Реклама
СЕЙЧАС +23°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

201 комментарий к публикации «Едкий навозный запах»: новосибирцы в очередной раз пожаловались на вонь в центре города
«Едкий навозный запах»: новосибирцы в очередной раз пожаловались на вонь в центре города

Гость
10 июля 2020 в 08:33

Не удивительно для правого берега.

10 июля 2020 в 08:39

Ну совсем ничего не меняется, неужели никаких технологий новых нет, чтобы свинокомплекс работал не с такими выхлопами? Уж правда, запах ужасный, будто в самом эпицентре конюшни нечищенной

Гость
10 июля 2020 в 08:42

Этот запах идёт от мясокомбината.

Гость
10 июля 2020 в 08:42

Возле цирка магазин кудряшовского мясокомбината.

Гость
10 июля 2020 в 08:43

Не покупайте продукцию кудряшовского мясокомбината.

Гость
10 июля 2020 в 08:47

Это спешиалити для любителей летним теплым вечерком посидеть на улице с пивком. Для антуражу. Ведете себя как свиньи, бухайте в свинарнике

Black Oasis
10 июля 2020 в 09:05

Ну а что вы хотели? Чтобы бесхребетный губернатор победил московских пацанчиков, гадящих своим свинокомплексом на сибирскую природу? Не будет такого. Бороться надо каждому - полный бойкот московско-кудряшёвской продукции.

Гость
10 июля 2020 в 09:06

Запах очень МЭРзский.

Гость
10 июля 2020 в 09:07

Травникову похоже плевать, что народ травят.

Гость
10 июля 2020 в 09:08

Это ж надо так любить свинину.

гаджист
10 июля 2020 в 09:09

Вообще, конечно, руководство свинокомплекса, большие пофигисты. Ну сливаете в поля отходы, так хоть розу ветров учитывайте.
На карте windy движущимися стрелочками наглядно иллюстрируется факт, что если ветер северо-западный, то воздушные массы как раз с Криводановки, где поля, удобряемые с комплекса, попадают на территорию города

10 июля 2020 в 09:12

Новосибирск
Новозобирск
Навозосибирск
Навозобирск
Подскажите как правильно пишется название города

гость
10 июля 2020 в 09:27

Д.Ковальчук 1 воняет мясокомбинат и на Северной, они спецон выпускают свою вонь вечером чтобы к утру рассеялось, они об этом знают и молчат и ваш локоть тоже все знает и тоже молчит, это же типа крупные налогаплательщеки, а горожане? а что горожане- потерпят

10 июля 2020 в 09:27

Вы же терпите это. Одиночные пикеты, заявления в прокуратуру, мэр давно должен сидеть в СИЗО за бездействие. Источник вони фекальные поля от Кудряшевского мясокомбината - 10 тысяч тонн отходов, которые хранятся на открытом поле.

Гость
10 июля 2020 в 09:38

Новость кажется незавершённой, не хватает журналистского расследования интервью представителей власти.

маруся
10 июля 2020 в 09:42

воняет не только в центре, -Менделеева, Кропоткина, воняло весь день Журналистское расследование будет, интересно?

Гость
10 июля 2020 в 09:43

Почему НГС не озвучит фамилии владельцев свиновони?

10 июля 2020 в 09:49

Пахнет маляр скипидаром и краскою,
Стекольщик пахнет оконной замазкою,
Булочник пахнет сдобой и тестом,
Только бездельник мэр не пахнет никак.

Гость
10 июля 2020 в 09:52

Травников, хорош народ травить.

Геннадий 1975
10 июля 2020 в 09:56

Новосибирск это большая помойка, 2 миллионный клоповник, серый мрачный город ни о чем., даже команды футбольной нет выступающей на уровне РФПЛ, для 2 миллионного то мегаполиса!!!, позор а не город!!, поэтому бегут все отсюда , кто в Екатеринбург а кто на Запад., не город а отстойник какой то .. Местным властям , Травникову позор!!, гнать таких деятелей надо поганой метлой оттуда.!!

Гость
10 июля 2020 в 10:01

ну что ныть то "сибиряки"не в париже живете а в столице сибири

10 июля 2020 в 10:04

Нгс пишет одно и тоже который раз, лучше провели бы честное журналистское расследование, или слабо?

Кекс
10 июля 2020 в 10:06

Байкот свинокомплексу объявлен! Пусть сами жрут свою свинину

Гость
10 июля 2020 в 10:11

На березовой роще так же воняет и четко под вечер. Вчера после такой жары и духоты прошла хорошая гроза. Открыл окно, думаю, наконец-то вдохну запах озона и свежести.
Здрасте! Говно подвезли!

Гражданин
10 июля 2020 в 10:14

В Криводановке сделать ноормальные очистные - и не будет вони вообще!!

10 июля 2020 в 10:21

Добро пожаловать в Вонесибирск!

10 июля 2020 в 10:34

"И дым отечества нам сладок и приятен"
Не нравится? Запах плохой? Это Россия! Таки вас здесь никто не дегжит, езжайте в радужные стганы.
З.Ы. сам голосовал за попгавки и поддерживаю любой запах отечества!

Разглядеть без микроскопа
10 июля 2020 в 10:36

Как то покупал печень оттуда коту. Помню увидел маленькие грушевидной формы беленькие капельки.
Оказалось яйца инвазий .....к сожалению название забыл, три года назад было.
Но больше НИ РАЗУ не покупал!!!!!

Zasvet
10 июля 2020 в 10:38

Да, запах появился на этой неделе. Дзержинский район, живу на Есенина, вечером на балкон выходишь и дышать не чем, навозный запах. Что это и откуда непонятно...

Гость
10 июля 2020 в 10:47

Такой запах- это когда у тебя в таскане виноград а на родине свиноград.

Гость
10 июля 2020 в 10:52

Статьи слово в слово перепечатывать, без малейшей попытки рерайта... Два дня назад читала здесь же то же самое. Уровень журналистики -🔥

Гость
10 июля 2020 в 11:00

Ну, предположим, с Центром всё понятно: комменты пояснили откуда такой запах.
Допустим...
Но откуда этот запах минимум раз в неделю в Западном ж/м, поясните? Не такой резкий, правда, но глаза "режет".

Сергей
10 июля 2020 в 11:06

Вонь в центре? А где именно, рядом с Мэрией или Администрацией НСО?

Гость
10 июля 2020 в 11:10

Вчера запах достиг и Калининского района. Вечером возле Калининского универмага пришлось закрывать окна, так как запах очень неприятный.

нгн
10 июля 2020 в 11:22

Канлизацией резко воняет в центре а не навозом !! временами конечно .

Гость
10 июля 2020 в 11:50

Не знаю как у вас, но я заметила кроме запаха неприятный осадок на коже , как при испарении чего то ...

гость со Станиславского
10 июля 2020 в 12:01

Переехал с Дивногорского думал будет проще)))) Оказалось не намного.

Гость
10 июля 2020 в 12:14

Однако оппозиционеры видать сильно обиделись.

Плющиха
10 июля 2020 в 12:27

Даже до нас вонь разок дошла.. Ну, вы там держитесь...

Завгар
10 июля 2020 в 12:31

Думаю, что запах идёт из канализации Горводоканала. Жара. Бактерии начали бурно размножаться в горячей воде. Кстати, уже несколько лет, когда едешь в Академ по Бердскому шоссе и проезжаешь через реку Иня, в течение примерно 1-й минуты стоит такая же вонь. Этот запах идёт от перекачивающей станции Горводоканала( справа по направлению в Академ перед ж/д мостом). Стыдоба для НОВОСИБИРСКА( ЛОКОТЬ) и для ГОРВОДОКАНАЛА( ПОХИЛ).

Станиславыч
10 июля 2020 в 12:34

Дзержинский район, ул Дениса Давыдова, 9 этаж, запах почувствовал при открытом балконе в комнате. Запах, как будто рядом очистные сооружения!

гость
10 июля 2020 в 12:40

Только с правого берега ноют! Да всегда у вас воняло, нытики! Работать идите лучше а не комментарии пишите одинаковые!

12345
10 июля 2020 в 12:40

Самый проблемный район в городе, с точки зрения экологии - это советский. Тоже иногда запах непонятный. Что там в этих институтах « химичат»?

За что боролись активно или пассивно, тем и пахнет

Гость
10 июля 2020 в 13:11

Это арома свечки дают такой запах, а все стараются на благо людей чтобы жить в достатке и так далее. Может даже с бубном. Всё к деньгам, всё к деньгам

10 июля 2020 в 13:25

Почему всегда при разговоре о вони разговор переводится на чистоту воздуха, которая измеряется в ПДК вредных веществ? Если я в туалет по большому схожу, запах будет ого-го. Но сделает ли это воздух грязным или ядовитым? Нет, по любым ПДК он будет чист. Поэтому все ответы властей - от лукавого

10 июля 2020 в 14:43

Как раз на эту тему Сергей Бойко выпустил сегодня видеоролик на своем YouTube-канале – можете найти по названию "Новосибирск задыхается. Почему воняет в городе?" 👍

Гость
10 июля 2020 в 15:18

Проверте завод спк на дуси ковальчук

Гость
10 июля 2020 в 15:22

По любому с СПК на Дуське, уничтожение отходов, на инюшатнике также воняло, под Кемерово

Гость
10 июля 2020 в 15:34

Если в центре города дышать нечем, представьте , как в ЖК «Дивногорский», который в непосредственной близости с Кудряшовским , дышится! Не открывать окна невозможно в такую жару, и открывать невозможно:вонь начинается часов в 10-11 вечера и до утра . Это просто кошмар! Ждём конструктивных решений от властей, не просто слов.

Людмила
10 июля 2020 в 17:01

Добрый день! Живу в ЖК Дивногорском, сами выясняли откуда запахи. Кроме свинарника ещё воняет от отстойников которые находятся за Новомарусиным. А зимой наши ТЭЦ 2 и 3 засыпают пеплом, наверное про очистные системы в этом городе никто и не слышал вообще. Как будто в 90-х живём, властям наплевать.