платить.

16 авг 2020 в 12:18

Автор пусть сильно не переживает.
Сейчас с этим строго, ведь земля и другие природные ресурсы используются и охраняются в Российской Федерации как основа жизни и деятельности народов, проживающих на соответствующей территории.

Гость
16 авг 2020 в 12:18

Мусор оставляют БЫДЛО! Их не переделать. Штрафы ввести , чтобы в следующий раз подумали ехать ли в лес и своё г..... разбрасывать.

16 авг 2020 в 12:20

Где кушают спят, там и мусорят. Вот как такими людьми можно быть? Мы всегда когда отдыхаем убираем за собой

Тина
16 авг 2020 в 12:20

Камеры бы туда поставить, и проследить кто это сделал. А потом штраф выпивать за то что мусорят везде

Шторм
16 авг 2020 в 12:21

Кошмар...у меня зять когда ходит на берег, всегда прибирает там вокруг. И каждый день почти ходит на рыбалку и каждый раз убирает

Анжелика
16 авг 2020 в 12:22

Вот есть такие люди. Свинки!!! Дома наверно так же, поели встали и пошли, и не убирают ничего за собой

Апельсин
16 авг 2020 в 12:23

Чистота начинается с города!!! Городские приезжают и мусорят, потому что не привыкли за собой убирать. И в самом городе бардак полный!!!

Люся
16 авг 2020 в 12:25

Сейчас главное не пикет или шествие в центре

16 авг 2020 в 12:25

Очень правильно написано. Такие жители рядом с нами

Санёк
16 авг 2020 в 12:26

Наша страна и народ, отстали от цивилизованого мира лет на 50-100. У нас не оборудованы места для отдыха, нет инфраструктуры для путешествеников. А сам народ дикий и бескультурный. Достаточно по центральным улицам пройтись. Кругом бычки, бумага, баночки-бутылочки. Сейчас ещё и намордники выкидывают прям под ноги. Что уж говорить про лес. Лес для нашего брата одновременно и туалет, и помойка, и место для свалки химических отходов. Зато правительство постоянно призывает чем то гордиться. Великие мы, говорят... Эволюционировать нам ещё, десятки и сотни лет

16 авг 2020 в 12:32

Скажу по совести - подобной свиньей сам никогда не был, но, по настоящему, смысл поговорки: "Чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят" стал понимать только с возрастом.
За других не скажу, может с пеленок этой мыслью прониклись.
Сорить - никогда не сорил, с возрастом стал еще и чужое подбирать и увозить, места обычно в обратную дорогу больше.
По существу - ничего карательными мерами не исправить, камер в лесу не натыкаешь.
Тонкая грань между:
- это не мусор, это отходы, я увезу его
и
- а это не мой мусор, мы не мусорим
никогда не будет установлена.
Увы...
Не в тему - всегда был против всяких гастарбайтеров и засилья Востока и Кавказа в Сибири.
Но...
Десятилетиями вижу, как аборигены загажиаают придомовое пространство мусором, шприцами и пустыми бутылками, а метет-убирает это дворник-таджик.
Подьезд заблевывают и засирают (в самом прямом смысле этого слова) соседи-тунеядцы, а моет стены с мылом и убирает уборщица из средней азии.
И я уже по другому смотрю на гастарбайтеров.
Получается мои земляки гораздо больше свиньи, чем они и без них мы утонем в собственном дерьме.

16 авг 2020 в 12:36

Словно с губ у меня сорвала автор статьи

Гость
16 авг 2020 в 12:38

Приезжие с кузни загадили весь Бор.

Гость
16 авг 2020 в 12:38

Кузбасс засрали, переехали в новосиб.

Всё так
16 авг 2020 в 12:39

Всё верно! Нужна система штрафов, плюс телефон горячей линии для жалоб, плюс возможность отправить фото или видео фиксацию нарушения свидетелем, а также социальная пропоганда и т.д. Можно, можно перевоспитывать, когда-то наши водители и пешеходов не пропускали на зебрах, ничего научились )))

Гость
16 авг 2020 в 12:40

Последователи семьи спесивцева из кузни загадили чешской Бор.

Линь
16 авг 2020 в 12:40

Потому што я свин)

16 авг 2020 в 12:41

Ой, нунинадо! Всегда там срач был, пгосто раньше у свиней было меньше машин и бабок, а следоватейно – и мусора тоже!

16 авг 2020 в 12:42

вся суть наших граждан, не только в этом городе, по всей стране одно и тоже

Гость
16 авг 2020 в 12:44

На Алтае то же.
42 регион везде на первом месте.

Анонимно из Канады
16 авг 2020 в 12:44

На чьей территории организован отдых? Владелец должен быть деньги за доступ на площадку отдыха, из денег уже ставить мусорки и нанимать уборщиков. В других странах так. Есть конечно и бесплатные места отдыха, но это без ночевки, и все равно есть собственник и организация уборки территории.

Гость
16 авг 2020 в 12:45

Семечки на кортах в любом дворе Новосибирска, кто ?
Регион 42.

Гость
16 авг 2020 в 12:46

Кругом быдло с кузни.

X0X
16 авг 2020 в 12:46

А кто те 2% что не согласны с автором? - это те кто загадил всю природу. Обычно это так называемые патриоты, путинский электорат, "можем повторить"

-alex-
16 авг 2020 в 12:48

Не нужно считать что это какие-то люди, городские или наоборот колхозники, кемеровские, новосибирские или алтайские. Среди всех этих людей есть процент (много меньше половины в целом), которые свинячат. Чтоб их перевоспитать мало сделать огромными штрафы, нужно именно штрафовать. Даже будь штрафы небольшими, но хватало бы сотрудников, которые нещадно выписывали эти штрафы нарушителям, было бы на порядок чище и жизнь остальных людей лучше

Гость
16 авг 2020 в 12:48

Это не свиньи, по номерам 42 регион.

16 авг 2020 в 12:48

Я понял критерий отбора журналистов на НГС- чем смешнее фамилия, тем больше шансов. Остальное не важно.

///
16 авг 2020 в 12:50

Муниципалитет в этом вопросе как собака на сене, ни себе, ни людям. Бюджет не потянет систематическую уборку и вывоз мусора. Отдать коммерсантам? Вот те бы и колючкой огородили, наводнили бы бор чоповцами, и ларьков понаставили...Фейсконтроль...вьезд на заранее расписанную и оплаченную площадку, сдача площадки при выезде...Никто на это не пойдет в этом столетии...Не то время ...да место не то..

16 авг 2020 в 12:53

Они и у себя дома трусы неделями не меняют , а вы хотите заставить их срачь убирать ..))

16 авг 2020 в 12:54

Вот только это не первое лето такая ситуация и не из-за коронавируса. Уже много лет из года в год Чемской бор убивают просто. Мусорят, жгут костры прям в лесу, рубят деревья, разбивают палаточные лагеря все дальше в лесу. Да и на самих пляжах, примыкающих к бору, оставляют горы мусора и угля на песку. С тех пор как автомобили стали массовыми и доступными каждому быдлу - они каждое лето со всего города устремляются сюда. То же относится и к пляжем в начале, красивейшему когда то галечному пляжу и его окрестностям. Тут только ограничивать въезд полностью на летний период и патрулировать полиции с полномочиями пресекать стоянки в десу и ловить мусарящих. Раньше милиция на конях иногда патрулировала. Но они следили только чтоб не дрался никто. А сейчас и их нет.

Иван
16 авг 2020 в 12:59

Вот среди этих Новосибирских свиней мы и живем! Помойка, она в головах у них..

16 авг 2020 в 13:00

У них и дома тоже самое. Это их привычная среда обитания.

16 авг 2020 в 13:01

Там уже много лет такой срач, раньше даже вдоль тропинки от конечной автобуса было все завалено, но последние годы вроде там чище было, но в этом году там действительно на каждом свободном месте люди и машины, кругом кучи мусора и на весь бор стоит запах горелого мяса. Контингент на этом пляже всегда был какой то гоповатый и очень много людей там бухает. Всегда удивляли люди с палатками, кто эти люди которым хочется остановиться там с ночевкой?

16 авг 2020 в 13:02

Навальный вроде приехал к нам.Надо ему показать...,он ведь защищает вот таких "любителей природы и отдыхающих"-это быдло защищает.А наш город-это пропащее дело...,как он вырос быстро,так быстро и сдуется...Можно уже разрешать всё..,т.е. и парковаться где попало и с собаками ходить по магазинам и аптекам и гулять где попало,где хочется Дворников убрать...,зачем они нужны...всё равно везде и грязь и пыль и вонь...

Татьяна
16 авг 2020 в 13:06

Отвратительно, надо убирать за собой, это не трудно.

лена путина
16 авг 2020 в 13:12

на 100% согласна с автором. и муж, и я приезжая на отдых, всегда брали строительные пакеты и перчатки. сначала собирали чужой мусор, потом убирали за собой, потом это все забирали и увозили из леса. оставляли только у официально оборудованных площадок, где мусор убирали. иногда по трассе почти довозили до новосибирска мусор, так как не было площадок. и дети не муслрят. это и есть воспитание! но здесь ничего не изменится. при путине уж точно.

789456
16 авг 2020 в 13:13

Недочеловеки какие то! Такие наверное и попу у себя не подтирают когда по большому сходят!

2018
16 авг 2020 в 13:26

Все правильно написала.
Да, нужны штрафы. Неотвратимые.
Но как только их начнут вводить сразу набегут эти самые свиньи и начнут визжать "обирают!!!", "грабят!!!", "сначала сделайте то, это и вот это, а ещё добейтесь мира во всем мире и вселенской справедливости, а потом только вводите штрафы за свинство!!!".

НатаЩка
16 авг 2020 в 13:35

Так и уезжай из нашего города. Не нравится - едь, никто не ограничивает. Едь, где чисто. Но сначала задай себе вопрос-а не загажу ли то, куда еду? По привычке?