Реклама
СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

401 комментарий к публикации Карта вони в Новосибирске — смотрим, жители каких улиц задыхаются от ужасного запаха
Карта вони в Новосибирске — смотрим, жители каких улиц задыхаются от ужасного запаха

гость
31 июля 2020 в 13:51

Ходим постоянно пешком, тротуары во многих местах не ремонтировались десятилетиями! Ни бордюров, ни зелени, грязища, пылища, столбы грязные, заборы (недозаборы) покосившиеся, в удручающем состоянии в грязи, какой то кошмар! Я не знаю, чего я должен тыкать носом ответственных лиц? А сами они никак по городу пройтись во главе с мэром не могут? Посмотреть во что город превратился? Страшно чтоли?

Berkov
31 июля 2020 в 13:52

Всегда вонизмы в районе переезда через Иню по дороге в Академ, всегда воняет коллектор над Аурой (в сторону пл.Ленина), порой дико несёт каныгой у Кроноса... перечислять можно долго, а толку то? Мэрия ничего ведь не будет делать и ладно, когда просто запах неприятный, но ведь этот запах может или вызываться вредными веществами или, потенциально, скрывать их. Т.е. может постоянно химозой нести и портить лёгкие, а даже если нет - привыкнешь вониной дышать и не заметишь, если вдруг разлив химических веществ или кто-то решил, что фильтр менять на производстве дорого и можно без него поработать... В городе ведь не только свинокомплексы могут воздух портить, но и аффинажный завод, и НЗХК, и ТЭЦ (я совсем не эксперт, просто с позиции обывателя).
А уж опознать город можно прям в момент выхода из самолёта - не помню, чтобы так хоть в одном другом аэропорту навозом несло. Визитная карточка нашего мэра!

31 июля 2020 в 13:16

Просто интересно ...юристов как собак не резанных, общественников тьма ...экологов куча ... и все терпилы ... молча нюхают Г...О

31 июля 2020 в 12:46

живу рядом с ленинским рынком (для ориентира) и периодически по утрам вдыхаю легкий аромат гов***ца! если пешком иду на работу через западный вокзал, то и там бывает вонь! при чем такая сильная, реально тошнотворная! ну а так по городу реально канализациями воняет!

31 июля 2020 в 12:38

Мэр Локоть войдет в историю города как человек разрушивший Новосибирск.
Этакий Анатолий-Разрушитель).
Ни дорог, ни благоустройства, ни чистоты в городе.
Грязь и пыль.

31 июля 2020 в 13:20

Ночью сильный неприятный запах и в начале Семьи Шамшиных, возле пожарки, Ауры... Спать с открытыми окнами невозможно. Плюсом роют и роют по ночам, звуков тьма, видно готовятся к зиме, по ночам, наверное не успевают.

Гость
31 июля 2020 в 13:59

В 2023 году вроде обещают чемпионат Мира по хоккею среди юношей? Гости будут в восторге от русской экзотики. Здесь русский Дух, здесь Русью пахнет!!!

31 июля 2020 в 14:30

Сейчас нахожусь в Питере, здесь тоже вонь какулями. Воняют водоемы, воняет с очистных и ливневок. Как в самом центре, так и в пригородах.

31 июля 2020 в 15:11

Уже лет пять вонизм навозный чувствуется в Заельцовском районе от ул. Дуси Ковальчук до ул.Челюскинцев и вдоль Красного проспекта и Нарымской и это происходит два-три раза в неделю после восьми вечера и примерно до 23 часов . А от каких предприятий, пусть выясняют экологи и Роспотребнадзор, им за это немалые деньги платят. А если они не чувствуют этих отвратительных запахов, то наверное им за это дополнительно доплачивает владельцы говнопроизводящих предприятий.

Сергей
31 июля 2020 в 13:51

Все вопросы к СЭС! Если СЭС будет в три смены пробы брать,вонючек быстро найдут и обезвредят.

Катюша
31 июля 2020 в 14:55

Хоть одно радует - Локоть живёт на Плановой и дышит этой вонью по выходным вместе со всеми!

31 июля 2020 в 12:38

Занимаетесь ерундой.
Какая карта? Обычная роза ветров влияет.
Центр жалуется потому, что западные ветра у нас летом преобладают. А именно на востоке по отношению к Криводановке находится центр.
Северный ветер намного реже. Но когда дует он - воняет в Ленинском районе.
Всё ж просто.
А до Первомайки и Кировского (да и до Октябрьского с Дзержинским и восточной части Калининского) не додувает.
И хватит ссылаться на Ситиэйр! Такие сервисы улавливают только частицы пыли , формальдегид и пр.
Вонь с Кудряшовского свинокомплекса сервисы не определяют.

31 июля 2020 в 13:19

Хорошо в краю родном!
Пахнет сеном и говном.

Сеном таки не пахнет.😁

Гость
31 июля 2020 в 12:51

Сегодня ночью никто не чувствовал запах? Я живу на Троллейном... Проснулась от вони с улицы именно. Ветра не было, но это скорей всего Кудряши. Просто жуть!!!!! Когда это кончится?

Гость
31 июля 2020 в 16:52

А зачем мэр это все фиксирует уже какой месяц? Надо не фиксировать, а устранять проблему. Толку от фиксации. Достал уже этот ничего не делающий недомэр

Петя
31 июля 2020 в 13:11

Ну весь город и воняет. Новоскунск 🦨

31 июля 2020 в 14:21

Вонь в толмачах и вонь в центре- один и тот же запах. Источник явно с свинокомплекса . Но , меня удивляет что люди молчат по поводу аффинажного завода в октябрьском.
Регулярно в нерабочее время и дни они сбрасывают в ливневки какую то химию. От завода и по решеткам ливневки чуствуется мерзкий химический запах в сторону метро октябрьской и видно там оно в коллектор каменки уходит.
сбрасываются химия в воду отравляет природу, дела нет никому.

31 июля 2020 в 16:04

И при этом постоянно рекламируются все новые ЖК! Да кто тут жить будет? Кто будет покупать квартиры? Застройщики, але! Вы не думаете, что вам портят бизнес? Скоро даже имеющиеся квартиры будут падать в цене, люди будут уезжать в другие города...

31 июля 2020 в 13:57

На Авиастроителей вчера вечером запах навоза очень явственно ощущался, примерно в 20.30. Не в первый раз.

Вячеслав Васильевич
31 июля 2020 в 20:22

Нужен НАСТОЯЩИЙ специалист, заинтересованный в решении вопросов НАРОДА в городе Новосибе, а не приспособ......, ...за что всё время то ведём БОРЬБУ??--- за что боролись.

Воздуха нет давно. Самый безопасный в мире бурый уголь уже всем здоровье ушатал. В прошлом году никто пожары не тушил, реально жесть была. Молчание гробовое. 2 статьи, 2 коммента.ВСЁ. А сейчас видите ли им запах мешает с свинофермы. Сразу виноватого нашли, пять статей в день пишут, куча нытья. Показательная избирательность, что сказать.

054
31 июля 2020 в 14:00

На город миллионник, сколько народу живет и никто не может вычислить откуда вонь идет, сидим все лето здесь гадаем, откуда же откуда...

31 июля 2020 в 12:34

Во всем городе воняет свиным навозом. Рядом с городом единственный свинокомплекс. Никто не знает откуда запах...

31 июля 2020 в 13:10

карта вони)))) вахаххаахпхпхпх

Мария
1 авг 2020 в 00:19

Мы живём в Переулке Бульварном, купили квартиру за много миллионов, а тут воняет. Особенно по вечерам. Вроде такой зелёный красивый двор, хочется прогуляться и подышать свежим воздухом, а пахнет чем-то тухлым животным и сожжённым.

Black
1 авг 2020 в 22:06

Что так сложно определить источник загрязнения воздуха? Там же две армии чиновников с министерскими окладами, одна армия в мэрии, вторая в Роспотребнадзоре. На современном оборудовании при желании, это делается в течение нескольких часов. А здесь вообще никто ничего не делает и не собирается делать, не считая какого-то бюрократического "актирования". Если это чистая "химия", то есть неорганические вещества, то там вообще никаких проблем нет с определением, если органика, то тоже выполнимо, но чуть посложнее.

Ффффуук
31 июля 2020 в 14:35

В Ельцовку тоннами сливают нечистоты машины (асинезаторы) , все откаченное говно туда льют с утра до ночи. Около реки находится нельзя.

Старушенция
31 июля 2020 в 13:43

Всегда вонь канализации на перекрестке Нарымской и 1905 года, на входе в Нарымский сквер. Причём ремонтировали этот участок неоднократно, всё основательно перерывали и перекладывали. Но через очень небольшое время опять воняет. В чём дело, почему не могут сделать нормально один раз? И теплотрассы там постоянно парят.

31 июля 2020 в 14:07

Свинокомплекс в Криводановке и Кудряшах чей? Кто за ними стоят? Не верю что из Московии никого нет у власти. Потому и у "нюхачей" нос пропал в администрации... В любую погоду проезжал мино криводановки и всегда воняло тем, чем дышит город. Видимо очень большая крыша у этого свинотношения к народу

Вчера, где-то после 20:00, в районе Берёзовой рощи (и в ней тоже) воняло навозом. Сначала думали что от контактного зоопарка (есть там небольшой), но потом дошли до Ипподромской - нет. воняет. Дальше, по Крылова, вроде не пахло, но может уже принюхались...

31 июля 2020 в 23:26

Друзья, Локоть по факту перчаточная кукла! Он даже головой уже как Петрушка машет! Есть организация в городе которую все бояться вспоминать! Федеральная Служба Безопасности называется. И есть в ней генерал-лейтенант ФСБ, он же директор Сергей Иванович Бойко. Вот эта организация имеет право проверять- НИИЭП, Зоопарк и даже господина Похила и его очистные из Кудряшей! Я обратился в эту организацию с вопросом, что за терроризм местного населения? Ответ мы передали ваше обращение в Роспотребнадзор. Предлагаю следующее, - завалить ФСБ по НСО заявлениями о вони и террористической деятельности! Ну а как не отреагирует товарищ Бойко. Попросить Путина заменить его на полковника. Потому как Генерал попросту заигрался в политику. А должен быть на страже интересов общества! Да вообще превращение человека чести, в опричника. Это трешак какой то....

Мопс
1 авг 2020 в 02:12

Вечером после захода солнца в домах на пересечении Кирова и Алтайской появляется удушливый,похожий на запах выхлопных выбросов автомашин и явный запах газа,причем на уровне верхних этажей (5и выше).Запах исчезает на короткое время потом снова нарастает. Похож так же на запах выхлопных после пролета самолетов

!!!!?
31 июля 2020 в 12:51

На затулинке еще как воняет в районе Петухова - склады! ЖЖёными костями так несет, особенно с вечера, что на ночь окно приходится закрывать. Говорят с Левобережки это...

3 авг 2020 в 23:58

Приоткрою завесу тайны... Погуглите насчёт химтрейлов, и понаблюдайте за тем, что происходит у вас над головой... Может быть всё и встанет на свои места...

31 июля 2020 в 14:16

"— Может, запах с мусорки, которая за Дзержинским районом? Скорее всего, жара сильная и всё «чудесно» разлагается, — думает @olga__d8."

А ничего, что в самом Дзержинском районе вообще не пахнет?
Где логика?

Короче, мне хорошо, у меня не воняет ничем.
А у меня на участке вообще только цветами пахнет, коих я засадила пологорода....

Мамба Нуарес
31 июля 2020 в 13:49

Еще можно классификацию типов вони Новотараканска составить.
По степени убывания тошнотворности и невротизации простолюдинов.

1. Аудиовонь, т.е. навязываемая аудиореклама и музон в общественных местах, включая улицы, магазины и транспорт, особенно метро - просто клоака аудиозловония. По сути это разрешенное властями РФ унижение и пытка граждан.

Отдельные разновидности аудиозловония - всякие аудиоскунсы: "уличные музыканты" с микрофонами в парках, с проводами из ушей в транспорте, всякие с бумбоксиками, яжемать с мультиками и, конечно, отдельное моральное chmo - автодолбуферы.

2. Свиновонь от свинокомплексов. Кто жил хоть раз вблизи мясокомбината, тот не спутает эту вонь ни с чем.

3. Вонь канализации. Источники - канализационная система города и очистные. По опыту, особенно часто встречается воняет канализацией, точечно, в Октябрьском районе, и чаще почему-то где элитные высотки. )

4. Вонь от дизельного транспорта типа автобусы-мазы-камазы. Канцерогены от них, оседающие на придорожных фруктах-ягодах, с аппетитом поедают горожане.

5. Вонь от всяких шаурмячных-шашлычных-итп.

6. Визуальная вонь от щитовой рекламы и телевизоров. Благо, человек может произвольно выбирать, на что смотреть, на что нет.

шол мимо
31 июля 2020 в 12:45

странно, ноют Мэр плохой? А как он тогда второй раз выиграл выборы, на второй срок?? Кто эти люди, кто ноет... ??

31 июля 2020 в 13:46

Измененная конституция в действии.

self
31 июля 2020 в 12:48

Да все проще, это местные жители пускают газы по вечерам. Днем на работе все сдерживаются, а вечером пришли с работы, поужинали и через пару часов как раз начинается массовый выход газов. Как раз в районе 22-23. Окна открыты, жара и запах идет на весь город. Потом пропукались и к ночи проходит запах

гость
31 июля 2020 в 15:01

Мне нравится, визитная карточка Новосибирска, можно в аэропорту, авто, жд вокзалах повесить плакат, "Карта вони", добро пожаловать!

00000
31 июля 2020 в 15:29

Базовый принцип самосохранения человек поменял на принцип потребления. А чем мы дышать будем ? Что есть ? Какое здоровье будет у людей ? Города стали для машин. Деньги - наше все. Зато с Новосибирске откроют 16 центров поликлинических для онкобольных. Чтобы лечение было более доступным. Боремся не с причиной, а со следствием. Поймём мы это все или нет ? Или придёт какой нибудь « вирус» и заставит понять. Не хотелось бы ....

Гость
31 июля 2020 в 14:12

Сваливать вонь в центре Новосибирска на курятники и свинарники глупо. Такой Аромат могут оставлять только люди и плывет это говно в нашу "матушку"Обь из многочисленных бизнес-центров, аквопарка да огромных коттеджных усадеб для которых строительство коллекторов дороговасто, а сброс в реку золотого запаса из горшков куда дешевле. Ну подумаешь понюхают немножко, пока это богатство подальше не уплывет.

Гость
31 июля 2020 в 13:28

Мы на площади Калинина умираем от этой вони, да + ещё пыль и грязь!!!!!!!

31 июля 2020 в 13:44

Вчера в Академгородке тоже воняло, точечно, около Сеятеля. Писали про коллектор на Героев Труда

33333
31 июля 2020 в 15:12

Вряд ли это свинокомплекс или канализация .... запах химический какой то. Может это какая то авария или утечка, которую скрывают. Как, сообщают же СМИ, на старом не работающем химическом заводе в Иркутской области происходят события которую сравнивают со « вторым Чернобылем». Там, конечно, делается все возможное, чтобы не допустить экологической катастрофы.

Сергей
31 июля 2020 в 14:07

Вылезают плоды точечной застройки и перенаселения города.

психиатр
31 июля 2020 в 12:41

ботьё... ) в ленинском свинокомплекс Кудряшовский - но не воняет там - кто вам шизу привил за свинокомлекс?? воняет в Обь Гэсе даже, и в Первомайке - что за электорат нытиков к какой партии принадлежат

1 авг 2020 в 17:23

Не определен источник? НГС, это шутка? Заметаете следы по просьбе руководства региона?
Всем ясно что это Кудряшовский свинокомплекс. Зачем людей за нос водить?
Люди, Пишите Путину на сайт!

Сергей
31 июля 2020 в 14:02

Вонь - зона ответственности СЭС.

маруся
31 июля 2020 в 14:57

интересно разберутся Локоть и Травников в данной ситуации или тоже молча будут фиксировать и нюхать