Реклама
СЕЙЧАС -5°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

142 комментария к публикации Из-за горящей свалки на Хилокской в Новосибирске ввели режим повышенной готовности
Из-за горящей свалки на Хилокской в Новосибирске ввели режим повышенной готовности

10 авг 2020 в 11:41

Люди там уже прокоптились.

10 авг 2020 в 11:49

А со свиньями что?

10 авг 2020 в 11:44

СВАЛКУ НАДО ЗАКРЫВАТЬ А НЕ ИСКАТЬ ПОД НЕЕ ДОПОЛНИТЕЛЬНУЮ ЗЕМЛЮ

10 авг 2020 в 11:37

региональный оператор - это очень большая афера. впервые за очень долгое время готова плюсануть мэру.

кстати, че там со свалкой в Колывани? все так и горит?

10 авг 2020 в 11:36

Угу, в субботу всё еще горело открытым огнём. Сказочник

Куница
10 авг 2020 в 11:33

А что мешало нашему мэру разобраться с этой свалкой раньше? Зачем ждать до последнего? Сейчас конечно быстро наобещает в три короба и ничего не изменится.

10 авг 2020 в 12:58

Как не стыдно со свалкой, просто слов нет, только тарифы повышать, а чтобы эффективно решать с переработкой мусора, видимо не доживем... Есть такая передача "Жизнь других", так вот там , точно не вспомню страну, но европейская, мусороперерабатывающий завод стоит прямо-таки в центре города, а от него даже запаха нет! И, главное, тепловая энергия идет на обеспечение жителей. Нам такого и не видать!

Прохожий
10 авг 2020 в 11:32

ЧП локального характера это наш мэр А. Локоть. И более ничего.

Старушенция
10 авг 2020 в 11:34

"задолженность трёхмесячная регионального оператора по захоронению и размещению твёрдых коммунальных отходов составляет 55 миллионов 418 тысяч рублей. "

То есть, мы платим неизвестно кому за то, что он ничего не делает? Может, уволим этого оператора?

Qwerty
10 авг 2020 в 11:29

Немощные такие... Свалку потушить не могут а еще в политику залезли...

10 авг 2020 в 16:44

Не пОняла... режим повышенной готовности у нас объявлен с апреля. Так?
Ну как объявлен... сами знаете как, без подписи на докУментах. Но тем не менее.
Пока еще не отменялся, несмотря на...
И вот опять? Получается, двойной режим??

10 авг 2020 в 11:32

Не прошло и недели... и вдруг так резко? Кто-то ускоритель мэру прописал?

10 авг 2020 в 11:31

Давно пора Хилокский рынок отдать под свалку бытового мусора. Нужно засыпать это скверное место.👍👍

10 авг 2020 в 11:46

— Вовка, такое предложение. Сейчас планета Хануд копейки стоит.
— Шестьдесят три чатла.
— Мы месяц по галактике «Маму» попоём и планета у нас в кармане, а еще месяц — и воздух купим.
— Девяносто три чатла.
— У кого воздуха нет, все сюда насыпятся. Воздух наш.
— Они будут на четвереньках ползать, а мы на них плевать.
— Зачем?
— Удовольствие получать.
— А какое в этом удовольствие?
— Молодой ещё.

10 авг 2020 в 11:46

Т.е. оператор деньги собирать собирает, но не платит за утилизацию?

10 авг 2020 в 12:02

Т. Е. мы платим за мусор региональному оператору, а тушить должна мэрия. Нормально так то.

10 авг 2020 в 11:36

Прошу потише, объясняю,
Чего же хочет наш народ.
Хорошей жизни он желает,
Но этот номер не пройдет.

ЫЫЫ
10 авг 2020 в 11:36

Превожу: "надо повысить тариф на вывоз ТБО."

Гость
10 авг 2020 в 12:35

ООО «Экология-Новосибирск», ваши поборы выглядят всё более и более странными, вопросов все больше и больше. Экологии и здоровью людей наносится ущерб.

10 авг 2020 в 12:11

Какой мэр такие и свалки - прогнили напрочь.

10 авг 2020 в 12:40

Не прошло и полгода! А на той неделе Локоть же ничего не замечал, так? Или наконец до него дошло, что выборы на носу, а у товарищей по партии КПД такой же, то есть отрицательный?

10 авг 2020 в 11:41

Это лицемерие... Про какое он мурлычет ПДК? Где живёт комми-управленец(инопланетный) - на Юпитере? Решение проблемы есть, это проверка бездействия лично мэра, ответственных чиновником и депутатов во время экологического произошедшего коллапса повлекшего отравление жителей Кировского р-на и ОбьГЭСа. Какие ещё нужны док-ва для прокурора города (если он живёт здесь)?...

Вот и стало понятно для чего этот поджог был. Мэрия себе дополнительную землю выбивает, жертвуя здоровьем жителей

Мышиловка
10 авг 2020 в 11:39

Все это показывает и в очередной раз доказывает, что у нас город находится без нормального,эффективного управления. К сожалению, наш слабый мэр не сможет навести порядок в городе.

саша
10 авг 2020 в 11:30

зато в Ливане быстренько разобрали завалы!!!!!!!!!!!!!!!!!

маруся
10 авг 2020 в 11:46

-Пока отклонений от норм ПДК не зафиксировано
--------------------------------------------------------------------------------
отклонения -это когда кирдык будет каждому в локтевской деревне

10 авг 2020 в 12:03

Мэр, построй мусоро перерабатывающий завод!

лена путина
10 авг 2020 в 12:17

локальный режим чс? а что это??? а где амфибия самолеты? мчс все в бийруте??? мчс то что говорит?

Академовец
10 авг 2020 в 12:31

Так и продолжает тлеть?! То-то смотрю из окна на восход и на горизонт с видом на Обское море в сторону Бердска, всё в ДЫМКЕ. Уже который день! Противно!

Гость
10 авг 2020 в 12:04

давайте сами добавим 13 сентября графу свалка и ее ввыберем депутатом депутатов

123
10 авг 2020 в 11:44

Главное, чтобы мэр не бросил наблюдать за розой ветров и фиксировать задымления.

Гость
10 авг 2020 в 12:17

Кто её, вообще там когда то резрешил? Что за обычай, блин, восточные ворота города - Гусинка, южные - Хилокская свалка! А Локоть, он же коммунист, вот и решает все по советски, пока на верху не гаркнут, он палец о палец не ударит. Наследие из прошлого

трель
10 авг 2020 в 12:51

Самое простое решение Локтя, дайте еще землю куда можно мусор кинуть, это 21 век, век вот вот рывка и топорных технологий. Гражданин Локоть, а не судьба завод то построить по переработке мусора? Не? все никак?

Санни
10 авг 2020 в 13:27

Что значит расширит территорию? Еще отравить на столетия несколько гектар? Закупайте самые современные заводы по переработке мусора, хватит отравлять землю!

Бампер
10 авг 2020 в 11:50

Нет отклонений? Может тогда рядом со свалкой мэрию переселить? Посмотрим потом есть отклонения или не

Гость
10 авг 2020 в 11:51

Вот какие чудеса ускорения творит избирательная компания

Гость
10 авг 2020 в 12:02

смех смехом,
а сколько беременных и детей диоксинами надышались...
а потом вопросы откуда рак и высокая смертность населения

qqq
10 авг 2020 в 12:54

Как там вообще умудрились помойку организовать? В черте города, рядом с жилыми домами, против розы ветров.

Ахиллес
10 авг 2020 в 11:53

Пора уже строить завод по переработке , посмотрите как в Японии или Канаде , какая земля вы о чем ?! Видимо правда что в европейских статьях Россию относят к отсталому обществу.

Пенсионер
10 авг 2020 в 11:48

Значит,поджигали свалку что бы получить землю повысить тариф на вывоз ТБО. Поменяйте выбивальщиков денег и подключите СК.

гвоздь
10 авг 2020 в 11:37

Хилокский рынок вынесите из города и как можно дальше. А лучше совсем закрыть, и криминал резко снизится.

Битлс
10 авг 2020 в 11:48

Мэру пора в отставку! Он не соображает вообще что делает!!!

Мисс Гис
10 авг 2020 в 11:56

Да что ж за трындеж? Живу на Юго-западном. Вчера даже окна было нельзя открыть из-за дыма!

10 авг 2020 в 11:42

Локоть ни с вонью ни тем более со свалкой разобраться не может. Еще и жара в городе стоит, что очень усложняет ситуацию. Ходите на выборы, товарищи.

....
10 авг 2020 в 14:08

Привлечь виновных в пожаре к ответственности
Ситуация, которая сложилась сегодня, – недопустима. Жители Юго-Западного, Западного, Троллейного, Станиславского и других жилых массивов оказались под завесой ядовитого смога. Высокотоксичные вещества, образующиеся в результате горения ТБО, не только резко ухудшают общую экологическую ситуацию города, но и, что самое главное, несут непоправимый вред здоровью людей. Привлечь виновных в пожаре к ответственности.
Куда уходят и насколько эффективно расходуются значительные бюджетные средства, выделяемые на захоронение ТБО и рекультивацию полигона? Почему грубо нарушаются существующие нормы рекультивации, соблюдение которых должно гарантировать экологическую безопасность жителей города? Какие меры принимаются для предотвращения экологической катастрофы, угрожающей здоровью горожан, и кто из должностных лиц несет ответственность за критическую ситуацию, сложившуюся в данной сфере?

apocalypse waw
10 авг 2020 в 13:15

Пока ощущается вонь, значит нет потери обоняния и нет короновируса. Оставить свалку пусть воняет, это надежнее теста на вирус.

Любимая имитация Локтя.
Как с уборкой снега зимой.
Вводишь режим ЧП и спокойно идешь домой.

Само все растает и само все сгорит.

Елена
10 авг 2020 в 11:49

Почти всегда дует юго-западный ветер, это значит дует на город со свалки ядовитыми отходами. Свалку нужно делать в другом месте за Калининским районом откуда ветер на город не дует. Чем только люди думают, когда землю под свалки ищут?

Киркоров
10 авг 2020 в 11:51

Предлагаю всем жителям близлежащих домов написать коллективное письмо на отставку мэра! Сколько можно это терпеть

Гость
10 авг 2020 в 14:06

Травников вообще ни на что не способен? Горит на территории СЕЛЬСКОГО района. Почему за него мэр что-то делает?!