Реклама
СЕЙЧАС -3°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

401 комментарий к публикации Карта вони в Новосибирске — смотрим, жители каких улиц задыхаются от ужасного запаха
Карта вони в Новосибирске — смотрим, жители каких улиц задыхаются от ужасного запаха

31 июля 2020 в 12:38

Мэр Локоть войдет в историю города как человек разрушивший Новосибирск.
Этакий Анатолий-Разрушитель).
Ни дорог, ни благоустройства, ни чистоты в городе.
Грязь и пыль.

маруся
31 июля 2020 в 12:38

Плехановский-вонь достала!

Гость
31 июля 2020 в 12:38

Алкогольное производство там. "Пахнет" продуктами брожения

31 июля 2020 в 12:38

"Воняет" или пахнет? В моём районе всё нормально! Но дома... если освежителем воздуха не воспользоваться, увы... а вы в курсе что у заразившихся короновирусом обоняние теряется?

elka
31 июля 2020 в 12:39

Нюхайте, вам ведь приятно? ;)

Гость
31 июля 2020 в 12:39

На правом берегу вонючки живут.

психиатр
31 июля 2020 в 12:41

ботьё... ) в ленинском свинокомплекс Кудряшовский - но не воняет там - кто вам шизу привил за свинокомлекс?? воняет в Обь Гэсе даже, и в Первомайке - что за электорат нытиков к какой партии принадлежат

шол мимо
31 июля 2020 в 12:45

странно, ноют Мэр плохой? А как он тогда второй раз выиграл выборы, на второй срок?? Кто эти люди, кто ноет... ??

ГОСТЬ
31 июля 2020 в 12:46

А вы сами никогда не мусорите? Посмотришь на город с его кучами мусора - деревня деревней, только большая, где люди живут там и ср...т тут же. Эти же люди с менталитетом деревни (других нет) работают на производствах начальниками и уже по крупному валят ароматы родному городу. Предлагаю объявить крупную награду за фото-видео съемку со стороны анонимных сотрудников этих производств которые изоблачат злодеев!

31 июля 2020 в 12:46

живу рядом с ленинским рынком (для ориентира) и периодически по утрам вдыхаю легкий аромат гов***ца! если пешком иду на работу через западный вокзал, то и там бывает вонь! при чем такая сильная, реально тошнотворная! ну а так по городу реально канализациями воняет!

self
31 июля 2020 в 12:48

Да все проще, это местные жители пускают газы по вечерам. Днем на работе все сдерживаются, а вечером пришли с работы, поужинали и через пару часов как раз начинается массовый выход газов. Как раз в районе 22-23. Окна открыты, жара и запах идет на весь город. Потом пропукались и к ночи проходит запах

!!!!?
31 июля 2020 в 12:51

На затулинке еще как воняет в районе Петухова - склады! ЖЖёными костями так несет, особенно с вечера, что на ночь окно приходится закрывать. Говорят с Левобережки это...

Гость
31 июля 2020 в 12:51

Сегодня ночью никто не чувствовал запах? Я живу на Троллейном... Проснулась от вони с улицы именно. Ветра не было, но это скорей всего Кудряши. Просто жуть!!!!! Когда это кончится?

31 июля 2020 в 12:51

Кто на Выборной метку поставил? Каждый день часами гуляем с собакой - ни разу ни на какую вонь не натыкались. Есть одна точка, возле бора, там на десяти квадратных метрах периодически вылезает душок канализации, но это явно не глобальная проблема.

Лариса
31 июля 2020 в 12:51

Граждане перестали платить за коммуналку, вот и нет денег ремонтировать и чистить городскую канализацию. Наслаждайтесь, экономные мои. А ближе к осени г..но по улицам потечет

Доктор
31 июля 2020 в 12:52

опять воняет у ботов на НГС рассуждения идут .смачно

Стас
31 июля 2020 в 12:57

У нас мэр кто? Коммунист!
И у нас над городом витает дух коммунизма, и вы его чуете.

Гость
31 июля 2020 в 13:00

На правом и десять лет назад воняло. Постоянно дышать не чем на том берегу.

???
31 июля 2020 в 13:00

пердеть, меньше надо

31 июля 2020 в 13:08

🐽💩

31 июля 2020 в 13:10

карта вони)))) вахаххаахпхпхпх

asdas
31 июля 2020 в 13:11

заводы афинажный и оксид надо проверять. они как раз в эпицентре запаха, на м. октябрьская. Скорее всего афинажный.

Петя
31 июля 2020 в 13:11

Ну весь город и воняет. Новоскунск 🦨

Алексс
31 июля 2020 в 13:13

Что естественно то не безобразно

31 июля 2020 в 13:16

Просто интересно ...юристов как собак не резанных, общественников тьма ...экологов куча ... и все терпилы ... молча нюхают Г...О

31 июля 2020 в 13:19

Хорошо в краю родном!
Пахнет сеном и говном.

Сеном таки не пахнет.😁

31 июля 2020 в 13:20

Ночью сильный неприятный запах и в начале Семьи Шамшиных, возле пожарки, Ауры... Спать с открытыми окнами невозможно. Плюсом роют и роют по ночам, звуков тьма, видно готовятся к зиме, по ночам, наверное не успевают.

Гость
31 июля 2020 в 13:23

Воняет на правом берегу, что свойственно для них, вонючий правый берег, кучи мусора и грязи, вонь соответственно . На левом берегу все хорошо, нет вони. Да и вообще мне пофиг на правый берег, пусть нюхают , для них это нормально

Дегтярев
31 июля 2020 в 13:24

Мыться надо чаще!

Кудряшовский свинокомплекс
31 июля 2020 в 13:25

ну вы поняли

Гость
31 июля 2020 в 13:28

Мы на площади Калинина умираем от этой вони, да + ещё пыль и грязь!!!!!!!

31 июля 2020 в 13:31

Вонь идёт от свалки за хилокским рынком , ветра летом идут с Ордынки и растягивают через юго-западной и ленинский район на правый берег . Этот феномен уже наблюдаю лет десять. Живу в Кировском районе, и по работе бываю во всех районах , утром наприме через Хилок едешь там вонь ужасная едешь в заельцовский там тот же самый запах. Не кто не хочет просто его искать , власти города и так знают от куда он . Гляньте на карте в этой статье , как расположены точки , как раз с Ордынки через ленинский район и дальше на правый берег.

Эффект швондера
31 июля 2020 в 13:33

Сами насрали а теперь им воняет видите ли. А еще в бычках все, и пакетах с мусором.

Гость
31 июля 2020 в 13:36

Почему пл. Маркса нет на карте? У нас периодически воняет. Например вчера в районе 19 часов, правда не так сильно как обычно. Сладковато-тошнотворный запах то ли навоза то ли какой то свинофермы/птицефабрики... хотя у нас по близости ничего такого нет. Помню в прошлом году летом вернулись из отпуска- в Толмачево выходим- здравствуй родная вонь... так и доехали на Маркса - тем же воняло...:((

гость
31 июля 2020 в 13:40

на учительской воняет периодически

Старушенция
31 июля 2020 в 13:43

Всегда вонь канализации на перекрестке Нарымской и 1905 года, на входе в Нарымский сквер. Причём ремонтировали этот участок неоднократно, всё основательно перерывали и перекладывали. Но через очень небольшое время опять воняет. В чём дело, почему не могут сделать нормально один раз? И теплотрассы там постоянно парят.

31 июля 2020 в 13:44

Вчера в Академгородке тоже воняло, точечно, около Сеятеля. Писали про коллектор на Героев Труда

31 июля 2020 в 13:46

Измененная конституция в действии.

31 июля 2020 в 13:48

Сильное загрязнение воздуха приводит к значительному увеличению уровня смертности от коронавируса. Об этом написано в опубликованном ООН докладе о влиянии эпидемии на жизнь в крупных городах, передает ТАСС.

Согласно документу, высокий уровень смертности от заболевания связан с плохим качеством воздуха.

Как же не хочется умирать... но это не нам решать, а ковиду.

Мамба Нуарес
31 июля 2020 в 13:49

Еще можно классификацию типов вони Новотараканска составить.
По степени убывания тошнотворности и невротизации простолюдинов.

1. Аудиовонь, т.е. навязываемая аудиореклама и музон в общественных местах, включая улицы, магазины и транспорт, особенно метро - просто клоака аудиозловония. По сути это разрешенное властями РФ унижение и пытка граждан.

Отдельные разновидности аудиозловония - всякие аудиоскунсы: "уличные музыканты" с микрофонами в парках, с проводами из ушей в транспорте, всякие с бумбоксиками, яжемать с мультиками и, конечно, отдельное моральное chmo - автодолбуферы.

2. Свиновонь от свинокомплексов. Кто жил хоть раз вблизи мясокомбината, тот не спутает эту вонь ни с чем.

3. Вонь канализации. Источники - канализационная система города и очистные. По опыту, особенно часто встречается воняет канализацией, точечно, в Октябрьском районе, и чаще почему-то где элитные высотки. )

4. Вонь от дизельного транспорта типа автобусы-мазы-камазы. Канцерогены от них, оседающие на придорожных фруктах-ягодах, с аппетитом поедают горожане.

5. Вонь от всяких шаурмячных-шашлычных-итп.

6. Визуальная вонь от щитовой рекламы и телевизоров. Благо, человек может произвольно выбирать, на что смотреть, на что нет.

Воздуха нет давно. Самый безопасный в мире бурый уголь уже всем здоровье ушатал. В прошлом году никто пожары не тушил, реально жесть была. Молчание гробовое. 2 статьи, 2 коммента.ВСЁ. А сейчас видите ли им запах мешает с свинофермы. Сразу виноватого нашли, пять статей в день пишут, куча нытья. Показательная избирательность, что сказать.

гость
31 июля 2020 в 13:51

Ходим постоянно пешком, тротуары во многих местах не ремонтировались десятилетиями! Ни бордюров, ни зелени, грязища, пылища, столбы грязные, заборы (недозаборы) покосившиеся, в удручающем состоянии в грязи, какой то кошмар! Я не знаю, чего я должен тыкать носом ответственных лиц? А сами они никак по городу пройтись во главе с мэром не могут? Посмотреть во что город превратился? Страшно чтоли?

Сергей
31 июля 2020 в 13:51

Все вопросы к СЭС! Если СЭС будет в три смены пробы брать,вонючек быстро найдут и обезвредят.

Berkov
31 июля 2020 в 13:52

Всегда вонизмы в районе переезда через Иню по дороге в Академ, всегда воняет коллектор над Аурой (в сторону пл.Ленина), порой дико несёт каныгой у Кроноса... перечислять можно долго, а толку то? Мэрия ничего ведь не будет делать и ладно, когда просто запах неприятный, но ведь этот запах может или вызываться вредными веществами или, потенциально, скрывать их. Т.е. может постоянно химозой нести и портить лёгкие, а даже если нет - привыкнешь вониной дышать и не заметишь, если вдруг разлив химических веществ или кто-то решил, что фильтр менять на производстве дорого и можно без него поработать... В городе ведь не только свинокомплексы могут воздух портить, но и аффинажный завод, и НЗХК, и ТЭЦ (я совсем не эксперт, просто с позиции обывателя).
А уж опознать город можно прям в момент выхода из самолёта - не помню, чтобы так хоть в одном другом аэропорту навозом несло. Визитная карточка нашего мэра!

31 июля 2020 в 13:54

Зачем все время ссылаться на этот Сityair.io если он ничего не фиксирует?

31 июля 2020 в 13:56

Сколько тут знатоков по навозу)

31 июля 2020 в 13:56

Вчера в районе ул. Авиастроителей стоял жуткий запах навоза, просто невозможно было на улице находиться вечером

31 июля 2020 в 13:57

На Авиастроителей вчера вечером запах навоза очень явственно ощущался, примерно в 20.30. Не в первый раз.

Гость
31 июля 2020 в 13:59

В 2023 году вроде обещают чемпионат Мира по хоккею среди юношей? Гости будут в восторге от русской экзотики. Здесь русский Дух, здесь Русью пахнет!!!

31 июля 2020 в 14:00

Куда не плюнь - в городе воняет везде, во всех районах. Видимо, канализации города приходит конец. Даже не знаю, что вам пожелать, граждане новосибирцы. Вряд ли , кто - то решит эту проблему. Она слишком объёмная и многозадачная. Концов не найти, короче.....
А вот не захотели меня мэром видеть, нюхайте теперь и вдыхайте .......А я в Питер поеду порядок наводить.

Сергей
31 июля 2020 в 14:00

Навоз - так это из Соснового бара,там конюшня и лошадей содержат,знакомый запах.👍👍👍😜